Женская сборная.Турниры 2016 года

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 08 июл 2016, 16:08

Тайки по скорости опережают наших и практически всё подбирают в защите
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 08 июл 2016, 16:43

С победой и выходом в полуфинал!!!С американками такая игра не покатит,удачи девчонкам!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Bylba » 08 июл 2016, 16:47

Eger писал(а):
Bylba писал(а):А чем у нас собственно игра с уходом Гамовой изменилась? Подкинь повыше Кате, сменилось на подкинь Наташе. И Кошелевой при ее наличии.
Вообще-то без Гамовой нашей сборной предрекали полный крах, ну ничего так живем, играем без Гамовой уже 2 ЧЕ выиграли и входим в пятерку сильнейших сборных мира.
Да я не ратую за Гамову. Просто волейбол до боли знакомый.. Минимум передач в 4. Первый темп на ура смягчается не богатырским блоком. Зато Гончарова получает львиную долю передач.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Folland » 08 июл 2016, 16:54

FSV писал(а): Здесь возмущенные товарищи интересовались, что Маричев делал четыре года.
Эти слова сказаны во многом на эмоциях после неудачной игры. Вместе с тем, приходя в сборную четыре года назад, Маричев говорил, что будет прививать быструю комбинационную игру (в противовес игре в два столба, когда Гамова была в составе) и особое внимание также уделит организации группового блока. Хотя возможно четыре года недостаточно, чтобы наиграть комбинацию пайп (которой не было ни разу ни в игре с Бразилией ни в игре с Тайландом).
Есть у Маричева безусловные заслуги - два золота ЧЕ, медали Гран-при и в целом достаточно стабильные выступления все четыре года. Маричев обновил команду, хорошо заиграла Гончарова в качестве основной диагональной и Панкова в качестве связки. Очень удачно заиграл в сборной двух молодых центров - Заряжко и Фетисову, вовремя привлек в команду Ильченко. Команда действительно молодая и перспективная.
Но есть и очевидные косяки лично тренера. Провал на ЧМ 2014, когда тренер сначала поломал свою же игру, которую он строил 2 года, сделав Гамову основной диагональной. А затем продолжал делать ставку на Гамову до последнего, хотя она играла довольно слабо весь турнир.
Поражение от Сербии на кубке мира 3-2, которое оставило нас без медалей и не позволило напрямую отобраться в Рио. Мы вели 2-0 и обязаны были выигрывать и это целиком вина Маричева, что тот матч мы проиграли.
Есть провальные матчи каждый турнир, когда тренер не может настроить команду и ничего не может сделать по ходу игры. Есть много вопросов по тому как тренер ведет игру, замены, паузы работа с игроками во время перерывов и т. д. (приведу примеры - Панкова серийно косячит, проигрывает каждую партию 3-4 очка своими передачами и ее не меняют; Панкова раз за разом дает неудобные передачи Гончаровой, та скидывает и мы проигрываем очки. Это длится всю игру, но тренера видимо все устраивает, поскольку никаких корректировок он делает). И есть текущая игра, когда вместо комбинационной игры, атакует в команде 1-2 человека.
Очень хочется верить, что Маричев действительно извлек уроки. И на ключевом турнире четырехлетия команда покажет максимум. В том числе тренер.
Последний раз редактировалось Folland 08 июл 2016, 17:13, всего редактировалось 4 раза.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение FSV » 08 июл 2016, 16:56

Eger писал(а): Вообще-то без Гамовой нашей сборной предрекали полный крах, ну ничего так живем, играем без Гамовой уже 2 ЧЕ выиграли и входим в пятерку сильнейших сборных мира.
Добавлю и свои "пять копеек" - обратите внимание на игру наших девочек в защите. Такой прекрасной игры не видел давненько, а стаж болельщицкий у меня велик. По поводу упора на игру с Гончаровой, да в последних двух играх это было очень заметно, но и объяснимо. С потерей Кошелевой изменился рисунок-стратегия игры, плюс плохой прием и необходимость отобраться в финальную часть. Закон волейбола - играют на того, кто забивает, кто на кураже. А если внимательно посмотреть на игру сборной на протяжении последних трех лет, невооруженным глазом видна появившаяся командная игра. Да и появление игры в защите следствие этого. Маричеву -респект!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение FSV » 08 июл 2016, 17:08

Folland писал(а): Эти слова сказаны во многом на эмоциях после неудачной игры.
Верю и очень рад, что в спокойной обстановке вы пришли к правильным (с моей точки зрения ) выводам.
Folland писал(а): Хотя возможно четыре года недостаточно, чтобы наиграть комбинацию пайп (которой не было ни разу ни в игре с Бразилией ни в игре с Тайландом).
Пайп игрался в основном с Кошелевой, реже с Щербань. Но Кошелевой нет, а Яна несет основную нагрузку в приеме и играть с ней пайп опрометчиво.
Folland писал(а): Провал на ЧМ 2014, когда тренер сначала поломал свою же игру, которую он строил 2 года, сделав Гамову основной диагональной. А затем продолжал делать ставку на Гамову до последнего, хотя она играла довольно слабо весь турнир.
А Вы серьезно считаете, что Гамова в команде появилась по инициативе Маричева? Она ни коим образом не вписывалась в его игровую концепцию и по сути разрушала все, что он начинал создавать. И что то мне подсказывает, что появление Кати заслуга федерации. Честь и хвала Маричеву, что сумел ее отцепить. Не умаляю ее заслуг в прошлом(действительно великий волейболист), но каждому овощу свое время.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Folland » 08 июл 2016, 17:18

FSV писал(а): А Вы серьезно считаете, что Гамова в команде появилась по инициативе Маричева?
Я считаю, что да. И появление Гамовой на ЧМ и Соколовой на ряде последующих турниров это решение Маричева. Маричев и сейчас до последнего хотел Соколову включить в сборную, благо Любовь сама отказалась и завершила карьеру.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение FSV » 08 июл 2016, 17:43

Folland писал(а): Я считаю, что да. И появление Гамовой на ЧМ и Соколовой на ряде последующих турниров это решение Маричева
Это он Вам сам сказал? Спорить не буду, ни у меня, ни у Вас нет достоверной информации по этому вопросу. Может Вы и правы, но я думаю (опираясь на логику), что не станет человек разрушать собственными руками то, что создавал два года. Это дети в песочнице любят строить и ломать замки из песка, а он человек зрелый.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 08 июл 2016, 17:53

Я считаю, что да.
Folland, откуда такая увереннность?Появление Кати в сборной это в первую очередь заслуга господ из федерации.Для Маричева и сборной Гамова была бельмом на глазу и это было видно невооружённым взглядом.Хорошо ,что вовремя поняла ,что в новой сборной ей делать нечего.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Malinin » 08 июл 2016, 18:14

FSV, нравится ход ваших мыслей.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... l_Gran_pri

А тут в комментариях столько грязи выли на девчонок и ГТ ... жуть какая-то. Все такие тренера, куда деваться.

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Cwetik » 08 июл 2016, 18:36

Malinin писал(а): FSV, нравится ход ваших мыслей.
А мне тоже.
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Folland » 08 июл 2016, 18:48

SBN, у меня встречный вопрос, откуда такая уверенность, что появление Гамовой на ЧМ, это дело рук господ из федерации? Я полагаюсь на интервью Маричева, который называет своей ошибкой, что играла Гамова и не получила шанса Малых, которая была на пике формы.
В случае если это господа из федерации, не кажется ли вам, что тренер который не может отстоять свое мнение и не решает какой состав выйдет на площадку не должен руководить сборной?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 08 июл 2016, 19:05

Folland,не хочу лопатить форум,но на этот счёт есть интервью Шевченко и Фадеева.Насчёт собственного мнения тренера вам примерчик с Вороконвым.У него его никогда не было и он выполнял ЦУ от ВФВ три года пока не случился позор на МЛ в прошлом году.В результате его деятельности меньше чем за год до Олимпиады потеряли мужскую сборную,которую Алекно уже не восстановит к Олимпиаде.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Folland » 08 июл 2016, 19:40

SBN, сомневаюсь, что Шевченко рассказывает в интервью, что решения по составу на провальном ЧМ исходили от него. Впрочем, всякое бывает, если дадите ссылку на интервью буду весьма благодарен.
Про поводу Воронкова. По факту он действительно провалил сезоны 2014 (неудачный ЧМ) и 2015 (вылетели из МЛ и были сомнения, что отберемся на ОИ). Сейчас многие рассуждают (Стецко например во время комментирования), что нужно было обновлять сборную раньше.
А теперь вопрос, кто из специалистов или болельщиков предлагал наигрывать в 2013-2014 году в основной сборной игроков 1995 года? (Полетаев, Клюка, Панков, Власов, Волков и т. д.?) Что-то я не припомню таких. Да и откуда взяться было таким советами если эти игроки еще играли молодежные турниры и в молодежных лигах.
В начале 2015 все эти игроки играли во вторых сборной в различных молодежным турнирах - Универсиаде 2015, Европейских играх в Баку, Молодежных ЧМ до 21 и до 23 лет. И это решение казалось взвешенным, что-то я не помню возмущений, по этому поводу.
Алекно безусловно проводит правильную работу привлекая молодежь. Но мне кажется это именно экстренный вариант. Если бы не был травмирован Сивожелез и ряд других доигровщиков, увидели ли бы мы в сборной Клюку и Волкова? Думаю нет. Логично было бы вводить их в сборную не раньше, а позже, в новом олимпийском цикле.
Что касается вашей версии, что у Ворнкова никогда не было своего мнения. Ну это ваше личное мнение, нечем не подкрепленное.
Я знаю, что был создан тренерский совет, для помощи тренерам сборной, в котором участвуют наиболее авторитетные тренеры, например Карполь, Шипулин, Алекно (во времена Ворнкова) и т .д. Может кто-то в курсе и действительно Аленко, например, или Шипулин предлагали Воронкову игроков 1995 года заиграть в основной команде?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 08 июл 2016, 20:31

Folland,от Шевченко, человека без совести и чести можно ожидать чего угодно.Достаточно вспомнить как он Мусэрского Диму на всю страну и волейбольный мир объявил предателем.А его последние заявления по задачам на МЛ - сначала попасть в финал,а после провала - мы просмотрели на МЛ игроков.По поводу Воронкова - вы не задавались вопросом: почему его держали на месте ГТСР несмотря на бесконечные провалы?Обновлять сборную надо было сразу после Лондона,а не делать ставку на стариков.Что мы сейчас имеем?Кто играл в 2012 году,сейчас уже как раньше не может играть(травмы,возраст),а молодёжь которую ввели не набрала оборотов для полноценной игры в сборной.
Пора всё таки уходить в другую ветку.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Folland » 08 июл 2016, 22:20

SBN, наш спор становится беспредметным и не относящимся к выступлению женской сборной, предлагаю его завершить. Очевидно у нас разные точки зрения на большой круг вопросов. Думаю это не помешает нам обоим завтра поболеть за наших девушек. :)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 09 июл 2016, 03:58

Folland,сколько людей ,столько точек зрения.За девчат конечно поболеем.Удачи им!!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение birochka » 09 июл 2016, 09:38

Malinin писал(а): Но по правде сказать, вчера Панкова плохо вела игру. Может быть не было приема для комбинационной игры, может были такие установки тренера, но факт остается фактом.
Меня озадачила просьба Маричева пасовать все на сетку, если она перестраивается, то отсюда и будет такое количество ошибок и необходимость держать ее на площадке. Но на этом турнире Панкова явно не в форме, может ей все же давать отдыхать? Почему бы не дать больше игрового времени Бабешиной?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 09 июл 2016, 10:15

"....Что касается матча против США, то мы тщательно подготовимся к нему. Никакой недооценки не будет», — приводит слова Маричева официальный сайт FIVB.
http://worldgrandprix.2016.fivb.com/en/ ... e?id=63327
О какой недооценке американской команды может идти речь,если она на голову выше нашей.Сегодня Карч Кирай со своими гёрлз дадут нашим "прикурить".
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 09 июл 2016, 15:28

С защитой проблемы остаются,всё у нас читаемо,блоком только набираем очки.Замена Гончаровой и Косьяненко на Старцеву и Малых как и вчера ничего не приносит
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить