Новый главный тренер сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SakhBel » 08 мар 2017, 10:33

Шляпников: уговаривать выступать за сборную России никто никого не должен
https://www.championat.com/volleyball/n ... lzhen.html

Маразм в нашей ВФВ крепчает! Волейболисты теперь как призывники в армию. Игнорирование прав человека добралось и до волейбола. Впрочем сегодня у нас это уже не удивляет. Это норма.

Serzh
МСМК
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:58
Откуда: Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Serzh » 08 мар 2017, 12:52

Сейчас федерация приняла решение, что в случае отказа волейболиста выступать за сборную страны он будет считаться легионером в своём клубе.
Какой бред однако..

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SBN » 08 мар 2017, 13:03

Какой бред однако..
Serzh,это только начало...Самое интересное начнётся когда начнётся реализация этих решений
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение GSV » 08 мар 2017, 13:37

Всё же лучше почитать полный вариант интервью. Много познавательного.

Непонятно только, чем это так обидело Россошика Белогорье - рассадник отказников? :?
И на фоне патетики про выступление за сборную, как-то интересно выглядят слова про Бережко, якобы заявившем, что "без Гранкина в Финляндию нИ пА-е-ду". У Россошика и на Бережко какой-то зуб, что так подставляет?
А росказни про омололжение и тут же заявление, что на мировой отбор поедут опытные игроки? Ну т.е. Волков устал и это понятно, Гранкину надо отдохнуть - логично, Бережко без Гранкина никак - допустим, а вот Мусэрскому стоит задуматься о своём недостойном поведении? Как-то так? И не удивлюсь, если под страхом дисквалификации (как уже было однажды) опять подъедут к СЮ. Ну как-то же надо проходить мировой отбор...
Вроде много умных правильных слов, но складываются в какую-то неприглядную картинку. Уже и не знаю, что думать. Это я маньяк или у Шляпникова лавровый венок головку надавил, а может у федерации крыша съехала или Россошик окончательно нюх потерял?

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 08 мар 2017, 15:16

GSV писал(а): И не удивлюсь, если под страхом дисквалификации (как уже было однажды) опять подъедут к СЮ.
Расскажите пожалуйста подробнее, кто и когда "подъезжал" к Тетюхину под страхом дисквалификации.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Металлург » 08 мар 2017, 15:18

[ref]Folland[/ref], Теперь будет можно. 37-й год уже идет.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Лиса » 08 мар 2017, 15:29

[ref]Folland[/ref], году в 2005 (с датой могу ошибиться) Тетюхин во всех интервью говорил, что планирует год отдохнуть от сборной. А потом его настойчиво попросили... Не знаю, была ли в тот раз угроза дисквалификации.
Опять же не помню, в каком году - зато помню, что при Гайиче - Косарев отказался от сборной. "Колхоз - дело добровольное". И вот тогда таки под угрозой дисквалификации его вызвали на сборы, а когда он приехал, Гайич заявил, что Косарев ему в сборной не нужен.
Ну, и уж из последнего - дисквалификацию Максима Жигалова уже забыли? Когда он уехал на лечение - а тут медобследование в сборной.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 08 мар 2017, 16:12

Лиса, по поводу Тетюхина было заявлено как факт, что его заставляли играть за сборную под угрозой дисквалификации. Если нет уверенности используются другие формулировки.
По поводу конфликта Гайич - Косарев, я не следил настолько подробно за волейболом в то время. Версии Косарева я не нашел. По верссии Гайича Косарев не явился на первую тренировку сборной, без объяснения причин, поэтому его не взяли на ЧЕ. https://www.gazeta.ru/sport/2005/08/a_343251.shtml
Дисквалификация Жигалова насколько я понимаю единственная за все время. Лечение это объективная причина, вопрос только почему в сборной об этом узнают по факту неявки на сбор.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 08 мар 2017, 16:21

— В данном случае важно понимание.....

Так что если бы тот же Мусэрский поехал в Рио не в нужных кондициях, то за время турнира он мог набрать форму и помочь команде взойти на пьедестал. Этот игрок важен и с точки зрения тактики ведения игры. При спортсмене с такими кондициями в центре сетки основные действия должны будут происходить на её краях, к чему мы были бы готовы. Так что дело игрока прибыть в расположение сборной, а последнее слово всегда за тренером, ведь именно он должен будет нести ответственность за результат. Да, я отвечаю за итог, но я и вправе настаивать, чтобы в моём распоряжении находились все необходимые мне игроки.
- Шляпников нагло передергивает. Мусэрского Алекно отправил домой с предолимпийских сборов. Понятно, что возьми он его в состав, Мусэрский бы поехал в Рио. Это было решение ГТ, основанное на состоянии здоровья игрока, Мусэрский-то тут причем?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Лиса » 08 мар 2017, 16:38

Folland писал(а): Если нет уверенности используются другие формулировки.
Возможно, у заявившего уверенность есть. Я же писала о том, что я знаю.
Туда же - в 2006 Гайич не отпустил Тетюхина на операцию, тот отыграл Мировую лигу, а к Чемпионату мира припекло так, что откладывать уже нельзя было. Зато в интервью Гайич вовсю поливал Тетюхина - мол, надо было отыграть ЧМ, а потом уже о здоровье думать.

Насчет Косарева - я так понимаю, он потому и не явился, что сразу заявил о своем отказе. А потом пригрозили дисквалом, пришлось ехать.
Folland писал(а): Лечение это объективная причина, вопрос только почему в сборной об этом узнают по факту неявки на сбор.
По версии Жигалова, в федерации об этом знали. Может быть, один чиновник не сказал другому чиновнику - а потом перевел стрелки на игрока...

Дисквалификация за неявку была одна. Но еще один случай шантажа дисквалификацией - и не исключено, что были еще, просто об этом мы не можем знать. В прессу такие вещи не попадают.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 08 мар 2017, 17:01

michey писал(а): Мусэрский-то тут причем?
А где там притензии к Мусэрскому? На мой взгляд вся приведенная вами цитата это рассуждения как поступил бы Шляпников на месте Алекно в Рио и чего он ожидает от Мусэсрского на отборочном турнире на ЧМ - приезжай на сбор в любых кондициях.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 08 мар 2017, 17:05

[ref]Folland[/ref],
чего он ожидает от Мусэсрского на отборочном турнире на ЧМ - приезжай на сбор в любых кондициях.
- он вообще-то и был на сборе. А фразы "Алекно ошибся, не взяв игрока на ОИ" там вообще-то нет, зато постоянное, на два абзаца, склонение фамилии игрока.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 08 мар 2017, 17:14

michey, то что Мусэрский был на сборе перед ОИ, и был отправлен со сборов решением Алекно по медецинским показаниям, это всем прекрасно известно. Там просто нет поля для спекуляций. Да и смысл Шляпникову ими заниматься?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 08 мар 2017, 17:16

[ref]Folland[/ref], вот у него и спросите при случае - зачем он занимается спекуляциями, склоняя фамилию игрока два абзаца на все лады?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 08 мар 2017, 17:20

Лиса, не берусь судить, что там было на самом деле с Жигаловым, однако имея правила с потенциальным дисквалом за неявку на сбор без уважительной причины имеет смысл перестраховаться.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 08 мар 2017, 17:24

michey, Далось вам это склонение фамилии. Пройдет немного времени и все увидим не на словах, а по факту - участие\неучастие Мусэрского в отборах и решения/результаты/ответственность Шляпникова.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Лиса » 08 мар 2017, 17:33

Так что в каких бы кондициях ни находился спортсмен, он обязан откликнуться на вызов и прибыть в назначенное время в названное место. А вот сможет ли он выступать или ему требуется пройти курс лечения – это уже решать не игроку, а тренеру и медперсоналу.
А тренер и медперсонал будут нести ответственность, если в результате их решения недолеченный спортсмен усугубит проблемы со здоровьем? Как бы логично, не?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Лиса » 08 мар 2017, 17:38

Ну, и на этом фоне отдельно порадовало, что ГТ уже отпустил Гранкина, "отнесся с пониманием" к проблемам Волкова и Остапенко, согласился с тем, что Бережко может играть только со "своим" связующим...
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Металлург » 08 мар 2017, 17:45

Folland писал(а): Лиса, не берусь судить, что там было на самом деле с Жигаловым, однако имея правила с потенциальным дисквалом за неявку на сбор без уважительной причины имеет смысл перестраховаться.
Правила дебильные не надо писать, а не подстраховываться. Если игрок играть не хочет, то насильно полной отдачи от него не получить. Или следующим решением за плохую статистику дисквал впаяем?

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SakhBel » 08 мар 2017, 17:48

Интересно, что иностранному тренеру даже в голову бы не пришло наказывать игрока в случае неявки в сборную. Он просто бы исключил его из зоны своего внимания. До чего разный менталитет у "советских" и у выросших при демократических основах.

Ответить