Мировая Лига - 2015

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2015

Сообщение SBN » 24 июл 2015, 21:46

Французский доигровщик Эрвин Нгапет предстанет перед судом осенью
Доигровщик сборной Франции Эрвин Нгапет в четверг, 23 июля, посетил судебное заседание, на котором рассматривалось дело о его нападении на кондуктора поезда Париж-Бордо. Судьи перенесли слушание на осень 2015 года. Ожидается, что процесс состоится в сентябре или октябре.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... senju.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение Potamophylax » 29 июл 2015, 00:36

Об итогах Мировой Лиги для бразильцев.

Где-то не читал, не помню сейчас, где именно, что известную мысль Гераклита о том, что в одну реку нельзя войти дважды, можно толковать ещё и в таком смысле: к моменту нового захода в эту гипотетическую реку поменяемся, прежде всего, мы сами. И это будем отнюдь не те мы прежние, что первый раз совершали омовение в этой реке. Одним словом, успокойтесь, второго раза не будет ни в каком из смыслов!

Я не испытываю практически никакого разочарования по поводу поражения хозяев в этой Мировой Лиге. Не хватает ещё переживать за бразильцев, у нас и своих проблем достаточно! Но меня, знаете, немного коробит, когда кто-то использует свой потенциал неправильно, делает неверные ходы, совершает странные, нелепые ошибки. У бразильцев на данный момент нет никаких объективных предпосылок к тому, чтобы смотреться плохо на турнирах любого уровня. Все эти проблема – из разряда горя от ума. Надо было быть проще и не придумывать самим себе сложностей, а так нынешний относительный неуспех – это самолично сконструированная проблема. По-другому не скажешь.

Самая главная ошибка, допущенная бразильцами в первом матче Финала 6-ти против французов, – это ставка на Мурило. Я догадываюсь, в чём основной смысл такого подбора принимающих игроков. Лукарелли, Мурило и Сержио – это принимающая линия «Сези Сан-Паулу», понимающая друг друга с полуслова. Это принимающая линия команды, постоянно завоёвывающей в чемпионате Бразилии серебро. Хотя, слишком глубоко копать тут не стоит, как ни крути, все они в недавнем прошлом игроки основы бразильской команды. Но возвращение Мурило стало провальной затеей, ведь почти весь интерконтинентальный этап отлично провёл Фелипе Фонтелес. А тут Бернардо Резенде решил сделать ставку на более качественного принимающего, на более опытного игрока. Но тут такое дело, Мурило уже не первый год активно лечится и по этой причине пропускает чуть ли не по половине клубного сезона. В прошедшем сезоне примерно с той же частотой на площадке за «Сези» появлялся Маурисио Боргес на пару с Лукарелли. Состояние здоровья Мурило, судя по всему, сравнимо с состоянием нашего Алексея Родичева. Хорошо, что его хватает на клуб, а о сборной тут уж и думать не приходится. Так нет же Мурило упрямо тянут в сборную даже при наличии весьма неплохих альтернатив.
Лебединой песнью Мурило была Олимпиада, где мы наблюдали пик его карьеры, закончившийся обрывом. Нынешняя форма бразильского доигровщика – жалкое подобие его предыдущих возможностей. Когда мы такое видели, чтобы планирующая подача касалась и не раз терафлекса между Мурило и Сержио, как это происходило в матче против французов? А силовые подачи американцев, идущие в метре от Мурило, за которыми он даже не дёргается? От Мурило уходит даже приём, что уж говорить о нападении… Потому как в нападении ныне он просто вредит своей команде и больше теряет очки, чем добывает их, и зачастую даже на чистой сетке не способен убедительно добить до пола. Единственное, чем ещё способен порадовать нас бразилец – это удивительно качественным блоком, что является видимо славной фамильной чертой Эндресов. Вспомните конец первой партии против французов, где Мурило последовательно останавливал блоком Нгапета и Рузье. Вспомните, когда в матче против американцев Мурило отлавливал блоком Андерсона с его высоченным съёмом! Но он даже подачу силовую опасается подавать, неужели до сих пор опасается за многострадальное плечо?

Легко конечно быть умным задним умом, но никогда не стоит играть на территории своего противника, пытаясь обыграть своего соперника в том, в чём он сам особенно силён. Как нельзя было в своё время Косте Цзю ввязываться в примитивный обмен ударами, в грязный бокс с Рикки Хаттоном, так нельзя было и бразильцам ввязываться в вязкий и тягучий волейбол от обороны, играя против французов. На мой взгляд, французов нужно побеждать смещая равновесие в свою сторону, но равновесие это – динамическое. Не стоит пытаться совершить меньше ошибок, чем они, нужно их самих заставить совершать больше ошибок, нужно обыгрывать их в нападении и на блоке, проявляя собственные сильные качества. Пренебрежение Фелипе Фонтелесом – это, в общем, роковая ошибка первого матча, которая едва ли не стоила и второго, так как в 3-ем сэте при счёте 1:1 по партиям вели как раз американцы. И только двойная замена и блестящий выход остроатакующего, реактивного Фонтелеса с его великолепной силовой подачей смог исправить эту ситуацию.

Не стоит как-то особенно драматизировать слабый приём Фонтелеса. Ведь играло в своё время «Тренто» с Хуантореной и Казийски на приёме, каждый из которых принимал не лучше Фонтелеса, и ничего – навыигрывали столько, сколько другим командам и не снилось. Не стоило страховаться заранее, проблемы с приёмом надо было решать по мере их поступления, а не заранее. Тогда как проблемы с нападением Мурило стояли с самого начала. Я жалею, что мне не довелось посмотреть на разминку команд. Мне кажется, и по разминке Мурило на сетке стало бы всё сразу понятно.

А так получается, что в атаке был сделан чудовищный акцент на двужильного Лукарелли.
Лукарелли, спору нет, божественно хорош! Такого умного и дисциплинированного доигровщика ещё поискать надо. Я бы очень желал в «Белогорье» видеть именно Рикардо, а не Ивовича. Лукарелли просто феноменально играет в силовой манере на групповом блоке! Такими навыками не обладает 90% диагональных топ-уровня. Его игра с виду проста и не замысловата в отличие от техничной игры Матеуша Мики, Петрича или Бирюкова, он не повторит нам всего, что в соответствии с сербскими традициями вытворяет Урош Ковачевич, но именно поэтому он не совершит ошибки в простой ситуации, когда надо просто добить до пола: ему просто не приходится перестраиваться. Он продолжает работать в том же режиме. Эвандро не обладает и десятой долей удивительного мастерства Лукарелли. Лукарелли мог бы прямо сегодня вставать на позицию диагонального и играть на этой позиции не хуже, чем играл в своё время Андре Насименто! Эвандро просто не поймал своей игры в матче против трёхцветных. Но странно было бы требовать от него чего-то сверхъестественного, учитывая практически полное отсутствие у него опыта игр за сборную.

Честно говоря, я вообще плохо понимаю, откуда вдруг на месте основного диагонального южноамериканцев возник этот нападающий? Безусловно, он интересен, как, впрочем, интересен и любой габаритный, мощный нападающий на этой позиции. Это своеобразный бразильский Павел Мороз, но наш диагональный хотя бы поймал игру к последним 2-3 уикендам, про Эвандро такого сказать нельзя. Единственное, он провёл недурственный матч против американцев, но и там он наошибался за троих. Тут вопрос в другом, как бразильцы умудрились так быстро разбазарить столь симпатичную игру образца интерконтинентального раунда МЛ? Где друг друга так здорово, будто волны прибоя, сменяли пары Рафаэль-Виссотто и Вилльям-Уоллес. И что самое главное, во всём этом был смысл и целесообразность, то есть основа красоты, которую мы ценим в игре. Рафаэль очень много поиграл с Леандро Виссотто в «Тренто», а связующий Вилльям идеально подходит своему многолетнему напарнику по «Сада Крузейро» – Уоллесу де Сузе. Причём пока ветераны пахали за сборную, Бруно неплохо отдыхал на курортах, что доподлинно известно по его инстаграму. Потом Бруно возвращается, и с корабля на бал его ставят играть в Финале 6-ти, причём с какой-то стати ставят играть вместе с Эвандро, а Вилльяму доверяют играть с Виссотто. В итоге, эффективность подобной двойной замены и вовсе сводится к нолю.

Мой взгляд незамутнён: я полностью избавился от аллергии на Бруно Резенде. Глаза мне раскрыли его игры за «Модену», где он демонстрировал высочайший уровень современного, импровизационного волейбола, отодвинув в сторонку, например, Микко Эско. Но Бернардо его по-прежнему очень переоценивает. В распоряжении бразильской сборной сейчас больше всего связующих мирового уровня: Рафаэль, Вилльям, Бруно, Марлон, да и тот же Рафаэль Маргаридо, вытеснивший в своё время из основы «Ястржебски» Брайана Торнтона. И я не вижу причин, предпочитать всем им именно Бруно. Опытом и физическими качествами, например, особняком стоит Рафаэль, продолжателем виртуозной игры Рикардо я бы назвал, прежде всего, Вилльяма Арону. Понятно, что Бернардиньо видит именно Бруно в качестве генеральной линии развития национальной команды, но к финальному этапу МЛ риск состоял именно в этом варианте, так как Бруно был просто не готов и подошёл не в идеальной форме.

Не очень я также понимаю, ради чего мимо Финала 6-ти прокатили сверхперспективного Ренана – левшу ростом 217 см, играющего в чемпионате Италии, о котором я подробно рассказывал в Волейбольных Открытиях – 2014. Тем более, если реальная травма была у Уоллеса. Времени распробовать его в сборной уже практически не будет до Олимпиады. А его отправляют вдруг на Панамериканские игры. Сейчас вопрос для бразильцев, насколько я понимаю, стоит так: кого брать вторым к Уоллесу на Олимпиаду? При этом поставлен ли на Тео Лопеше крест?

Основной же вопрос, который встаёт при взгляде на этот домашний триумф бразильцев таков: что это было, эксперимент и этап подготовки к ОИ или всё-таки игра на результат? Если это не было игрой на результат, тогда зачем было браться за домашний Финал 6-ти и зачем было беспокоить ветеранов и твёрдых игроков основы?
А коли это было игрой на результат, то почему было так мало попыток повлиять на него хотя бы путём замен?

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение Potamophylax » 29 июл 2015, 00:39

Допустим, в определённый момент напрашивалась замена с усилением позиции центрального: требовалось выпустить кого-нибудь вместо Изака Сантоса. Новичок стартового состава из «Сада Крузейро» всем хорош, особенно высотой съёма, но в матче против французов начал слишком уж регулярно стучаться в блок, да и блокировал не самым убедительным образом. Напомню, появление Изака связано с отсутствием на МЛ-2015 Сидао. В связи с этим вполне естественным выглядело бы появление в сборной того, кто заменил Сидао в «Сези» – основательно подзабытого уже Рибейро Риада, который очень сильно прибавил со времён игр за «Тренто». И прибавил в том числе на блоке и физической форме, приблизившись к образцам отсутствующего Сидао.
Хотя, нельзя не признать, Изак сумел на удивление достойно противостоять Максвеллу Холту на блоке. Вероятно, это связано с тем, что динамовец решил чересчур прямолинейно проходить Изака, просто перепрыгивая его, а такие штуки с молодым бразильским центром не проходят ни у кого!

Странно было бы в чём-то упрекать Бернардо Резенде, но у него похоже началась какая-то болезнь “игры одним составом”, причём совершенно не оправданная в случае бразильцев, уместная только для Франции, скажем. Ведь по количеству игроков высокого уровня, готовых прямо сейчас ринуться в бой под знамёнами с лозунгом «Ordem e Progresso», бразильцы практически впереди планеты всей. Лишь российский волейбол обладает, так сказать, большей глубиной запасов.
Ну, и сборная Сербия как-то неожиданно оказалась на данный момент командой с фантастически длинной лавкой запасных, причём состоящих всё из заметных на европейском уровне игроков.
А так получается, что лишь прихоть тренера лишила бразильцев шансов поиграть в полуфинале. Действительно, их очень немного отделяло от выхода в полуфинал: южноамериканцы по сути не слабее всех участников полуфинальных матчей, но никто кроме них не виноват в этом провале.
Просто не стоило пытаться что-то выгадывать или экономить в матче против трёхцветных, надо было играть на максимуме: не думаю, что поражение французам 1:3 адекватно описывает силу бразильцев, хотя я и был очень рад за их соперников.
И мне абсолютно не жаль в данном случае бразильцев и смешны слова их защитников, дескать, их команду отцепили в последнем матче, сыграв с каким требовалось счётом. Видимо, они так привыкли к аналогичным трюкам от своих любимцев, что принимают такие хитрости уже за норму!

И ведь смогли же они в своём втором матче показать всем, условно говоря, что король-то голый, выставив американскую команду тем, кем они, по сути, и являются пока что – командой американских студентов, усиленных действительно одним из лучших волейболистов современности – Андерсоном, ну и центральными предыдущих созывов звёздно-полосатой дружины!
В этом свете неучастие в Кубке Мира должно восприниматься подопечными Бернардиньо, скорее, как минус, чем как возможность взять перерыв и восстановить силы. Потому как они уходят на длительный перерыв до следующего года с незакрытым поражением, и эта неуверенность от долгого отсутствия серьёзных побед может прижиться у них в голове, что очень опасно перед домашней Олимпиадой.

Хотя и на этой Мировой Лиге можно было увидеть ряд новинок от южноамериканского штаба. Меня ещё на играх интерконтинентального раунда удивила странная расстановка игроков при игре в защите у бразильцев, когда три игрока задней линии располагаются метрах в 5-6 от сетки, довольно плотно выстраиваясь полумесяцем вокруг, видимо, основного направления атаки того или иного игрока. Такое и раньше можно было видеть, в том числе и у других команд, но чаще всего, когда с противоположной стороны ожидалась атака первым темпом. У бразильцев же защитник, располагающийся в шестой зоне, перманентно перестал дежурить на задней линии. И этот “агрессивный” вариант защиты приносил свои плоды, единственное, для его использования все три защитника должны обладать очень хорошей реакцией, а также все игроки должны быть готовы к весьма далёким отскокам мяча за пределы площадки. Впрочем, это плотное расположение защитников становилось на удивление бесполезным против нападающих, бьющих с большой высоты под заднюю линию, например, довольно долго подопечные Резенде не могли адаптировать этот вариант защиты под манеру игры Андерсона.

Интересная деталь: организаторы Финала 6-ти в Мараказиньо подготовились на славу, пригласив ряд интересных гостей, также являющихся лицами бразильского волейбола. Планировалось это всё для иллюстрации многочисленных достижений бразильцев в этом виде спорта. На деле же моменты с награждением знаменитого в прошлом центрального Андрэ Хеллера и триумфаторов Чемпионата Мира по пляжному волейболу – Алисона Черрутти и Бруно приобрели немного горький оттенок, поскольку на полуфинале, в котором по плану должны были играть бразильцы, встречались США и Сербия. Хотели как лучше, а получилось… не то что бы как всегда, но отсутствие в последние годы золотых медалей должно насторожить бразильцев. Это входит в привычку. При том, что однозначного лидера на смену бразильцам так и не пришло пока.
Немножко самоустранилась наша сборная.
Не могут похвастаться стабильностью и поляки.
Итальянцы, и без того испытывающие проблемы с составом, перешли и вовсе на хлеб и воду.
Американцы с сербами грозят друг другу и остальным неисчислимыми дружинами новых и чрезвычайно опасных игроков, в чём-то похожих на пышно цветущие однолетние растения, отдуваться же за всех приходится всё равно Андерсону и Атанасиевичу с Ковачевичем…

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Мировая Лига - 2015

Сообщение AlexMetal » 29 июл 2015, 15:07

[ref]Potamophylax[/ref], Хорошо написал! Но кажется Лукарелли ты перехваливаешь, Нгапет получше будет. Еще бразильцам сильно боевитости не хватает. у них за нее походу только Мурило и отвечает

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Мировая Лига - 2015

Сообщение AlexMetal » 29 июл 2015, 15:08

Я давно заметил что с бразильцами нужно переждать по началу когда у них все летит а потом ломать их. они обычно как то и физически подсаживаются и эмоционально сдуваются

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение Potamophylax » 01 авг 2015, 23:50

[ref]AlexMetal[/ref], спасибо! И тот, и другой - очень хороши. По совокупности навыков сильнейшие доигровщики мира и весьма универсальные игроки.
Но говоря по-чесноку в Белогорье я вижу (а это для меня признак высочайшего доверия) только Лукарелли, но не Нгапета: он слишком непредсказуем и нестабилен, хотя и сверхталантлив.
Больше Лукарелли Белогорью нужен только ряд мощных доигровщиков с высоким съёмом. Это для конкуренции с Зенитом, я имею в виду.
Помимо тех имён, что на совсем уж на слуху, можно назвать Фромма, Лейву Мартинеса, да и того же Аарона Рассела. Но зачем, кроме подачи, нужен Ивович, я плохо понимаю. Это хороший игрок, но не тот, что нужен Белогорью!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2015

Сообщение SBN » 02 авг 2015, 00:03

Potamophylax,пусть начала Ивович придёт,может он за Белогорье сыграет лучше чем за Сербию :D .Другая команда,другой тренер,другой связующий...Ну ведь не слепо выбрали именно его.Не пойдёт у него игра, есть кому выйти :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Мировая Лига - 2015

Сообщение Fisher » 02 авг 2015, 05:55

[ref]SBN[/ref], отдайте его нам и всем будет счастье :D было бы в самый раз)))
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Мировая Лига - 2015

Сообщение SBN » 02 авг 2015, 07:30

Fisher,мало что ли вам давали и даём :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Мировая Лига - 2015

Сообщение Fisher » 02 авг 2015, 20:41

[ref]SBN[/ref], не оскудеет рука дающего :D , мне кажется это уже стало доброй традицией :)
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Мировая Лига - 2015

Сообщение AlexMetal » 03 авг 2015, 00:01

[ref]Potamophylax[/ref], согласен Ивович не то что нужно, но это теория посмотрим что получится на самом деле. в любом случае ему удачи в Белогорье!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Мировая Лига - 2015

Сообщение Silver Tiger » 03 авг 2015, 07:53

Вань, ты прикалываешься? Какой нафиг Фромм или Рассел? Лейва Мартинес тоже фигура неоднозначная. Гроза корейских игроков и не более того. Как у него будет на высоком европейском блоке - большой вопрос. Рассел только-только себя показал, и то не так ярко, как Сэндер в прошлом году. Что он продемонстрирует в новом сезоне - большой вопрос. А Фромм - это вообще игрок класса невысокого кстати. Наши молодые на европейских играх наглядно показали, как его можно кушать с булочкой. Даже в проигранном полуфинале, когда наши были уже не на кураже, подсели физически - они все равно его посадили в 3 блока и на 46% реализации атак.

Если уж и говорить о реальных усилениях - то это, на мой взгляд, прежде всего, Леал (который по мне так является улучшенной версией Леона, так как он принимает и защищается более здорово). Этого игрока не оценивают в полной мере в Европе, потому что практически не видят. А ведь то, как он отыграл в плей-офф Бразилии - это просто песня. Настоящий лидер. Лукарелли тоже согласен вариант. Ещё неплохо подошёл бы Конте - он и в атаке, и на блоке хорош, а от своей "хрустальности" вроде бы избавился. На крайний случай классно смотрелся бы Петрич - он достаточно опытен, сейчас вышел на высокий уровень игры, весьма техничен и хватает высоко.

Ивович, на мой взгляд, брался с рассчётом передачи Антипкина в 4 зону. У него она туда летит достаточно быстро и качественно, что может быть удобным для Марко, и он так сможет показать себя с лучшей стороны. С другой стороны, его игра в сборной Сербии показала, что если тренер ему на 100% не доверяет, то он начинает тухнуть и грызть землю за место в основе он не всегда готов. А при Ильиных, Тетюхине и Хтее обещать ему место в основе будет несколько лукаво.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение Potamophylax » 03 авг 2015, 14:54

[ref]Silver Tiger[/ref], Дима, по Леалу согласен полностью - смотрел очень много игр "Крузейро" в прошедшем сезоне: может, он и не сильнее нынешнего Леона, но приближается к нему. Они с Уоллесом на пару очень неплохо тянут свой клуб...
Не стал просто упоминать его, как довольно известное имя.

По Лейве Мартинесу - единственное, что мы можем сказать наверняка, это то, что никто не знает, как он себя проявит в сильном европейском чемпионате с хорошим блоком. Тут можно только гадать.
На что я опираюсь в своих гипотезах.
Были кубинцы до него игравшие в Корее, которые неплохо проявили себя потом в нашем чемпионате на позиции доигровщика -- Ореол Камехо.
Были кубинцы, перешедшие в корейскую лигу из нашей Суперлиги - Майкл Санчес.
Был канадский диагональный-рекордсмен из Кореи, проявивший себя очень здорово в "Искре" - Гевин Шмитт.

Так вот, играя в Южной Корее, Мартинес смотрится не хуже них, а в основном, и лучше. Значит ли это хоть что-нибудь? - практически нет, но это позволяет надеяться...
Благо у него есть и объективно сильные качества: сильная подача, высоченный прыжок, добротный блок (которым он останавливал и таких сильных парней как Симон, Джурич, Леру, Санчес и др.). Плюс он умеет играть в приёме на уровне того же Леона. Если ему попадётся команда в России, где часть нагрузки на себя возьмёт хороший диагональный, то он, уверен, сумеет хорошо влиться в наш чемпионат.

Но не уверен, что ему это сейчас реально надо, судя по всему, его мысли сейчас посвящены "сладкой жизни": машинам, моде, дорогим украшениям :( , а не желанию побороться за место под солнцем в сильнейшем клубном чемпионате Мира. Это единственное, что меня расстраивает.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Мировая Лига - 2015

Сообщение AlexMetal » 03 авг 2015, 20:54

[ref]Silver Tiger[/ref], Качественная передача всем подходит ;)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Мировая Лига - 2015

Сообщение Silver Tiger » 04 авг 2015, 06:47

[ref]AlexMetal[/ref], просто есть игроки, которые готовы исправлять передачу в случае отсутствия подходящего качества. А есть те, у которых дара исправления нет. Вот Ивович скорее ко вторым относится. Во всяком случае пока. У него еще все впереди, он в самом расцвете сил.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Adieu
1 разряд
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:00

Мировая Лига - 2015

Сообщение Adieu » 01 сен 2015, 20:12

Алексей Вербов ведь является достаточным авторитетом для присутствующих? В части критики "физрука"

– Вы знаете, я думаю, что Андрей Геннадьевич (Воронков. – Прим. "СЭ") в какой-то степени был уверен в себе. Но чудес не бывает. Можно взять команду детской спортивной школы, и она ведь точно не выиграет у основных сборных Ирана, Польши и Америки. Какой бы тренер ими ни руководил, хоть Жозе Моуринью. Исход матча, в первую очередь, решают игроки. Тренер может помочь, направить. Поэтому я считаю, что в Мировой лиге мы просто по мастерству проигрывали основным командам. Если бы мы играли, например, с Австралией, то, наверное, можно было бы говорить о победе. Но на тот момент Иран, Америка и Польша были сильнее нас на голову. Так что те 11 поражений, о которых всем так нравится говорить, они объективны. Хотя поляков два раза мы были способны обыграть, даже той командой. Несмотря на то, что поляки – чемпионы мира и играли основным составом. Им-то уж как раз искать и добавлять точно неоткуда.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Мировая Лига - 2015

Сообщение GSV » 01 сен 2015, 20:43

[ref]Adieu[/ref], и что?
Из данной цитаты лишь следует, что:
- Андрей Геннадьевич далеко не уровня Жозе Моуринью, по крайней мере так считает Алексей Вербов;
- сборная на МЛ была уровня команды детской спортивной школы (по оценке Алексея Вербова).

Ну и возникает ряд вопросов:
- Алексей свой уровень на МЛ также оценивает в районе воспитанника ДЮСШ :?
- почему Андрей Геннадьевич собрал состав сборной уровня команды ДЮСШ :?

Ну а в том, что "Андрей Геннадьевич в какой-то степени был уверен в себе" вполне себе верю Алексею Вербову, ему виднее.

Ответить