Чемпионат мира 2018.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
ВЕЛЕС
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 05:30

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение ВЕЛЕС » 19 сен 2018, 10:08

SBN писал(а):
19 сен 2018, 08:38
ВЕЛЕС,вот интересно почему по этому вопросу молчит Ковалёв и все остальные кого не взяли?Приказано рот не разевать?
Думаю да.
Ковалева уже на год дисквалифицировали за контрактные споры. Полный маразм. Могли бы разрулить ситуацию мирно.
Спиридонова из за мерзости Алекно на полгода убрали.
Глушакова за лайк в сети убрали из Спартака.

Нгапет тоже разорвал контакт с кузбасом и его опять взяли в Россию.
В французком гандболе Карабатич и ко ставили в тотализаторе против себя и сливали матчи. Их особо не как не наказали.
В англии Джон Тери спал с женой своего партнера по сборной. Капело выгнал конечно не Тери а самого пострадавшего...

Нельзя конечно падать до западного безпредела, но не стоит наказовать игроков за мелочи.

ВЕЛЕС
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 05:30

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение ВЕЛЕС » 19 сен 2018, 10:26

Макс играет плохо 2. игру.
Полетаев большой риск.
Нужен был обязательно Круглов или Бакун.
На Либеро надо было брать Обмочаева Мартынюка Голубева Ермакова или Кабешова.
Каждый из них лучше Соколова...
Вербов в старости все таки здал, а Ермаков крут...
На блок нужен был Кимеров. Он и Ковалев и у нас был бы невороятный блок и класная подача.
С сша трудно играть. Там 5 игроков подают.
Не припомню чтобы Сербия когда нибуть подавала 13 эйсов. Команда раньше была на подаче кроме Атанасьевича почти импотентная. Мы очень плохо принемали и просто провалили блок.
У ковачевича больше 50 % при большой нагрузки. Ивович 8 из 10. Такое не может быть если у тебя Макс, Волков, Клюка и Мусэрский + Куркаев на блоке.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 19 сен 2018, 10:55

Россия проиграла важнейший матч на ЧМ. Это почти катастрофа
Сборная России два с половиной часа билась с Сербией и упустила победу на тай-брейке, ведя +4. Теперь команде Сергея Шляпникова нужно не только выигрывать три матча подряд, но и надеяться на неудачи соперников.
http://sport.business-gazeta.ru/article/227384
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 19 сен 2018, 11:17

Календарь игр России в Милане
Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение любитель » 19 сен 2018, 11:30

Шляпников красиво выразился , в духе времени- Наше выступление в группе НЕ СООТВЕТСТВОВАЛО ожиданиям.. и что?????????????????????

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 19 сен 2018, 13:45

Шляпников после поражения от Сербии
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... x3x6eelxYY
А почему нельзя было привезти команду которая выиграла ВНЛ?Опять федерация влезла?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение BelForever » 19 сен 2018, 14:05

Чуствуется какой-то недонастрой именно игроков на соперника. Там недоработали, там недобежали. Вот прям сквозит, что сейчас само рассосется и на классе всех сделаем. По факту у нас на каждой позиции был игрок выше классом. чем у соперника, но вот целостной игры нет. Ковалев был уже сыгран с этой командой, его не взяли. Гранкин по старому опыту тоже сыгрна, но его периодические затыки тупо поочередно выбивают игроков из коллеи. То Клюке раз за разом отгружает, то Михайлова. Ощущение, что он не формирует и дережирует командой, а целенаправлено выбивает из игры то одного, то другого. Игроки конечно тоже сами хороши, несколько раз подряд не пройти одиночный блок это надо сильно стараться.
Поплатились за расслабон и высокое чувство своей крутости. А оказывается и играть требуется. Надеюсь, что опустятся на грешную землю и следующие игры проведут с полной отдачей.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 19 сен 2018, 15:10

BelForever писал(а):
19 сен 2018, 14:05
Чуствуется какой-то недонастрой именно игроков на соперника.
100%! Об этом и набор очков в каждой партии свидетельствует. Первую половину отрываемся на несколько очков, потом пара глупых ошибок на потере концентрации, сербы догоняют и ловят кураж, а мы - мандраж.
Помимо уже не раз оговоренных проблем этого состава, наверняка добавилась еще и неуверенность после таких поражений. По себе знаю. Когда проигрываешь "свои" игры, это очень выбивает из колеи и потом трудно заставить себя играть без излишней оглядки даже ведя в счете, это очень сковывает и утомляет. Не знаю, как они смогут это преодолеть, тем более что игры уже пошли без права на ошибку и с более серьезными соперниками. Думаю, единственный шанс - это абстрагироваться от турнирных раскладов, и постараться выдать достойную игру уровня МЛ на оставшихся играх. Это уже можно как-то считать достойным выступлением...
Эх, повелся Шляпников на опыт,жаль. Видимо слишком уж давлеет над нами ни разу не выигранный ЧМ, вот и решил перестраховаться. Представляю как трудно, когда команда неуправляемая. Суперзвезды со своим супермнением по тактике ведения игры - это беда. Я бы за этот пас с отличного приема Михайлову вместо Мусэрского в концовке пятого сета Сереже бы голову оторвал. В принципе это был ключевой мяч этой игры. Ну и за неподанные в середине пятого сета пять подач подряд тоже "поблагодарил" бы виновников.
Все это от неуправляемости. Такое бывает когда в составе люди не те. К сожалению мои худшие опасения относительно приглашения в сборную Гранкина подтвердились. Никакого качественного содержания он не привнес, все тот же невнятный уровень прошлого сезона, а разлад и неправильную модель поведения в своих худших традициях - однозначно. Вынужден констатировать, что лучшие его годы позади, и для сборной он бесполезен. Равно как и Вербов. Понты, неповиновение тренеру, и при этом провал на своих участках. А молодые ведь на них смотрят. В общем вред один.
Если вдруг кто-то из них (ну мало ли) прочтет эти строки, пусть не обижаются. Я болельщик и имею право высказывать свое мнение об игроках и тренерах, их отношению к делу, результатам. Спорт жесток в оценках, они лучше меня это знают. В раздевалках и на собраниях разбор полетов происходит куда в более красочной форме, чем даже я себе позволяю) Хочу им пожелать напоследок оставить о себе хорошую память и отыграть последние игры ЧМ как в свои лучшие годы, пусть не по качеству, но хотя бы по самоотдаче и взаимодействию партнерами и тренером. Ведь эти игры для них почти наверняка будут последними в карьере за сборную. Шляпников или любой другой здравомыслящий тренер их вряд ли еще раз призовут.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение BelForever » 19 сен 2018, 16:29

Шляпников пошел по пути Воронкова. А ведь изначально делал правильный выбор: молодежь + точечное усиление старичками.
Бутько - нормальный вариант, но только как в пару к Ковалеву. Либо тогда надо было брать пару Гранкин-Ковалев, причем основную ставку делать на Ковалева. У нас очень сильный состав и с таким составом нужен исполнительный и обладающим хорошим качеством передас связующий. Вчера не хватило именно исполнительности и качества.
А самим игрокам есть что доказывать, пусть играют.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение volleyfanat » 19 сен 2018, 17:18

Да уж. С каким бы тренером и с какими бы игроками не ехали на ЧМ, а результат в последние годы всё такой же неудовлетворительный. Не наш этот турнир.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Malinin » 19 сен 2018, 17:29

По поводу связующего: вспоминается итальянская сборная несколько сезонов назад, когда был какой-то инцидент с Травицей и его турнули из состава. Тогда ГТ сделал ставку на Джианелли и не прогадал. Мне кажется, что у нас сделали ставку на опыт и прогадал. Бывает.
Обидно, что команда неуправляемая и неповоротливая: за 5 сетов не смогли перестроить постановку блока против сербский доигровщиков.
Я на таком уровне не играл (на профессиональном), подскажите, может кто знает: как внутри команды подобные вещи происходят? Вот есть команда, идёт игра, и идёт она не туда куда хочется. Команда состоит из профессиональных игроков, неужели они понимают меньше "нашего"? Или с поляны все видится совсем по другому?

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение BelForever » 19 сен 2018, 17:37

Malinin, с поляны многое видется по другому. Например, тот же Тетюхин после пересмотра финала ОИ об этом упоминал.
Опять же, когда игрок высокого класса у него подспудно сидит зверек и говорит "ну ничего, сейчас все поправим и пойдет норм". И вот этого зверька надо сразу гнать. А вот это работа уже ГТ, который должен увидеть в игроках этого зверька, взять таймаут и гнать его подальше, а у кого зверек сидит глубоко - заменить временно или насовсем.
Иногда мне кажется, что Шляпников сильно уверенный в себе тренер. Типа ходит такой важный, вселяет оптимизм и спокойствие.
Хоть и не люблю Алекно, но таймауты он проводит куда более продуктивно. Кстати, по расположению блокирующих он постоянно ведет корректировки как по ходу игры, так и в таймаутах, и этот результат виден. А вчера блокирующие провалились, значит либо разбора особого не было, понадеялись на авось, либо не выполняли установку тренерского штаба.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Malinin » 19 сен 2018, 17:54

Неужели без тренерский указаний и разбора, такие игроки, как Мусэрский, Михайлов, Гранкин, сами не понимают, какие корректировки нужно внести по ходу игры? Я не говорю, что разбора или указаний ТШ не должно быть, но по мимо этого их личный огромный игровой опыт ничего им не говорит?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 19 сен 2018, 17:58

не совсем так. роль ГТ конечно первостепенна, но взаимодействие игроков никуда не денешь. Не только игровое, но и психологическое. На мой взгляд неуправляемость в нашей сборной произошла на фоне самодеятельности Гранкина. Как ни крути но он авторитет для молодых игроков, а те кто постарше (тот же Михайлов и Мусэрский) так или иначе психологически зависимы и ведомы. Вот и получается что в стрессовых ситуациях, несмотря на весь профессионализм и опыт, обнажаются все даже мелкие несостыковки, и зачастую, при равной игре они могут оказать решающую роль. Поведение лидера, а Гранкин является таковым в этой сборной, так или иначе транслируется на поведение других игроков. Это происходит подсознательно, и зачастую справиться с этим игроки не всегда бывают способны. И если лидер позволяет себе не выполнять установку, то это передается и другим. Не давал центру когда это было нужно = Куркаев не ставит блок там где это нужно. Плюс Вербов с самовольным выбором позиции на приеме и в защите на мой взгляд просто породил анархию сзади и только добавил масла в огонь. Такого количества глупых потерь сзади я давненько не видел. Как-то так...
Лично я считаю что Шляпников вчера отработал очень хорошо. И по заменам, и по перерывам. Свою главную ошибку он допустил до начала ЧМ, и теперь расплачивается.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение Malinin » 19 сен 2018, 18:19

DeRZ, спасибо.
Замены игроков по составу по сравнению с ЛН не принесли нам желаемого усиления, к сожалению.
По Гранкин у понятно, а что по Бутько? Он как ведёт игру и выполняет установки?

Тогда получается, нет у нас шансов на преображение этого состава?

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение korro » 19 сен 2018, 23:15

DeRZ писал(а):
19 сен 2018, 15:10
BelForever писал(а):
19 сен 2018, 14:05
Чуствуется какой-то недонастрой именно игроков на соперника.
100%! Об этом и набор очков в каждой партии свидетельствует. Первую половину отрываемся на несколько очков, потом пара глупых ошибок на потере концентрации, сербы догоняют и ловят кураж, а мы - мандраж.
Помимо уже не раз оговоренных проблем этого состава, наверняка добавилась еще и неуверенность после таких поражений. По себе знаю. Когда проигрываешь "свои" игры, это очень выбивает из колеи и потом трудно заставить себя играть без излишней оглядки даже ведя в счете, это очень сковывает и утомляет. Не знаю, как они смогут это преодолеть, тем более что игры уже пошли без права на ошибку и с более серьезными соперниками. Думаю, единственный шанс - это абстрагироваться от турнирных раскладов, и постараться выдать достойную игру уровня МЛ на оставшихся играх. Это уже можно как-то считать достойным выступлением...
Эх, повелся Шляпников на опыт,жаль. Видимо слишком уж давлеет над нами ни разу не выигранный ЧМ, вот и решил перестраховаться. Представляю как трудно, когда команда неуправляемая. Суперзвезды со своим супермнением по тактике ведения игры - это беда. Я бы за этот пас с отличного приема Михайлову вместо Мусэрского в концовке пятого сета Сереже бы голову оторвал. В принципе это был ключевой мяч этой игры. Ну и за неподанные в середине пятого сета пять подач подряд тоже "поблагодарил" бы виновников.
Все это от неуправляемости. Такое бывает когда в составе люди не те. К сожалению мои худшие опасения относительно приглашения в сборную Гранкина подтвердились. Никакого качественного содержания он не привнес, все тот же невнятный уровень прошлого сезона, а разлад и неправильную модель поведения в своих худших традициях - однозначно. Вынужден констатировать, что лучшие его годы позади, и для сборной он бесполезен. Равно как и Вербов. Понты, неповиновение тренеру, и при этом провал на своих участках. А молодые ведь на них смотрят. В общем вред один.
Если вдруг кто-то из них (ну мало ли) прочтет эти строки, пусть не обижаются. Я болельщик и имею право высказывать свое мнение об игроках и тренерах, их отношению к делу, результатам. Спорт жесток в оценках, они лучше меня это знают. В раздевалках и на собраниях разбор полетов происходит куда в более красочной форме, чем даже я себе позволяю) Хочу им пожелать напоследок оставить о себе хорошую память и отыграть последние игры ЧМ как в свои лучшие годы, пусть не по качеству, но хотя бы по самоотдаче и взаимодействию партнерами и тренером. Ведь эти игры для них почти наверняка будут последними в карьере за сборную. Шляпников или любой другой здравомыслящий тренер их вряд ли еще раз призовут.
+1000% Те же мысли и о перестраховке опытными игроками, и о разладе в команде, налаженной к финалу ЛН. Может померещилось, но в игре с Камеруном было что то вроде передразнивая ГТ у него за спиной...ну типа в старших классах за спиной учителя физики... :x
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 20 сен 2018, 04:42

Максим Михайлов: «Ничего не получается – ни у отдельных игроков, ни у команды в целом»
Диагональный сборной России Максим Михайлов после поражения от Сербии (2:3) в матче первого группового этапа чемпионата мира отметил на отсутствие уверенности у команды.
http://sport.business-gazeta.ru/news/227401
В первую очередь не получается у него самого
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

korro
ЗМС
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 13 май 2010, 21:26
Откуда: Раменское Москов. обл.

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение korro » 20 сен 2018, 08:09

Делать из Макса крайнего не верно, да и себя он от всех других не отделил.
Что ж, жареный петух дважды прилетал, следующий раз может прилететь то, что докторами не лечится. Два дня на то, что бы из "балдусобрали" команда получилась.
Уверен, что если выиграют все три игры на втором групповом - будут в Ф6.
Выбирайтесь своей колеёй (В. Высоцкий)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение SBN » 20 сен 2018, 09:47

Делать из Макса крайнего не верно
Крайним его одного никто не делает,там целая компания,но сыграл он с сербами неважно.Большие сомнения чтобы за два дня из "балдусобрали" команда получилась.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Чемпионат мира 2018.Мужчины

Сообщение DeRZ » 20 сен 2018, 11:12

Malinin писал(а):
19 сен 2018, 18:19
По Гранкин у понятно, а что по Бутько? Он как ведёт игру и выполняет установки?
Саша тоже давно сформировавшийся игрок со своим видением. При этом человеческий фактор никто не отменял. В данном случае это привычка. Привычка играть с акцентом в края, расценивая центры как вспомогательную эпизодическую силу. Для Зенита прошлого созыва это была идеальная тактика, для нашей нынешней сборной - смерть. Перестроиться за месяц и сломать привычку, выработанную, как минимум, в течение года, очень сложно. Особенно в стрессовые моменты, когда человек подсознательно обращается к самым надежным своим навыкам. Извините за такую аналогию, это как курение. Если куришь год или больше, и потом не куришь месяц, то нет-нет, а курить захочешь, а во время стрессовой ситуации (ну когда выпьешь например) вообще кошмар)
Тем не менее, исходя из того что поменять уже ничего нельзя, я бы на месте Шляпникова на оставшиеся игры сделал ставку на Бутько. Предварительно конечно поговорив с ним персонально не как с игроком, а как со своим помощником и главной (последней) надеждой сборной на достойный результат на ЧМ. Саша - человек ответственный и с твердым характером. Способен справиться с психологической нагрузкой. Ну и в отличие от Гранкина он совершенно не умеет выходить на замену, что опять продемонстрировал в игре с Сербией. Поэтому ставка на него как основного, а Гранкина включать в двойные замены, чтобы передернуть тактику в моменты, когда к Бутько соперник только начинает приноравливаться. Двойную, потому что блок соперника от Макса тоже надо периодически отучать. Думаю, только с такой тактикой мы можем на что-то рассчитывать. Ну и по либеро - я бы Вербова выпускал только в защиту. Да, он сильнее Соколова, но именно поэтому он делает наш прием слабее. Лезет принимать за всех, теряет стыки (о чем говорил неоднократно Шляпников в перерывах), чем дезориентирует и напрягает и без того не самых сильных принимающих Волкова и Клюки. К ним в помощь лучше поставить либеро, который, что называется, знает свое место, и которого самого нужно иногда страховать. Мне кажется наличие рядом как минимум не более сильного принимающего, чем они сами, вселит определенную уверенность в наших доигровщиков. Наверно это спорное утверждение, но игры с США и Сербией показали, что Вербов на приеме Волкову и Клюке комфорта явно не добавляет. Куча несогласованностей, затыков, отсюда нервяк и дальнейшая неуверенность уже на своих мячах.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Ответить