Мировая Лига - 2017

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Мировая Лига - 2017

Сообщение воллейфанат » 06 июл 2017, 22:52

Это пять баллов - Шляпников - "сейчас простая подача, ближе ко второй зоне прием сделайте, чтобы был разрыв" - ему невдомек, что надо в третью зону принимать, чтобы разрыв был.
Это, видимо, он себя на площадке вспоминает - в лихих 90-х

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SakhBel » 06 июл 2017, 23:06

После первой партии стало ясно - едем домой. Ну почему не дать сыграть тем, кто протоптал квадрат?!!! Зачем они катались через океан? Придурок шляпочный!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение AleKo » 06 июл 2017, 23:21

michey писал(а): Форум читает 3,5 человека, а точнее - 852 пользователя.
Я тебя огорчу. 8-) Читателей форума значительно больше числа зарегистрированных пользователей.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SakhBel » 06 июл 2017, 23:37

Я понимаю нахождение на поляне в ничего не значимом матче Клюки, Волкова, Куркаева - это наше будущее, их надо наигрывать. Но зачем "наигрывать" Жигалова и Лихошерстова? Ведь их не будет в сборной никогда больше. Дай поиграть потенциальному диагональному Кимерову, дай возможность тому же Феоктистову. О чем думает этот ГТСР?!!!!!!

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Мировая Лига - 2017

Сообщение volleyfanat » 07 июл 2017, 00:05

Бразильцы в своём репертуаре устроили себе тренировку из пяти сетов и шоу для зрителей.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 07 июл 2017, 00:33

[ref]AleKo[/ref],
AleKo писал(а): Я тебя огорчу. Читателей форума значительно больше числа зарегистрированных пользователей.
я тебя огорчу - читателей паблика точно так же больше числа его подписчиков. Причем пожалуй, разница в той же пропорции, что и у числа подписчиков.
P.S. А почему я должен огорчаться? :?
Последний раз редактировалось michey 07 июл 2017, 00:40, всего редактировалось 2 раза.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 07 июл 2017, 00:34

воллейфанат писал(а): ему невдомек, что надо в третью зону принимать, чтобы разрыв был.
каким образом? В 3 блок по определению стоит.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 07 июл 2017, 00:41

По игре - если бы вчера играли так с Канадой, то спокойно бы вышли в 1/2.
Нехватка стабильности собственно, проявилась и сегодня. Достаточно вспомнить, как проиграли.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение AleKo » 07 июл 2017, 00:47

[ref]michey[/ref], ты меня не понял. Я тебе указал на то, что в своих доказательствах ты оперируешь ошибочными данными. Я ни разу не спорю с тем, где и кого больше, но...
Я не знаю, кто читает паблики. Но читателей этого форума даже среди болельщиков Белогорья я навскидку могу назвать с десяток. И ни один из них на форуме не зарегистрирован, как пользователь.
Дабы ты вдруг не заподозрил, что я такой замшелый баран и не разбираюсь в Интернете, просто скажу, что я сам веду или модерирую больше десяти пабликов только Вконтакте.

PS Не напрягайся! Я на форум приду через неделю опять. И что ты мне тут ответишь, даже не увижу))) Но, если очень хочется, чтобы твое слово как всегда было последним, тогда вперед, чо уж там)))
michey писал(а): если бы вчера играли так с Канадой
А вчера с Канадой играли КАК? :? Да и Бразилия первой партией все вопросы сняла и дальше "горела в пол-накала".
Изображение
Сделано в СССР!!!

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Мировая Лига - 2017

Сообщение воллейфанат » 07 июл 2017, 00:50

michey писал(а):
воллейфанат писал(а): ему невдомек, что надо в третью зону принимать, чтобы разрыв был.
каким образом? В 3 блок по определению стоит.
понимаете, михей - игра на любительском уровне отличается от игры профессиональной.
доводка точно в центр позволяет связующему делать из центрального соперников клоуна - он никуда не успеет - быстро в края - у него нет шансов успеть, атака первым темпом - надо во-первых угадать, что она будет, а во-вторых, угадать направление.
Есть еще нюансы, но это аксиома.
Шляпников остался в том волейболе, когда центральные бегали за центральными - но не передавали их крайним. Может, не совсем доходчиво объяснил, но то что он требует - это в переводе на русский язык - ты прими ближе ко второй зоне, центральный блокирующий соперника прибежит сюда же, а наш хитрый связующий сделает передачу в длинную сторону и будет нам счастье.

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Мировая Лига - 2017

Сообщение воллейфанат » 07 июл 2017, 00:58

..........
Последний раз редактировалось воллейфанат 07 июл 2017, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

воллейфанат
МС
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:36

Мировая Лига - 2017

Сообщение воллейфанат » 07 июл 2017, 00:59

воллейфанат писал(а):
воллейфанат писал(а):
michey писал(а): каким образом? В 3 блок по определению стоит.
понимаете, михей - игра на любительском уровне отличается от игры профессиональной.
доводка точно в центр позволяет связующему делать из центрального соперников клоуна - он никуда не успеет - быстро в края - у него нет шансов успеть, атака первым темпом - надо во-первых угадать, что она будет, а во-вторых, угадать направление.
Есть еще нюансы, но это аксиома.
Шляпников остался в том волейболе, когда центральные бегали за центральными - но не передавали их крайним. Может, не совсем доходчиво объяснил, но то что он требует - это в переводе на русский язык - ты прими ближе ко второй зоне, центральный блокирующий соперника прибежит сюда же, а наш хитрый связующий сделает передачу в длинную сторону и будет нам счастье.
каким образом? В 3 блок по определению стоит
Вот именно - блок в 3 стоит, но на блоке - играют. Это две большие разницы - стоять и играть.
Еще есть третья интерпретация - от Стецко - он отработал на блоке - отрабатывают на заводе.
В волейбол, и в частности на блоке - не отрабатывают - играют.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 07 июл 2017, 05:38

Ни Шляпников, ни Ковалёв после игры заявлений не делали.За них почему то высказался Жигалов:«Это был отличный матч для нашей молодой команды, несмотря на результат игры. Мы получили уникальный опыт не только игры против бразильцев, но и опыт выступления на таком огромном стадионе.
Наша команда состоит из молодых игроков, которые многому научатся после этого турнира. Конечно же, мы расстроены результатом, но мы показали лучшую свою игру и действовали увереннее, чем в матче с канадцами»
http://worldleague.2017.fivb.com/en/gro ... e?id=70072
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 07 июл 2017, 10:17

[ref]AleKo[/ref],
PS Не напрягайся!
а с чего мне то огорчаться то напрягаться? :?
AleKo писал(а): И что ты мне тут ответишь, даже не увижу)))
увидишь, если захочешь - когда лично тебе отвечают значок уведомления загорается. А если тебе не интересно мое мнение, то зачем мне писать? :?
AleKo писал(а): А вчера с Канадой играли КАК? Да и Бразилия первой партией все вопросы сняла и дальше "горела в пол-накала".
если бы КАК вчера играли с Канадой, то...
Насчет "горела вполнакала" - не согласен. Мне кажется, что играли они в полную силу.
воллейфанат писал(а): - ты прими ближе ко второй зоне, центральный блокирующий соперника прибежит сюда же,
то есть, Вы хотите сказать, что центр соперника не пойдет за "своим"? При хорошей доводке центр так и так должен идти за своим оппонентом, что он почти всегда и делает, почему собственно и удается края выводить на одиночный блок, а то и без блока.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 07 июл 2017, 11:32

BelForever писал(а):Странно... если канадцы уже в Ф-6, то соответственно задача обыграть их является задачей выше, нежели попадание в сам финал, разве нет?
с турнирной точки зрения конечно да) а с точки зрения пройденного к Ф6 пути, на котором были обыграны команды посильнее Канады, то наверно нет.
По поводу слов Мусэрского еще раз. По-человечески по-партнерски он в общем наверно прав. Но выбирая профессиональный спорт надо быть готовым к тому, что за победы тебя будут носить на руках, а за позорные поражения смешивать с грязью. И здесь на мой взгляд не должно быть никаких обид - правила жизни, правила спорта, в котором те же правила жизни, но только еще более утрированные.
Беззаветная болельщицкая любовь зачастую граничит с ненавистью и презрением. В Мексике помнится вратаря сборной по футболу застрелили за то что он пропустил обидный гол...
Ни в коем случае не призываю топтать и крушить, но и попки подтирать обкакавшимся мальчикам тоже считаю неправильным. В противном случае мы еще не раз услышим слова очередного "залюбленного" Аршавина "Это ваши проблемы".
Разговоры "попробуйте сами сделайте лучше" - вообще не аргумент. Каждый из нас, в том числе присутствующих на этом форуме, делает что-то лучше, чем тот же Дима. Никто ему этим в нос не тычит и не предлагает попробовать сделать лучше. Каждый должен заниматься своим делом, и делать это хорошо.
Ну и жесткость в высказываниях и некомпетентность совсем не одно и тоже - факт))
Последний раз редактировалось DeRZ 07 июл 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Мировая Лига - 2017

Сообщение любитель » 07 июл 2017, 11:46

Молодой писал(а):ГТ тоже надо вырастить!!! Шляпников , по любому, не готовый ГТСР... Ему надо учиться ... И пусть шишки набивает. но учится и делает выводы.... Но, по моему. для него это уже поздно.... А купить зарубежного, не занимаясь подготовкой своих ГТСР, это не самый лучший вариант...
Согласен!! Но ранее DeRZ писал что нужен тренер-мотиватор. Выступление нашей сборной яркое тому подтверждение. Вспомните что перед Канадой писал Волков. Уверен вся команда думала шапками закидать . Закидали... А вчера ребят не надо было мотивировать. Вопрос- где позавчера был ГТ??? Так что на мой взгляд надо купить зарубежного , а в ассистенты к нему отрядить своих , того же Чередника, Вадима, да и другие есть. Пусть учатся.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 07 июл 2017, 11:49

а в ассистенты к нему отрядить своих , того же Чередника.... Пусть учатся.
-а чему Череднику учиться? Готовый ГТ для Сборной.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение BelForever » 07 июл 2017, 11:53

[ref]DeRZ[/ref], какая разница какой путь с таким отношением... попали в Ф-6 это уже круто, ведь у нас молодежь, мы ее наигрываем и т.д. Причем 70% состава на ЧЕ будет другим, в чем тогда смысл наигрывания такого состава, если он никогда уже не повториться? Я вообще не вижу, что можно сделать какие-то выводы. Выиграли и ладно, проиграли и ладно. Грубо говоря - отыграли турнир и хорошо, галочку поставим, попали в Ф-6 еще круче стало, значит и вторым типа составом могем рвать грандов.
Я вот лично ничего не понял, на что способен каждый из участвовавших игроков. Хотя в принципе ясно, кого отсетгнут и уже вряд ли когда окажется в сборной.

Ну и по Шляпникову... может з вас кто-то и увидел, чему он научился на этом турнире, я лично нет.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 07 июл 2017, 12:27

BelForever писал(а): Причем 70% состава на ЧЕ будет другим, в чем тогда смысл наигрывания такого состава, если он никогда уже не повториться?
это сейчас стало очевидным) проверить в любом случае ближайший резерв и тех кто "давно стучится в сборную" надо было. Ну и плюс дать отдохнуть "старожилам" сборной. По самому составу команды на этот турнир у меня вопросов нет, разве что связку вторую я бы молодого перспективного взял, но видно такого на сегодня нет. Другое дело как использовался этот кадровый ресурс. Для меня вот тоже было непонятно упорство с Жигаловым. Почему не Кимеров? По Лихошерстову мне все понятно, играл бы Власов если б мог.
По Шляпникову думаю, что никто из него ГТ взрослой сборной не растил. Он давно состоявшийся тренер молодежки, и иным не станет. Просто как раз на этом этапе строительства сборной, учитывая ее состав, видимо решили, что его кандидатура наиболее подходящая.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение BelForever » 07 июл 2017, 12:47

[ref]DeRZ[/ref], я не согласен с таким вариантом обкатки молодежки. Одно дело играть в команде со сторожилами, когда и ответственность другая, и связки, и много других факторов, а другое - играть среди таких же как ты. Почему в других сборных вводят дозировано и постоянно, а у нас какие-то вечные шараханья. Тот же Михайлов по-разному играет с передач Гранкина и Ковалева. А если поставить в связке с Порошиным будет играть по иному. Но игрок то один и тот же, а результат получаем разный.
Кстати, что мне единственное понравилось у текущего состава - это качество приема, очень много доводилось связке на нос, причем в приеме уверено справлялись и с силовой и с коварным планером.
А по ГТ... с таким подходом мы уже постепенно скатываемся вниз в рейтинге. У тех же старожил пропадает уверенность в своих силах при очередных осечках. А конкуренты, меж тем, только усиливаются, причем усиление приносят именно молодые игроки. Теперь к Бразилии добавились американцы, сербы, французы, на пятки им наступают поляки, немцы. бельгийцы. А мы все в рулетку играем...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Ответить