Мировая Лига - 2017

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 09:33

[ref]Bylba[/ref],
Bylba писал(а): в сборной США молодежь регулярно появляется и выглядит сразу обкатанной?
ну и сколько человек в Сборной США сейчас молодых и сразу обкатанных?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 09:35

Все же основную проблему Сборной и ошибку ТШ я вижу в позиции диагонального.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение birochka » 06 июл 2017, 09:40

Мдя уж. Никакой игры. Не вижу смысла разбирать по отдельным игрокам, просто нет команды и нет игры. За счет индивидуального мастерства где-то что проблескивало, но команды не было вообще. Грустно как.
Но тоже опыт для игроков, кому-то надо искать внутри себя лидера, кому-то надо поддерживать этого лидера.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Мировая Лига - 2017

Сообщение Bylba » 06 июл 2017, 10:09

[ref]michey[/ref], да сколь угодно. Сейчас в основе Патч и Джендрик. На предыдущих этапах и Дефалко играл. Это дебютанты. Вышли в "Финал шести" и вышли в полуфинал. Хотя их еще на старте турнира похоронили и отпели. И вообще в сборной США регулярно вводится молодежь и отнюдь не портит картины. Кристенсон, Сандер, Рассел, Джешке им по 24-25.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 06 июл 2017, 10:17

michey писал(а):[ref]DeRZ[/ref],
DeRZ писал(а): Не, я бы не возмущался, если бы не видел, как эти игроки могут играть
ну это молодые игроки, в их игре такие вот перепады - это нормально.
Я считаю, что для этого состава выход в Ф6 -уже успех. А Канада - крепкая, обученная сборная.
согласен с первым, со вторым, учитывая что основному нападающему канадцев аж 18 лет - не совсем. Для победы над Канадой имеющегося у наших игроков опыта и класса было вполне достаточно. Все игроки основы являются либо основными игроками либо имеют постоянную игровую практику в ведущих клубах ведущего чемпионата. Играют вместе и против игроков высочайшего класса, тренируются у ведущих специалистов. И где это все? Ладно бы проиграли топовой сборной с основными игроками, пусть и в три ноля, но ведь играют против таких же дебютантов, которых еще недавно по юношам выносили в одну калитку. Так в чем причина? Я думаю, что в неправильной подготовке, не учитывающей акклиматизацию, специфику зала и самого Ф6, а именно необходимость быстрого входа в турнир с первой же игры, плюс возможный перегиб в физухе, о чем свидетельствует куча травм и никакущее состояние игроков. Ну и мотивация. Ее нет. Монотонно учить игроков в течение игры можно было лет в 14-16, когда у них и своего адреналина было за глаза. А это как оказалось вообще не тема Шляпникова. Нашим игрокам сейчас больше нужен мотиватор, как тот же Антига, а не лектор Шлапников. В общем пора тренера менять. Думал этот момент позже настанет, но нет. При этом считаю что идея с привлечением Шляпникова в этот состав изначально была здравой, но он не смог реализовать свои навыки в должной мере, что в свою очередь не позволило игрокам нормально реализовать свои.
Последний раз редактировалось DeRZ 06 июл 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 10:21

[ref]Bylba[/ref],
Кристенсон, Сандер, Рассел, Джешке им по 24-25.
-а у нас Волкову и Клюке - по 22.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 10:22

DeRZ писал(а): . В общем пора тренера менять. Думал этот момент позже настанет, но нет
думаю, надо подождать ЧЕ
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Мировая Лига - 2017

Сообщение Bylba » 06 июл 2017, 10:28

[ref]michey[/ref], и? они не первый год в сборной. Да и 22 по нынешним временам отнюдь не юноша.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 10:28

[ref]Bylba[/ref],
Bylba писал(а): и? они не первый год в сборной
Только Клюка. Волков хоть и был в том сезоне, но практически не играл. И 25 - это не 22.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 06 июл 2017, 10:30

[ref]michey[/ref], я обновил свой пост) не надо Шляпникову на ЧЕ. Мотивация не его тема, а без нее там мы увидим кучку мандражистов
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Мировая Лига - 2017

Сообщение Bylba » 06 июл 2017, 10:38

[ref]michey[/ref], абсолютно верная математика. Только встали эти игроки в основу в 22-21. И не обладателями еврокубков, а студентами. И я к тому, что там этот процесс происходит безболезненно. Без оправданий на обкатку молодежи.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Мировая Лига - 2017

Сообщение любитель » 06 июл 2017, 10:39

DeRZ писал(а):вот ради Антига я бы сделал исключение на свой "мораторий" в отношении иностранных тренеров в нашей сборной, а Шляпникову с его интонацией лекции надо бы читать, под его голос спится хорошо))
на прессухе конечно наши будут сетовать на неудобный и холодный зал, видимо полагая, что канадцы в это время играли в удобном и теплом
Почему только Антига??? А Бернарди? Шляпников напоминает воспитателя детсада , которого ребятишки совсем не слушаются. Но зал холодный, мяч скользкий судьи - козлы.... Оправдаются...

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение Лиса » 06 июл 2017, 10:44

Дмитрий Мусэрский писал(а): Вчера сборная России по волейболу проиграла сборной Канады...
Обращаюсь к тем самоназванным "болельщикам" и "любителям" волейбола, которые сейчас с упоением перемывают косточки каждому игроку! Сколько грязи уже успело вылиться на головы молодых игроков!.. Этот плохой, тот плохой... Такое чувство, что вы только и ждали целый месяц этой осечки! Прежде, чем так говорить, спросите себя вот о чём.
А смогли бы вы, не имея нормального отдыха в течение хотя бы года, показывать максимально высокий результат?
А успели бы вы за месяц сыграться с пасующим, когда на это зачастую уходит около полугода?
А смогли бы вы, сменив 6 часовых поясов и преодолев половину земного шара, выйти на площадку и показать свою лучшую игру?
Также сопутствующим пунктом к каждому вопросу будут травмы, которые всегда преследуют спортсмена и вылазят в самый неподходящий момент!
Ещё вспомните о том, что для многих это все в первый раз! И также в первый раз они несут на своих плечах ту ответственность, которая легла на их плечи!
Вместо того, чтобы хоть как-то приободрить команду, которой сейчас НУЖНА любая поддержка, вы её топите ещё глубже!
Искренне желаю сборной России выиграть следующий матч и пройти дальше в полуфинал Мировой Лиги!!!
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 10:45

[ref]Bylba[/ref],
Bylba писал(а): Только встали эти игроки в основу в 22-21. И не обладателями еврокубков, а студентами. И я к тому, что там этот процесс происходит безболезненно. Без оправданий на обкатку молодежи.
И на каком же турнире они встали в основу в 21 год?
И что "болезненного" у нас? Непопадание в призы на МЛ?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Мировая Лига - 2017

Сообщение Bylba » 06 июл 2017, 10:52

[ref]michey[/ref], Мировая лига. Олимпиады. Чемпионаты мира. А болезненного у нас вот то что ночью было. Дело не в проигрыше Канаде. Дело в том как. DeRZ все правильно написал. Мы не молодежь обкатываем, а экспериментируем с ГТ. Ну что за установка они встали, когда соперник пластается по всему залу, а у нас под ноги валится. Это не мальчики
DeRZ писал(а): Все игроки основы являются либо основными игроками либо имеют постоянную игровую практику в ведущих клубах ведущего чемпионата.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Мировая Лига - 2017

Сообщение DeRZ » 06 июл 2017, 10:53

[ref]любитель[/ref], ну нравится мне он) Его акцентов в постановке игры командам как раз не хватает нашей. Плюс полиглот, а значит способен вполне быстро преодолеть языковой барьер и доносить свои мысли и эмоции напрямую
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Мировая Лига - 2017

Сообщение michey » 06 июл 2017, 11:16

Bylba писал(а): Мировая лига. Олимпиады. Чемпионаты мира.
- на всех этих турнирах у американцев в основе стояли 21-22 летние игроки?
Bylba писал(а): Дело в том как.
я не увидел ничего страшного вчера вечером.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2017

Сообщение SBN » 06 июл 2017, 11:48

Лиса,ссыль на Мусэрского можно?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Random
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 май 2017, 19:13

Мировая Лига - 2017

Сообщение Random » 06 июл 2017, 12:00

Если абстрагироваться от отсутствия какой-либо тактики и стратегии от тренерского штаба, то вторым расстройством для меня стала игра связки.
Раз за разом пересматривал эпизоды.
Да, Ковалев агрессивно играет на сетке, да периодически дает конфетки-без блока в "двойку".
Но в четверку он постоянно недопасовывает, мяч просто не долетает до антенны. Доигровщик даже не может в линию ударить, очень узко! Вот и ломятся в ход, стучатся в блок. Даже с высоченным съемом Клюки вариативность атаки сильно ограничена таким пасом. А если и добрасывает до антенны, то наводит на сетку, забывая, что там не хитрый Бирюков, умеющий отыграться от рук, а ломовой Волков, который не в курсе, что за сильный удар три очка не дают.

P.S. Да, и тотальный переход всей команды на планеры - это просто находка :(((

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Мировая Лига - 2017

Сообщение Лиса » 06 июл 2017, 12:06

[ref]SBN[/ref], у него на странице в фейсбуке
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить