Олимпиада 2020

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
abmir
ЗМС
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Олимпиада 2020

Сообщение abmir » 07 авг 2021, 21:43

Эх, маловата кольчужка оказалась...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада 2020

Сообщение Металлург » 08 авг 2021, 00:46

Очень жалко, жалко мужиков. Но чудес не бывает, нельзя так отдавать такие партии как первая была в финале олимпийских игр, ну и центры без подачи это наш огромный минус. Ну и связки, мало того что ничего не видят, дык еще и качество на три с минусом. Но все равно, спасибо за борьбу.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада 2020

Сообщение SBN » 08 авг 2021, 11:38

США обыграли Бразилию со счётом 3:0 и стали олимпийскими чемпионками!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Олимпиада 2020

Сообщение korro » 08 авг 2021, 23:50

Думаю, результат женского финала был определен до его начала на теме допингового скандала. Бразильянкам пообещали не оспаривать их выход в финал (не переигрывать же все с группового турнира), но уж олимпийскими чемпионками они становиться не могли. Понятно, что свечку при договоре не держал.
Металлург писал(а):
08 авг 2021, 00:46
Очень жалко, жалко мужиков. Но чудес не бывает, нельзя так отдавать такие партии как первая была в финале олимпийских игр, ну и центры без подачи это наш огромный минус. Ну и связки, мало того что ничего не видят, дык еще и качество на три с минусом. Но все равно, спасибо за борьбу.
Согласен по каждой теме. Да, месяц назад, после Лиги Наций, если бы кто сказал, что Россия будет играть пятый сет в финале ОИ - за идиота могли посчитать. Но когда сияющая вершина в одном шаге, надо сделать последнее усилия, и ты на ней...но нет, не смог, и не понимаешь толком почему - очень обидно. Бризар не пустил. Я бы присвоил финалу его имя. И реальный MVP это он.
И на Лиге Наций и на ОИ неоднократно вспоминал Гранкина. При всех его периодических закидонах, уровень его игры много выше, чем у Кобзаря, который, ИМХО, не только перестал прогрессировать, но и вниз пошел. Может стоит ему в Европе поиграть? В Перудже или Мачерате его, понятно, не ждут, но есть и другие команды в Италии, Польше, Германии.
Факел в чаше погас, ОИ закончились. Непредсказуемый, странный, олимпийский турнир в странный год стал достоянием истории. Есть такая известная поговорка "ловить рыбку в мутной воде". И в мутной воде ковидного пузыря золотую рыбку выловили французы. У нас полноценное серебро. Для Аргентины их бронза явно с золотым отливом. Для сербок та же бронза - небольшая приятность, но не более. Американская золотая рыбка какая то странная - без хвоста и с татуировкой на брюхе "Россия-США 3:0". Не сомневаюсь, они сделают из неё конфетку. Ну а бразильянки выловили какую то каракатицу, покрытую облупившейся серебрянкой и с явным запахом мочи.
Жизнь продолжается. До Парижа лишь три года, где сегодняшние победители будут отстаивать свой титул. Может быть, даже при зрителях. А через год - ЧМ в России! Дай Бог, что бы ничто не помешало его проведению!
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Олимпиада 2020

Сообщение кузьма андреич » 09 авг 2021, 09:41

Князь Игорь писал(а):
07 авг 2021, 20:48
По женщинам согласен. Результат удовлетворительный. Но есть большая проблема. Нет связующей ,что б на равных тягаться с лучшими командами. Старцеву надо убирать. С ней мы ни где в призах не будем. Искать и наигрывать молодых.
к девченкам кроме старцневой претензий нет. вопросы к вфв, соколовой и марионетке бузатто. почему даже на лн не было ежак щербак и ходуновой? ехать с 2 доигровщицами это прямое вредительство. зачем везли пилипенко если ее не выпускали на заднюю линию наладить прием? где в конце концов лучшие центры чр Евдокимова Лазаренко и зайцева? ответов видимо как всегда не дождемся. интересно что нас на че ждет. бузатто гнать в шею и ставить независимого грамотного тренера. но вфв на это не пойдет а значит все так и продолжится

кузьма андреич
МС
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:14

Олимпиада 2020

Сообщение кузьма андреич » 09 авг 2021, 09:46

korro писал(а):
08 авг 2021, 23:50
И на Лиге Наций и на ОИ неоднократно вспоминал Гранкина
я тоже. ехать на ои без опытного связующего стало фатальной ошибкой

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Олимпиада 2020

Сообщение Молодой » 09 авг 2021, 10:57

Уже вроде не за горами ЧЕ. Посмотрим какие выводы будут сделаны и каким составом поедет сборная.
Там и с французами можно будет еще разок посоревноваться.. ;)
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада 2020

Сообщение Металлург » 09 авг 2021, 15:27

Молодой писал(а):
09 авг 2021, 10:57
Уже вроде не за горами ЧЕ. Посмотрим какие выводы будут сделаны и каким составом поедет сборная.
Там и с французами можно будет еще разок посоревноваться.. ;)
Французы в этом сезоне вряд ли уже так играть будут.

Аватара пользователя
СТЕКЛОРЕЗ
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 10:35
Откуда: Новосиб

Олимпиада 2020

Сообщение СТЕКЛОРЕЗ » 11 авг 2021, 20:54

[/quote]Французы в этом сезоне вряд ли уже так играть будут.[/quote]

-так - это как? ;)
1. Как отодрали в Лиге наций?
2. Как отодрали на ОИ в группе?
3. Как отодрали в финале ОИ?

Весь сезон сборных - сколько играют, столько выигрывают.
Ну, на чемпионате Европы могут отодрать ещё каким-нибудь способом :lol:
Я не читаю и форумы в Интернете. Не хочу выслушивать не подкрепленные ничем доводы людей, которые мало разбираются в волейболе. © С. Тетюхин

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада 2020

Сообщение AleKo » 03 окт 2021, 22:21

Здаровы были! Давно меня тут не было...
Как-то не было времени сразу отписаться по итогам Олимпиады и собраться с мыслями. Бейте ногами, сейчас буду лютую ересь нести! :D
Убейте, с самого начала и до сих пор не покидает ощущение, что "царь не настоящий" ©. Чемпионат Европы потом это только подтвердил. Французы еле выползли из группы. И то благодаря тому, что ни наши ни бразильцы не играли с ними в полную силу в двух последних турах. Американцам тут должно быть обидно. Ибо не возьми французы в двух последних турах четыре очка, США были бы в четвертьфинале. Если копнуть еще глубже... Французы еще на этапе отбора могли оказаться за бортом Токио. Там они тоже чудом отскочили.
И вот финал олимпиады... Вот честно - кого мы ждали в финале в начале турнира? Поляков? Да. Бразильцев? Да. Возможно США, Италия... А тут играют Россия (сорри - ROC) и Франция... Ну ладно. Франция по совокупности считалась претендентом. Но не по игре на этой Олимпиаде. А тут в финале иной раз выходят на замену игроки, которых, положа руку на сердце, мы и знать не знаем, а я сижу и думаю: "Это возможно будущий Олимпийский чемпион! ...Кто ты?! :shock: "
Что касается наших... Ну результат супер!!! Кто-то вообще думал, что мы можем оказаться одной ногой на верхней ступеньке пьедестала?! Да не поверю! Эта команда показала максимум! Да. Так сложилось, что поляки в очередной раз морально сдулись против команды, которая умеет терпеть. А с Бразилией мы показали свой потолок. Хотя после Лиги Наций я от Бразилии ждал большего. Но состав у них уже не молодой. Там что-то менять надо. Но и команда с такими дырами, как наша, по идее не должна становиться олимпийским чемпионом. А дыры две. Увы - либеро... Давно я не видел, чтобы на уровне сборных выцеливали подачей именно либеро. Голубев неплохой игрок. Но иногда просто валиться серийно в приеме. Мы это еще по его игре в нашем клубе знаем. ИМХО есть варианты понадежнее для сборной. Вторая дыра - увы, это игра связующих. К сожалению и Кобзарь и Панков периодически начинают пасовать так, что никто не может забить. Если это у них происходит одновременно - туши свет! При этом Панков лично мне видится более перспективным вариантом. Но наш коуч лучше знает Кобзаря. Если бы в финале он выпустил Панкова пораньше, глядишь, и выиграли бы золото. Но...
Так вот с такими дырами команда по идее не должна быть олимпиоником. И вот в финале две команды, ни одна из которых по сути дела на чемпиона не наиграла. Парадокс. Игра!
Кстати, в Рио, я сичтаю Бразилия тоже не наиграла на чемпионство. Но там они дома играли. При своих болельщиках.
Такие дела.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Ответить