Мировая Лига - 2015

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2015

Сообщение SBN » 20 июл 2015, 04:46

Сидибе.шоколадный заяц :D с кубком и чеком ФИВБ - https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=5651E424
Медаль МЛ-2015 - https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hp ... e=56165FAD
SakhBel ,здесь об этом уже писалось.Повторюсь - будем судить о нём по игре в "Белогорье",а пока радоваться,что в команде есть серебряный призёр МЛ-2015.
Сборная Франции: да здравствует новый чемпион!
http://www.championat.com/volleyball/ar ... -goda.html
В бразильском Рио-де-Жанейро завершился Финал шести Мировой лиги.
Победителем впервые в истории турнира стала сборная Франции.
http://www.men.fakelvolley.com/home/fak ... -1712.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2015

Сообщение SBN » 20 июл 2015, 08:48

Сборная Франции: да здравствует новый чемпион!
https://www.youtube.com/watch?v=odwIY8HuIoY
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Мировая Лига - 2015

Сообщение AlexMetal » 20 июл 2015, 09:38

[ref]SBN[/ref], А ну наверное поймет конечно)

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Мировая Лига - 2015

Сообщение Fisher » 20 июл 2015, 18:42

Я ставил на американцев, второе отдавал полякам, а французов держал все время в голове :) против американцев невозможно было болеть, замечательные, позитивные парни, проигрывать умеют по- мужски, а возраст как у наших младенцев, это заслуживает уважения! Мой единственный прикол по Нгапету, надеюсь, оценили как шутку, вот таким должен быть настоящий боец, я его весь турнир сравнивал с конем, в хорошем смысле :)
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Мировая Лига - 2015

Сообщение Al-Leb » 21 июл 2015, 06:43

[ref]Fisher[/ref], Никогда не ставь на американцев:-)

Я по привычке за сербами смотрел и если бы Атанас по-реже к судьям бегал, может и взяли бы финал.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2015

Сообщение SBN » 21 июл 2015, 07:48

Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение Potamophylax » 21 июл 2015, 22:12

Выбор лучших игроков Финала 6-ти Мировой Лиги - 2015.

После завершения Мировой Лиги представители прессы и чиновники FIVB, как водится, выбрали лучших игроков прошедшего Финала 6-ти. Лично у меня их выбор вызывает немного нареканий, бывало и так, что практически все кандидатуры были крайне спорными. Сейчас же с большей частью я сразу согласился, но с некоторыми оговорками.

Для начала скажу, что изначально выбран не то что бы абсолютно неверный шаблон для выявления лучших игроков, но как минимум спорный. Первый и основной спорный момент состоит в выборе лучших по амплуа, а не по номинациям. Это добавляет очень много субъективности, т.к. раньше субъективность состояла только в выборе лучшего пасующего и mvp. Теперь же вкусовщина проникла и во все остальные номинации, т.к. необязательно действовать в соответствии с тем, что говорит сборная статистика по финальной части турнира. Кроме того, в этом году так получилось, что на ряде позиций некого просто отметить, а надо – вот и приходится отмечать посредственностей, тогда как персональных наград лишились такие ключевые игроки, как, например, Антонин Руазье…

И второй спорный момент – включать в число награждаемых только игроков команд, попавших в полуфиналы, тогда как общая статистика принимает во внимание все матчи Финала 6-ти, просто итальянские и бразильские волейболисты из неё исключены. Не очень понимаю, зачем так было делать. В этом есть внутреннее противоречие! Но это действительно на усмотрение организаторов момент.
Хотя в этом-то году в финале 6-ти ни одна из команд не выглядела плохо, поэтому-то исключать из голосования игроков этих команд довольно глупо, на мой взгляд. Не их вина, что команда не пробилась в итоге в полуфиналы.

Теперь перейдём к конкретным амплуа и обсудим адекватность сделанного выбора.

Доигровщики:
Кандидатура Ирвина Нгапета едва ли у кого-то может вызывать сомнения, из-за итоговой победы Франции и той роли, которую Ирвин в ней играет. Не стоит забывать и то, что несколько игр завершились в итоге благодаря успешным действиям Нгапета на блоке!
Со второй кандидатурой гораздо сложнее выходит. Дело в том, что у таких команд, как США и Сербия не только было лидеров из числа доигровщиков, но и, вообще, пара основных доигровщиков была толком не выбрана. Грбич так и сумел понять, что ему нужнее атакующая агрессия пары Ивович-Петрич или же качественный приём и прежняя сборная Сербии с братьями Ковачевичами.
У американцев явный спад в этом году переживает Тэйлор Сэндер, немного, впрочем, набравший форму к Рио. И очень некстати получил травму Аарон Рассел. Может быть, если Андерсон был доигровщиком, эта награда отошла бы ему.
Или Матеушу Мике, но он также в этом году абсолютно не похож на себя прежнего. Поэтому выбор в пользу Михаля Кубяка не очевидный, но вполне допустимый, как в пользу капитана и довольно сбалансированного игрока. Кроме того, продемонстрировавшего блестящую игру против итальянцев. Плюс не будем забывать о приёме, в этом компоненте он 3-ий сразу за французскими доигровщиками.
Однако, если бы было можно выбирать среди игроков не попавших в полуфиналы, или если итальянцы с хозяевами турнира пробились бы чуть дальше по турниру, то я был отметил безусловно Рикардо Лукарелли, на ком просто держится нынешняя сборная Бразилии, и Филиппо Ланцу, превратившегося в очень сильного доигровщика, в, так сказать, раскачанную версию Симоне Пароди, гораздо более физически мощную и ударную. Эти два доигровщика реально сильнее Кубяка, поэтому для просто так отдавать награду игроку, чья команда всё равно заняла лишь 4-ое место довольно странно… Хотя Михаль постепенно становится чем-то большим, чем доигровщик, выступающий просто в весовой категории Сивожелеза, и на всех парах мчится в сторону такой одарённой братии, как всё те же Нгапет-Лукарелли-Сэндер. Это если говорить об игре в нападении.

Диагональные:
Если с остальными номинациями могут возникать какие-то вопросы, то тут всё просто, ведь критерии успешного диагонального нападающего в большей степени количественные, чем качественные. Кто больше всех набирает очков, тот при прочих равных и лучше как диагональный! Александр Атанасиевич, в общем-то, подтверждает свой статус сильнейшего в мире диагонального, в очередной раз выиграв это звание уже по итогам Финала 6-ти. Согласно статистике турнира он – лучший бомбардир, так что тут не подкопаешься. А тут ещё и серебряная медаль на шее.
Среди конкурентов – более талантливый, но всё-таки номинальный доигровщик Мэттью Андерсон, при этом американец стал 2-ым по результативности и выиграл лишь бронзу.
Антонин Руазье выиграл золото и в очной встрече был сильнее, но он по результативности 3-ий. Да и по совести говоря, Атанасиевич ненамного, но лучше.
И, на самом деле, у него сейчас и в мире сейчас конкурентов немного. Был бы здоров Павлов, он бы мог оспорить это звание в глобальном рейтинге за счёт лучшей техники и уверенности действий в ключевые моменты игры, а так извините…

Центральные:
Это именно та позиция, где кандидаты далеко не так очевидны, как в остальных, поскольку играли не такую значительную роль, как могли бы. Лучшим можно было признать бы Леру, но он не так здорово провёл полуфинал и финал, как, скажем, матч против бразильцев.
Есть отличные кандидаты, но они из числа команд, не попавших в полуфиналы.
Подтвердил свой класс Бирарелли, игрок уже возрастной, но сохраняющий высочайший уровень мотивации и мастерства игры на блоке. Посмотрите, за 9 партий группового этапа он собрал 9 результативных блоков (учитывая 7 блоков сербам), это значит 1 блок за партию, что заметно больше удельных показателей Лисинача и Холта, которые блокировали, кстати, хуже Микки Кристенсона. Вот такая вот курьёзная номинация!
Ну, а звание второго центрального блокирующего уместно было бы отдать по той роли, какую он играет в команде, Лукасу Сааткампу. Он был одним из немногих, кто оставлял позитивное впечатление в составе бразильцев наряду с Лукарелли.
Из тех, кто попал в полуфиналы, чисто визуально очень понравился подтвердивший свой высокий уровень Пётр Новаковский. Не то что бы понравилось, но удивило, как он “обломал” все зубы в нападении Леру, доселе не знавшему в рамках этой мировой лиги такого сопротивления. Причём Новаковский и на блоке и в нападении выглядел великолепно и сверхуверенно, другое дело, что ему не очень много доверял Джизга…

Пасующий:
В этом случае никаких объективных статистических показателей просто нет, так как данные, старательно, год за годом сообщаемые нам FIVB, особого смысла не несут и никак не характеризуют качество игры связующего…
Но с выбором Бенжамина Тоньютти я согласен, в его пользу говорит пункт ноля в графе допущенных при передачах ошибок. Мика Кристенсон, являющий согласно статистике лучшим, был также хорош, но его команда при, минимум, не худшем подборе нападающих заняла только 3-е место. Тоньютти настолько виртуозно дирижировал своими нападающими, что полностью нивелировал относительную слабость Тилли в нападении и до сих плохое взаимодействие с тяжеловесным Ле Гоффом…
Тоньютти – умный связующий со скоростной игрой и при всей своей виртуозности не теряющий в качестве с плохим приёмом, что свойственно в катастрофической форме тому же Маруфу. Кроме того, Бенжамин гораздо более спокойный и дисциплинированный по сравнению с иранцем.
А сопоставление с Кристенсоном забавно, как сравнение Давида с Голиафом. Настолько велико преимущество американца в физике, но Кристенсон отнюдь не так много уступает французу в интеллекте и технике. Так что аналогия не полная.
Про Йововича я много говорить не буду. Всё, что я о нём думаю, я уже сказал в Волейбольных открытиях 2014 года. С тех пор моё мнение о нём не поменялось. Поменялся тренер, но думаю даже он не сумеет сделать из 9-ого номера нового Грбича для сборной Сербии. Всё это меня смущает ещё и потому, что я помню, насколько идеально взаимодействовал с Атанасиевичем связующий Митич. И какое чувство тревоги вызывал у меня этот молодой, но уже опасный дуэт. Дуэта Атанасиевич-Йовович на данный момент просто не существует, чтобы его можно было обсуждать.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение Potamophylax » 21 июл 2015, 22:13

Либеро:
А FIVB умеют преподносить сюрпризы, молодцы! Признаться был уверен, что уж что-что, а звание лучшего либеро точно забронировал для себя на данном турнире Женя Гребенников. Мне кажется, в мире у него на данный момент практически нет конкурентов, настолько хорош Женя практически в любом из элементов. Он будто бы совмещает в себе двух разных игроков: стабильного, опытного, чёткого принимающего и, с другой стороны, подвижного как ртуть, с реакцией хоккейного вратаря и гибкостью акробата – удивительного защитника. Со времён молодого Вербова и краткого, но яркого появления Эксига я не припомню таких откровений на данной позиции. И Женя – либеро практически без слабых мест, в отличие всё-таки от Вербова. Единственное в конце матча против Бразилии всю линию принимающих у французов немного повело, видимо, от волнения, и то эти ошибки не были критическими…
И тут вдруг, бац, и его лишают очевидно заслуженного звания лучшего либеро турнира и по совместительству лучшего защитника согласно собственной статистике! Что-то я не улавливаю логики во всём происходящем.
Заторский, конечно, классный либеро, постоянно, кстати, выигрывающий в моих глазах очные сопоставления с нашим Алексеем Обмочаевым, но есть трудяги, а есть гении от природы, к которым относится Гребенников, а Заторский, если и относится, то с большой натяжкой.
Так что всё это, друзья мои, большая профанация в угоду любителям волейбола из Польши. Был бы Иран в Финале 6-ти, так Маруфу обязательно дали звание лучшей связки вне зависимости от результата игр. Эти гнусные ухватки волейбольных чинуш уже в зубах вязнут.
Не вижу, чем собственно Заторски лучше того же Николы Росича?
Интересно, но Гребенников в своё время заменил именно Росича в составе «Фридрихсхафена». Вот так вот и получилось, что немцы во главе с проницательным Мокулеску отправили своего воспитанника Штойервальда на повышение квалификации в Париж, а сами в последствие выписали себе именно французского либеро, как одного из лучших в мире на тот момент…

MVP:
Самого ценного игрока в 95% случаев, а то и больше, выбирают из числа игроков победившей команды, а Нгапет и вправду выглядел одним из самых ярких игроков в составе трёхцветных. И лишь одно меня смущает во всей этой истории, тревожит и не даёт сомкнуть глаз по ночам. Задайтесь вопросом и ответьте на него честно: что более необходимо и соответствует реальности – получение Ирвином Нгапетом второй персональной награды или получение хотя бы одной награды диагональным команды, выигравшей золото?
И ответьте на другой вопрос, кто на этом турнире прыгнул относительно собственного уровня выше головы, Нгапет (обладатель Кубка Италии и финалист чемпионата Италии нынешнего сезона) или Антонин Руазье, который, между прочим, продемонстрировал лучший процент действий в нападении, чем Нгапет…
Да и, в целом, по ходу большинства матчей сборной Франции игра диагонального оставляла впечатление большей надёжности, чем игра Ирвина. Нгапет всё-таки в очень большой степени – игрок, ищущий славы и подвигов, нежели игрок, способный нести регулярную нагрузку в нападении. Он не небожитель и в групповом блоке он оседает очень здорово (в отличие, скажем, от своего самого явного конкурента Лукарелли, атакующего определённо в манере диагонального), а Руазье очень часто этот блок отвлекал на себя.
И ещё одно: на ЧМ-2014 сборная Франции демонстрировала абсолютно ту же игру с тем же составом, но не так ярко проявил себя именно Руазье, который продемонстрировал совершенно другую степень готовности именно на МЛ-2015.
Да, Нгапет заслуживает звания MVP более остальных, но мы же не можем Руазье отдать награду лучшего доигровщика, изъяв её и у без того не обделённого вниманием Нгапета, поэтому, для соблюдения справедливости, считаю, авансом награду MVP стоит вручить именно Антонину Руазье!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2015

Сообщение SBN » 22 июл 2015, 05:56

Ngapeth арестован за нападение на вокзале в Париже!
Только через два дня после получения золотой медали со сборной Францией и MVP награды на F6, Ngapeth был арестован в Париже, пишет "L'Equipe".
Он обвиняется в нападении на контроллера на вокзале Монпарнас в столице Франции.
В течение трех дней, он должен будет явиться в суд в Париже, французская железнодорожная компания подала жалобу на него.
Ngapeth, который был в сопровождении родственника попросил контроллер, если это было возможно, чтобы тот задержал отправление поезда, потому что он ждал кого из партнёров по национально сборной. Когда контроллер ответил, что это не возможно Ngapeth ударил его, в результате чего тот получил травму на надбровной кости.
В связи с этим, контроллер будет отсутствовать на работе в течение восьми дней.
Это не первый случай нарушения Ngapethом закона, его приговаривали к условному сроку и штрафу за драку в ночном клубе в Монпелье в августе 2012 года.
http://www.worldofvolley.com/News/Lates ... paris.html
Опять слетел с катушек!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Мировая Лига - 2015

Сообщение Silver Tiger » 22 июл 2015, 07:16

[ref]Potamophylax[/ref], Вань, а мне поспорить есть с чем.

1) Лично я Кубяка в числе лучших доигровщиков ожидал увидеть на 100%. Он отлично проводит нынешний сезон сборных. Нельзя его сравнивать с Лукарелями, Нгапетянами и прочими. Он - другой игрок. Доигровщики вообще - очень специфические и разные игроки, что даже двух похожих по стилю (как Камехо и Леон) не всегда и удастся найти. Кубяк блистательно цементировал общую игру поляков весь турнир, тащил за собой в трудные моменты. Поэтому его появление в числе лучших доигровщиков считаю абсолютно обоснованным.

2) Полностью не согласен по либеро. Нет, не то, чтобы я против Гребенникова. Он классный парень. Но принижать Заторского, сравнивая его с никаким Росичем - это, Вань, перебор. Росич даже не 100% первый номер своей сборной Сербии, на равных борется за попадание в состав с таким же полумертвым Майсторовичем. Это не уровень топ-команд. И топ-сборных.

Заторски ровен, стабилен, а главное умеет выдавать качество в сложнейших моментах игры. Это показал чемпионат Мира, это доказала и нынешняя Мировая лига. В том числе и "Финал 6", где у Заторского кпд в приёме выше, а лучшая защита у Гребенникова объясняется ещё и манерой игры его сборной. Спору нет, Гребенников трудолюбив, но обвинять в отсутствии этого качества одного из лучших либеро современности - это жестко.

3) Зато соглашусь по центральным. Очень тяжело было выбирать. Очевидной лично для меня была кандидатура только Холта. А вот на позицию второго лучшего центрального список был весьма обширен. Я думал, что признают Ле Ру. По крайней мере, его подачи в этом турнире летели в самый нужный момент. Он был хорош и на блоке, и в атаке, а главное - в защите! Выбор Лисинаца меня очень удивил. Я считаю, что потенциал этого игрока сборная Сербии использует хуже всего. Лисинац сыграл процентов на 30-40 своих возможностей. Причём не по своей вине, а по вине Йововича. Поэтому на его месте должен быть Ле Ру, Новаковски, согласен, можно было как хозяев поощрить и Сааткампа, ну или дань уважения Бирарелли отдать.

4) На 146% согласен по МВП. Не сомневался ни на секунду, что этот приз отдадут Рузье. Потому что он себя проявил, в первую очередь, как самый ценный ИГРОК, а не диагональный. В этом плане он Атанасьевичу уступает. А потому отдать приз самого ценного Нгапету - ну это попытка поощрить яркий, нестандартный, но зрелищный волейбол. А один из реально лучших игроков турнира, если не самый лучший, остался вообще без каких-либо наград. Хотя, я думаю, его вполне устраивает золотая медаль на шее по итогам турнира.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2015

Сообщение SBN » 22 июл 2015, 16:10

Сборная Сербии в аэропорту Белграда - http://www.worldofvolley.com/News/Lates ... hotos.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Мировая Лига - 2015

Сообщение Al-Leb » 22 июл 2015, 19:37

[ref]Silver Tiger[/ref], можно рассматривать разные варианты по амплуа, но мне кажется МВП - Нгапет и без вариантов. В 3-м сете, когда тренер готовился уже к 4-му сету, Ирвин тащил на себе сборную, и не Рузье или кто-то ещё! Харизматичный лидер и везде хорош-в защите добрых 2\3 площадки закрывал в концовке финала, да и забил где-то половину передач. Думаю, что как раз МВП справедиво оргкомитет присвоил.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2015

Сообщение SBN » 22 июл 2015, 19:52

Харизматичный лидер и везде хорош-в защите добрых 2\3 площадки закрывал в концовке финала, да и забил где-то половину передач. Думаю, что как раз МВП справедиво оргкомитет присвоил.
Не умоляя заслуг Нгапета в волейболе- по жизни он человек г...о - то драка в ночном клубе,то побег из Кузбасса,и вот снова очередное ЧП
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение Potamophylax » 22 июл 2015, 21:03

[ref]Silver Tiger[/ref], Дима, спасибо за такой развёрнутый ответ!
Вариантом с Кубяком я не удивлён, это вполне возможный вариант, но наряду и с другими именами. Тут можно было гадать.
Я не то чтобы сравниваю его с кем-то, скорее, констатирую, что он постепенно перерастает весовую категорию, как бы это покороче сформулировать - низенького доигровщика, ориентированного в большей степени на приём (к такому в пару на приём часто ставят доигровщика с высоким съёмом), с быстрой игрой в нападении, но не самой сильной, играющего в нападении проблесками...

По сравнению либеро, то ли я плохо сформулировал, то ли ты неверно истолковал мои слова :)
Как раз наоборот, я не могу отказать Заторскому ни в трудолюбии, ни в усердии во время игры! Он старателен, но искры таланта я в нём не вижу. Это не упрёк ему, напротив, получить такой приз без изначальной к этому предрасположенности - значит тренироваться вдвойне усерднее!
Но если порыскать по сильным чемпионатам, то подобных ему можно набрать с десяток. Инстинктивно это решение вызывает у меня отторжение, как явная попытка пойти против истины и выдать желаемое за действительное.

Ну, а про Росича ты загнул :? Полумёртвым был Самарджич, а Никола - очень пристойно играет. Он из-за роста немного инертный, но в защите далёкие мячи за пределами площадки достаёт даже лучше Заторского.

В среднем также мне не кажется, что Павел играет на приёме лучше, чем Гребенников. Это то ли странное отклонение из-за статистики по небольшому количеству матчей, то ли сами цифры, приводимые FIVB какие-то странные... Интереснее было бы посмотреть на цифры позитивного приёме, например. Потому что чисто визуально игра Гребенникова никаких нареканий не вызывала. Даже если приём бывал выбитым, то лучшего в этой ситуации и желать не приходилось, потому как подача была из разряда неберущихся.
Кроме того, мне показалось, что много простых приёмов (повышающих %) у Жени перехватывал Нгапет, играющий немного разболтанно и недисциплинированно :). Польские доигровщики принимали почти также по качеству, но либеро оставляли больше...
Silver Tiger писал(а): Выбор Лисинаца меня очень удивил. Я считаю, что потенциал этого игрока сборная Сербии использует хуже всего. Лисинац сыграл процентов на 30-40 своих возможностей.
- это бесспорно, своим ростом мастерства Лисинац обязан исключительно "Скре". Мне, кстати, нравится, как он начал подавать силовую!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Мировая Лига - 2015

Сообщение Al-Leb » 23 июл 2015, 05:41

[ref]SBN[/ref], Конечно, Нгапет раздолбай. Но его тренер сумел правильно направить, использовать для выигрыша. С низов в МЛ ведь прошли. У меня стойкое ощущение, что в быту он наигранно шалопай:-) для имиджа мелкого хулигана, и агрессора на площадке.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Мировая Лига - 2015

Сообщение Fisher » 23 июл 2015, 06:42

[quote="Al-Leb"][ref]Fisher[/ref], Никогда не ставь на американцев:-)

Al-Leb, больше не буду ;)
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение BelForever » 23 июл 2015, 12:36

[ref]Al-Leb[/ref], выйти со второго дивизиона в финальную часть гораздо проще, нежели из первого. Пусть даже путевка одна, но соперники там слабые. Я уверен, что тот же Иран мог также успешно выйти оттуда в финальную часть.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Мировая Лига - 2015

Сообщение Al-Leb » 23 июл 2015, 14:18

[ref]BelForever[/ref], Может правильнее сказать полезнее:-)

Эти франки нас опередили на ЧМ в 2014, если что. Повезло им тогда или сейчас это уже не имеет значения. Они показали очень приличную игру. Мне показалось, что поляки и американцы выглядели слабее ожидаемого, вялые. Может промахнулись с пиком, может напрыгались.
Меня поразили сербы! Вот характер, чуть посильнее сыграл бы Атанасьевич и шансов было бы больше. Всё равно Нгапет заслуженно лучший, хоть и раздолбай тот ещё. И на площадке умеренно с эмоциями и после попадания в блок разумно меняет направление. Да еще Гребенников всё тянет...
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение BelForever » 23 июл 2015, 14:34

[ref]Al-Leb[/ref], я по факту силы второго дивизиона. А по нашим, нам бы выход с таким ГТ и набором игроков из второго точно не светил бы. Эта МЛ показала, что падать бывает не только очень больно, но иногда очень полезно.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Мировая Лига - 2015

Сообщение Металлург » 24 июл 2015, 04:41

[ref]BelForever[/ref],
Al-Leb, я по факту силы второго дивизиона. А по нашим, нам бы выход с таким ГТ и набором игроков из второго точно не светил бы. Эта МЛ показала, что падать бывает не только очень больно, но иногда очень полезно.
Абсолютно согласен. Хотя по уровню исполнителей наша сборная никак не тянула на проигрыш 11 матчей, а это говорит об уровне главного тренера в команде.

Ответить