Олимпиада 2020

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
FanVolley
МС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 22:59
Откуда: г. Пенза

Олимпиада 2020

Сообщение FanVolley » 09 авг 2019, 23:23

Матч провели в тренировочном режиме, поиграли все, за исключением Егора. Надо добавить на подаче и блоке. Удачи с Кубой! У них в составе есть новый Леон :D

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада 2020

Сообщение SBN » 10 авг 2019, 04:53

Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
FanVolley
МС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 22:59
Откуда: г. Пенза

Олимпиада 2020

Сообщение FanVolley » 10 авг 2019, 10:26

Егор вчера не играл неспроста, у него повреждение колена, будем надеяться, с персами сыграет, Воронков не впечатлил, часто в блок попадал, Антон более убедительно смотрелся. На крайний случай можно будет Михайлова поставить в доигровку

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада 2020

Сообщение SBN » 10 авг 2019, 18:32

иранцы вторым составом отлупили мексиканцев 3:0
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
FanVolley
МС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 22:59
Откуда: г. Пенза

Олимпиада 2020

Сообщение FanVolley » 10 авг 2019, 18:58

Леон и К разгромили французов 3:0, у французов шансов попасть в Токио не много, в январе им точно придётся встретиться с проигравшей командой пары Италия-Сербия

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада 2020

Сообщение SBN » 10 авг 2019, 21:52

Во втором матче олимпийского отбора Россия победила Кубу со счётом 3:0!!!Удачи завтра в решающей игре с Ираном!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Олимпиада 2020

Сообщение bagira » 11 авг 2019, 21:49

Молодцы парни! :D Попереживала. ;)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада 2020

Сообщение SBN » 11 авг 2019, 21:59

Мы едем В Токио!!! Браво парни!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
FanVolley
МС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 22:59
Откуда: г. Пенза

Олимпиада 2020

Сообщение FanVolley » 11 авг 2019, 22:42

Поздравляю парней с завоеванием путёвки!!! Молодцы! Туомас стратег, выпустил Бутько в связке с Полетаевым, весьма неожиданно было. Выход Вольвича себя оправдал. Также в Токио едут Польша, США и Аргентина. Позже ещё сыграют Сербия с Италией. И Болгария с Бразилией сейчас играет, болгары ведут 2:0 :)

Дед ГО
МС
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 13:24
Откуда: Ижевск

Олимпиада 2020

Сообщение Дед ГО » 11 авг 2019, 23:10

FanVolley писал(а):
11 авг 2019, 22:42
выпустил Бутько в связке с Полетаевым, весьма неожиданно было.
Думаю он сам не знает, как впрочем и все остальные, кого основной связкой ставить. У Бутько масса положительных качеств, но часто был предсказуем и первый темп исключил как класс. Или мне показалось ?
А то, что концовки вырвали - молодцы.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада 2020

Сообщение SBN » 12 авг 2019, 08:00

видеонарезка вчерашней игры - https://www.youtube.com/watch?time_cont ... x5B3f3ic4w
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Олимпиада 2020

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 12 авг 2019, 09:39

Дед ГО писал(а):
11 авг 2019, 23:10
Думаю он сам не знает, как впрочем и все остальные, кого основной связкой ставить.
-знает. После перехода в Питер СамСебеВольво будет потихоньку отстёгивать от сборной бывших одноклубников. Решающие матчи будет играть Бутько.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Олимпиада 2020

Сообщение GSV » 12 авг 2019, 10:10

СТЕКЛОРЕЗ писал(а):
09 авг 2019, 21:45
в матче с Ираном выйдут не лучшие диг и связующий страны Виктор и Игорь, а Михайлов и Бутько.
СТЕКЛОРЕЗ, повторяетесь. И ведь, как минимум, на половину мимо. И да, не стоит коверкать фамилию ГТ, это вас в первую очередь не красит.

Аватара пользователя
FanVolley
МС
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 22:59
Откуда: г. Пенза

Олимпиада 2020

Сообщение FanVolley » 12 авг 2019, 10:29

Болгары были близки к победе, но бразильцы переломили игру и взяли путёвку. Жаль, теперь от Европы будет только 4 команды

Hendrix
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:40

Олимпиада 2020

Сообщение Hendrix » 12 авг 2019, 12:24

ЭЭЭххх очень жаль что болгары не выиграли,чуть-чуть братушкам не хватило-буквально мяча,были и доигровки,и матчболлы в третьем сете.Зал прекрасно их поддерживал.
Бразильцы могли так не упорствовать-простая квалификация в Южной Америке,Аргентина вчера утром прошла,и остались Чили,Пуэрто-Рико,Колумбия и т.д.Но у них свои мысли по этому поводу,бьются до последнего,как-будто матч жизни и смерти.Скримова Леал травмировал,очень опасно он с пайпа приземляется,а вчера они много пайпом играли.
У болгар теперь шансов немного,хотя играли они вчера здорово,особенно первые три сета.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада 2020

Сообщение FSV » 12 авг 2019, 13:27

Дед ГО писал(а):
11 авг 2019, 23:10
но часто был предсказуем и первый темп исключил как класс. Или мне показалось ?
Не показалось. Играли без первого темпа и как следствие ещё и один пайп за игру. Игра, как в Казани с Леоном, всё в края. Правда края у нас сильные и Виктор не подкачал, но по мне, как то пресненько-простенько. Победителей не судят, но всегда ли такая игра пройдет? А парни молодцы! Молодая, задорная, уже мастеровитая команда - смотреть удовольствие.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Олимпиада 2020

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 12 авг 2019, 22:50

GSV писал(а):
12 авг 2019, 10:10
И ведь, как минимум, на половину мимо.
-да. Признаю своё лоховство)
Полетаев сейчас настолько хорош, что садить его на банку в решающем матче было бы верхом глупости, даже если у финна есть соответствующие указания федерации и ухудшившиеся отношения с бывшими одноклубниками. По сему поправлюсь - банку кузбассовцы будут полировать при равном уровне конкуренции. Точнее, он один, этот оставшийся кузбассовец - Кобзарь.
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Олимпиада 2020

Сообщение abcde » 16 авг 2019, 16:28

Был на обоих олимпийских отборах, мне кажется, они ещё раз подтвердили, что Калининград и Питер должны стать основными волейбольными городами на будущем ЧМ. Я бы даже сказал, что сравнение в мелочах в пользу Калининграда. Я уже писал, что второй ярус в Янтарном слишком удалён от площадки за счёт кольца лож, но вот проходы между рядами в Янтарном значительно шире, когда кто-то идёт к своему месту можно не вставать, в Питере весь ряд должен встать, иначе болельщик не протиснется к своему месту, к тому же спинки не до пола, если у вас длинные ноги, то вы рискуете упереть свои ботинки в спину впереди сидящего болельщика или почувствовать их своим позвоночником, если сзади вас сидит экспансивный болельщик. Я с уважением относился и отношусь к волейбольным болельщикам Питера, но с оттенком гордости могу утверждать, что в Сибур Арене не было и половины той бешенной энергетики, которая присутствует в Янтарном. С этим полностью согласились и наши питерские, «волейбольные» друзья, которых мы принимали в Калининграде, и которые, в свою очередь, принимали нас в Питере. Зал в Янтарном – это какой-то единый организм, единое целое, которое совсем не распадается на составляющие даже, когда наша команда проигрывает. Если будет желание в полной мере использовать преимущества своей площадки, то сборная России должна играть в Янтарном. Ещё одна проблема Питера - это невероятная громкость аппаратуры, ор диджея заглушает всё, невозможно даже обмениваться мнениями на трибуне, хоть на ухо кричи – ничего не слышно, а ведь контакт с соседями - это важная составляющая любого боления. Полагаю, это легко устранить. Когда-то подобным страдал и зал в Калининграде, я написал на сайт Локомотива это письмо : «... Пожалуй, единственное, что не нравится в организации игр, это работа диджея. Выдержать его ор, чередующийся со специфически подобранной музыкой, усиленный мощной аппаратурой, может далеко не каждый, особенно, если игра растягивается на пять партий. Мне могут возразить, что это всё-таки не филармония, а спортивная арена. Конечно же это так, но всё же мы покупали билеты не на концерт Гнойного или Оксимирона, а хотели посмотреть волейбол без довесков. Я совсем не против шума трибун и активной поддержки болельщиками своей команды, мы ведь и идём на волейбол не только, чтобы посмотреть, но и поддержать. Так зачем пытаться заглушать крики болельщиков современной аппаратурой. Просто так, ради децибел? Я понимаю, работа у него такая. Очень хочется, чтобы диджей немного поберёг себя, а заодно и нас, и снизил бы накал своих искусственных страстей. Если его уж никак нельзя остановить, то хотя бы снизить вполовину громкость аппаратуры. Стоимость энергии сэкономленных децибел можно было бы направить в фонд помощи глухим.»
Получил вежливый ответ и обещание постараться принять меры. Надо сказать, активность диджея не снизилась, но громкость аппаратуры была снижена и музыки стало меньше, оказалось, что диджей вполне уместен в таких условиях.
Мне всегда не нравилось поведение Кубяка, но оказалось, он во многом прав. Поведение иранских игроков было откровенно хамским, удивительно, что они отделались только жёлтой карточкой. Например, такой эпизод, судья отдаёт очко сборной России, Маруф идёт спорить с судьёй, а в это время игрок Ирана демонстративно берёт мяч и идёт на подачу. А что вытворяли болельщики, в перерыве какие-то иранские болелы пошли к телеоператорам выяснять отношения, очевидно, им не понравилось, что их не показывают. Не часто видишь, чтобы на волейбольных соревнованиях охрана выводила разбушевавшихся болельщиков с трибун, иранцы продемонстрировали это. Представляю, чтобы было, если бы этих дикарей было больше на трибунах. Как говорил незабвенный Николай Озеров : «Такой волейбол нам не нужен”.
Мы сидели на третьем ряду, а первых два ряда занимало руководство питерского Зенита и их гости, на последней игре появился Шипулин, но сел в конце ряда и сидел особняком, к нему только подошёл поздороваться Хтей, возможно, результат разборок с ВФВ. Ну, а волейбол все видели, поэтому воздержусь от комментариев.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Олимпиада 2020

Сообщение alexander » 16 авг 2019, 23:23

Мы первые две игры сидели на 4 ряду партера В Сибур Арены,а за ним висел плотный рекламный баннер,поэтому чужих ног за своими спинами не ощущали и звук динамиков сильно не давил.На первом ряду устроились статистики нашей сборной ,возле которых пристроился Шляпников со товарищи и,как оказалось,напрасно-места были билетные и их постепенно вытеснили с них,заставив подняться в ложи на галерку, где уже находились В.Жуков, Хтей, Земченок и т.д.
Р. Яковлев и Тетюхин тоже разместились на нашем ряду,но на другом его конце,поближе к выходу команд в раздевалки,но и им приходилось перемещаться по рядам,когда появлялись болельщики с билетами.На третьей игре,когда свободных мест совсем не осталось,Роман устроился на лестничной ступеньке)
А вот на игру с Ираном я купил места в партер А(это почти за первым судьей),чтобы поснимать разминку на сетке и моменты игры в её проекции и тут звук ревущей аппаратуры нас просто достал ,хотя я и привык к грохоту колонок в дс Динамо в Москве.
Иранцы своим поведением оставили неприятное впечатление,конечно,когда раздули обиду за признание первым рефери и после челенджа двойного касания мяча атакующим игроком 4й зоны,который ударил в трос,подстраховав себя же на отскоке от него.
Некоторые игроки заподозрили и касание сетки блокирующими,показывая судье в сторону экрана жестами,которые у нас нарекли "стахановским движением")) Но,как известно,оттянутая мячом до рук блокирующих сетка,ошибкой не считается.
Маруф,кстати, и при смене площадок продолжал подходить к судейской вышке, с улыбкой доказывая что-то своё болгарину.
После третьей победной игры наши не пошли вокруг площадки,хлопая по ладоням болельщиков,а поблагодарили полный зал вскидыванием рук выстроившись в цепь вместе с тренерским штабом.Кто хотел общения,дожидались игроков у служебного выхода,а от рекламных панелей назойливых болельщиков ,желающих сфотографироваться,отгоняла дама без талии,лет тридцати пяти(
Ещё один минус обнаружился ещё в первый день-между станцией метро и ареной все почти полтора км. приходилось передвигаться пешком туда и обратно,что к концу туристического дня заметно отражалось на ходовой части,добавляя усталости.
Не помешало бы пустить в турнирные дни какие-то электробусы для не юных болельщиков на этом маршруте!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Олимпиада 2020

Сообщение Лиса » 17 авг 2019, 00:26

На самом деле тот спор возник из-за того, что текст на экране был - TOUCH, т.е. - есть касание. Видимо, за это и уцепились иранцы. То ли действительно сгоряча переклинило. Потому как если бы просто хотели воспользоваться ситуацией, то логичной было бы позиция "Авось прокатит, а нет - так нет". А там Маруф уперся всерьез - при том, что желтую карточку они получили в самом начале - я так понимаю,за "хоровое выступление"?

А те иранские болельщики, с которыми я общалась, были вполне адекватные и очень доброжелательные.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить