Чемпионат мира 2018.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение BelForever » 27 сен 2018, 23:09

Выпить вряд ли, у них там все жестко с режимом, а вот после вчерашнего мог перегореть, вчера сильно много эмоций отдал.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Лепосавич
1 разряд
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:43
Откуда: От верблюда

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Лепосавич » 27 сен 2018, 23:10

M.Jackson писал(а):
27 сен 2018, 22:39
Лепосавич писал(а):
27 сен 2018, 22:30

Странно, что многие до сих пор не поняли, что в целом Дмитрию уже как года два-три неинтересно играть вообще.
А вот это неправда! Дима любит волейбол и хочет играть. Но только там, где ему интересно.
Без слов.
Надо в цитаты года занести.

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение M.Jackson » 27 сен 2018, 23:13

Лепосавич, почитайте посты Мусэрского в соцсетях.

Лепосавич
1 разряд
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:43
Откуда: От верблюда

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Лепосавич » 27 сен 2018, 23:16

M.Jackson писал(а):
27 сен 2018, 23:13
Лепосавич, почитайте посты Мусэрского в соцсетях.
Не думайте обо мне так плохо.
Я с ним не раз общался.
И уж конечно знаю о чём он и где пишет...

p.s. И в конце концов - не будьте уж так наивны.

lon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 01:06

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение lon » 27 сен 2018, 23:24

korro писал(а):
27 сен 2018, 22:47
Таких эпизодов на каждого игрока за матч с Бразилией можно настричь по полдюжины. Свалить на Вербова всю игру....
Но как комплектовалась команда... тут многое недоговаривается.
Расшифрую для Вас - Вербов - подыгрывающий. Он должен создать комфортные условия прежде всего для связки - чтобы связующий потом смог удобно-комфортно - дать передачу нападающему - центру или в край.
Либеро очки не приносит - его работа - создать комфортные условия для атаки при перебросах в том числе.
Именно этот момент, на мой взгдяд, при счете 10-12, когда Вербов судорожным движением довел на 2.5 метра - и связка, не ожидав такой подставы, мог отдать передачу только в 4-ю зону на Михайлова - а там его уже ждали с распростертыми объятиями - ЭТО И ЕСТЬ ОДНА ИЗ ГЛАВНЫХ И ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ПОРАЖЕНИЯ в КОНКТРЕТНОМ МАТЧЕ с Бразилией.
Все, что - тащил, принимал, подбадривал - Вербов перечеркнул одной недоводкой.
ПС
Можете кидаться камнями.
Последний раз редактировалось lon 27 сен 2018, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение BelForever » 27 сен 2018, 23:47

Кидаться не буду, но мягко говоря, вы не правы. Почему-то сегодня нам американцы насовали из 4-й зоны и более трудные мячи, чем мог забить в той ситуации Михайлов. Да и связующий мог отдать и за голову и вообще рискнуть, отдав на пайп, в Чр таких передач было пруд пруди.

А меж тем на ЧМ складывается прикольная ситуация, когда сербы второй раз за один ЧМ могут вытянуть в следующий раунд поляков :lol: , полякам надо сербам яблок пару сотен тонн бесплатно отгрузить за это :oops: .
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

lon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 01:06

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение lon » 27 сен 2018, 23:54

BelForever писал(а):
27 сен 2018, 23:47
Кидаться не буду, но мягко говоря, вы не правы. Почему-то сегодня нам американцы насовали из 4-й зоны и более трудные мячи, чем мог забить в той ситуации Михайлов. Да и связующий мог отдать и за голову и вообще рискнуть, отдав на пайп, в Чр таких передач было пруд пруди.

А меж тем на ЧМ складывается прикольная ситуация, когда сербы второй раз за один ЧМ могут вытянуть в следующий раунд поляков :lol: , полякам надо сербам яблок пару сотен тонн бесплатно отгрузить за это :oops: .
Неправ в чем?
Леша по-пижонски довел на 2.5 метра мяч, который он должен был доводить на нос связке?

M.Jackson
ЗМС
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:25

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение M.Jackson » 27 сен 2018, 23:57

Ну вот объективно если сравнить нашу стартовую шестерку с американской по позициям. Связка у них лучше, либеро не хуже, доигровщики лучше на приеме и в атаке, диагональ конкретно сегодня значительно лучше. Только центры у нас сильнее. Но центры из-за приема были выключены из атаки. Про подачу и говорить нечего. Вот и разгадка нашего поражения. Чуда не произошло.

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение korro » 27 сен 2018, 23:59

BelForever писал(а):
27 сен 2018, 23:47

А меж тем на ЧМ складывается прикольная ситуация, когда сербы второй раз за один ЧМ могут вытянуть в следующий раунд поляков :lol: , полякам надо сербам яблок пару сотен тонн бесплатно отгрузить за это :oops: .
Яблок в Сербии никак не меньше, чем в Польше. Баржу угля отправить придется. ;)
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Лепосавич
1 разряд
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:43
Откуда: От верблюда

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Лепосавич » 28 сен 2018, 00:11

Ну да, завтра итальянцам чтобы выйти в полуфинал надо не просто 3-0 выигрывать у поляков, а ещё и в каждом сете не выпускать их из двадцатки. Что думаю будет невозможно...

Итальянские болельщики грустны на трибунах:-)

Полуфиналы вырисовываются
Польша-Бразилия
Сербия-США

И процентов на 90 в финале к сожалению не сыграют две лучшие по игре команды турнира.
Финал будет у них досрочный...

p.s. Было бы прикольненько чтобы встретились сербы с поляками ещё раз в матче за 3 место...
Последний раз редактировалось Лепосавич 28 сен 2018, 00:23, всего редактировалось 1 раз.

lon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 01:06

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение lon » 28 сен 2018, 00:22

M.Jackson писал(а):
27 сен 2018, 23:57
Ну вот объективно если сравнить нашу стартовую шестерку с американской по позициям. Связка у них лучше, либеро не хуже, доигровщики лучше на приеме и в атаке, диагональ конкретно сегодня значительно лучше. Только центры у нас сильнее. Но центры из-за приема были выключены из атаки. Про подачу и говорить нечего. Вот и разгадка нашего пораженcия. Чуда не произошло.
супер разбор

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение любитель » 28 сен 2018, 00:24

lon писал(а):
27 сен 2018, 22:41
Отмечу только Вербова, который характер проявлял и действительно бился
DeRZ, по моему мнению, из-за Вербова мы проиграли матч Бразилии.
Посмотрите внимательно эпизод при счете 10-12 - эта недоводка стала финальной - Россия проигрывала, догнала, и тут нож в спину от Вербова.
Только не говорите, пожалуйста, что если бы не он, то не было бы ...
Леша облажался в самый нужный момент.
И это факт.
это не факт! Вспомни кто БЕЗДАРНО ПРОСРАЛ третью партию.

Лепосавич
1 разряд
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:43
Откуда: От верблюда

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Лепосавич » 28 сен 2018, 00:27

Примечательно, что сразу после 3-0 поляков у сербов с котировок у многих букмекеров исчезла завтрашняя игра Италия-Польша. Настолько там всё понятно стало по выигрышу одной из команд.
Можно завтра смело идти и ставить любую сумму на просто победу Италии.

lon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 01:06

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение lon » 28 сен 2018, 00:36

любитель писал(а):
28 сен 2018, 00:24
lon писал(а):
27 сен 2018, 22:41
Отмечу только Вербова, который характер проявлял и действительно бился
DeRZ, по моему мнению, из-за Вербова мы проиграли матч Бразилии.
Посмотрите внимательно эпизод при счете 10-12 - эта недоводка стала финальной - Россия проигрывала, догнала, и тут нож в спину от Вербова.
Только не говорите, пожалуйста, что если бы не он, то не было бы ...
Леша облажался в самый нужный момент.
И это факт.
это не факт! Вспомни кто БЕЗДАРНО ПРОСРАЛ третью партию.
Даже вспоминать не хочу - просрали и просрали.
Счет 2-2
в пятой партии наши проигрывают 3 очка - достают немного - и в самый ответственный момент чел при самой простой ситуации гадит - ...
можете вспоминать, как он принимал в первой партии, как он тащил во второй - но проиграли из-за его недоводки

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение BelForever » 28 сен 2018, 00:45

В общем меня уже несколько дней не покидает мысль, может быть пока не поздно пусть сборную возглавит Туомас Саммвелвуо?
Мне кажется, что для нашей команды это хороший вариант. Заводной тактик, очень быстро умеет перестраивать игру команды и проводить точечное изменение, брать вовремя таймауты и проводить их очень плодотворно. Это мысль меня посетила еще на отборе наших в ЛН, но ушла после победы в турнире, хотя подспудно все равно доверия к Шляпникову нет.
До ОИ осталось всего два сезона, сейчас наступает крайний срок, когда еще можно безболезненно поставить нового ГТ. По Шляпникову уже видна его верхняя планка, выше нее он не сможет уже подняться.
Как думаете?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Лепосавич
1 разряд
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 00:43
Откуда: От верблюда

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Лепосавич » 28 сен 2018, 01:00

Ну хватит уже об одном и том же. Нельзя иностранцу тренировать сборную России ни в каком командном виде спорта и волейболе в частности. По многим причинам.
Да и уже и так понятно, кто будет очень скоро следующим тренером с большой долей вероятности.
И ситуация в Казани к этому идёт и думаю грядущий ( наверняка в целом провальный ) сезон ещё больше подтолкнёт к этому...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 28 сен 2018, 08:31

Россия провалилась на ЧМ. Она играла в устаревший волейбол
Мы очень медленные.
http://sport.business-gazeta.ru/article/227828
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 28 сен 2018, 10:15

lon писал(а):
27 сен 2018, 22:41
Леша облажался в самый нужный момент.
И это факт.
вообще не спорю. К сожалению за ним это водится. Я лишь отмечаю, что он боролся и не опускал руки в отличие от наших звездных мальчиков-углов, связок и центров. Леша пытался выдавать из себя лидера, но таковым никогда не являлся. Играет как все. Впрочем в этом составе оказалось что такие все. Лидера не было. Волков - главное разочарование для меня. Думал будет второй Тетюхин. Ан нет...Чтобы быть таким как СЮ надо не только уметь заводиться и на кураже совершать чудеса, но и держать удар, когда что-то не получается. Дима к сожалению по второму аспекту ничего хорошего не показал.
Если смотреть в будущее, то для меня очевидна замена пары связок на Ковалева-Панкова. Уважаемые мэтры еще могут перестроить свою игру под современные реалии, как это сделали их оппоненты из других топ-команд, и снова стать полезными для сборной, но пока их волейбол пахнет нафталином, уж извините за такое определение.
Центры с Мусэрским или без него будут традиционно нашим сильнейшим оружием, поэтому новые связки должны воспитываться с этим акцентом. Ну и к звездной паре доигровщиков необходим парень с крепким приемом и нервами на смену Бережко. Главноя проблема будущего времени - отсутствие достойной замены Михайлову. Еще цикл Макс способен помогать, но в одиночку он не решит. А со вторым дигом у нас действительно беда. Полетаев - нет, Круглов - стар. Шкулявичус, Жигалов, Бакун - нет. Из возможных перспективных кандидатов наблюдал только Кимерова, но там пахать и пахать, чтоб из этой болванки получился игрок уровня сборной, но вместо этого он прошлый сезон вообще выпал, а время то идет...
В общем есть проблемы, но есть и потенциал. Впрочем как и у любой топ-сборной.
Последний раз редактировалось DeRZ 28 сен 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 28 сен 2018, 10:25

Волков - главное разочарование для меня. Думал будет второй Тетюхин. Ан нет...
DeRZ,второго Тетюхина никогда не будет.Не надо Волкова хоронить,все его проблемы в его молодости.Вчера его не было,потому что все силы были отданы на игре с бразилами и он просто не восстановился как впрочем и остальные.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 28 сен 2018, 10:52

SBN, я его и не хороню. Я лишь констатировал сегодняшний факт. Способен ли он научиться держать удар? Думаю, да. Но пока этого нет, есть лишь игра по настроению.
23 по современным меркам уже не молодость. Пора крепчать. А сдулся он уже во второй половине игры с бразильцами. Просто сломался. И именно это перешло на игру с США, а не какая-то там усталость.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Ответить