Мировая Лига - 2017

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 06 июл 2017, 12:56

Лиса,спасибо нашёл - https://www.instagram.com/p/BWMfce-BhVA/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 06 июл 2017, 13:01

Теперь Канада бьёт Россию и в волейболе
Сборная России в матче группового этапа Мировой лиги со счетом 0:3 проиграла Канаде и практически лишила себя шансов на выход в полуфинал. Сегодня команде Сергея Шляпникова нужно с «сухим» счетом обыгрывать бразильцев, но непонятно за счет чего. «БИЗНЕС Online» – о трех главных причинах фиаско во встрече с «Кленовыми листьями».
http://sport.business-gazeta.ru/article/194850/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Мировая Лига - 2017

Сообщение любитель » 06 июл 2017, 13:05

[quote="Лиса"][quote="Дмитрий Мусэрский"] Вчера сборная России по волейболу проиграла сборной Канады...

А смогли бы вы, не имея нормального отдыха в течение хотя бы года, показывать максимально высокий результат?
А успели бы вы за месяц сыграться с пасующим, когда на это зачастую уходит около полугода?
А смогли бы вы, сменив 6 часовых поясов и преодолев половину земного шара, выйти на площадку и показать свою лучшую игру?
Также сопутствующим пунктом к каждому вопросу будут травмы, которые всегда преследуют спортсмена и вылазят в самый неподходящий момент!
Ещё вспомните о том, что для многих это все в первый раз! И также в первый раз они несут на своих плечах ту ответственность, которая легла на их плечи

Дима безусловно Авторитет , но позволю с ним не согласится. - Максимально высокий результат ? Его от них требовали? Не думаю. Войти в тройку макс что смог бы этот состав. А выйти из группы вполне по силам. - Сыграться с пасующим? Не требовалась максимальная сыгранность. Нужен был нормальный среднестатистический пас. Ковалев , к которому я очень положительно отношусь к сожалению не смог вчера его обеспечить. в 4 узко и низко в 3 низко., а скидками связки игру не выиграть. - Преодолев половину земного шара.. А сербы с французами??? - Ответственность в первый раз? А 18 летний канадский пацан Вернон-Эванс , он что пару Олимпиад и ЧМ выиграл???
Поддержать безусловно надо, но те кого поддерживают должны хоть как то себя проявлять.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 06 июл 2017, 13:05

Дмитрию на его вполне понятное следование корпоративному духу могу только ответить одной из любимых фраз моего тренера "Не можешь пукать в воде - не пугай таранку".
Переводя на русский язык - не можете, не готовы - не едьте.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 06 июл 2017, 13:19

ВФВ: поражение россиян в матче Мировой лиги с канадцами слишком крупное и обидное
По словам генсека Всероссийской федерации волейбола Александра Яременко, связующие сборной России не дали проявить себя нападению
http://tass.ru/sport/4391012
Связующие не дали проявить себя нападению?А тренер проявил себя?Так и и знал что Шляпу он отмажет :twisted:
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 13:19

[ref]DeRZ[/ref], не думаю, что он читает этот форум :) :) :)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 06 июл 2017, 13:40

michey писал(а):[ref]DeRZ[/ref], не думаю, что он читает этот форум :) :) :)
тады откуда сие возмущение?))
В любом случае раз уж его пост оказался на страницах нашего форума, каждый думаю вправе на него отреагировать, особенно если не со всем им сказанным согласен)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 13:56

[ref]DeRZ[/ref], да я ж не против))
Но при желании можно ответить ему в соц. сети, тогда он точно прочтет)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 06 июл 2017, 13:58

Искренне желаю сборной России выиграть следующий матч и пройти дальше в полуфинал Мировой Лиги!!!
Неужели Малыш и вправду верит .что с таким составом и со Шляпой можно обыграть по крупному Бразилию.Я вчера писал,что "надеюсь на чудо и тупо верю в наших",но этого не произошло с Канадой .Почему должно это произойти сегодня с Бразилией?
Если подвести итоги игры сборной России, то... Их нет. Мы не показали совершенно никакого волейбола, и трудно сказать, с чем это связано. Проблемы россиян начались с некачественной передачи. Потерявшие уверенность в себе нападающие стали ошибаться в приёме, и все наши проблемы снежным комом наваливались одна за одной, что и привело к такому неутешительному результату.
http://kuzbass-volley.ru/content/news/21209/
Последний раз редактировалось SBN 06 июл 2017, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 06 июл 2017, 14:09

Какая боль!Какая боль!Канада - Россия 3:0!!!Обзор вчерашней игры
https://www.youtube.com/watch?v=zvn9m_ClqUk
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение BelForever » 06 июл 2017, 14:44

Просто пара вопросов:
1. Куда пропала вариативная и непредсказуемая игра Ковалева? Почему он в концовке 2-й партии пытался выполнить установку Шляпы и сделать пайп, когда явно напрашивалось другое решение с учетом хорошего приема. Хоть и терпеть не могу Алекно, но в данном случае Алекно дает связке на откуп концовку, давая только возможные варианты, но всегда говорит, можно сделать или нет, т.е. у связки есть варианты, а тут прям тупое следование установкам Шляпникова. Кроме этого видно, что Ковалев явно не в форме, хз что у него, но часто не доходил ногами, постоянно разминал пальцы и кисти рук. Либо холодно было, либо микротравмы.
2. Почему игроки не подавали агрессивно вообще всю игру? Явно какая-то установка на аккуратный ввод мяча, видимо, с дальнейшей попыткой сыграть на блоке.
3. С какой целью поехал Щербинин, неужели он сыграл бы хуже Лихошерстова?
4. Имхо, но Волкову за сборную выступать рано, возможно через пару лет и дозреет, но сейчас явно не готов за нее выступать.
5. Вопросы к Шляпникову: 1) Почему держал до последнего Жигалова на площадке, зачем в команде остальные игроки еще 2 диагнональных, если их не выпускать? 2) Почему нет указаний по персональной игре против игроков соперника по ходу игры? Сплошь словоблудие и никакой конкретики. 3) Почему замена Антипкина произошла так поздно, если было видно, что Ковалев явно косячит с самого начала игры?
Остальное уже озвучили.
Говорить о том, что уже хорошо, что попали в Ф-6, это неправильно. Всегда надо ставить задачи выше, иначе зачем вообще ездить на этот Ф-6. Пока разочарование именно отсутствием команды как таковой. Пока уровень 10-го места в мире...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 06 июл 2017, 16:59

BelForever писал(а): Всегда надо ставить задачи выше
думаю, обыграть канадцев - задача ниже, чем попадание в Ф6
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение BelForever » 06 июл 2017, 17:46

Странно... если канадцы уже в Ф-6, то соответственно задача обыграть их является задачей выше, нежели попадание в сам финал, разве нет?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 06 июл 2017, 18:53

Сегодня ежели что есть на кого свалить - судит наш "друг" Фабрицио Паскуали :D
Изображение
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение Молодой » 06 июл 2017, 19:24

я не понимаю одного - что ГТ наигрывает состав на ЧЕ? точно нет - там уж точно будет другой состав...! Посмотреть ХУ есть ХУ- ? Так катай в играх весь состав по полной! ..... и смотри... Тем более когда точно у кого то игра не идет - ставь другого кандидата (дублером как то не наворачивается назвать) и смотри.... Если играть конкретно на результат, то ......по любому надо искать варианты. а не лекции читать... Как то так.
С Малышом я во многом согласен. В принципе. Но....и от команды надо что то требовать.... А команды то и не было вчера...(((((
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение Молодой » 06 июл 2017, 19:27

ГТ тоже надо вырастить!!! Шляпников , по любому, не готовый ГТСР... Ему надо учиться ... И пусть шишки набивает. но учится и делает выводы.... Но, по моему. для него это уже поздно.... А купить зарубежного, не занимаясь подготовкой своих ГТСР, это не самый лучший вариант...
Каждый думает, что он не каждый

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Мировая Лига - 2017

Сообщение abcde » 06 июл 2017, 19:57

Не собирался писать в этой ветке , но прочитал то , что написал Мусэрский в фейсбуке (спасибо Лисе) и это как-то ободрило меня. Я тоже вчера переживал у телевизора , критиковал по ходу каких-то игроков , требовал замен от главного тренера , тем не менее , полностью согласен с Мусэрским , чувствуется , что он не только хороший игрок , но и хороший , порядочный человек . Я совсем не за то , чтобы игроки и тренеры были вне критики , но мне не нравится , когда приросший седалищным нервом к протёртому креслу «любитель» волейбола начинает тренироваться в своём «остроумии» , скорее похожем на скудоумие , пытаясь потоптаться на парнях , которым и так несладко . Эти «самоназванные болельщики» почему-то считают , раз они болеют за волейбол , то все игроки и тренеры чем-то обязаны им , обязаны относиться к ним с благоговением и почтением . Позиция болельщиков «нехорошей» польской нации мне как-то больше по душе . Думаю , им было неприятно видеть , как основной состав их любимой сборной влетает в 3:0 второму составу российской сборной , но они до конца поддерживали своих и проводили их аплодисментами . Несмотря на горечь от поражений , я никогда не перестаю восхищаться мастерством игроков , тем , что они умеют делать на площадке и что не дано мне. От того , что находится кто-то мастеровитее их , моё уважение к ним не уменьшается. По большому счёту , ведь не самое главное выиграли или проиграли , главное , что есть такое зрелище , которое называется волейболом и которое создаёт дополнительный интерес в жизни . «Любителям» волейбола можно посоветовать попробовать болеть за что-нибудь другое , например , кёрлинг или просто болеть , купить лекарств и лечить свой желчный пузырь.

Serzh
МСМК
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:58
Откуда: Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение Serzh » 06 июл 2017, 20:13

michey писал(а):[ref]DeRZ[/ref], не думаю, что он читает этот форум :) :) :)
И вот это - хреново. Это не какой нибуть там где-то форум, это форум Белогорья, его команды. И если он хочет обратится к болельщикам и любителям (с его слов), то сделать это следовало бы именно здесь, а не в куриных соц.сетях. И подискутировать найти в себе силы, раз не согласен. Пока же я вижу только полный игнор форума не только со стороны игроков Белогорья, но и со стороны руководства клуба.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 20:48

Serzh писал(а): то сделать это следовало бы именно здесь, а не в куриных соц.сетях.
Форум читает 3,5 человека, а точнее - 852 пользователя. Для сравнения - группа Белогорья в ВК - 13467 подписчиков.
Тем более, Мусэрский обращался не к болельщикам клуба.
- опять же - Вы, как и любой другой, можете донести до Мусэрского неправильность его позиции
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 06 июл 2017, 22:29

Смотрю на причитания Шляпы - между ним и игроками пропасть :(
Последний раз редактировалось SBN 06 июл 2017, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить