Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Князь Игорь » 24 ноя 2013, 22:29

AlexMetal
если я каждого любителя запаха крови буду спрашивать ЧЕ мне писать, времени свободного не останется...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AleKo » 25 ноя 2013, 00:16

AlexMetal, отстань от Игоря! Он в домике. :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DeRZ » 25 ноя 2013, 12:05

не знаю как у кого, а у меня сложилось ощущение что мы этот турнир выиграли. Не удержусь от темы бабушек и яиц - и мы бы его наверняка выиграли, если бы первой игрой стояла сборная послабее, или если бы был ПО. Немного не повезло с календарем. Пять игр сыграть на высоком уровне за короткое время невозможно, да еще и в других часовых поясах. Это продемонстрировала каждая из участвовавших команд (Японию в расчет не беру). Просто наша неудачная игра в одном единственном матче нам обошлась дороже.
Смею предположить, что при всех улыбках и показных радостях с бразильской стороны немало людей с такими же ощущениями, что победила в турнире Россия. Игра Россия-Бразилия в мужском волейболе давно уже находится за рамками любого турнира. Это отдельный турнир. А то что якобы бразилы после двух партий успокоились и отдали следующие три - бред. Бернардиньо задергался сразу вначале третьего сета, еще до счета "8", кода наши набрали подряд три очка. Это что расслабуха или нежелание победить? Штука в том, что наши, начиная с третьего сета, перестали играть в удобный для бразильцев волейбол, ключи к которому они уже давно нашли, и благодаря чему нас дрючили многие годы. В первую очередь - это Павлов, который по качеству обращения с мячом и игровому интеллекту задвинет за пояс любого из кудесников мяча с южноамериканского континента. А это, извините, триндюли на собственной территории. Плюс очень удачный вход Сивожелеза и Макарова. Один вопрос по своевременности замен. Отчасти соглашусь с тем, что возможно Михайлову дали некий карт-бланш чтобы увидеть все на что он способен. Теперь-то я думаю очевидно - с этим Михайловым в диагонали нам бразильцев не победить. Тем не менее, считаю, эта очевидность была уже видна после первой партии. Кроме того, необходимость выхода Сивожелеза мне показалось возникла намного раньше, и Апаликова после очередной неподачи (а это единственный элемент, позволяющий быть в основе ему, а не Ащеву) можно было раньше менять...
Михайлов разочаровал. Он должен не мышцы качать а заняться развитием игрового интеллекта. Понимаю, что он в принципе от природы дается либо нет, но какими-то навыками и приемами разнообразить игру можно. В нашей команде был диагональный, который будучи очень эффективным в атаке мне как-то признался, что не видит блок. На мой вопрос как же он умудряется с таким процентом атаковать, он сказал - я всегда пытаюсь бить туда, куда неудобно. Вот этот принцип, при отсутствии талантов в данном направлении, я рекомендую взять на вооружение Михайлову. Время когда его еще не просчитали и когда физухи хватало, на то чтобы о блоке соперника особенно не думать, прошло. На сегодняшний день Михайлов в борьбе за первые места турниров нам не помощник. К сожалению.
Ильиных. Отвечаю на камни в свой огород. Уже не раз писал об этом. Я оцениваю действия игроков и тренеров здесь и сейчас. Если Ильиных выпадал из игры в первую очередь из-за приема и это обстоятельство не позволяло ему быть постоянно в основе, то это было. И я об этом писал. Если на турнире в Японии Дима сыграл как настоящий лидер, был надежен во всех элементах и по праву застолбил за собой место в составе - то это так и есть, об этом и пишу. Считаю что раскрытие Ильиных (смею надеяться что раскрытие, а не всплеск, как с Бирюковым) является главным достижением в Японии (ну после победы над Бразилией, естественно).
В общем если подводить итоги то я бы для себя отметил следующие результаты:
1. Очередная победа над бразильцами.
2. Ильиных показал что способен быть основным доигровщиком.
3. Михайлов полезен только в качестве второго диагонального.
4. Голубев заявил о себе и на фоне не молодеющих Вербова и Ермакова, а также непонятного Обмочаева, это очень своевременная заявка.
По мне получается что турнир прошел очень продуктивно. Обозначились проблемы, но и появились ответы на некоторые вопросы, есть над чем работать и игрокам и тренеру. И это хорошо. Стиль работы Воронкова мне в целом нравится. Да, иногда подтормаживает с заменами. С другой стороны, замены его как правило, очень продуктивные. И не надо говорить про 12 заигранных игроков. Всю команду задействуют только в хоккее, и даже там в определенные моменты начинают играть в три пятерки, а то и в две. В волейболе такого нет. Есть шестерка и есть седьмой, восьмой, девятый и т.д. игрок. Есть наработанные схемы в том числе замен под ту игровую тактику, которую применяют в отдельно взятом матче. Тем не менее, если вынести за скобки слабую первую игру (как я уже предполагал - это видимо стиль подготовки Воронкова) подготовка игроков на высшем уровне. Прежде всего психологическая, с чем у нас всегда были проблемы. Теперь к решающим играм мы действительно выходим решительно. И хватит уже про прушников писать, не смешите народ.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AlexMetal » 25 ноя 2013, 13:06

DeRZ
Абсолютно согласен со всем, кроме Михайлова, он до сих пор один из лучших нападающих мира и нашей сборной он очень нужен. Просто немного не задалось в одном матче, к тому же я бы не сказал что он явно провалил матч с Бразилией, просто Павлов вышел и сыграл фантастически, будем надеяться что для Павлова Бразилия удобный соперник.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Молодой » 25 ноя 2013, 13:18

Поддержу. Считаю, что Михайлов пока не вышел на свой уровень. Тот уровень, который он показывал прежде. И правильно делает Воронков, что дает ему играть и надеется на него. Это грозное оружие. И играет он все таки вариотивно. Другой вопрос, что сейчас его уже все соперники разобрали досконально и ему стало намного сложнее. Иметь два таких диагональных - это круто. Ну и не забывать. что Михайлов весьма прилично играет в доигровке))) А у нас тут пока дефицит.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DeRZ » 25 ноя 2013, 13:24

AlexMetal
Просто немного не задалось в одном матче
а когда в игре с бразильцами у него в последний раз задавалось? Как я помню на позапозапрошлой МЛ. Проблема в том, что он, являясь основным нападающим и по должности и по возможностям, так или иначе но определяет рисунок нападения нашей команды. То что нападение является одним из трех китов нашей игры, я думаю очевидно. Бразильцы манеру игры Максима изучили и нашли противодействие. Это показали все игры с его участием в диагонали. Его атаки или смягчаются блоком или поднимаются защитой, т.к. для них очевидно что и в какой ситуации будет делать Михайлов. А что для команды-карнавала брейковые мячи я думаю говорить не надо.
и нашей сборной он очень нужен
конечно нужен, но пока в качестве второго. За первые места (а это как правило в соперниках бразильцы) такой он нам не помощник. Свой потолок он абсолютно четко обозначил в игре в субботу. И этого явно не хватает. Нужно меняться, искать усиление в разнообразии, нестандартности. Каким бы Павлов не был, но его полезность на ОИ в Бразилии, учитывая возраст, под большим вопросом. Кто вместо него будет первым? Михайлов наиболее очевидная кандидатура. Может конечно выстрелить Жигалов, но все будет зависеть от объема игровой практики, которую он будет получать в клубе и в сборной. Как ни крути, но Михайлов ближе на эту роль. И если в его игре ничего не изменится, то с таким диагональным на успех нам можно не рассчитывать. Сделают нам унылые 0-3 и дело с концом.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение SakhBel » 25 ноя 2013, 14:23

На всякий случай, на финал ОИ, если уж прийдется очень тяжело, у нас есть еще один диагональный, которого не закроют все бразилы вместе взятые!

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DIM » 25 ноя 2013, 14:34

SakhBel
Ооо это уж точно !!! )) Хотя тут тож как попрет. Бывало и Дима в диагонали не спасал

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DeRZ » 25 ноя 2013, 14:51

веник два раза вряд ли выстрелит (имею в виду вариант с Мусэрским в диагонали, не самого Мусэрского). Особенно против бразильцев.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AleKo » 25 ноя 2013, 15:06

DeRZ, соглашусь со всем сказанным, в том числе и по Михайлову. Голову бы Максиму включить! Не вечно он будет забивать поверх блока! А про то, что Максим атакует только с шашкой наголо и Вадим Хамутцких говорил, когда играл в Ярике вместе с ним. Оно хорошо, пока молод и полон сил.
Но не Михайловым единым!
По Ильиных. Знаете. У меня такое чувство, что вот сейчас в сборной что-то встало на свои места. По статусу Олимпионика Ильиных вроде бы в начале сезона должен был стать основным доигровщиком. Но мы получили не всегда стабильную пару СС. И вот теперь он занял своё законное место. И, надеюсь, занял его прочно.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Nata » 25 ноя 2013, 15:54

Может Денис Бирюков себя хорошо проявит на ЧР и ГТ возьмет его на МЛ 2014.
:roll:
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Молодой » 25 ноя 2013, 15:56

ну да. вместо Спиридонова.
Каждый думает, что он не каждый

эн
МС
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:50
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение эн » 25 ноя 2013, 15:57

DeRZ писал(а): И хватит уже про прушников писать, не смешите народ.
Мне вот удивительно, а почему слово "прушник" употребляют всё время в ругательном контексте?.. Прушник - это, в переводе на русский, человек, которому способствует удача, так ведь? Так и что плохого, что ГТСР везучий человек? :) Это же хорошо! Не лузер же, в конце концов :) А это уже не вызывает сомнений.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DeRZ » 25 ноя 2013, 16:03

эн в том контексте, в котором это слово употребляется здесь, иначе как ругательством не воспринимается. Ведь некоторые считают, что Воронков выигрывает исключительно из-за прухи, а как спец - он никакой.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AleKo » 25 ноя 2013, 16:06

эн, :lol: Плюссто, однако!
Nata, если Диня перестанет нос задирать, и будет пахать так, как делает это Ильиных, то будет он в сборной! Ему просто надо серьезно подумать о себе любимом, и перестать доказывать какой ОН крутой, а начать работать в КОМАНДЕ!
Изображение
Сделано в СССР!!!

эн
МС
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2010, 23:50
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение эн » 25 ноя 2013, 16:09

Никакого спеца главным тренером сборной страны не поставили бы.
А некоторым с дивану оно ж завсегда виднее )

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DeRZ » 25 ноя 2013, 16:10

AleKo боюсь, что Бирюков и Ильиных - диаметрально противоположные по своему характеру, и сравнение это явно не в пользу Бирюкова. Тем более что Воронков отказался от Дениса после нескольких лет совместной работы, т.е. возможность найти общий язык и сработаться у них была, но увы.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AlexMetal » 25 ноя 2013, 16:12

Бирюкова хочется видеть в сборной и Родичева(надеюсь он вернйтся на свой уровень) :oops:

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DeRZ » 25 ноя 2013, 16:14

эн
Никакого спеца главным тренером сборной страны не поставили бы.
:D несмотря на то что фраза в таком изложении приобрела двойной смысл, само по себе утверждение для меня является очевидным фактом. Тем не менее некоторые в назначении ГТ видят исключительно подковерные интриги ненавистной федерации.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AleKo » 25 ноя 2013, 16:19

DeRZ писал(а):Бирюков и Ильиных - диаметрально противоположные по своему характеру
Исчо бы!! Но при этом таланта у Дини отнюдь не меньше! Более того, я считаю его самым талантливым молодым доигровщиком России!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто