Женская сборная.Турниры 2015 года

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение SBN » 04 окт 2015, 21:42

Денис,а что слабО девчонок то поздравить? :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение FSV » 04 окт 2015, 21:43

Молодой писал(а): Это точно - блоком задавили, в защите отработали,
И если блок воспринял, как должное, то игра в защите удивила и порадовала. Такого я давненько не видел.
Снимаю шляпу!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение bagira » 04 окт 2015, 21:43

michey писал(а):[ref]bagira[/ref], с Европы женщины должны отбираться, главное, чтобы на пике подойти и самим не начудить.
Я имела ввиду напрямую- чемпионки Европы предолимпийского года попадают на ОИ, как чемпионки с КМ.
Такой расклад:
В первый послеолимпийский турнир чемпионки ЧЕ отбираются на КМ, а со второго - на ОИ.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение DeRZ » 04 окт 2015, 21:44

SBN писал(а):Денис,а что слабО девчонок то поздравить? :D
Нужно им моё поздравление :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение BelForever » 04 окт 2015, 21:46

Да, отдельно по некоторым девушкам:
- Заряжко провела концовку турнира просто молодцом, вместе с Фетисовой у нас пока в центре сетки будет спокойно.
- Касьяненко это Гранкин в юбке. Если начинает заигрываться, то надо тушить заменой. Маричев этот момент вчера отлично уловил, за что ему респект.
- Ильченко сегодня провела игру уже получше, но все же пока она будет под Щербань находиться. Имхо, но голландки не обладали той подачей, которой обладают те же итальянки или китаянки. Иначе плавали бы в приеме также как на КМ. Единственное светлое пятно в приеме - Малова. Ей низкий поклон. Ну и в атаке пока Ильченко все ж слабовата и статистика 3 последних встреч все мои слова подтверждают. В общем пока в перспективу, как Клюка в мужской.

А теперь главное: стоит признать, что Маричеву удалось в этом году создать боеспособную КОМАНДУ! Осталось точечно усилить и будет конфетка.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение SBN » 04 окт 2015, 21:49

Нужно им моё поздравление
Ну и зануда ты :D !!!То каркаешь походу игр,а порадоваться за девчат тебя нет :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение DeRZ » 04 окт 2015, 22:56

[ref]SBN[/ref], ну заладил - каркаешь, каркаешь. Каркают вороны. Маричев молодец что не позволил состояться обратке. Его работу я отметил. Про игроков здесь написано достаточно и без меня. А эмоций от игры лично я получил больше вчера.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение SBN » 04 окт 2015, 23:09

DeRZ ,чё проблемы с чувством юмора?Смайлов не видишь,ты два раза по ходу игр как Стецко прогнозы свои выдавал,которые не совпали с реальностью вот и фсё :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение SBN » 04 окт 2015, 23:11

Традиционный канкан на подиуме :D - http://www.youtube.com/watch?t=81&v=1jcO8zycH20
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение Машинист » 05 окт 2015, 00:30

Шикарный танец :good: :dance:
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение DeRZ » 05 окт 2015, 11:38

SBN писал(а):DeRZ ,чё проблемы с чувством юмора?Смайлов не видишь,ты два раза по ходу игр как Стецко прогнозы свои выдавал,которые не совпали с реальностью вот и фсё :D
с чувством юмора проблем нет. Смешно - когда смешно. ;) Что касается прогнозов - так и хорошо, что не сбылись 8-)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение AleKo » 05 окт 2015, 12:37

Эко голландок 5-0 вначале матча расслабило!!! Они всего три атаки за первую партию до пола добили. Их итальянский тренер, КМК, этот момент не уловил. Более-менее сносно игра в атаке лишь к середине второго сета у них пошла. Да еще в третьем сете здорово добавила, вышедшая на замену нигра (не запомнил фамилию). Если бы в рукаве голландского тренера была еще одна нападающая с таким же высоким съемом, то нашим туго бы пришлось. А так одна нигра против двух наших - Кошелевой и Обмочаевой ни катит. К тому же в самый "подходящий" момент эта же нигра в безобидной ситуации в сетку то и залезла в концовке третьего сета, которая могла оказаться равной, но челлендж Маричева из голландок весь дух выпустил.
В общем, с достойной победой!
Однако... Ну не нравится мне такой волейбол... Мкорее это антиволейбол. Игры на сетке толком нет. В атаке двое. Остальные снаряды подносят. С мощными командами такой стиль не прокатит, а в другом мы играть не умеем. Если бы бы еще подавали в прыжке на вынос, то была бы полная схема "имени Алекно". Ну, не знаю. Такой стиль слишком зависим от состояния двух игроков. Сегодня можем выиграть турнир, а завтра с этими же командами запросто можем облажаться по полной. Впрочем... Не понять мне женский волейбол! :D
Таки еще раз Россию с Победой!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение SBN » 05 окт 2015, 13:19

Смешно - когда смешно. ;) Что касается прогнозов - так и хорошо, что не сбылись 8-)
DeRZ,меня это позабавило,продолжай в таком же духе :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение DeRZ » 05 окт 2015, 13:34

AleKo писал(а): Их итальянский тренер, КМК, этот момент не уловил. Более-менее сносно игра в атаке лишь к середине второго сета у них пошла. Да еще в третьем сете здорово добавила, вышедшая на замену нигра (не запомнил фамилию).
да все он уловил. Эта "нигра" в основе начинала, и стучалась в блок как и все. Он ее заменил, а потом выпустил своевременно и она по-другому заиграла. Тренер у них нормально сопротивлялся, но наш круче оказался. 8-)
AleKo писал(а): С мощными командами такой стиль не прокатит, а в другом мы играть не умеем.
а есть такие из тех кто отсутствовал на ЧЕ? США первыми приходят на ум. Но мы их этим стилем обыгрывали. Бразильянки вряд ли к таковым относятся. Остается Китай, но что-то мне подсказывает, что при таком взаимодействии блока и защиты, как это было у нас в полуфинале и финале ЧЕ, были бы большие проблемы и у них. Играем в то, что умеем. Имеем большое количество доигровок от хорошего мобильного блока и защиты, а лидеры свою часть забивают. Находятся в отличной форме - забивают больше, выигрываем легче. Находятся в худшей форме - забивают меньше, боремся больше.
Основа командной игры заложена отличная. Дай Бог не потерять это. А там подтянем прием и атаку в центре, чтобы поменьше кошмариться на съеме, и будет вообще красота.
Последний раз редактировалось DeRZ 05 окт 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение SerP » 05 окт 2015, 13:37

[ref]SBN[/ref], Achtung, Achtung ЧС!!!)))
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение SBN » 05 окт 2015, 18:51

Второй технический перерыв - Маричев слушает,девчонки говорят,Майер смеётся :D
http://www.worldofvolley.com/News/Lates ... video.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение SBN » 05 окт 2015, 21:12

Красотища!!!!Будет чего вспомнить :D - http://www.youtube.com/watch?v=3oDjswokmlM
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение AlexMetal » 06 окт 2015, 01:58

[ref]AleKo[/ref], Прям мои мысли читаешь :) :) :) антиволейбол самое точное словв, в финале еще куда не шло но вот с итальянками был ужас полнейший. все наши основные соперники играют не в европе и там мы с такой игрой не сладим. претензии у меня как к ильченко (пасынкова это совсем кошмар) так и к центрам так и к связке ну и схема эта тупиковая она не прокатит против китая или бразилии.

Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение Malinin » 06 окт 2015, 07:48

Ну и чтобы антиволейбола было еще больше ))
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... _Olimpiade

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Женская сборная.Турниры 2015 года

Сообщение SBN » 06 окт 2015, 08:25

Malinin, извини по нику твоему пройдусь :D Всю малину только испортит :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить