Лига Наций - 2018.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 12 июл 2018, 08:04

и что плохого В смене обстановки??? Дима Много сделал для клуба и я не стал бы возражать если бы он поиграл за заграничный топ-клуб , разумеется не за азиатский. Сожалел бы-да , но возражать бы не стал.
похоже это в планы клуба не вписывается
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 12 июл 2018, 11:59

любитель писал(а):
12 июл 2018, 07:39
и что плохого В смене обстановки??? Дима Много сделал для клуба и я не стал бы возражать если бы он поиграл за заграничный топ-клуб , разумеется не за азиатский. Сожалел бы-да , но возражать бы не стал.
ща кому-то прилетит))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 12 июл 2018, 12:02

ща кому-то прилетит))
от кого))))))))))))))))))))
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 12 июл 2018, 13:20

от белгородских фанатов наверно
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение любитель » 12 июл 2018, 13:28

DeRZ писал(а):
12 июл 2018, 11:59
любитель писал(а):
12 июл 2018, 07:39
и что плохого В смене обстановки??? Дима Много сделал для клуба и я не стал бы возражать если бы он поиграл за заграничный топ-клуб , разумеется не за азиатский. Сожалел бы-да , но возражать бы не стал.
ща кому-то прилетит))
Ну не прав ты, Денис..... ;) ;) ;)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 12 июл 2018, 13:50

любитель писал(а):
12 июл 2018, 13:28
Ну не прав ты, Денис.....
так я причем?))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение abcde » 12 июл 2018, 15:01

Как приятно , что заткнулись все те хамоватые болельщики , которые пренебрежительно называли ГТ Шляпой и отпускали дешёвые остроты по поводу того , что надо делать с этой Шляпой . Надеюсь , они ещё определённое время подержат свои языки в тех местах , куда их сейчас засунули . Не хочу сказать , что с восторгом воспринял его назначение . Считал , что это назначение временное , рассчитанное на определённый этап . Но ведь это же нормально , что я разбираюсь в волейболе значительно хуже тех , кто за него отвечает . Впрочем , как и многие другие , которые почему-то думают , что они большие специалисты в волейболе . Наверное , этот олимпийский цикл будет заслуженно циклом Шляпникова , не надо только ему мешать . На мой взгляд , большинство игроков показывают в сборной игру более высокого уровня , чем показывали в клубах . Что лучше может характеризовать тренерский талант ? Ну а за Мусэрского Шляпникову отдельное спасибо . То , что не удавалось ТШ Белогорье сделать в последних сезонах , Шляпников сделал за несколько недель . Он помог вернуть ему подачу , а с ней и уверенность , и вкус к игре . Неслучайно , Дмитрий с таим восторгом отзывается о времени , проведённом в составе сборной . В лице обновлённого Мусэрского сборная получила значительное усиление . О своём желании уйти из Белогорья Мусэрский сказал достаточно ясно для человека , который имеет действующий контракт и не желает портить отношения с теми , с кем провёл последние десять лет . А чего стоит фраза о том , что «последний сезон был тяжёлым и физически , и морально» . А ведь в этом сезоне он имел полноценный отдых : не выступал за сборную , с клубом не имел большой нагрузки в плей-офф и кубок ЕКВ не самый трудный турнир . Похлопывание по плечу и шутка , что его заждались белградские сосны могли пройти с семнадцатилетним юношей . Уже писал , что судя по составу , в этом сезоне Мусэрскому опять придётся играть за того парня . Но вот вопрос готов ли к этому Дмитрий да и захочет ли . Давить на патриотизм вряд ли получится . Он ведь ясно сказал : «Я играю , чтобы жить . Всё остальное -флаги , гимны, титулы -всё это вторично , неважно». Помню , когда-то читал интервью с выдающимся югославским баскетболистом , который начал играть на высшем уровне рано - в 17 лет . Он решил завершить карьеру в 30 лет . Когда его спросили , почему так рано . Он ответил : « Я слишком устал завязывать шнурки на своих кроссовках». Бывает человеку надо что-то поменять , чтобы двигаться дальше : место жительства , работу , иногда , шнурки на кроссовках .

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение Молодой » 12 июл 2018, 16:59

abcde,
DeRZ писал(а):
12 июл 2018, 11:59
ща кому-то прилетит))
:D :D :D :D
Каждый думает, что он не каждый

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение любитель » 12 июл 2018, 18:49

DeRZ писал(а):
12 июл 2018, 13:50
любитель писал(а):
12 июл 2018, 13:28
Ну не прав ты, Денис.....
так я причем?))
да пока вроде не прилетело. :) :) :)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 12 июл 2018, 19:11

Что делать со Шляпой? Да пока ничего. Пока по результатам не жмет. "Пока-пока-покачивая пЁрьями на шляпе." Физрук то ж до поры до времени всех устраивал. Пока "это ля не мы получаться не началось".
Никто не против и "вольной" для Мусэрского, раз ему влом стало шнурки на кроссовках в Космосе завязывать. Агент только пусть клуб найдет ,способный выплатить неустойку за еще 2 года действующего контракта с Белогорьем. Делов то .
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение abcde » 12 июл 2018, 20:23

Князь Игорь , уверен , что вы хорошо относитесь к Мусэрскому . Полагаю , на вашем месте мне тоже было бы обидно за клуб . Не думаю , что в этой ситуации кто-то кому-то будет что-то доказывать и становиться в позу . Вроде бы не те люди . Требование по неустойке справедливо , Мусэрский ведь сам подписывал такой контракт . Не знаю , как насчёт иностранных клубов , но у нас два клуба могут заплатить эту неустойку . Как я понимаю , речь идёт о цифре в полмиллиона евро . С учётом значительного усиления Перуджи , а также того , что Чивитанова сейчас ведёт переговоры с Симоном (там правда пока тоже не договорились по действующему с Крузейро контракту) , Казани усиление в виде Нгапета будет недостаточно . Поскольку лимит исчерпан , реальное усиление возможно только за счёт Мусэрского . Подобные затраты может себе позволить и Зенит питерский . Может быть , и Чивитанова ещё поборется за Дмитрия , если не срастётся с Симоном , судя по всему , они не хотят отстать от Перуджи . А рейтинг Мусэрского значительно вырос после ЛН . Но это всё чисто гипотетически , возможные варианты . Важно , что по этому поводу думает Мусэрский .

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 12 июл 2018, 23:09

abcde, конечно хорошо отношусь. Мусэрский давно уже золотыми буквами вписал свое имя в славную страницу Белогорья. За это ему огромное болельщицкое спасибо.Его вклад в наши победы был огромен. Я еще по окончании клубного сезона писал о том, что ему нужна перезагрузка, новое отношение к игре.В Белгороде или каком другом клубе-решать Дмитрию и руководству клуба. Как он играл за Белогорье последний сезон, я думаю не понравилось ни кому. Ему наверное прежде всего. И смотреть на это нет ни какого желания. Есть желание уехать,надо найти компромисс и отпустить. Уезжал же Тетюхин и К. Хочется что б если и уедет Мусэрский, то только так, что б со временем было желание и возможность вернуться с новыми силами и эмоциями.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

korro
ЗМС
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение korro » 12 июл 2018, 23:24

Не понравилось по сезону прежде всего состояние команды в целом, в том числе и Мусэрского, но его состояние мне видится следствием общего кризиса.
Смена обстановки может ведь произойти и в Белгороде. Ну а если уйдёт, то, надеюсь, не в Зенит, а в Италию или в голодную до побед Францию.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение alexander » 12 июл 2018, 23:33

любитель писал(а):
12 июл 2018, 07:39

и что плохого В смене обстановки??? Дима Много сделал для клуба и я не стал бы возражать если бы он поиграл за заграничный топ-клуб , разумеется не за азиатский. Сожалел бы-да , но возражать бы не стал.
Мусэрский,одна из тех фигур нашего чемпионата,на игру которых идёт смотреть болельщик в любом городе страны,родители приводят детей,тренеры ДЮСШ своих воспитанников,а отъезд Малыша в чужой чемпионат эти возможности исключит,да и сам ЧР в плане зрелищности обесценит. Но и усиления Зенитов,лично мне не хотелось бы,поэтому...Факел или Урал к тёзке Ковалёву,с которым в ЛН отметились золотом 8-)А решать,конечно,Диме.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение любитель » 13 июл 2018, 08:24

[quote=alexander post_id=223695 time=1531423982 user_
отъезд Малыша в чужой чемпионат эти возможности исключит,да и сам ЧР в плане зрелищности обесценит. Но и усиления Зенитов,лично мне не хотелось бы,поэтому...Факел или Урал к тёзке Ковалёву,с которым в ЛН отметились золотом 8-)А решать,конечно,Диме.[/quote]
Факел или Урал... А может в сборную водокачки???? Такая мысля болельщику какого клуба на ум прийти может?? Я знаю только один, там еще афффигенная тетка пресс-секретарь. :D :D :D

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 13 июл 2018, 10:04

согласен с теми кто считает что состояние Мусэрского этого сезона - следствие процессов, проходивших в команде. При всем уважении к огромному потенциалу и таланту этого игрока, к духовным лидерам я его никогда не относил. Наоборот - Дима как никто другой остро воспринимает как хорошее так и плохое, происходящее в коллективе, и это сразу же отражается на нем. Поэтому если Белгороду в этом году удастся все-таки сколотить в первую очередь коллектив единомышленников из игроков и ТШ, стоящих друг за друга, тогда Диме можно не дергаться, и он перезагрузится без всяких отъездов. Тем более что определенная перезагрузка в сборной уже у него произошла. Думаю он не из тех игроков которые любят менять обстановку. Если же нет, то конечно надо всем быть честными и признать что его отъезд будет всем на пользу, и в первую очередь ему самому.
Здесь также соглашусь с теми, кто очень не хочет его отъезда в иностранный чемп. По моему мнению нейтрального болельщика наиболее правильным был бы его отъезд в казанский Зенит. Там как раз не хватает топового центра в пару к Вольвичу. Плюс замена Леона на Нгапета вынудит разнообразить и ускорить ритм атаки команды, в связи с чем роль центров в этом элементе существенно повысится. Да, в этом случае опять мы получим ситуацию "Зенит и все остальные", но как показал предыдущий чемпионат это не особо влияет на конкуренцию среди остальных клубов, зрелищность чемпа и развитие наших игроков. А против побед нашего клуба на международной арене я совершенно не против)
В общем Диме удачи, холодной головы в принятии непростых решений, и побольше улыбаться))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение abcde » 13 июл 2018, 15:35

В мире есть два-три клуба , которые могут позволить себе Мусэрского с учётом отступных , ни во Франции , ни в России , кроме названных , таких клубов нет . Да и для чего такой игрок клубам-середнякам , опять же запрячь и понукать . Полностью согласен с тем , что сейчас он больше всего нужен Казани . Во всю муссируется , что вот мол с переходом в Перуджу Леона гегемония Казани закончится и начнётся новая - Перуджи . Посмотрите на состав Перуджи : Леон , Рассел , Колачи , Де Чекко , Атанасиевич , Подросчанин , Анзани . Есть здесь слабые места ? А теперь сравните : Андерсон , Нгапет , Вербов , Бутько , Михайлов , Мусэрский , Вольвич . Я не специалист , но , по-моему , это команда-мечта . Идеальный приём , к которому ещё можно подключать и Макса , мощная подача , включая планер Вольвича , могучий блок , включая связующего , огромная вариативность , непредсказуемость в атаке . Блок любой команды будет в панике . В такой команде возможна равная нагрузка в атаке , при том , что каждый может в любой момент выстрелить . Края не так уж ослабли , а угроза с центра резко возросла . Леон отдыхает , «под солнцем Тосканы» вместе со своей женой . Короче , картина маслом , я бы добавил сверху один мазок - Ковалёва . Мне кажется , что этот вариант обойдётся Зениту дешевле , чем требования Леона и его жены .

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение любитель » 13 июл 2018, 20:25

abcde писал(а):
13 июл 2018, 15:35
В мире есть два-три клуба , которые могут позволить себе Мусэрского Короче , картина маслом , я бы добавил сверху один мазок - Ковалёва . Мне кажется , что этот вариант обойдётся Зениту дешевле , чем требования Леона и его жены .
соглашусь.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 13 июл 2018, 22:53

Не соглашусь.. Надоело татарское иго. К итальянцам само то.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Лига Наций - 2018.Мужчины

Сообщение alexander » 14 июл 2018, 00:41

любитель писал(а):
13 июл 2018, 08:24
Факел или Урал... А может в сборную водокачки????
Cтранная мысля посещает некоторых любителей белгородского волейбола в период обострения амбиций!( Амнезия,наверно, не позволила вспомнить за какое место в плей-офф Белогорье рубилось с Факелом,который походя приравнен к сборной водокачки :o А ведь в нём лучшие доигровщики страны и игроки национальной сборной,как и Ковалёв с Кабешовым в "Урале". :?
Соберись они все в Факеле,с Малышом да Бакуном в диагонали и был бы явный претендент на медали ЧР любого достоинства.
А,то,что предложил abcde, напомнило мне хоккейную сборную в ЦСКА 70-х годов, когда чемпион Союза был известен заранее :( Не хочу такого в волейболе!

Ответить