Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 08 сен 2017, 21:39

Начинаю выкладывать фотографии
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 323677d013
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение воллейфанат » 09 сен 2017, 01:26

Лиса писал(а):
07 сен 2017, 04:56
Все-таки возвращаясь к чемпионату Европы

Андреа Джани: Через два года мы выиграем эту золотую медаль
Ola Piskorska, фото - Anna Klepaczko
[IMG]http://savephoto.ru/Files/9geimjnaun5w7_t.jpg[/IMG]
Андреа Джани с очередной сборной снова дошел до финала ЧЕ – и снова проиграл. На этот раз он со своими немецкими подопечными провел невероятный пятисетовый поединок с фаворитом турнира сборной России. «Через два года мы выиграем золото» - пообещал Джани.

- У меня сейчас очень противоречивые чувства. С одной стороны, поражение – это всегда больно, особенно с разницей в два очка. С другой стороны, мы отлично сыграли, мы боролись до конца, и я очень горжусь своими игроками и их выступлением в финале. Большинство людей ожидало быстрой и легкой победы России в этом финале. Но мы не собирались сдаваться, несмотря на то, что накануне сыграли длинный и изнурительный полуфинал, и уже выход в финал был историческим успехом немецкого волейбола, - сказал после матча тренер наших западных соседей.
Он признал, что разочарован, потому что победа была очень близка. В последнем, пятом, сете его подопечные вели 5:2, но в итоге проиграли 13:15.
- Мы проиграли с разницей в два очка, это больно. Но с другой стороны, для нас это, считай, победа. Еще и потому, что до финала Россия выиграла все свои матчи в трех сетах. Однако мы не испугались этого, мы вышли с огромной концентрацией и энергией и сыграли отличный матч.

Джани заново строит сборную Германии, которую он принял у Витала Хейнена. Он пригласил многих молодых и не слишком опытных волейболистов - и лучших из них объединил со старшими сборниками, обладателями бронзовых медалей чемпионата мира 2014.
- Разница в возрасте у нас в команде не имеет значения, потому что объединяет нас любовь к волейболу. Я постоянно слышу, как мои игроки говорят о волейболе, и я вижу в них страсть к волейболу. Пять недель перед чемпионатом и молодые и старшие работали одинаково напряженно и одинаково мечтали об успехе, это придавало им сил. Мы вместе создали замечательную атмосферу, которая была нашим преимуществом. Это часть моего тренерского подхода, потому что я считаю, что атмосфера чрезвычайно важна. И доверие к игрокам, даже если они неудачно сыграли. И я чувствую, что мое доверие к ним приносит свои плоды. Наш либеро – совсем молодой волейболист, который в клубе никогда не играл за медали, этот турнир был для него первым. Отставал ли он от других, более опытных либеро? Нет. То же самое можно сказать о 18-летнем Тобиасе Крике, который едва начал играть на профессиональном уровне в среднем клубе немецкой лиги. А во время этого турнира он был не хуже других центральных, - не скрывает гордости итальянский тренер.

Это уже вторая серебряная медаль чемпионата Европы у Джани как тренера. Предыдущую он выиграл в 2015 году в Болгарии со сборной Словении, и это также было большим сюрпризом для всех.
- Я всегда играю на победу, за золото. Со Словенией мы оказались с серебром, то же самое в этом году с Германией. Но кроме цвета медали, это две разные истории: со Словенией и с Германией. И финал тоже совсем другой, в 2015 году мы не смогли противостоять Франции, которая тогда была фаворитом. А в этот раз мы боролись с Россией до самого конца. Я уверен, что через два года мы снова будем бороться за золото, и наверняка у нас будет больше шансов.

https://sportowefakty.wp.pl/siatkowka/7 ... loty-medal
https://www.youtube.com/watch?v=qSkjm16hcR4
Лучше Вицина не скажешь


Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 12 сен 2017, 18:28

Сергей Шляпников: Тренер отвечает за все
Иоанна Выростек

- За все отвечает тренер – только он. Потому что каждый тренер – одиночка, даже если у него множество помощников. Решение принимает он. Один, - говорит тренер чемпионов Европы Сергей Шляпников.

[IMG]http://savephoto.ru/Files/9zo2lnouydd212_t.jpg[/IMG]

Тренер россиян Сергей Шляпников после победы на чемпионате Европы поделился своими мыслями о жизни тренера сборной. По его мнению, роль тренера очень многого требует от человека. И нужно быть готовым взять на себя всю ответственность.
- Великий волейболист и великий тренер Юрий Чесноков когда-то сказал мне: «Одиночество нужно заслужить». То есть чем выше ты поднимаешься, тем меньше вокруг тебя настоящих друзей. Все тренеры - одиночки. Чем острее ты чувствуешь одиночество, тем ближе ты к вершине, к которой шел всю жизнь.
Сергей Шлапников считает, что всю ответственность за результаты команды несет тренер.
- Почему тренер обычно одиночка? Потому что даже если вокруг него множество помощников, он все равно один. Он один должен принимать решение. Как это сделал Владимир Алекно на Олимпийских играх в Лондоне. Я уверен, что все его решения были приняты им самим. Получилось, не получилось – тренер несет этот крест. Каждый из нас. Ты что-то меняешь, ты готовишь команду. Потом по какой-то причине оказывается, что это не работает – и ты в ответе за это. Только ты. Поэтому все решения – только твои.
Большинство наблюдателей считают Шляпникова очень жестким человеком, который редко проявляет эмоции и в основном сохраняет каменное лицо. Он и сам признает, что прошел «советскую» школу воспитания, а его нынешний характер сформировал спорт.
- Я не всегда был таким, но ситуация меня заставила. Нельзя быть «белым и пушистым». Если бы я остался таким, я бы ничего не добился. Как тренер – я бы не создал команду. Если не научиться просить и требовать, ни к чему не придешь. Люди видят только красивую картинку на экране - как высоко прыгают волейболисты и как сильно бьют. Но как они пришли к этому, я даже не хочу говорить. Как после тренировки бинтуют колени. Как еле ходят. Как идут в ванну со льдом, как мучаются и приходят в себя лишь черед два-три часа. Я могу ходить и улыбаться, потому что никому не интересно смотреть на окаменевшее лицо. Все хотят видеть, что все хорошо, все под контролем. А то, что у меня на душе – это только во мне.
Сергей Шлапников также рассказал о временах, когда как тренер ярославского «Ярославля» был вынужден бороться за выживание.
- Сейчас я на определенные вещи смотрю иначе, намного спокойнее. Но тогда… Нам нужно было создать команду в маленьком городке. Шестьдесят тысяч человек – это как? И мы воспитали порядка сорока чемпионов Европы и мира, медалистов! В таком маленьком городке, в Ярославле, не имея вообще ничего. Там у нас до сих пор нет собственного зала, мы его арендуем. Это люди, которые вместе со мной прошли через это все. Это олимпийские чемпионы: Сергей Гранкин, Юрий Бережко, Максим Михайлов.
По мнению российского тренера, в этом нет никакого феномена. Весь секрет – в тяжелой работе.
- Была проделана огромная работа. Я не стыдился ездить на детские турниры, разговаривать с тренерами. «Вот тот и тот мне нравятся. Как-то договоримся». Еще я должен был уговаривать родителей, которые спрашивали: «Вы хотите забрать нашего сына в Ярославль? А как он там будет жить? Что будет есть?» Мы им все показывали. Когда я им все это объяснял, приводил примеры тех, кто уже через это прошел – и кем они стали теперь. И тогда появлялось доверие. Мы оплачивали дорогу родителям, чтобы они могли это все увидеть. Это тоже очень важно! Ребята двигались вперед, развивались - и приходили в основную команду.
Сергей Шляпников также объяснил, в чем секрет успеха россиян на чемпионате Европы.
- У нас талантливая молодежь, это самое главное! Егор Клюка, Виктор Полетаев, Ильяс Куркаев, Дмитрий Волков, Илья Власов. Они все по молодежке уже были чемпионами мира, Европы. Эти ребята знают, как выиграть, и хотят выиграть, что тоже очень важно. И мы это перенесли в первую сборную - стремление к победе. Старшее поколение руководит, говорит, куда идти, что делать, объясняет нюансы волейбола... А молодые добавляют свои эмоции. Я думаю, то, что у нас получился такой симбиоз - и интересно, и конструктивно. Теперь необходимо это сохранить.

https://sportowefakty.wp.pl/siatkowka/7 ... _siatkowka
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение GSV » 12 сен 2017, 21:12

Нам нужно было создать команду в маленьком городке. Шестьдесят тысяч человек – это как? И мы воспитали порядка сорока чемпионов Европы и мира, медалистов! В таком маленьком городке, в Ярославле, не имея вообще ничего.
Э-э-э...мне кажется или всё же в Ярославле народу раз в десять поболе? :?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 12 сен 2017, 21:19

Ща проверю, чей ляп - мой или автора.

Мой. Там таки да 600. Но исправить уже не могу.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 12 сен 2017, 21:23

На очереди Максим Михайлов, Лукаш Кадзевич и Дмитрий Волков.
То есть там намного больше, но это те статьи, которые меня заинтересовали.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Bad » 13 сен 2017, 00:15

Ждём! Спасибо! Читается с удовольствием! :oops:

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение bagira » 13 сен 2017, 10:08

Лиса, спасибо! :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 13 сен 2017, 15:49

Мистер волейбол. Максим Михайлов в этом году сорвал волейбольный банк
Иоанна Выростек

Максим Михайлов в 2017 году стал MVP финального турнира российской Суперлиги, MVP Лиги чемпионов, MVP Мемориала Вагнера и MVP чемпионата Европы. А вы как провели лето?

[IMG]http://savephoto.ru/Files/9kmp0vmc0idm12_t.jpg[/IMG]

- Смело можно назвать его волейбольным Месси. И в то же время это замечательный, очень образованный человек, - говорит о Максиме Михайлове известный тренер Геннадий Шипулин. Однако в отличие от Лео Месси россиянин одинаково часто добивается успеха и в сборной, и в клубе. Это одна из тысячи вещей, которые отличают этих спортсменов.
Может ли кто-нибудь представить себе, как Максим Михайлов на глазах сотен журналистов со всего мира позирует с ха-бомбой на красной дорожке? Месси чувствует себя в такой ситуации так же уверенно, как и в штрафной площадке. Михайлов же умер бы от стыда. Его застенчивость почти столь же легендарна, как розовые трусы Владимира Алекно, которые после финала Лиги чемпионов 2012 увидели болельщики во всем мире.
Лео Месси в молодости ходил со своей будущей женой на романтические свидания – а Максим Михайлов занимался изучением техники подачи и приема. Он был настолько сосредоточен на работе, что у него не было времени на вечернюю жизнь. С женой он познакомился в интернете задолго до того, как стал известным волейболистом.
- Мы начали переписываться, потом встретились лично, и как-то само все получилось, - вспоминает волейболист.
Он признается, что никогда не был большим романтиком, не осыпал жену цветами и конфетами, а его любимое занятие после игры и тяжелых тренировок – мыть пол. По крайней мере, так было, пока он не стал отцом.
- Я очень люблю проводить время с Никитой, играть с ним, купать вечером, рассказывает он о сыне. - Благодаря ему я стал еще более ответственным. Ну, просто я уж такой человек: ничего не делаю спонтанно. Мои действия всегда целенаправленны.
Еще один «фирменный знак» российского диагонального – трудолюбие.
- Это великий трудяга, я никогда не встречал более ответственного человека. Он уже почти все умеет, но стремится стать еще лучше. И станет, - говорит тренер Владимир Алекно. Он первым дал Михайлову шанс в сборной – и сделал его главным орудием российской национальной команды, когда Максиму едва исполнилось 20 лет.
Сейчас, в 29, Максим Михайлов один из самых титулованных игроков в истории волейбола. Медалями, которые хранятся в его квартире в Казани, можно наградить всех волейболистов Плюс-лиги будущего сезона. Его таланта и мастерства хватило бы на несколько неплохих волейболистов, а скромности и трудолюбия – на всех участников нынешнего чемпионата Европы.
Немцы, наверное, сильно удивились, увидев, каким составом сборная России начинает пятую партию финального матча чемпионата Европы. Сергей Шляпников выпустил на площадку несколько видоизмененную стартовую шестерку - и отправил на скамейку Сергея Гранкина, между прочим, лучшего связующего этого турнира. Его место занял Александр Бутько, до того не слишком часто получавшего шанс проявить себя.
Однако в последнем сезоне внутреннего чемпионата как раз Бутько регулярно отдавал передачу Максиму Михайлову, вместе с которым он играет в казанском Зените. Ребята отлично сыгрались в клубе, и когда все было поставлено на карту, Шляпников выбрал Бутько. Он хотел, чтобы Максим Михайлов вновь заиграл на своем высоком уровне. Знал, что это – единственный шанс победить поймавших кураж немцев. И это удалось: «возрождение» Максима Михайлова, переживавшего во время финала тяжелые моменты, принесло сборной России золотую медаль!
- Это невероятный результат, тем более, что мы уже давно не завоевывали золото, и это придает сегодняшним медалям еще большую ценность, - сказал Михайлов после финального матча. - Эта победа дает нам еще большую уверенность в себе. Мы показали на площадке, что мы сильная команда.
Ни слова о себе. Ни слова о своей игре. Ни слова о своих эмоциях и переживаниях. Таким он был с самого начала карьеры, когда в 1999 году делал первые волейбольные шаги в школе, а затем, уже профессиональным волейболистом, в Ярославиче.
С 2010 года он получает более высокую зарплату в Зените. Видимо, она колеблется вокруг максимальных цифр на волейбольном рынке. Однако деньги никогда не были для него самым важным. На первом месте – семья.
- Когда родился мой сын, это было одно из самых важных событий в моей жизни. Может быть, внешне мое поведение не изменилось, но внутри так тепло на душе, когда я думаю, что кроме жены меня ждет дома еще этот крошечный человечек. Между тренировками, матчами, переездами смотришь на него и чувствуешь огромное волнение, - говорил Михайлов, когда два года назад стал отцом.
Дома его ждет с каждым разом все большее количество медалей разных турниров и индивидуальных призов. От российских властей за заслуги перед Отечеством он получил уже несколько современных автомобилей. Только сам он остается все таким же. Не меняется его манера общения с журналистами, болельщиками, с товарищами по команде. Он так и не научился эффективно обманывать. Но это единственное, что у него не выходит на площадке. Он умеет атаковать в любом направлении, отыгрываться от блока соперника, отлично играет на блоке и в защите, может и принять подачу, если нужно.
Ни большие деньги, ни большие успехи не вскружили ему голову. Он звезда, но ведет себя не «по-звездному». Это один немногих волейболистов, которого болельщики никогда не ждут. Это он всегда ждет их. Он терпеливо фотографируется с ними, раздает автографы, отвечает на все вопросы. «Ладно, Макс, иди уже, отдыхай!» - говорят болельщики в Казани.
Пока нет никаких признаков того, что Михайлов собирается покинуть казанский Зенит. Его устраивает уровень российского чемпионата и не соблазняют азиатские клубы, где он мог заработать еще больше.
- Меня это не интересует. В Корее или в другом экзотическом чемпионате можно быть звездой и атаковать по 60 раз за игру, но тамошний уровень соревнований и дух соперничества – это просто не то. Чтобы повышать свое мастерство, нужно играть в сильном национальном чемпионате и в Лиге чемпионов.
К успеху на чемпионате Европы Максим Михайлов относится «холодно». Сразу по прилете в Москву он спустил с небес на землю восторженных фанатов:
– Не стоит строить иллюзий и задирать головы. Мы выиграли всего лишь один турнир. Всего лишь – чемпионат Европы. И самое главное, чтобы наши молодые игроки понимали все правильно. Дальше будет намного тяжелее. Выиграть один чемпионат гораздо проще, чем удержаться на этой вершине. Очень хочется верить, что каждый в сборной России осознает это. И что нынешняя победа станет не поводом для радости на долгие годы, а послужит толчком к дальнейшему прогрессу, - сказал он в интервью Спорт-Экспрессу.

https://sportowefakty.wp.pl/siatkowka/7 ... arski-bank
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 13 сен 2017, 15:51

И попутно нашла еще - МАКСИМ МИХАЙЛОВ: "ИЛЛЮЗИЙ СТРОИТЬ НЕ НАДО – ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ"
Может, уже давали эту ссылку, я не видела
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

UAR
1 разряд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:24

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение UAR » 13 сен 2017, 16:08

Лиса, спасибо большое!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение DeRZ » 13 сен 2017, 16:14

интересно, Шляпников после неудачи сборной будет также говорить?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 13 сен 2017, 16:24

DeRZ писал(а):
13 сен 2017, 16:14
интересно, Шляпников после неудачи сборной будет также говорить?
Поживем - увидим...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 13 сен 2017, 17:16

Дмитрий Волков не хочет, чтобы его сравнивали со Спиридоновым. «Мы совершенно разные»
Иоанна Выростек

- Только тот, кто не разбирается в волейболе, сравнивает меня с Алексеем Спиридоновым, - говорит Дмитрий Волков, одна из звезд чемпионата Европы. - Мы совсем разные. Мы не знакомы лично, и я не горю желанием.

[IMG]http://savephoto.ru/Files/9pi1onjtwk2p12_t.jpg[/IMG]

Один из героев российской дружины в настоящий момент выступает за Факел Новый Уренгой. В команде играет много молодых волейболистов, в том числе Егор Клюка и Илья Власов. Факел уже зарекомендовал себя в Суперлиге как чрезвычайно эмоциональная команда, из-за чего игроки во время матчей много времени проводят перед судейской вышкой. Хватает и провокационных жестов в сторону соперника и словесных перепалок. Именно из-за темперамента Дмитрия Волкова часто сравнивают с Алексеем Спиридоновым, чем сам Дмитрий крайне недоволен.
- Речь даже не о том, что мне это как-то неприятно. Просто мы совсем разные, во всем. Мы не знакомы лично, и я не горю желанием.
Кумир молодого волейболиста - совсем другой человек. Многие специалисты, в том числе Владимир Алекно, видят в Дмитрии Волкове преемника Сергея Тетюхина.
- Почему он должен быть таким, как я? – сказал Тетюхин, когда его спросили о будущем молодого игрока. - Пусть будет лучше. У него для этого есть все задатки. Он, Власов, Клюка, Ильяс Куркаев – это будущее российского волейбола.
Однако несколько лет назад казалось, что у талантливого Волкова вообще нет спортивного будущего из-за проблем со здоровьем. В подростковом возрасте ему приходилось терпеть сильную боль. В 18 лет у него были серьезные проблемы с позвоночником. В течение года он не играл в волейбол и проходил реабилитацию. Причину боли выяснили только швейцарские врачи.
- У меня была болезнь Шейермана. Оказалось, что у меня в позвоночнике несколько позвонков меньше остальных. Это врожденный дефект. Лечение и реабилитация продолжались год. За это время я набрал аж 25 килограммов, но с тех пор боль прекратилась.
Вернувшись с турнира в Польше, Дмитрий Волков рассказывал российским журналистам, что болельщики очень тепло относились к сборной России.
- Польские фаны хорошо нас приняли. После матчей многие из них фотографировались с нами, поздравляли нас. Волейбол там очень популярен. На матч открытия чемпионата Европы пришло 65 тысяч человек. Я думаю, что у нас такое еще долго будет невозможно. Это надо, чтобы не было футбола. В России все внимание приковано именно к нему.

https://sportowefakty.wp.pl/siatkowka/7 ... smy-zupeln
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 13 сен 2017, 18:14

Лукаш Кадзевич: Брать на себя ответственность за неудачу – это форма профессионализма
Доминика Павлик

Сборная Польши проиграла словенцам в плей-офф чемпионата Европы 2017 и не сумела завершить сезон успехом. Лукашу Кадзевичу, бывшему игроку сборной, не хватает того, кто бы взял на себя ответственность за такой результат.

[IMG]http://savephoto.ru/Files/9uac42dv5fns12_t.jpg[/IMG]

После поражения от Словении тренер Фердинандо Де Джорджи удивил всех, не просто не взяв на себя вину за проигрыш, но и ожидая ... благодарности.
- Следует поблагодарить тренерский штаб и игроков за тяжелую работу, которую они проделали. Они сделали все возможное, - сказал тренер. В микс-зоне он шутил, с улыбкой отвечал на вопросы. Если бы кто-то не знал результата матча, у него бы сложилось бы впечатление, что победила сборная Польши.
Лукаш Кадзевич критично подошел к этому, оценивая то, что произошло на чемпионате Европы, на Polsat Sport в программе «Польша 2017».
- Возмутительный момент, когда игрок сборной говорит, что ему не в чем себя упрекнуть. Выходит Фабиан Джизга и заявляет: «Я собой доволен, я сыграл хороший матч» - это после поражения 0:3 от Словении! Потом выходит тренер и утверждает, что у него не было ошибок.
Через призму своего опыта я могу сказать, что если бы я хорошо играл, я бы с гордостью выпятил грудь, подставляя ее под медаль. Если бы я проиграл, занял 11 место на чемпионате Европы, я бы вышел и взял ответственность на себя. Это тоже форма профессионализма, - подчеркнул Кадзевич.

В сентябре наставник польской сборной встретится с руководителями федерации, предоставит отчет, и тогда будет принято решение о его будущем.

https://sportowefakty.wp.pl/siatkowka/7 ... rofesjonal
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Hendrix
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:40

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Hendrix » 13 сен 2017, 18:21

Так вроде оригинал интервью Шляпникова-на сайте втб:
http://vtbrussia.ru/sport/volleyball/ly ... odinochka/

А поляки для себя фрагменты переводят.Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 13 сен 2017, 19:03

[ref]Hendrix[/ref], тогда я тоже не понимаю. На сайте стоит как авторское.
Ну. мне лень сверять все кусочки. Возможно, она таки использовала это интервью, возможно, Шляпников какие-то моменты повторял.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 13 сен 2017, 21:21

Ага, там в самом конце, после рекламы, стоит vtbrussia.ru. Я туда не долистала :)
Интересно, а остальные статьи тоже откуда-то скопированы?
Пошла проверять
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Чемпионат Европы - 2017.Мужчины

Сообщение Лиса » 13 сен 2017, 21:26

Михайлов - inf. własna
Волков - MatchTV
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить