Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение BelForever » 23 ноя 2013, 14:10

AleKo, Саш, пруха не может быть бесконечной. А вот пути для достижения положительных результатов можно сделать управляемыми. И в играх против итальянцев, и сегодня, я не увидел вообще тренерской мысли. Кстати, против иранцев аналогично, только иранцы были заранее настроены на проигрыш и понимали кто против них играет и при первой же возможности поднимали лапы кверху.

Можно долго говорить про работающий механизм. но как же это по-нашему. Работает - не лезь, сломалось - авось прорвемся. А нафиг ТО кому-то нужно, механизм то работает...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение abmir » 23 ноя 2013, 14:11

Scramasax писал(а): Не думаю, что у бразильцев будет комплекс от этой игры.
Комплекс или нет не знаю, однако четыре игры нам проиграли...

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Dmitry » 23 ноя 2013, 14:11

С очередной победой над Бразилами.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Князь Игорь » 23 ноя 2013, 14:12

Хорошо бы завтра у итальянцев Баранович пасовал...Надо чтобы Травица в Белгород приехал свежим и здоровым...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AlexMetal » 23 ноя 2013, 14:14

Забавно читать коменты на 29-31 страницах)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Князь Игорь » 23 ноя 2013, 14:17

BelForever
как мысли тренерской не было?А в 3 партии в перерыве при счете 13-15 легендарная фраза "прием-съем"!Просмотрел ты кульминацию игры!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AleKo » 23 ноя 2013, 14:19

BelForever, пруха прухой, а психологическое преимущество перед Бразилией мы сегодня сохранили. И это главное! Всё остальное зависит только он нас самих.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение michey » 23 ноя 2013, 14:19

Вот такой вот "прушник" Воронков. На прухе выиграл ЛЧ, КР, МЛ и ЧЕ, ну и бразильцев опять по носу щелкнул -и все на прухе, все на прухе.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение BelForever » 23 ноя 2013, 14:27

michey, вот такой вот прушник, продул с таким составом каким-то итальянцам, а победа сейчас бы нас держала на первом месте...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AleKo » 23 ноя 2013, 14:29

Князь Игорь писал(а):Хорошо бы завтра у итальянцев Баранович пасовал...Надо чтобы Травица в Белгород приехал свежим и здоровым..
Тебя в твоем стремлении всем показать насколько тебе пофигу результаты сборной и насколько ты радеешь за клуб уже порой настолько заносит, что ты перестал очевидные вещи понимать! Травица будет в более оптимальном состоянии, как моральном так и физическом, если с его помощью команда обыграет Бразилию. А одна игра вряд ли способна сильно утомить спортсмена. Тем более, что готовиться к ней он так или иначе будет.
Изображение
Сделано в СССР!!!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение birochka » 23 ноя 2013, 14:36

А что сделал Воронков на этом турнире как главный тренер?
Тренер итальянцев вот заиграл новых игроков и готов побороться за титул.
А Воронков? Собрал сильнейших игроков с сильнейшего чемпионата и обыграл Бразилию 3:2. Все?
Не играть с первым темпом это у нас установка для Гранкина? Ащев на скамейке - это из какой вообще оперы? Воронков не знает в каком состоянии у него два центра - Апаликов и Ащев? Сравнить не может?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение SBN » 23 ноя 2013, 14:39

Сегодня замена Михайлова на Павлова напрашивалась уже где то с середины первого сета,а ВАГ с присущим ему упорством парил Максима.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение SakhBel » 23 ноя 2013, 14:56

По-моему, этот турнир очередной раз показал несостоятельность Воронка как ГТ. Действительно, не знать возможностей своих 12 игроков на сегодняшний день - это нонсенс! Да, хотелось посмотреть на Макса против бразилов. И если хотел побеждать, то неужели после первого сета еще были сомнения и надежды? А то что Апаликов конкретно в этой игре сдулся тоже не видно было и надо было тянуть до последнего? А то, что простоявший три матча второй либеро вышел и сразу же начал громоздить ошибки и вошел в игру только к концу сета, это чья заслуга? Да, есть стартовая шестерка, но на турнире, где за шесть дней надо сыграть 5 матчей, надо держать в тонусе всех 12 игроков - это ли не аксиома для тренера? Очень похож Воронок в этом плане на некоего Адвоката из ногомяча. Взял по наследству команду и покатил по накатанной дорожке. Не, не тренер это для сборной. Не тот уровень. Прушник.

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение AlexMetal » 23 ноя 2013, 15:24

Я смотрю на этом форуме гении волейбола собрались)
Диванная аналитика доказала что Воронков никчёмный тренер)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Silver Tiger » 23 ноя 2013, 15:30

Намерено выдержал паузу, прежде чем написать сюда что-либо после матча. Очень интересно на форуме менялось настроения с развитием партий. Одно могу сказать: ребятя, ненавистники ГТ - вы стали просто как шакалы. Чересчур злые. Нельзя так. Как тренер Воронков кому-то может не нравится, но то, что было про него сказано - это ни в какие рамки элементарного приличия не влезет.

По самой игре - мне лично волейбол понравился. И то, как матч развивался. И на результат всего турнира мне тоже пофигу. Я больше всего ожидал игры с бразильцами и игры с американцами. Потому что надо посмотерть на другой уровень команд, коих в Европе нет. Очень рад этой победе. О героях тут всё уже сказано. Я лишний раз умножу свою мысль. КАКОЙ АПАЛИКОВ В ОСНОВЕ СБОРНОЙ ПРИ ЖИВОМ АЩЕВЕ???!!!! На сим о матче всё.

Мне дико приятно за белгородцев, которые показали потрясающий волейбол. Особенно за Ильиных. Я уже много месяцев на форуме кричу о том, что парню надо как можно больше быть в основе. Вот он и показал, что такое быть в игровом тонусе. Почаще бы его в клубе в основе держали. Без оглядки на трудности игровые. Он умеет их преодолевать. Что сегодня и доказал прекрасно. Ну и очень рад за Макарова, который вышел и дал результат. Он поменял игровой рисунок. Кардинально. Бразильские блоккеры уже бегали в другие стороны от направления передач Макарова. И это плюс связке несомненный. И то что Ащева упрямо в атаке заигрывал - тоже гуд. Голубев плохо начал, волновался сильно, но потом вошёл в ритм, видимо, забыл о сопернике и просто сосредоточился на своей работе и стало получаться неплохо. Особенно учитывая уровень соперника.

Derz, ты, по-моему, озвучивал мысль про Уоллеса и допинг? Ловил себя на той же мысли. Накачали его точно чем-то перед игрой с нами. А вот легальными ли препаратами? Не знаю.

И в конце согласился со Стецко, который сказал, что Бернанрдиньо сейчас матерят на родине за его двойную замену. Рафаэль в своей передаче как-то совсем деградировал. До того привык с Хуантореной и Казийски играть, что под бразильских партнёров, видимо, подстраиваться совсем не хотел.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Cwetik
ЗМС
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 09:12
Откуда: Иркутск

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Cwetik » 23 ноя 2013, 15:33

Scramasax писал(а):Но я бы не обольщался - все, что нужно, бразильцы сделали в первых двух сетах, где разница между ними и сборной России была очень заметной, потом они начали расслабляться, понимая, что титул у них практически в руках.
Думаю, что для Бразилии было просто необходимо выиграть этот матч, для сохранения уверенности в себе, для престижа. Вон как Бруно злился на всех и орал в перерыве. Им была нужна победа над Россией. И после такого проигрыша, разве будет кубок в радость?
В жизни главное - не прятаться от дождя, а научиться под ним танцевать.)

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение alexander » 23 ноя 2013, 16:34

birochka,именно из-за неудач атак Апаликова в центре,Гранкину пришлось долго грузить края,тем самым прикормив там же двойной бразильский блок,продолжавший по инерции отлавливать там наших и после состоявшихся замен-Сочи,в ряде эпизодов,дико фартило на групповом,то рикошет,то "под кожу"...И вот,Макар(с разрешения ГТ,думаю,Воронков же не слепой) рискует и начинает грузить Ащева,к чему бразилы были не слишком готовы и опаздывали,а Андрей этим отлично воспользовался.К тому же,он был ещё свеж и успевал ставить высокий блок,цепляя атаки прыгучих бразильцев,постепенно устававших и начавших терять концентрацию и уверенность."Главное,выбить у них танки!"-вот такая фраза из "Горячего снега",кажется,мне вспомнилась в середине 3го сета :lol: Не знаю,можно ли назвать тактикой заманивания такой способ управления Воронковым игрой команды,но на случай списать поражение сборной Бразилии,будет неправдой!Особенно,если вспомнить,почти панический калейдоскоп замен Резенде в попытках остановить русских :!: :mrgreen:
LOKO-BolEL,на тест на допинг я "записал" Уоллеса ещё в первой партии :twisted: -он показал кондиции,явно усиленные какими-то энергетиками,если не сказать больше...
И,по рамкам элементарного приличия-всё в десятку,поддерживаю! Такое впечатление,что плюются здесь в ГТ и некоторых игроков люди,прошедшие огонь,воду и медные трубы на игроцко-тренерском поприще.Хотя,нет!Те,не смогли бы...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение SBN » 23 ноя 2013, 17:03

Положение команд перед последним игровым днём -
http://www.fivb.org/EN/Volleyball/Compe ... eScore.asp
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение Князь Игорь » 23 ноя 2013, 17:10

AleKo
какие у меня стремления я сам способен определить их,как и степень своего заноса.И уж тем более не надо пытаться тут меня "полечить" с позиции капитана Очевидность....
Травица только к отъезду на ноги поставили наши доктора.Лично мое мнение, нагрузка ему нужна дозированная и завтрашний матч ему нафиг не нужен.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Большой чемпионский Кубок ФИВБ - 2013.

Сообщение DIM » 23 ноя 2013, 17:17

SakhBel
И кто это ему по наследству от Алекно перешел ? Спиридонов, Сивожелез , Ащев, Макаров ? А может Павлов ???

Закрыто