Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Malinin
ЗМС
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 16:39

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение Malinin » 13 окт 2014, 00:49

полуфиналы, финал и матч за 3-е место - отличный волейбол. Уж на сколько я не люблю женский волейбол, но тут все команды показывали отличную игру во всех компонентах
А наши пусть делают выводы, благо материала много.
Наконец-то это все закончилось.
Оба ЧМ были кошмаром в исполнении наших сборных - такого негатива я от волейбола давно не испытывал.

Теперь можно забыть, как страшный сон и спокойно смотреть ЧР.

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение Машинист » 13 окт 2014, 01:11

Финал начал смотреть с 4 партии, с 19-15 в пользу американок. Ну китаянки канешно и выдали серию последней надежды. :shock: А победили американки по делу. Прав SakhBel, чемпионками мира стали красивые женщины! Красота спасёт мир! Наверное... 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение SBN » 13 окт 2014, 04:59

Молодец Карч Кирай и его девчонки!!!С победой!!!!!!Впервые в истории!!!
Марв сделал своё дело! Никуда он не уйдёт!
Победив в труднейшей борьбе сборную Китая со счётом 3:1, американки впервые в истории выиграли золотые медали чемпионата мира.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... jdjot.html
Вложения
GetImage (1).jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение SBN » 13 окт 2014, 05:09

Лучшие игроки ЧМ и итоговое положение команд
FIVB Volleyball Women’s World Championship Italy 2014 Dream Team
Best Outside Spiker: Ting Zhu (China)
Second Best Outside Spiker: Kimberly Hill (USA)
Best Middle Blocker: Thaisa (Brazil)
Second Best Middle Blocker: Junjing Yang (China)
Best Libero: Monica DeGennaro (Italy)
Best Setter: Alisha Glass (USA)
Best Opposite: Sheilla (Brazil)
Most Valuable Player: Kimberly Hill (USA)
Вложения
BzyNyxcCMAA8Hfn.jpg
GetImage (2).jpg
Последний раз редактировалось SBN 13 окт 2014, 05:38, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение Cwetik » 13 окт 2014, 08:19

Наталья Обмочаева: У меня получается не плакать
После неудачного выступления российской сборной на чемпионате Наталья Обмочаева рассказала, как находила в себе силы не унывать после тяжелых матчей, почему не возникало споров между Екатериной Гамовой и Татьяной Кошелевой и как в доме Обмочаевых готовятся встречать победителей.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/751500

Шарпей у них красавчик :)
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение любитель » 13 окт 2014, 11:20

SakhBel писал(а):Красивые, симпатичные, нормальные девчонки стали чемпионками! Поздравляю!
Присоединяюсь!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение SBN » 14 окт 2014, 07:34

Первая десятка мирового рейтинга
Вложения
Bz16iRVIcAABMUk.jpg
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение SBN » 14 окт 2014, 12:10

21 день
Легендарная Елена Година делится с нашими читателями и посетителями Открытой площадки своим взглядом на ситуацию в сборной России времен Чемпионата мира.
http://volleyballnews.ru/blog/russiawomenteam/4227.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение Cwetik » 14 окт 2014, 17:24

"Болячки особенно ярко проявляются в стрессовых ситуациях"

Сборная России приехала в Италию в ранге победителя двух предыдущих мировых первенств и прошлогоднего чемпионата Европы, но, проиграв два подряд матча на третьем групповом этапе — американкам и итальянкам, не попала в полуфинал. О причинах неудачи фавориток корреспонденту "Ъ" АЛЕКСЕЮ ДОСПЕХОВУ рассказал генеральный менеджер Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) ВЛАДИСЛАВ ФАДЕЕВ, курирующий в организации женское направление.
[quote]

http://www.kommersant.ru/doc/2588920
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение Cwetik » 15 окт 2014, 06:30

Бразильянка Жаклин объявила о завершении карьеры
Доигровщица сборной Бразилии Жаклин Перейра объявила о завершении карьеры.

«Матч за третье место на чемпионате мира стал для меня последним. Я больше не буду играть в волейбол, а сосредоточусь на семье и воспитании ребёнка. Я получила множество предложений из-за границы, но не хочу покидать страну, потому что для меня на первом месте семья.Что касается сборной, то я не буду играть в волейбол в течение клубного сезона, и есть много игроков, которые заслуживают место в национальной команде Бразилии. Зе Роберто попросил меня вернуться, я согласилась, но на этом всё», — приводит слова Жаклин Sport TV.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... arery.html
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение SBN » 16 окт 2014, 13:03

«Работаю бесплатно, за честь и любовь к Родине»
Главный тренер волейбольной сборной России Юрий Маричев — о провале на чемпионате мира в Италии
http://izvestia.ru/news/578069
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение abcde » 18 окт 2014, 20:25

Игры видели все. Нет смысла что-либо добавлять. Несколько слов об атмосфере ЧМ. Конечно, болельщики Польши впечатляют , но болельщики Италии мне нравятся гораздо больше. Они хорошо разбираются в волейболе. Они , безусловно, менее агрессивны и более оьъективны. Такое впечатление, что поляки приходят в зал выполнять определённого вида работу.Итальянцы приходят в спорткомплексы получить удовольствие от волейбола. Начиная с игры с Голландией заполнение залов было вполне приличным. Конечно , поддержка России во всех играх была меньшей , чем их соперниц. Во-первых, потому что российских болельщиков было меньше , чем тех же голландцев или американцев. Во-вторых, отношение к России ухудшилось, в той или иной степени, везде.Удивило , что в Модене , в игре с Турцией местные болельщики активно поддерживали турчанок, особенно , в конце игры. Оказалось, что Барболини родом из Модены, к тому же , перед чемпионатом отметил свой 50-летний юбилей. В играх , которых принимала участие Гончарова , количество болельщиков России возростало. Многие молодые итальянцы болели за неё. Имя -Наташа часто звучало на трибунах . Красота , всё-таки, великая сила.Во время чемпионата Верона с энтузиазмом встретила новую звезду веронской команды Тейлора Сандлера. На играх присутствовал бой-френд диагональной Мёрфи -олимпийский чемпион в тройном прыжке.Важным дополнением к чемпионату являлась сама Италия. На мой взгляд, самая красивая страна мира.Разочарование в игре команды , в полной мере , можно было компенсировать красотой Италии. Рядом с Моденой находятся красивые города Болонья и Феррара , а в перерыве игр в Вероне многие поехали на озеро Гарда. Я бы не возражал , если бы все волейбольные соревнования проходили в этой стране. А это drem team по результатам ЧМ и ГП.
http://www.volleywood.net/volleyball-fe ... 014-women/

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение Eger » 21 окт 2014, 14:00

Cwetik писал(а):Бразильянка Жаклин объявила о завершении карьеры
Доигровщица сборной Бразилии Жаклин Перейра объявила о завершении карьеры.

«Матч за третье место на чемпионате мира стал для меня последним. Я больше не буду играть в волейбол, а сосредоточусь на семье и воспитании ребёнка. Я получила множество предложений из-за границы, но не хочу покидать страну, потому что для меня на первом месте семья.Что касается сборной, то я не буду играть в волейбол в течение клубного сезона, и есть много игроков, которые заслуживают место в национальной команде Бразилии. Зе Роберто попросил меня вернуться, я согласилась, но на этом всё», — приводит слова Жаклин Sport TV.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... arery.html

Прочитала и расстроилась на самом деле :( . А как же домашняя Олимпиада и мечта стать 3-х кратной ОЧ? Великая волейболистка и красавица! В очередной раз пожалела бразилианок, что не стали ЧМ в Италии, после того, как наши закончили, болела за Бразилию.
Может сезон пропустит и к ОИ вернется, ведь 32 года всего-то будет.

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение Cwetik » 21 окт 2014, 16:30

Eger, второе интервью противоречит первому о причине ухода. Хотя может она имела ввиду бразильский клуб.Так что возможно и вернётся.

Жаклин: если я не нужна ни одной команде, то займусь сыном и своей семьёй
Доигровщица сборной Бразилии Жаклин Перейра заявила, что собирается завершить карьеру, так как ни один клуб не предложил ей контракта. 30-летняя южноамериканка является двукратной олимпийской чемпионкой, а также обладательницей двух серебряных и одной бронзовой наград чемпионатов мира.

«Я не хочу говорить об этом. Уже устала рассказывать одно и то же. Если я не нужна ни одной команде, то займусь сыном и своей семьёй. Не хочу жаловаться и буду двигаться дальше с высоко поднятой головой. Уделю время своей прекрасной семье и буду продолжать болеть за наших девушек. Жизнь продолжается», — цитирует Жаклин бразильская пресса.

Главный тренер сборной Бразилии Зе Роберту выразил надежду, что Жаклин всё же продолжит карьеру.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... emjoj.html
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение Eger » 20 ноя 2014, 11:28

http://volleyball.sport-express.ru/news ... 17/757198/
Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что будущее Юрия Маричева на посту главного тренера женской сборной необходимо дополнительно обсудить с Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ). По словам руководителя, он не согласен с оценкой выступления национальных команд. Напомним, 14 ноября ВФВ признало выступление женской сборной России на ЧМ неудовлетворительным.

– Уверен, что нынешний тренер мужской сборной России Андрей Воронков может что-то привнести в команду, а перспективу женской сборной нужно еще обсудить, – цитирует Мутко ТАСС. – Я бы не согласился с неудовлетворительной оценкой выступления сборных. Мужская команда попала в подгруппу, где выступали три мировых лидера. Она здорово играла, но поляки и бразильцы не с улицы пришли. У девочек не скажу, что игра была вообще неудовлетворительной, но есть проблемы: не было приема, существовали тактические сложности, и Екатерина Гамова не подошла к турниру в оптимальной форме. Вопрос, способен ли тренер что-то добавить в сборную? В мужской команде – да, в женской – нужно, чтобы посидели и подумали специалисты. На днях мы встретимся с руководством федерации и тренерского совета и обсудим ситуацию.


Вот кто бы мне ещё рассказал, что может Воронков добавить в сборную, чего Маричев не может, при том, что Маричев и игру достойную показывал на ЧЕ и в отличии от Воронкова не боится и доверяет место молодым игрокам и они у него играют, а не сидят на лавке. Навскидку только - Панкова, Малых, Дианская, Шляховая, Малова, Бавыкина, Фетисова, Подскальная. И чем принципиально результат Воронкова лучше, результат Маричева, что одного нужно простить, а с другого спрашивать?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение SBN » 20 ноя 2014, 11:35

Eger,у Воронкова есть Станиславов,а у Маричева Станиславова нет!!!!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение AleKo » 20 ноя 2014, 11:36

Вот я тоже в растерянности. Но у нас же министр всегда прав!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение michey » 20 ноя 2014, 12:59

Я, если честно. тоже не пойму. Да, Маричев ошибся с оценкой формы Гамовой, но травмы-то части игроков - это объективная причина. Более того, не будь этих травм - скорее всего и недобор формы Гамовой бы не сказался.
А играть "как на ЧЕ" Сборная без приема (а у нас выпали по разным причинам все игроки приема) все равно бы не смога.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
alex.bel
ЗМС
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 09:59
Откуда: Белгород

Re: Женская Сборная. Турниры 2014 года.

Сообщение alex.bel » 21 ноя 2014, 00:30

Это из серии " Жираф большой, ему видней"?
"Трудно выбрать между дураком и подлецом, особенно если подлец - еще и дурак."
С. Довлатов.

Закрыто