Мировая Лига - 2017

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Мировая Лига - 2017

Сообщение alexander » 22 апр 2017, 19:53

birochka писал(а):
Металлург писал(а):[ref]michey[/ref], Я считаю что Гранкин , если он в хорошей форме, гораздо важнее для сборной чем любой ГТ.
Опыт опытом, но для команды всегда важнее команда, чем один, даже очень опытный и хороший игрок.
Кто-нить расшифрует мне,как расценивать сие умозаключение? :?
Разве любая команда не становится простым набором игроков,если у неё нет опытного связующего, тем более,топового? :oops:
Вчера,кстати, посмотрел ролик с МЗ-2013 на котором присутствовал,где в шуточном противостоянии команда либеро и связок разнесла в щепки команду больших ребят из центральных и диагональных: даже Вербов забивал,не говоря уж о Обмочаеве-вот что значит грамотный связующий :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 22 апр 2017, 21:27

alexander писал(а): Разве любая команда не становится простым набором игроков,если у неё нет опытного связующего, тем более,топового?
- без грамотного ГТ команда еще быстрее становится набором элементов , даже с самым топовым связующим. Женская сборная Хорватии с Кирилловой и другими ушедшими из Сборной СССР проиграла Карополю.
Впрочем, если вы топите за Гранкина, который затыкает рот ГТ - ваше дело, топите в ДМ и дальше. Выиграет или нет ДМ какие-то титулы (с таким подходом - 146% нет) мне фиолетово.
Последний раз редактировалось michey 22 апр 2017, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 22 апр 2017, 21:29

Металлург писал(а): гораздо важнее для сборной чем любой ГТ.
- даже странно, как с Гранкиным, но без нормального ГТ Сборная пролетела мимо стольки титулов. И почему ДМ с Гранкиным проигрывает в ЧР и ЛЧ середянкам.
Поэтому,при всем моем уважении - дело Гранкина - пасовать, а не определять составы команды
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Мировая Лига - 2017

Сообщение alexander » 22 апр 2017, 23:05

alexander писал(а):
birochka писал(а): Опыт опытом, но для команды всегда важнее команда, чем один, даже очень опытный и хороший игрок.
Кто-нить расшифрует мне,как расценивать сие умозаключение? :?
Разве любая команда не становится простым набором игроков,если у неё нет опытного связующего, тем более,топового?
Утверждение,как и вопрос не касался ТШ,если кто не заметил. Любой тренер-неудачник может убить командную игру и самобытность любого связующего,будь он хоть трижды топовым.Но речь сейчас об утверждении Бирочки.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Мировая Лига - 2017

Сообщение Металлург » 22 апр 2017, 23:34

michey писал(а): - даже странно, как с Гранкиным, но без нормального ГТ Сборная пролетела мимо стольки титулов. И почему ДМ с Гранкиным проигрывает в ЧР и ЛЧ середянкам.
Поэтому,при всем моем уважении - дело Гранкина - пасовать, а не определять составы команды
Пролетели потому что ему не комфортно. Кто же определяет по-вашему составы, если ни Курек, ни Зайцев, ни Бакун не могут обойти Круглова? Нельзя его насильно заставить играть так как нужно, с ним можно только договориться, поэтому я совсем не против если вторым будет Круглов.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 23 апр 2017, 06:48

[ref]Металлург[/ref], то есть, летели, потому что в Сборной не было Круглова))) А ОИ, МЛ , КМ и ЧЕ как без Круглова, но с Гранкиным выигрывали?))) Что-то тогда ему не мешало, что в диагонали у него играл Михайлов и Павлов,а в финале ОИ вообще Мусэрский, но никак не Круглов)))
А пролетала Сборная и с Кругловым в составе.
если ни Курек, ни Зайцев, ни Бакун
- у Курека свои тараканы в голове, случай с японским клубом, который он попросту кинул - лишнее тому подтверждение. У Зайцева "не пошло" - так бывает. А что до Бакуна, так он сейчас играет в основе чаще Круглова.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение birochka » 23 апр 2017, 12:09

alexander писал(а):
birochka писал(а):
Металлург писал(а):[ref]michey[/ref], Я считаю что Гранкин , если он в хорошей форме, гораздо важнее для сборной чем любой ГТ.
Опыт опытом, но для команды всегда важнее команда, чем один, даже очень опытный и хороший игрок.
Кто-нить расшифрует мне,как расценивать сие умозаключение? :?
Разве любая команда не становится простым набором игроков,если у неё нет опытного связующего, тем более,топового? :oops:
Вчера,кстати, посмотрел ролик с МЗ-2013 на котором присутствовал,где в шуточном противостоянии команда либеро и связок разнесла в щепки команду больших ребят из центральных и диагональных: даже Вербов забивал,не говоря уж о Обмочаеве-вот что значит грамотный связующий :)
Расценивать так, что при выборе между Гранкиным и опытным тренером я выберу опытного тренера. Гранкин не видится мне капитаном, способным собрать коллектив и поддержать его. Посмотрите на Зенит времен Кобзаря. Простой набор высококласных нападающих и ничего, обошлись без опытного топового связующего.
Мы обсуждаем не любую команду, мы обсуждаем сборную, которая должна за короткий период сыграться и подойти к финальным играм в хорошей физической форме.
Я вот не помню, в мировой практике есть вообще играющие тренера на уровне сборных?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Мировая Лига - 2017

Сообщение Металлург » 23 апр 2017, 13:51

[ref]michey[/ref], Летели по многим причинам, в том числе и потому что Гранкин не показывал игры которую от него привыкли видеть. И из-за самоуверенности Алекно, который повез в Рио далеко не всех сильнейших.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Мировая Лига - 2017

Сообщение alexander » 23 апр 2017, 14:01

birochka писал(а):
alexander писал(а):
birochka писал(а):
Расценивать так, что при выборе между Гранкиным и опытным тренером я выберу опытного тренера. Гранкин не видится мне капитаном, способным собрать коллектив и поддержать его. Посмотрите на Зенит времен Кобзаря. Простой набор высококласных нападающих и ничего, обошлись без опытного топового связующего.
Это особый случай-Кобзаря мог с успехом заменить любой из связующих всех наших лиг, имея под рукой лучших доигровщиков планеты и проповедуя примитивный волейбол с атакой со 2-3го этажа с отведённых мячей.Сборной Казани и тренер-то не очень нужен в таком случае,а Вы его приоритетом считаете.
А, представьте,что волей случая прошла тренерская рокировка между Москвой и Казанью: сможет Алекно выиграть у Маричева,имея в распоряжении Гранкина с компанией? Сомневаюсь! Потому что класс игроков не равен ;)

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение birochka » 23 апр 2017, 16:30

А я вот уверена, что борьба будет нешуточной. В текущем составе Динамо вполне себе может играть быстрый волейбол, для Казани это сложно. А доигровка у Казани морально неустойчива, так что все может быть.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 23 апр 2017, 19:06

[ref]Металлург[/ref],
Металлург писал(а): Летели по многим причинам, в том числе и
- вообще-то - еще раз - без Круглова мы выигрывали, о чем речь и шла изначально (о диагонали).
Металлург писал(а): И из-за самоуверенности Алекно,
- мы до Алекно проиграли кучу всего с любым другим ГТ и с Алекно тоже, причем тут Рио? Речь шла о Гранкине и о том, надо ли сильно слушать что он там хочет. История показывает, что БЕЗ Круглова Сборная выигрывала.
И кстати, кого же в Рио Алекно не взял, кто реально бы усилил команду?
alexander писал(а): может Алекно выиграть у Маричева,имея в распоряжении Гранкина с компанией?
- он уже проделывал такие фокусы - выигрывал и с Корнеевым и Бовдуем и с Сивожелезом и Полетаевым, так что я бы как раз сомневался, что Маричев смог бы даже с нынешним Зенитом взять все титулы и вообще что-то выиграть.
birochka писал(а): В текущем составе Динамо вполне себе может играть быстрый волейбол,
- и когда оно в него играло? Пока ДМ во главе с Маричевым в этом сезоне последовательно все проигрывает.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение AleKo » 23 апр 2017, 21:16

birochka писал(а): А доигровка у Казани морально неустойчива
Это очень смелое утверждение! ;)
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Мировая Лига - 2017

Сообщение alexander » 23 апр 2017, 22:13

michey писал(а):
alexander писал(а): может Алекно выиграть у Маричева,имея в распоряжении Гранкина с компанией?
- он уже проделывал такие фокусы - выигрывал и с Корнеевым и Бовдуем и с Сивожелезом и Полетаевым, так что я бы как раз сомневался, что Маричев смог бы даже с нынешним Зенитом взять все титулы и вообще что-то выиграть.
michey, я тоже не в восторге от беспомощности Маричева на игре с Сербией в Рио, но тут-то ему даже любимых двойных замен не придётся делать.Стой себе и не мешай процессу перерывами и заменами, а техперерывы Вербов проведёт ;)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 23 апр 2017, 22:41

[ref]alexander[/ref], - в том-то и дело, что ГТ должен вести тренировочный процесс и руководить командой во время игр. А "стой и не мешай" - это означает проигрыш команде даже ниже классом, но с четкой тактическо-грамотной мыслью.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение birochka » 23 апр 2017, 23:24

AleKo писал(а):
birochka писал(а): А доигровка у Казани морально неустойчива
Это очень смелое утверждение! ;)
:D :D :D согласна, с категоричностью перегнула. Но все же: один уходил из команды и уезжал из страны, Леон... ну Леон в первой игре Белогорья с Казанью был прекрасен :)
Я не говорю, что они очень легко ломаются. Но расшатать их можно.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Мировая Лига - 2017

Сообщение Металлург » 24 апр 2017, 02:23

michey писал(а): - вообще-то - еще раз - без Круглова мы выигрывали, о чем речь и шла изначально (о диагонали).
Я не поклонник Круглова, просто считаю, что при наличии здорового Михайлова, роль второго диагонального не так велика. И мне не понятно зачем в списке хотя бы Кимеров, который просто мертвый или Жигалова, который боится играть (проблема , явно, психологическая и как ее решать мне не понятно). Если уж на то пошло, то Бакун тоже ничего в жизни еще не выиграл, хотя сейчас клуб ему позволяет, выходи и давай результат. Павлов вот, при всем сопротивлении Гранкина смог.
И кстати, кого же в Рио Алекно не взял, кто реально бы усилил команду?
Не то что не взял, он даже не просматривал игроков на сборах, что в 100 раз хуже чем просто не взять, т.е. тренер руководствовался личными предпочтениями и ничем другим. Павлов, Савин, Родичев, Мусэрский (просматривал, но не взял, что еще больше доказывает шибанутость на всю голову и бьющее в мозг тренера либидо), Бирюков, Ильиных, можно продолжать . За то, гениальным решением повез мертвейшего Кобзаря, мог Романыч и сам вместо него выйти и хуже не было бы.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 24 апр 2017, 09:02

Металлург писал(а): Павлов вот, при всем сопротивлении Гранкина смог.
- потому что этого "сопротивления" не было. А здоровый Михайлов конкуренцию и Павлову и Бакуну и даже Мусэрскому, который вообще не диагональный строго говоря, в Сборной проигрывал именно из-за своей закрепощенности в решающих матчах.
Металлург писал(а): Бирюков, Ильиных, можно продолжать .
- ни одной фамилии игрока, который реально был бы и здоров и в форме и усилил команду я так и не услышал.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Мировая Лига - 2017

Сообщение Металлург » 24 апр 2017, 09:34

michey писал(а): А здоровый Михайлов конкуренцию и Павлову и Бакуну и даже Мусэрскому,
Из этого списка, только Павлову, говорить, что он еще кому-то проиграл просто глупо.
michey писал(а): - ни одной фамилии игрока, который реально был бы и здоров и в форме и усилил команду я так и не услышал.
Это твое субъективное мнение, которое ровным счетом ничего не стоит. Тренер должен вызвать тех кто потенциально может на сборы и уже там решать.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 24 апр 2017, 09:39

Металлург писал(а): что он еще кому-то проиграл просто глупо.
-ну да, только вот факты говорят об обратном. Но ты можешь и дальше мудро спорить с фактами
Металлург писал(а): Это твое субъективное мнение, которое ровным счетом ничего не стоит.
- так же, как и твое)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Мировая Лига - 2017

Сообщение Металлург » 24 апр 2017, 09:52

michey писал(а): - так же, как и твое)))
Поэтому с тобой и не о чем, особо, спорить и что-то тебе объяснять. Посмотри статистику лиги, тогда поймешь, что лучшие из наших доигровщиков это Савин и Спиридонов, а не Клюка и Волков, они чего прибавили за год?

Ответить