Лига Наций - 2019.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение Malinin » 16 июн 2019, 17:10

А что подразумевается под отдыхом? Просто невыход на площадку, но нахождение в Сборной или поездка на море с подругой на месяц?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение SBN » 16 июн 2019, 20:23

Тупо профукали вторую партию и не смогли вернуться в игру(((((((Удачи в Бразилии,трансляции из-за разницы во времени будут ночью
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение SBN » 17 июн 2019, 04:16

Россия получила 0:3 от Ирана, но вам не стоит переживать
Главный матч с персами – через два месяца.
http://sport.business-gazeta.ru/article/240905
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 17 июн 2019, 09:16

очень интересно какой будет состав на оставшиеся 2 этапа. власов к сборной вообще подпускать нельзя. хотелось бы сафонова в игре посмотреть. со связками пока беда. видимо на отборе и че без бутько не обойтись

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение BelForever » 17 июн 2019, 13:36

Я конечно понимаю, что Кобзарь ближе к телу, но считаю ошибкой наигрывать его как основного связующего. Вторая партия снова показала, что Томас впадает в ступор и не знает как переломить именно тренерскими ходами партию. В принципе, состав боевой сейчас, ставка на Полетаева оправдана, но сыгравать его необходимо именно с Ковалевым, сейчас пока они не сыграны. Плюс отмечу выпадание Подлесных при игре с Ковалевым, явно Ярослав пока не может перестроится с передач Кобзаря.
По составу мое имхо:
1. Основа: Ковалев, Полетаев, Волков, Клюка.
2. Подлесных выпускать именно с Кобзарем, также оставлять Полетаева, т.е. именно прямые замены ддоигровщика и связующего.
3. По центральным хороши все, кроме Власова.
4. Либеро сейчас особо незаметны, но все 3 команды играли в нашей манере, поэтому и у либо собо работы не было.
5. Тренировать усиленно прием планера всем принимающим. С одной стороны ставить на подачу Куркаева и Ковалева и тупо по полчаса подавать.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 19 июн 2019, 08:53

Куркаев последний год половину подач в площадку попасть не может.
Теренировочка будет :lol:
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 19 июн 2019, 09:52

кто в курсе каким составом в бразилию едем?

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение BelForever » 19 июн 2019, 10:23

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
19 июн 2019, 08:53
Куркаев последний год половину подач в площадку попасть не может.
Теренировочка будет :lol:
На МЛ нормально он подавал, в любом случае у него хороший планер, и пусть принимают - в аут он летит или в поле, нужен сам факт отработки сложного планера. Почему-то те же французы умеют планер связке на нос доводить.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение Cwetik » 19 июн 2019, 11:37

кузьма андреич писал(а):
19 июн 2019, 09:52
кто в курсе каким составом в бразилию едем?
На 4-м этапе за Россию выступят:
Связующие: Дмитрий Ковалев, Игорь Кобзарь.
Диагональные: Денис Земченок, Виктор Полетаев.
Доигровщики: Ярослав Подлесных, Федор Воронков, Кирилл Урсов, Антон Семышев.
Блокирующие: Иван Яковлев, Игорь Филиппов, Ильяс Куркаев.
Либеро: Роман Мартынюк, Валентин Голубев.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение BelForever » 19 июн 2019, 15:48

Я так понима, что в финальную часть мы попадать не хотим?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 19 июн 2019, 17:37

BelForever писал(а):
19 июн 2019, 15:48
Я так понима, что в финальную часть мы попадать не хотим?
а ты предлагаешь волкова и клюку окончательно загнать? парни итак 3 год подряд по полной пашут. а отдых почему то дают только михайлову и вольвичу. все правильно финн делает. по мне так если не попадем в финал шести ничего страшного не будет. хотя даже с таким составом наши это спокойно могут сделать. по сути из топов бразилы остались ну и арги наверное. из 6 если 3 матча возьмем то думаю спокойно в финал пролезем.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение BelForever » 19 июн 2019, 18:23

кузьма андреич писал(а):
19 июн 2019, 17:37
а ты предлагаешь волкова и клюку окончательно загнать? парни итак 3 год подряд по полной пашут. а отдых почему то дают только михайлову и вольвичу. все правильно финн делает. по мне так если не попадем в финал шести ничего страшного не будет. хотя даже с таким составом наши это спокойно могут сделать. по сути из топов бразилы остались ну и арги наверное. из 6 если 3 матча возьмем то думаю спокойно в финал пролезем.
1. Другие команды тоже горят желанием попасть. Вполне могут послать наоборот, боевые составы на этот тур.
2. Можно было немного ранее провдить ротацию, например, в прошлом туре Волков отдыхает. в этом Клюка. Но они пока основные диогровщики в сборной, поэтому состав без них ослаблен прилично.
3. Мусэрский, Тетюхин и др. тоже пахали не один год в сборной и ниче. живые вроде как, и опять же, ГТ может делать ротацию, привлекая тех или иных основных.
4. Насколько помню, Лига наций дает какие-то рейтинговые очки, которые тоже хорошо бы иметь в своей копилке. И да, надо бороться за каждый турнир, а то может оказаться. что вообще сборная нигде и ничего не возьмет.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение Cwetik » 20 июн 2019, 11:42

BelForever писал(а):
19 июн 2019, 15:48
Я так понима, что в финальную часть мы попадать не хотим?
Я вспоминаю 2012 год. Если в 2011 мы победили в Мировой Лиги, то 2012 только 8-ые были. Из плей-оффа МЛ только Болгария на ОИ играла за 3-е место. И то Италии проиграла. Так может мы потерпим до отборочных в августе? А там , если не понравится нам, ругаться на Туомаса и игроков будем))
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение BelForever » 20 июн 2019, 13:01

Cwetik, у меня тоько вопрос, почему сразу нельзя нормально делать все, почему у нас всегда все через одно место, то урезаем чемпионат, то выбираем непонятно кого в ГТ, то решаем какие турниры у нас значимые, а какие нет. Блин, я думал, что спорт это "быстрее, выше, сильне", а не "ну как-то так, упал отжался"...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение Cwetik » 20 июн 2019, 14:02

BelForever писал(а):
20 июн 2019, 13:01
Блин, я думал, что спорт это "быстрее, выше, сильне", а не "ну как-то так, упал отжался"...

Но ведь игроки тоже люди. Они и устают, и бывает, что не получается. Вот я к примеру, когда из Иркутска прилетаю в гости, в Минск, то несколько дней чумная хожу. И такой же эффект , когда обратно возвращаюсь. :D А уж ребята почаще меня летают.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение BelForever » 20 июн 2019, 16:10

Cwetik, это их "работа". Они - профессионалы. Все сборные и игроки находятся в одинаковых условиях.
В данном случае, успешность физухи зависит от специалистов. Вот у нас в команде был поляк, которого позвал Жора. Весь сезон наши парни выглядили как огурчики, несмотря на кучи перелетов и игр. Что мешало привлечь этого специалиста в сборную?
Далее, по нагрузкам. Все знают, что у Шляпникова высокий процент травм у игроков, значит проблема в подходе и надо искать соотв. специалиста, нашего или зарубежного с большим послужным списком, пуусть работает со сборной. Т.е. в сборной должны быть лучшие люди на каждой позиции и не важно - наши они или иностранцы. Тогда не будут идти жалобы.
Меня всегда прикалывали наши футбольные комментаторы, которые в начале сезона говорт. что игроки еще не в форме, т.к. начало сезона, потом, что много игр, и в конце сезона. что типа уже устали. По-моему. это все отговорки для тупых.
Так и здесь.
Лига наций позволяет варьировать состав. Это отлично, значит можно многое пробовать. Брать лучших игроков, выбирать на каждый тур, крутить состав, выискивать варианты, наигрывать схемы в зависимости от способностей игроков. Если цель ЛН - наигрывание в долгосрочной перспективе состава сборной, тогда да, текущий вариант отличный. Но, здесь есть один момент. У нас почему-то принято поступать из принципа "Весь Мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый Мир построим". Т.е., вместо постоянно вливания молодвых и частичного обновления каждый год, у нас почему-то все начинается с нуля. А в итоге, основные турниры играет старый состав сборних. Я считаю, что в той же ЛН должен играть основной прошлогодний состав (6-7 человек) + молодые с постоянной ротацией в каждом туре. Тогда к окончанию этого турнира будет немного омоложенный состав, будут сыграны новые и старые игроки. При этом не стоит стесняться, если новый успешно вытесняет старого, значит на конкретной позиции должен играть новый игрок и на основном турнире.
Далее. Постоянная чехарда с ГТ. Ведь нет ничего хуже, чем ежегодная смена головы команды. Значит надо выбрать ГТ и заключить с ним контракт хотя бы на олимпийский цикл.

Сейчас у нас фактически каждый год одно и тоже:
- новый ГТ, новые шапкозакидоны федерации
- на ЛН (ранее МЛ) едет состав новеньких, который тупо начинает влетать через раз. ГТ, понимая, что его могут турнуть, начинает тянуть в сборную срочно игроков основы, в итоге цели не достигнуты - ни новые полноценно не заиграли, ни старые не поняли, что ожидать от новых.
- далее на основном турнире прошлогодний состав +1-2 новых, которые топчат квадрат весь турнир.
etc.

Но это все мои мысли вслух и в пустоту.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение Cwetik » 20 июн 2019, 16:40

BelForever, у нас просто разные точки зрения на данный вопрос. :) И переубедить мы друг друга не сможем. С момента моей регистрации я стараюсь каждый день заходить на сайт. И за последние года 2 у нас здесь слишком много бухтения и недовольства.

Извините, больше отвлекать Вашего внимания от Лиги Наций я не буду!!!
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение SBN » 22 июн 2019, 03:03

Россия - Германия 3:1!!!Подлесных красавец - 4 эйса подряд!!!Удачи с Болгарией!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение кузьма андреич » 22 июн 2019, 09:29

Молодцы парни!!! к середине 2 сета смогли переломить ситуацию. Полетаев великолепен и Подлесных провел прекрасный матч. 3 доигровщик уже есть. осталось с 4 определиться. Воронков не впечатлил. надеюсь против болгар основе выйдет Семышев

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Лига Наций - 2019.Мужчины

Сообщение SBN » 22 июн 2019, 09:38

надеюсь против болгар основе выйдет Семышев
Я тоже. С немцами Сёмышев из двух атак обе реализовал
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить