Женская сборная.Турниры 2016 года

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Malinin » 06 июл 2016, 13:13

Отлично Чо. Хорошо если вы завтра сможете такие же веселые смайлики ставить в своих сообщениях после игры.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Folland » 06 июл 2016, 13:39

Malinin писал(а): Отлично Чо. Хорошо если вы завтра сможете такие же веселые смайлики ставить в своих сообщениях после игры.
По-моему вы переоцениваете бразильских старушек. Думаю мы, а не они фавориты в этом матче. Случится конечно всякое может, но даже если проиграют особого смысла расстраиваться не будет.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 07 июл 2016, 16:24

Бразильские старушки :D в три ноля раскатали российских молодушек.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Malinin » 07 июл 2016, 16:40

ТАк и есть. И я бы не сказал, что Б хорошо принимала, Да, не плохо, но наши и не затрудняли особо, да и подавали с ошибками. В защите хорошо страховали и правильно располагались при атаке соперника - либеро много мячей подняла.

Наши же не всегда знали что делать, игра сводилась к тому, чтобы подкинуть в края. Согласен, прием не всегда позволял, но когда позволял связки игнорировали первый темп. Блок - очень много забили нам в стык, даже когда передача взвешенная центральные не успевают немного.

Печально в целом. С такой игрой можно завтра и Таиланду влететь...

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение birochka » 07 июл 2016, 16:40

да ладно что раскатали. Как при этом мы выглядели.... :shock:
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Folland » 07 июл 2016, 16:57

Дело не в бразильянках. К сожалению наши не играли от слова совсем. На мой взгляд это стопроцентная вина Маричева.
Каждый турнир у нас есть провальные игры, где команда просто не играет и тренер ничего не может сделать.
Ну и весьма спорные тренерские решения вроде Малых в доигровке в стартовом составе. Малых, которая за весь групповой этап ничего внятного не показала. Как результат 0 из 9 атак. Малыгина в доигровке и Шляховая вместо Фетисовой из той же оперы.
Панкова, которая сыграла просто отвратительно, и которую слишком долго не меняли. Так и хочется спросить тренера, а что ты делал четыре года, что у тебя в команде нет от слова совсем первого темпа и пайпа, а есть только некачественные передачи в края.
Зачем наигрывается Малыгина, да еще и в доигровке если ее не будет на ОИ. А с другой стороны игрок основы Ильченко, которая в Рио точно поедет, сидит на скамейке. Почему играет не игрок основы Фетисова, а Шляховая. Которая опять же ничего не показала на групповом этапе, и не факт, что вообще поедет в Рио.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Malinin » 07 июл 2016, 17:17

Судя по всему вопросов много, а ответов, как всегда, нет.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение birochka » 07 июл 2016, 17:54

Хуже то, что команда явно не понимает или не принимает мысль тренерскую. Хотя выход Малыгиной мне понравился, почему бы и не подпускать ее к играм с Бразилией, пусть получает опыт.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Cwetik » 08 июл 2016, 06:51

Женский волейбол,в основном, смотрю только игру сборной. И у меня вопрос : " У нас из связок только Панкова? :?
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Malinin » 08 июл 2016, 10:34

Cwetik писал(а):Женский волейбол,в основном, смотрю только игру сборной. И у меня вопрос : " У нас из связок только Панкова? :?
У эту тему обсуждают на всех форумах. Кто-то говорит, что у нее блат и протекция. Именно по этому Маричев ее и держит на поляне.
По мне лучше все-таки Бабешина.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 08 июл 2016, 11:11

Кто-то говорит, что у нее блат и протекция.
У неё папа волейбольный ЗТР :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение FSV » 08 июл 2016, 12:06

Malinin писал(а): Кто-то говорит, что у нее блат и протекция. Именно по этому Маричев ее и держит на поляне.
Маричев Гамову держал на скамейке, а у нее "покровителей" наверное поболе будет. Смешно читать про блат и протекцию. Как связка Катя мыслящий игрок на площадке с лидерскими качествами, технична, с прекрасной подачей. Из недостатков малый рост для работы на блоке. Бабешина прекрасная связка, но главный недостаток возраст (хотя в качестве достоинства это опыт, приходящий с ним), а Маричев работает на перспективу и пол команды у него до 25 лет. Панкова наиграна с большинством игроков и это ее преимущество, хотя Маричев дает играть всем трем связкам, в отличии от ВРА, заездившего Гранкина и не дающему играть Ковалеву. Как то так.

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Cwetik » 08 июл 2016, 12:07

Malinin писал(а): У эту тему обсуждают на всех форумах. Кто-то говорит, что у нее блат и протекция. Именно по этому Маричев ее и держит на поляне.
SBN писал(а): У неё папа волейбольный ЗТР
Я вот помню как многие считали блатным Тараса Хтея. Но с ним в основном составе сборная стала победителем МЛ, ОИ. А клуб выиграл Лигу Чемпионов и Клубный Чемпионат Мира.
Так если тоже играет блатная, может девчонкам и не нужны победы? :-?
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 08 июл 2016, 13:39

В Бангкоке на финале Гран-при определились первые полуфиналистки - США и Нидерланды
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Malinin » 08 июл 2016, 14:17

FSV писал(а):
Malinin писал(а): Кто-то говорит, что у нее блат и протекция. Именно по этому Маричев ее и держит на поляне.
Маричев Гамову держал на скамейке, а у нее "покровителей" наверное поболе будет. Смешно читать про блат и протекцию. Как связка Катя мыслящий игрок на площадке с лидерскими качествами, технична, с прекрасной подачей. Из недостатков малый рост для работы на блоке. Бабешина прекрасная связка, но главный недостаток возраст (хотя в качестве достоинства это опыт, приходящий с ним), а Маричев работает на перспективу и пол команды у него до 25 лет. Панкова наиграна с большинством игроков и это ее преимущество, хотя Маричев дает играть всем трем связкам, в отличии от ВРА, заездившего Гранкина и не дающему играть Ковалеву. Как то так.
Тут я спорить не буду. Просто есть такие разговоры. Я лично, такой инфой не обладаю.

Но по правде сказать, вчера Панкова плохо вела игру. Может быть не было приема для комбинационной игры, может были такие установки тренера, но факт остается фактом.

Сегодня желаю девчонкам прежде всего сыграть в свою игру. На самом деле результат не должен давить.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение FSV » 08 июл 2016, 14:51

Malinin писал(а): Просто есть такие разговоры
Разговоры были, есть и будут т.к на форумах люди разного уровня волейбольных знаний, морали и ума. Часто ищется простое объяснение неудач и поражений и хватается то, что удобно критикующему. Но мы то с Вами люди знающие (как нам думается) :) . Да вчера все сыграли из рук вон плохо, но по одной игре я бы не стал делать далеко идущих выводов. Маричев тренер опытный и думающий. Я надеюсь он решит эти вопросы. Здесь возмущенные товарищи интересовались, что Маричев делал четыре года. Я вижу, что он создавал молодую, амбициозную команду из того материала, что на сегодняшний день у нас есть. И он в этом преуспел в отличие от мужской сборной, которой не повезло с тренером и к ОИ, пришедшей в разобраном виде с ветеранами и травмированными игроками. За девчонок спокоен, Гран-при это все таки этап подготовки к ОИ и тренер решает эти вопросы.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение SBN » 08 июл 2016, 15:33

Чуть было партию не про...ли :( !!!!Разбазарили всё преимущество
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Bylba
МС
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 13:11

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Bylba » 08 июл 2016, 15:33

А чем у нас собственно игра с уходом Гамовой изменилась? Подкинь повыше Кате, сменилось на подкинь Наташе. И Кошелевой при ее наличии.

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Eger » 08 июл 2016, 15:41

Насчёт Панковой, вспоминаем как она в первый свой ЧЕ осталась одна и отлично провела весь турнир без замен, выиграв с командой после большего перерыва для России этот титул. Но вчера да играла плохо, как и вся команда, но я согласна, что у Маричева всегда на любом турнире есть такая провальная игра, после которой все налаживается, от чего это зависит непонятно, но как правило проваливаемся в не особо значимых матчах.
а насчёт блатных посмотрим на нехватку доигровщиков и вспомним где у Маричева "блатная" Воронкова, а ведь она была на сборах. Может Маричев берет в сборную не за пап и мам, а за то, что сам игрок представляет из себя?

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Женская сборная.Турниры 2016 года

Сообщение Eger » 08 июл 2016, 15:46

Bylba писал(а):А чем у нас собственно игра с уходом Гамовой изменилась? Подкинь повыше Кате, сменилось на подкинь Наташе. И Кошелевой при ее наличии.
Вообще-то без Гамовой нашей сборной предрекали полный крах, ну ничего так живем, играем без Гамовой уже 2 ЧЕ выиграли и входим в пятерку сильнейших сборных мира.

Ответить