Новый главный тренер сборной России

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 11 мар 2017, 01:53

Металлург писал(а): полу проф. лигу (в понятии РФ, с гос. поддержкой), но никто из наших чиновников федерации этим близко не занимается.
- ну и кому это нужно? И что это даст?
Металлург писал(а): Мы до сих пор нормальные стримы не можем показывать почему-то.
- наверное, потому что особого спроса нет?
Металлург писал(а): Женский универ и школьный там очень даже в почете.
- в почете там НФЛ, НБА, бейсбол и НХЛ.
Металлург писал(а): Короче все заставлялки эти бред полный и на 100% желаемого результата не принесут.
- я и не призываю заставлять, я просто указываю на то, что в принципе наши лиги заточены под Сборную и спонсируются прямо или косвенно государством.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Металлург » 11 мар 2017, 02:57

michey писал(а): - ну и кому это нужно? И что это даст?
Наверное, чуток бабла снять с помощью этого возможно.
michey писал(а): - наверное, потому что особого спроса нет?
Тут надо себя прежде всего уважать
michey писал(а): - я и не призываю заставлять, я просто указываю на то, что в принципе наши лиги заточены под Сборную и спонсируются прямо или косвенно государством.
, люди на телефон лучше снимают. Ну и блогеры всякие по 10 млн. с ютуба рубят в месяц. Проводя при этом анпакинг игрушек для детей.
michey писал(а): - я и не призываю заставлять, я просто указываю на то, что в принципе наши лиги заточены под Сборную и спонсируются прямо или косвенно государством.
Я ж не спорю, что заточены . Результата их заточка не дает.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 11 мар 2017, 04:38

Металлург писал(а): Наверное, чуток бабла снять с помощью этого возможно.
каким образом? И кому именно деньги?
Тут надо себя прежде всего уважать

- причем тут уважение к себе? Надо понимать, что для профессиональной трансляции нужны деньги. Смысл вкладываться в них, если у продукта нет потребителя?
Металлург писал(а): , люди на телефон лучше снимают. Ну и блогеры всякие по 10 млн. с ютуба рубят в месяц.
-значить, на игрушки для детей есть спрос, а на ЧР по волейболу - нет. Был бы спрос - нашелся бы и для волейбола тот, кто делал бы. Кстати, снять игру, то есть, фактически, выкинуть картинку с экрана компа с комментариями в разы проще, чем снять спортивную игру. Вы размеры финансовых вложений и трудоемкость - не путайте.
Для примера в том же Белгороде Космос от аншлагов не ломится, хотя там нет сопоставимых по уровню команд ни в одном другом виде спорта и про ВК так или иначе знает весь город. В других городах еще хуже, как я подозореваю.
Металлург писал(а): Результата их заточка не дает.
Почему не дает? Сборная вполне неплохо выступает. Молодые игроки появляются, т.е. по большому счету, система работает. Это не означает, что она оптимальна, наоборот, на мой взгляд, все то же самое можно решить куда меньшими вложениями, но она работает. Мне же лично намного больше импонирует югославская модель, раз уж американская у нас в силу объективных причин невозможна. Надеюсь, к ней мы и придем.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Металлург » 11 мар 2017, 06:47

michey писал(а): каким образом? И кому именно деньги?
Прошло то время когда только потребитель со своими хотелками рулил рынком. Маркетинг продавцов подключился.
michey писал(а): - причем тут уважение к себе? Надо понимать, что для профессиональной трансляции нужны деньги. Смысл вкладываться в них, если у продукта нет потребителя?
Причем ту профессиональная трансляция? Никто на Польшу на ЧМ не претендует, качество дайте хотя бы.
michey писал(а): Сборная вполне неплохо выступает.
Ну тогда вперед и с песнями до деревянных медалей.
michey писал(а): -значить, на игрушки для детей есть спрос, а на ЧР по волейболу - нет.
А кто-то пробовал? Маркетинг рулит.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 11 мар 2017, 07:04

michey писал(а): Почему не дает? Сборная вполне неплохо выступает. Молодые игроки появляются, т.е. по большому счету, система работает. Это не означает, что она оптимальна, наоборот, на мой взгляд, все то же самое можно решить куда меньшими вложениями, но она работает. Мне же лично намного больше импонирует югославская модель, раз уж американская у нас в силу объективных причин невозможна. Надеюсь, к ней мы и придем.
100% агент федерации, шарик фас.
Кстати, это не мое мнение, этот результат получен по методичке от Металлурга "Вот поэтому и тебя к работникам федерации причисляют, т.к. кроме работников федерации о ней никто хорошего слова не сказал."

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Новый главный тренер сборной России

Сообщение FSV » 11 мар 2017, 12:20

[ref]michey[/ref], С доводами согласен и дополнительный вопрос
michey писал(а): Мне же лично намного больше импонирует югославская модель
где почитать о югославской модели? если есть ссылка, скинь пожалуйста.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 11 мар 2017, 15:39

Металлург писал(а): Прошло то время когда только потребитель со своими хотелками рулил рынком. Маркетинг продавцов подключился.
Я что-то не понял, причем тут ответ на мой вопрос - кому это нужно.
Металлург писал(а): Никто на Польшу на ЧМ не претендует, качество дайте хотя бы.
Я уже сказал - никто не хочет выделять деньги - а хотя бы качество - это тоже затраты - на то, что не пользуется спросом и то. что не приносит прибыли.
Металлург писал(а): Ну тогда вперед и с песнями до деревянных медалей.
- учитывая конкуренцию и "деревянные медали" выше достижения многих ничуть не слабее укомплектованных Сборных. Кроме того, если брать комплексно, то это первая ОИ с 1996, когда мы оказались без медалей. Ни в одном другом игровом виде спорта таких достижений нет. При этом - повторяю - я не считаю ни работу федерации идеальной ни, тем более, верными все ее решения.
А кто-то пробовал? Маркетинг рулит.
Маркетинг? Владельцы самопальных каналов на ю-тьюбе им не занимаются.
Хотя Вы правы в том, что продукт надо продвигать. Но с другой стороны и спрос должен быть. У нас волейбол нет смысла рассматривать как коммерческий продукт - низкие рейтинги, низкая посещаемость. Кроме того, большая часть с удовольствием смотрит игры Сборной, но игры ЧР для нее не интересны (в этом, кстати, секрет успеха биатлонного КМ - там постоянно выступает Сборная)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 11 мар 2017, 15:44

[ref]FSV[/ref],
где почитать о югославской модели? если есть ссылка, скинь пожалуйста.
- это скорее или услышанное или где-то прочтенное мной, поэтому ссылки не дам. Суть такова - клубы живут без гос. поддержки, за счет продажи успешной молодежи за рубеж + деньги спонсоров, которые реально в этом заинтересованны, а не вкладываются по разнарядке. Считаю это самой честной моделью.
Конечно , сейчас пусть уж лучше деньги условного Усманова пойдут на клуб, чем на новую яхту, но я надеюсь, что олигархическая модель рано или поздно будет преодолена, так что мое стремление к югославской модели относится так сказать и к другой социальной модели общества.
В идеале конечно, вообще американская модель - клубы живут за счет доходов от продажи прав трансляций и билетов - но это у нас очень малореально.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Новый главный тренер сборной России

Сообщение SakhBel » 11 мар 2017, 17:04

У Усманова, как и у других тружеников капитала, в обязательном приоритете есть Димон и иже с ним, а уж потом по остатку всякие там волейболы.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Металлург » 11 мар 2017, 20:40

michey писал(а): Я что-то не понял, причем тут ответ на мой вопрос - кому это нужно.
Если клубы или та же федерация начнет чуть больше зарабатывать сама без спонсоров, разве это плохо?
michey писал(а): Я уже сказал - никто не хочет выделять деньги - а хотя бы качество - это тоже затраты - на то, что не пользуется спросом и то. что не приносит прибыли.
Откуда же тогда взяться спросу если про товар никто нигде не рассказывает и не показывает его? И финансовые возможности блогера и федерации или клуба не сопоставимы.

Кстати, хотел бы спросить, а каким образом федерация игроков-то молодых выращивает? Они кроме декретов, запретов и штрафов за подтрусники ничего больше не делают. Я вот их работы не вижу абсолютно.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 11 мар 2017, 21:43

Фразы "ничего" и "абсоюлютно" намекают, что достаточно привести один пример для того, чтобы логическая конструкция развалилась. Однако спорить с верующими бессмысленно. :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 11 мар 2017, 22:00

Металлург писал(а): Если клубы или та же федерация начнет чуть больше зарабатывать сама без спонсоров, разве это плохо?
- каким образом от создания проф. лиги повысятся заработки клубов и федерации?
Металлург писал(а): И финансовые возможности блогера и федерации или клуба не сопоставимы.
- я сомневаюсь, что финансовые возможности клубов позволяют давать картинку лучше. чем они ее дают. Ну может, Зенит и ДМ исключение, однако и им делать проф.картинку тяжело - просто потому что это не телевидение, а все-таки клубы, т.е. организации с несколько другими задачами.
Насчет спроса - ну я повторяю вопрос - всегда ли аншлаг в Белгороде? А ведь казалось бы, Белогорье не нуждается в дополнительной рекламе от федерации или клуба, я сомневаюсь, что в городе кто-то не в курсе о существовании товара.
Металлург писал(а): Кстати, хотел бы спросить, а каким образом федерация игроков-то молодых выращивает?
- федерация и не должна лично никого выращивать, ее дело - создать систему, при которой они появляются. Игроки появляются - значить, система работает.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Folland » 11 мар 2017, 22:25

michey писал(а): федерация и не должна лично никого выращивать, ее дело - создать систему, при которой они появляются. Игроки появляются - значить, система работает.
То что федерация никому ничего не должна подтверждает ее бесполезность и бесплодность. Никакой системы федерация не создала, она паразитирует на советском наследии и результатах работы Белогорья в тяжелые для волейбола времена. Все эти молодежные лиги, базовые клубы для молодежный сборных, подготовка молодежных сборных разных возрастов, это либо бессмысленная профанация, либо работа непосредственно в клубах! Молодежь выращивают в клубах и я не вижу абсолютно никакого отношения к этому федерации.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Металлург » 11 мар 2017, 22:27

[ref]michey[/ref], Я понимаю, что переубедить тебя в чем-то невозможно. Зачем тогда государство занимается тем что никому не нужно? Спроса же нет.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 11 мар 2017, 23:09

[ref]Металлург[/ref],
Зачем тогда государство занимается тем что никому не нужно? Спроса же нет.
- государство занимается Сборными, зачем ему это нужно - понятно всем. Есть такой абсолютно неверный тезис "сильный чемпионат - сильная сборная", под который и лоббируются интересы всевозможных ЧР по всем видам спорта на официальном уровне. На этом же определенные аффилированные структуры и люди имеют свою долю, занимаясь известной попилкой, что особенно развито там. где денег побольше -в футболе и в хоккее.
При этом есть как бы негласный уговор с олигархами, по которому те выделают часть своих сверхдоходов на т.н. "социальные проекты", к которым относятся в том числе и спорт. клубы. Есть гос. компании, которым ЦУ "окормлять" ту или иную команду спущено сверху (Газпром, Роснефть, Татнефть и др.) Есть единицы олигархов, которым это действительно интересно (Галицкий например). Есть областное руководство некоторых регионов, которое неравнодушно к спорту высших достижений и строит у себя в регионах клубы того или иного уровня. Так что по сути, современный ЧР (по любому виду спорта) - это смесь "соц. проекта" + гос.корпораций + областных амбиций официально вбрасываемый под ошибочным тезисом "сильный чемпионат - сильная сборная"
Металлург писал(а): Я понимаю, что переубедить тебя в чем-то невозможно.
- ну я так и не услышал ответа на простой вопрос - каким образом от создания проф. лиги повысятся заработки клубов ?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Металлург » 11 мар 2017, 23:18

michey писал(а): - ну я так и не услышал ответа на простой вопрос - каким образом от создания проф. лиги повысятся заработки клубов ?
Хотя бы от прав на трансляции. Ты будешь говорить что это никому у нас не интересно, но есть Польша, Япония, может быть там будет интересно, пока не попробуешь не узнаешь.
michey писал(а): - государство занимается Сборными, зачем ему это нужно - понятно всем.
Мне не понятно? У самых топовых событий ЧЕ по футболу и ЧМ по хоккею рейтинг ниже чем у "Свинки пэпы".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый главный тренер сборной России

Сообщение michey » 11 мар 2017, 23:23

Металлург писал(а): Хотя бы от прав на трансляции. Ты будешь говорить что это никому у нас не интересно, но есть Польша, Япония, может быть там будет интересно, пока не попробуешь не узнаешь.
Ага. Вложить несколько миллионов долларов в проект, который возможно! кого-то заинтересует. Что-то я сомневаюсь в то, что под такое дело инвесторы найдутся.
Металлург писал(а): Мне не понятно? У самых топовых событий ЧЕ по футболу и ЧМ по хоккею рейтинг ниже чем у "Свинки пэпы".
- можно узнать, откуда статистика? И потом, государство сборные поддерживает в первую очередь, потому что это уже давно элемент имиджа страны в целом. И не только у нас, а по всему миру.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Металлург » 11 мар 2017, 23:44

michey писал(а): Ага. Вложить несколько миллионов долларов в проект, который возможно! кого-то заинтересует. Что-то я сомневаюсь в то, что под такое дело инвесторы найдутся.
Ну сейчас же находятся инвесторы и вопрос даже не о миллионах, а о десятках миллионов. Какая инвесторам разница они сейчас вкладывают без шансов заработать, а так, возможно, меньше будут вкладывать. Хоть шанс какой-то есть.
Статистика, пожалуйста:
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/tei ... 26913.html
michey писал(а): И потом, государство сборные поддерживает в первую очередь, потому что это уже давно элемент имиджа страны в целом. И не только у нас, а по всему миру.
Ну да, спорт конечно на имидж отлично влияет. Особенно допинговый скандал. Это конечно же нивелирует все наши успехи по продвижению положительного имиджа РФ в мире. Кого волнует вообще имидж РФ в мире?

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Новый главный тренер сборной России

Сообщение lenapiter » 11 мар 2017, 23:56

Металлург писал(а): Кого волнует вообще имидж РФ в мире?
Власть, по-моему. Ей это важно, как составляющая успеха страны.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Металлург » 12 мар 2017, 00:00

[ref]lenapiter[/ref], Нет конечно же. От имиджа страны ее успех совершенно не зависит и уж тем более спорт тут не при делах.

Ответить