Мировая Лига - 2014

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Dmitry » 22 июл 2014, 12:30

LOKO-BolEL
В финальной части Павлов на твердую четверку отыграл и уровень свой держал.


Игрок молотилка :?: Малыш.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Silver Tiger » 22 июл 2014, 16:13

Dmitry
При всём желании центральный блокирующий под такого игрока не подойдёт. Речь идёт или о диагональном, или о доигровщике с уклоном на атаку.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Dmitry » 22 июл 2014, 16:51

ОИ12 :roll:

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Silver Tiger » 22 июл 2014, 17:57

Dmitry
Это единичная акция. Не верю в то, что Мусэрский, при всех его талантах, может стать реально стабильным диагональным. Это абсурд. Тем более, что он сам в интервью ВТБ, по-моему, говорил, что хочет играть именно в центре сетки.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение birochka » 22 июл 2014, 22:00

Мне кажется, Гранкину надо очень остро ощущать возможность своей замены, чтобы он не сильно фонтанировал идеями. Фишку с незаигрыванием Мусэрского с хорошего приема и передач ему с трех метров читают уже.
Ну или тренера способного в перерыве на исконном русском объяснить ему ситуацию.
А так, наших переиграли тренерские штабы. Что, Воронков не знал, что Бирюков может уплыть при наличии конкуренции? Или что Вербов получил серьезную травму и не восстановится? Что будут стеречь и искать противодействие Мусэрскому? Что Мусэрскому надо нападать - это кураж всей команды? Что Гранкин может заиграться? Или что мы можем завалить прием как данность? Знал. И что он придумал?
Понятно, что все выиграть невозможно, что есть осечки. Надо только выводы делать. Получили пощечину - начали готовиться к следующему турниру. Никто не стоит на месте, все думают, что и как делать. Все топовые игроки и их манера игры известна.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение SakhBel » 22 июл 2014, 22:28

Гранкина надо просто заменить. Подачи нет - это перекидывание мяча на ту сторону, хотя и имеется в арсенале силовая, но видимо слабая психология не позволяет делать силовую стабильно. В блоке практически бесполезен, ну разве что один-два раза за игру помогает. Ну и основную свою работу конкретно во Флоренции завалил. Зачем его держать? Пусть вне сборной подумает и поучится, а потом снова отвоевывает свое место у молодых.

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение birochka » 22 июл 2014, 22:37

Не люблю слишком радикальных мер. Да и представить пару связующих, способных выиграть, без него пока не могу.
Какие мысли есть по поводу пары Ковалев/Бутько?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение любитель » 22 июл 2014, 23:59

[quote="birochka"
Какие мысли есть по поводу пары Ковалев/Бутько?[/quote]
Дима! Спасибо за очень толковый анализ ! Все очень внятно. насчет пары Ковалев-Бутько ... А в диагонали кто??? Один натурализованный.... В общем как говорили в каком то фильме трявожно... и вариантов пока что то не видать. Тревожно....

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение SBN » 23 июл 2014, 05:35

Россия осталась на 2-м месте в рейтинге Международной федерации волейбола
Международная федерация волейбола опубликовала обновлённый рейтинг мужских национальных сборных. Российская команда осталась на второй позиции. На третьем месте располагается сборная Италии. Отметим прогресс сербов, поднявшихся на шестую строчку с девятой.
Рейтинг мужских сборных Международной федерации волейбола
1. Бразилия — 345 баллов.
2. Россия — 330.
3. Италия — 288.
4. США — 226.
5. Польша — 200.
6. Сербия — 192.
7. Куба — 175.
8. Болгария — 170.
9. Аргентина — 166.
10. Германия — 123…
http://www.championat.com/volleyball/ne ... jbola.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Al-Leb » 23 июл 2014, 08:40

любитель

Посмотрим на Ковалёва в этом сезоне, но не всё, хотя многое зависит от связки. Уровень 4-х связок в нашей сборной, из них даже есть Панков молодой, про остальных уже тут много и без меня перемыли, вполне приличный. Забивать не можем, особенно на доигровочных мячах. Диагональ сейчас у нас проблематична. Игра Павлова сейчас требует хорошего приема, как ни странно.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение любитель » 23 июл 2014, 09:19

Al-Leb писал(а):любитель

Посмотрим на Ковалёва в этом сезоне, но не всё, хотя многое зависит от связки. Забивать не можем, особенно на доигровочных мячах. Диагональ сейчас у нас проблематична. Игра Павлова сейчас требует хорошего приема, как ни странно.
Да, ВЫ правы , особенно если сравнить наш прием с тем же американским. Можно сколько угодно ругать Гранкина, но то что зачастую у него не было приема это факт. Отсюда и все остальные нехорошести. Что касается Павлова. По себе знаю , что когда после нормального приема идет хорошая передача проводить какие то нестандартные удары эффективнее. Передачи Павлову часто были такими , что ему приходилось сильно поломать голову, чтоб что то придумать. А это не есть айс и постоянно так играть не получится.
Но самое хреновое то , что ТШ не верит и не доверяет молодым. Кто хотя бы год назад слышал о Кристенсоне и Сандере?? Я лично нет. А сейчас эти парни звезды мирового уровня! Сколько лет говорят о Ковалеве , и где он? И хватит возить на игры пассажиров. На скамейке опыта набиратся, или по магзинам шарится?? Зачем повезли Лешу Вербова, зная об его проблеме со спиной? Не лучше ли было его подлечить?? И если приглядеться, то можно еще много моментов найти.
Дай Бог , чтоб на ЧМ был результат. не знаю как Вам , а мне Трявожно.... :D :D

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Al-Leb » 23 июл 2014, 11:00

любитель

Владельцы и спонсоры клубов имеют наверное резко отличающуюся от нашей точку зрения:-)
Зачастую клуб важнее, кто будет лечить игрока-сборная или клуб, что получит клуб взамен, отправляя игрока в сборную.Почему-то не часто у нас появляются крепкие молодые игроки, и еще более часто они в сборную попадают. Ковалев тому пример видимо наиболее яркий. Почему Макарова взяли основным вторым, ну не понимаю я. Даже на скамейке Ковалев или Панков научились бы многому, да и может сыграли. Правда насчет последнего я конечно загнул, трудно с Воронковым, который одной шестеркой хочет турнир выиграть.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Silver Tiger » 23 июл 2014, 12:42

Есть информация, что на ЧМ будут всё равно Гранкин и Макаров.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение любитель » 23 июл 2014, 14:09

LOKO-BolEL писал(а):Есть информация, что на ЧМ будут всё равно Гранкин и Макаров.
Вот и поглядим, наступит ли Василий Иванович на грабли в очередной раз.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Silver Tiger » 23 июл 2014, 14:51

любитель
На сборах-то думаю ещё парочка связующих будет. Ковалёв в том числе. Но основным лейтмотивом является якобы неопытность. Как раз то, о чём и говорили. Где взять опыт, если не играть? Мика Кристенсон как связка без опыта, но играет же как-то так неплохо совсем.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение SakhBel » 23 июл 2014, 15:07

Есть тренеры выдающиеся, есть хорошие и умные, есть средние, но обучающиеся, а есть и Воронков. Думаю, очередной провал (очень не хотелось бы) освободит нас от тренера "съем-прием".

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Al-Leb » 23 июл 2014, 17:29

LOKO-BolEL
Как то вы очень компитентно обходила некоторые острые вопросы, особенно лифта для молодёжи в клубах, вот когда о сборной разговор, то запросто о проблемах. Поймите, все идёт от клубов. Если в клубах не будет молодежь хотя бы в двойных заменах выходить, так и будем савиных открывать в 27лет, а может и позже. Одно дело сборы, которые для молодых тоже полезны среди выбранных, но реальные матчи это совсем другое. Вся проблема в клубах, по молодым, а не в сборной. Конечно спецам и начальникам виднее, ну а спонсорам клубов тем более :wink:
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Князь Игорь » 23 июл 2014, 19:16

Al-Leb
а ты пробовал эти вопросы про подготовку молодежи, заинтересованность в этом клубов вфв задать?Профессиональной волейбольной лиги у нас нет!Не клубы у нас развитием волейбола то рулят и правила волейбольно жизни диктуют.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение Al-Leb » 23 июл 2014, 22:35

Князь Игорь

У меня возможности задавать вопросы нет, за исключением когда начальник отвечает на вопросы болельщиков в интернете. Почему-то на мои острые вопросы, особенно, что касается развития, регламента лиги, а так же молодёжи, не отвечают мне в формате конференции. Это ж не партсобрание:-)
Реально сборная с Воронковым просела, чего-то пыжемся, замахнулись аж на финал ЧМ, как бы не повторилась прошлая история с ЧМ, как с Баньоли.

А что касается профессиональной лиги, то мне кажется, что если взять аналогию с хоккейной, то по крайней мере волейбола по телевизору будет больше, а что касается перспективной молодежи, не думаю, что резко рванем.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Мировая Лига - 2014

Сообщение любитель » 23 июл 2014, 22:47

Читаю я Ваши посты братцы... Трявожно мне , ох трявожно... Опять с шашкой на танки.. Зато Крым наш....

Закрыто