Кубок мира-2019

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок мира-2019

Сообщение SBN » 11 окт 2019, 12:20

Молодцы,что проснулись и достойно сыграли!!! Сёмышев - красавчик!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок мира-2019

Сообщение SBN » 13 окт 2019, 08:06

Аргентина отлупила Россию - 3:1,завтра ещё американцы добавят
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Igor.bel
1 разряд
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 11:53

Кубок мира-2019

Сообщение Igor.bel » 13 окт 2019, 15:35

Ничего у Тоомаса не получится. Ни в сборной, ни в клубе. Тренер средней руки, на кураже и в отсутствии серьёзной конкуренции выиграл одно серьёзное соревнование. Полная глупость с его стороны недотерпеть и пойти на эти авантюры. В Кемерово он герой и авторитет. Для уровня выше он не готов и не будет готов никогда. Главный тренер сборной и амбициозного клуба должен иметь авторитет, организаторские способности, работать внутри структуры. Интриговать, выкручивать, договариваться. Он ничего из этого не умеет делать. Он даже не понимает этого. На Платонова было видно как к нему относятся зубры. По плечу похлопывали как пацанчика, по сути кто он и есть. Если у него, конечно цель получить пол миллиона, столько же отступных и уехать к себе, тогда он прав. Только не факт, что Петров ему их заплатит. У Петрова тоже спросят, что за странное решение было.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Кубок мира-2019

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 13 окт 2019, 16:59

Igor.bel писал(а):
13 окт 2019, 15:35
выиграл одно серьёзное соревнование. Полная глупость с его стороны недотерпеть и пойти на эти авантюры. В Кемерово он герой и авторитет.
1. Можно поинтересоваться, какое несерьёзное - чемпионат России или лига Наций?
2. В Кемерово он предатель.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Igor.bel
1 разряд
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 11:53

Кубок мира-2019

Сообщение Igor.bel » 13 окт 2019, 17:13

1. Лига Наций.
2. Никуда не надо было уходить. Его в Кемерово любили, были свободны руки, там он был авторитет.
СПб, а тем более Москва совершенно другая история, ответственность. Не для него это.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Кубок мира-2019

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 13 окт 2019, 18:05

Лично я ожидал 1:3 от другого состава аргов - Санчес - Лима, Паласиос - Мартинес, Лосер - Рамос. Первую партию у соперника без трёх игроков основы можно было выиграть.
Если цель в матче была победить, на мой дилетантский взгляд в старте более уместны были бы Земчёнок и Щербинин вместо Круглова и Власова.
По игре - такое впечатление, что не было разбора соперника и никто не знал, как играет Санчес с темпами. 30 очей от взлётчиков - многовато ;)
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Кубок мира-2019

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 13 окт 2019, 18:52

Igor.bel писал(а):
13 окт 2019, 17:13
1. Лига Наций.
2. Никуда не надо было уходить. Его в Кемерово любили, были свободны руки, там он был авторитет.
СПб, а тем более Москва совершенно другая история, ответственность. Не для него это.
-согласен ;)
СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
13 окт 2019, 16:59
В Кемерово он герой и авторитет
-только тогда добавить "был бы".
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Кубок мира-2019

Сообщение M.Jackson » 13 окт 2019, 22:27

Согласен со многими - ничего у этого финского барыги в сборной не получится. Он потерял свой едва проклюнувшийся авторитет и предал веривших в него и надеявшихся на него. Он просто противен и мерзок. Впрочем он в духе наших шевченок-еременок.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок мира-2019

Сообщение SBN » 14 окт 2019, 06:35

Сегодня чухонец поставил Сёмышева в старт,собака где то сдохла :DПодлесных вообще почему то на игру не заявлен.Если в первом сете наши ещё сопротивлялись, то второй сет - игра в одни ворота. Янки своё дело сделали - отлупили 0:3
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Кубок мира-2019

Сообщение Malinin » 14 окт 2019, 08:05

Чему вы радуетесь?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок мира-2019

Сообщение SBN » 14 окт 2019, 08:09

Чему вы радуетесь?
Радуюсь тому , что Сёмышев начал играть в основе
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
CSKA
ЗМС
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 13 май 2011, 07:52
Откуда: Из города только одного холода
Контактная информация:

Кубок мира-2019

Сообщение CSKA » 14 окт 2019, 09:27

Сборная на КМ - это посредственная команда(в этом составе). В Чемпионате России которая боролась бы за выход в плейофф.
Работа в команде очень важна, она позволяет свалить вину на другого…

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Кубок мира-2019

Сообщение FSV » 14 окт 2019, 10:15

CSKA писал(а):
14 окт 2019, 09:27
Сборная на КМ - это посредственная команда(в этом составе)
А мне команда понравилась. Молодые, мастеровитые ребята приобрели на турнире бесценный опыт, удлинив скамейку основной команды. Невооруженным глазом видно, как прибавляли по ходу турнира в уверенности и мастерстве. Да, противник был серьезен, основные составы грандов, играющих постоянным сыгранным составом. Такому сопернику и проигрывать не стыдно. Но опыт приобретен колоссальный. А Вы серьезно думали, что молодые мальчишки собранные в команду накануне турнира начнут громить всех подряд? Думаю результат был предсказуем, но главное получили закалку молодые, талантливые игроки. Это задел на завтра. Алмаз не становится сразу бриллиантом, его надо подвергать огранке.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок мира-2019

Сообщение SBN » 14 окт 2019, 13:07

Несмотря на проигрыш Италии в пятихатке Иран опустил Россию на 8 место - http://worldcup.2019.fivb.com/en/men/sc ... -iran/post
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Кубок мира-2019

Сообщение чик.К » 14 окт 2019, 15:57

Судя по ЧЕ, длинная скамейка для финна - это неразрешимая проблема выбора.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Кубок мира-2019

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 14 окт 2019, 20:34

FSV писал(а):
14 окт 2019, 10:15
Молодые, мастеровитые ребята приобрели на турнире бесценный опыт
-точно? :)
Не могу залезть в голову к "молодым мастеровитым ребятам", поэтому не уверен))
Колоссальный опыт можно было приобрести, даже не сыграв ни одного розыгрыша в этом турнире, а просто смотря на игру лучших игроков мира. Состоит он в следующем:

Никогда не сдавайся. Бейся за каждый мяч и до последнего мяча. Пластайся за безнадёжными мячами в защите, как Кубяк и Резенде. Прыгай и тащи мяч из-за рекламных щитов, как японцы. Падай и пытайся подстраховать мяч, когда твоего нападающего чехлят в тапки, как Шоджи и Баласо. Выходи на подачу наглым, как танк, и вваливай её со всей силы, без тени неуверенности, как Холт и Хоаг. Атакуй мяч, если есть хоть малейшая возможность, хотя он висит только на пол-метра выше сетки в пятом метре после тяжелейшего спасения в защите, как Нагга, Нисида и Эбадипур. Рискуй и играй быстрые темповые комбинации, даже если доводка/приём в четвёртый метр, как Резенде, Кристенсон, Качопа и Санчес.

Не думаю, что кто-то из играющей на этом турнире в доигровке молодёжи станет выдающимся игроком мирового волейбола. Но желания биться до конца за каждый мяч в каждом эпизоде я не вижу. Пока, в основном, только сильная атака. Может не получаться, может быть очень сильный соперник, но бейся! Если у кого-то из ребят это появится - было бы неплохо ;)
У Ярослава Подлесных, кстати, бойцовские качества на хорошем уровне.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Кубок мира-2019

Сообщение GSV » 14 окт 2019, 20:42

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
14 окт 2019, 20:34
... Состоит он в следующем:...
Судя по всему, Вы внимательно следили за играми КМ и, я так понимаю, что приобрели не просто колоссальный опыт, а наиколоссальнейший.
Всё новое - это хорошо забытое старое. Вот был такой целить Кашпировский. Ему особо хорошо удавались операции на расстоянии, через тв-приёмник. А вот оказывается и волейболу можно обучать путём внимательного просмотра игр. Просмотрел все игры КМ - получи первый разряд, а если уж ОИ смотрел и пересматривал....
Хорошая методика. Не затратная.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Кубок мира-2019

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 14 окт 2019, 22:16

GSV писал(а):
14 окт 2019, 20:42
Судя по всему, Вы внимательно следили за играми КМ и, я так понимаю, что приобрели не просто колоссальный опыт, а наиколоссальнейший.
-в точку! :)
Мне, как игроку-любителю он просто офигительно помог вырасти!
Если игрок обучен техническим элементам (а это, как правило лет до 16-ти), всё остальное - только у него в голове.
Хотя, наверное, кто-то может получать колоссальный опыт от избиения пайпами Рассела, расстрельными подачами Алана или коловыми атаками Лосера. Мне вот не дано...
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Кубок мира-2019

Сообщение Cwetik » 15 окт 2019, 09:34

SBN писал(а):
14 окт 2019, 08:09
Чему вы радуетесь?
Радуюсь тому , что Сёмышев начал играть в основе
Знаете,Борис Николаевич, а вот мне показалось, что почти все на сайте СЧАСТЛИВЫ от проигрыша нашей команды во главе с таким тренером. Просто восторг!!!
Но кто прав: болельщики, игроки,тренер? Я не знаю.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Дед ГО
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:24
Откуда: Ижевск

Кубок мира-2019

Сообщение Дед ГО » 15 окт 2019, 10:22

А кто-то не верил, что сам Тунис не обыграем :D . Жаль ЗМСов всем не дадут...

Ответить