Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение DeRZ » 24 сен 2015, 12:10

спс. Мож с составами туда?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение AleKo » 24 сен 2015, 12:14

DeRZ писал(а): Мож с составами туда?
мы вроде не только о составе на ЧЕ говорим? Мне без разницы. Да и пофик, если честно. Просто интересно, кого Алекно повезет на ЧЕ, учитывая, что результат не давлеет?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение DeRZ » 24 сен 2015, 12:22

AleKo писал(а): результат не давлеет
да с чего ты взял? Если он пролетит ЧЕ, то ему и КМ вспомнят. А там по совокупности. И с каких пор ЧЕ для нас не турнир?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение Металлург » 24 сен 2015, 12:31

[ref]DeRZ[/ref],
До олимпиады Алекно доработает, при любых раскладах. Соберется тренерский совет и поставят задачу на олимпиаду путевку, а на ЧЕ смотреть кто усилит команду-это будет логично в данной ситуации. Ну когда еще тренера менять, если меньше года осталось?

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение DeRZ » 24 сен 2015, 12:36

Металлург писал(а):[ref]DeRZ[/ref],
До олимпиады Алекно доработает, при любых раскладах. Соберется тренерский совет и поставят задачу на олимпиаду путевку, а на ЧЕ смотреть кто усилит команду-это будет логично в данной ситуации. Ну когда еще тренера менять, если меньше года осталось?
слепой сказал "увидим"
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение AleKo » 24 сен 2015, 12:58

DeRZ писал(а): И с каких пор ЧЕ для нас не турнир?
С чего ты взял, что я это имел ввиду? Очевидно же, что перед сборной поставлена ЦЕЛЬ - Олимпиада в Рио. Всё остальное - ЗАДАЧИ, решаемые сборной для достижения поставленной цели. Мне интересно, как Алекно их будет решать? Возможны разные варианты.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение DeRZ » 24 сен 2015, 13:19

AleKo писал(а): С чего ты взял, что я это имел ввиду?
как с чего? С этого
AleKo писал(а): кого Алекно повезет на ЧЕ, учитывая, что результат не давлеет?
может с точки зрения отбора на ОИ успешное выступление на ЧЕ и не важно (хотя как я понял минимум в восьмерку все равно надо попадать), но важность самого по себе турнира по-моему никто не отменял, равно как и ответственность за его провал. Причем в этом мнении едины и ВФВ и болельщики (просто некоторые из них видимо в силу скромности сейчас об этом не говорят, но это только до ЧЕ ;) ). Добавлю к этому необходимость наиграть боевой состав, получить уверенность в себе и неуверенность у соперников. Поэтому на ЧЕ считаю надо ехать выигрывать, а значит готовиться к нему надо соответственно.
И вообще все эти расклады про задачи и цели мне напоминают турнирные игры с выбором удобных соперников. Тут напряжемся, там ляжем. Давно известно что у нас эти игры не получаются, да и расклады тоже, как показала последняя МЛ.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение AleKo » 24 сен 2015, 13:59

DeRZ писал(а): И вообще все эти расклады про задачи и цели мне напоминают турнирные игры с выбором удобных соперников.
А ты что предлагаешь? Лечь костьми и выиграть, кровь из носу, ЧЕ, чтобы потом, как после Лондона, 70% тех, кто делал результат отправить в лазарет кого на год, кого на 3? Нет, мы конечно, можем попробовать совершить подвиг, но есть вероятность, что тогда в Рио мы не поедем, потому как просто некому будет играть отбор.

Нет, я не спорю с тем, что можно везти, как потенциальную основу, так и сплошь новичков, а там смотреть. Основу сейчас мы посмотрели. Дыры увидели. Надо искать, чем их латать. Как это делать - поглядим. Есть варианты. ГДЕ их латать, нам сам календарь подсказывает. Почему не пользоваться? Конечно, нельзя говорить, что мы собираемся поехать просто поиграть. Конечно, мы поедем выигрывать! Но на вопрос, почему на такой-то позиции вдруг появился такой-то игрок, ответ у тренера уже есть: "На Кубке Мира дыру на этой позиции видели? Ищу варианты!"
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение DeRZ » 24 сен 2015, 16:10

Все правильно. Только прикол в том, что дыры, которые мы видели на КМ - это центры, где у нас уже вовсю используются молодые и перспективные. Проиграли турнир из-за блока, вернее его отсутствия и из-за огрех в атаке, в первую очередь связанных с кривой расстановкой. И что на что менять тогда прикажете? Где чего обновлять?
Мы сыграли КМ - вопросов уйма. Если на ЧЕ к молодым центрам добавим еще пару юных дарований, уверен, вопросов станет еще больше. Алекно своим упрямством мне кажется сам себя в угол загнал. Отказался бы раньше в пользу стандартной расстановки, тогда глядишь и по другим позициям ситуация бы прояснилась, дыры вскрылись. А так получается все (надеюсь и автор) десять раз убедились в несостоятельности креатива с Мусэрским в диагонали, поняли что надо что-то менять, а что конкретно - фиг его знает. Вроде и молодых надо, но чего это стоит для общекомандного результата убедились на примере Власова и Куркаева. Надо ли усугублять, добавлять еще зелени или потерпеть подождать пока эти птенцы оперятся, а уж потом?
Со своим упрямством Алекно не смог мне кажется получить по итогам КМ объективную картину кто действительно слабое звено, где действительно сейчас надо что-то менять. Ну это если не предполагать что креатив продолжится до самых ОИ. Тьфу-тьфу
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение AleKo » 24 сен 2015, 16:29

[ref]DeRZ[/ref], чтож ты на центров то всех собак вешаешь?!)) Причем, сам же и говоришь, что дыры в блоке в первую очередь из-за внезапно кривой расстановки. Надо ли ТЕБЕ объяснять, что на волейбольном поле от перемены мест слагаемых сумма меняется очень сильно. Одно кривое изменение позиции ведет к общему хаосу на площадке! И здесь тоже самое. Смотри! Ведь не только Мусэрского и Михайлова сменили на позициях. Тетюхин ведь тоже находился не в привычной пятой позиции, как в клубе, а во второй! А ведь там совсем другая специфика игры, как на приеме, так и в атаке. Да и в защите тоже.
Я сразу сказал, что мне Мусэрского в диагонали видеть не хочется. Да, я объяснил логику. Она есть. Но минусов тоже в избытке. И они не только от того, что в лице лучшего в мире центра мы получили неплохого, но весьма среднего диагонального, а в лице одного из лучших мировых диагональных - доигровщика без общей игры. Дело именно в том, что вследствие смены позиций на площадке периодически творился сумбур. Потому и проигрывали по пять очков кряду. Центры вроде и на своих позициях. Но, если к их атаке в целом вопросов нет, то к блоку полно. И можно объяснить откуда проблемы. Одно дело к Мусэрскому в край пристроиться, другое к Тетюхину. Они просто по-разному ставят руки на блоке. Центры тупо не знают, в какую сторону крайний руки сместит. Потому дыры, беготня и прочее. Эти нюансы же сразу не объяснишь. Их тренировать надо.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение AleKo » 24 сен 2015, 16:31

DeRZ писал(а): пока эти птенцы оперятся, а уж потом?
Да они уже не птенцы, а вполне себе орлы! Хваленый польский юноша Бенек по сравнению с Власовым и Куркаевым - лопух еще.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение DeRZ » 24 сен 2015, 16:42

[ref]AleKo[/ref], так шо вы предлагаете, коллега?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение AlexMetal » 24 сен 2015, 17:00

[ref]AleKo[/ref], правильно говорит! Я считаю что Власов может дать блок. По перемещению вдоль сетки он лучший из наших блокеров. И пара мусэрский- Власов может стать страшной силой. Власову надо переходить в белгород однозначно! Только в этой команде он может реализоваться как игрок на 100 %. А аоекно надо думать как увеличить количество атак первым темпом, нужна работа в этом направленме как с доигровщиками так и со связующими. Ну и конечно разобраться в тактике и стратегии постановки блока

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение AleKo » 24 сен 2015, 17:31

DeRZ писал(а): так шо вы предлагаете, коллега?
А толку предлагать? 8-) Я пока просто посмотрю. Говорю же, там вариантов полно. Я бы сейчас попробовал оставить в центре пару Власов-Мусэрский, связка - Гранкин (зап. Панков, Ковалев), диагональ - Михайлов (вторым Полетаев, Круглов, может быть Бакун, а может даже дать возможность Полетаеву проявить себя. А вдруг? Михайлов с такого же возраста в основе стоит!) доигровка Тетюхин, Ильиных, Бирюков, Сивожелез. либеро на Европу можно взять одного из молодых + н-р Обмочаев. И играть без закидонов. Пусть каждый попробует сделать СВОЮ работу. Потом будет пища для ума в любом случае.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение DeRZ » 24 сен 2015, 18:13

По твоим предложениям есть ряд вопросов: Почему от Бутько отказался, ради возможности привлечь "натурала" Павлова или Бакуна, или все-таки по игровым параметрам? Почему не хочешь видеть Клюку даже в качестве третьего-четвертого? И не страшно оставлять прием на Обмочаева? И третьим к центрам кого?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение Металлург » 24 сен 2015, 19:12

AleKo писал(а): DeRZ, чтож ты на центров то всех собак вешаешь?!))
Ну потому что когда мяч под кожу центральному заходит, то это вина центрального и когда в центр площадки в шестерку забивают-это тоже.
AlexMetal писал(а): правильно говорит! Я считаю что Власов может дать блок. По перемещению вдоль сетки он лучший из наших блокеров.
Тогда ему надо дать тормозные парашюты, а то он слетает за антенну так, что аж страшно причем не только за блок, даже за здоровье крайнего в этот момент, может попасть под этот поезд, как Анна Каренина.

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение volleyfanat » 24 сен 2015, 19:33

Не соглашусь с многими форумчанами с тем, чтобы далее в сборной в доигровке играл 100% СЮ. Сколько можно выезжать на нем, ведь не 25 лет ему. Каждый такой турнир отнимает много здоровья и востановиться после него ветерану сложнее чем молодежи. Пусть ВРА возьмет ответственность на себя дальнейшие турниры играть без него. Но не забывать совсем, а держать Сергея как надежный запасной вариант.

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение volleyfanat » 24 сен 2015, 19:37

И ещё как-то уж больно уверенно мы заявляем об участии нашей сборной на Олимпиаде в Рио. Ведь туда мы ещё даже не отобрались.

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение volleyfanat » 24 сен 2015, 19:44

И если мы туда отберемся, я хочу видеть там команду, которая будет бороться за самые высокие места.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Работа Алекно на посту ГТ сборной России.Попытка №3

Сообщение Металлург » 24 сен 2015, 20:13

volleyfanat писал(а): Не соглашусь с многими форумчанами с тем, чтобы далее в сборной в доигровке играл 100% СЮ. Сколько можно выезжать на нем, ведь не 25 лет ему. Каждый такой турнир отнимает много здоровья и востановиться после него ветерану сложнее чем молодежи. Пусть ВРА возьмет ответственность на себя дальнейшие турниры играть без него. Но не забывать совсем, а держать Сергея как надежный запасной вариант.
Если Тетюхин сам хочет играть, то пусть играет. В конце концов у него, возможно, планы на счет шестой олимпиады.

Ответить