Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 20:39

А вот и первый проигранный сет. Я его в вину Антипкину поставлю. Уж сколько Шляпников говорил, что нет первого темпа, что соперник бросает центрального и идет вдвоем на край, а он все равно не заигрывал центр сетки. Одну аванюрку вкинул Щербинину, но тот не самый лучший атакующий среди центрблоккеров.

Ну и Ильиных сам не свой сегодня.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 11 июл 2013, 20:45

LOKO-BolEL, и шо характерно, не сливаем ведь игру. Проигрываем абсолютно по делу.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 20:52

AleKo
Вот как раз двоих, о ком говорил, посадили, и игра поживее пошла гораздо. Еще бы приём нормальный сделать.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 11 июл 2013, 20:55

michey писал(а):Но извини, сейчас выставили состав с игроками первой Сборной.
Дааа? И много их? Ильиных - раз... Всё? Ах, да, Вольвич и Жигалов как бы в составе первой сборной присутствовали. Бирюков был в прошлом году. Всё. Что же теперь делать? Не привлекать в сборную молодых игроков, которые в перспективе могут на Универсиаде сыграть, чтобы не дискредитировать студенческий спорт? Или ограничиваться теми, кто в сборную никогда не привлекался?
Я тебе уже говорил, что грань тут между добром и злом очень тонкая. И махать вот так, как ты, шашкой направо и налево, не очень грамотно. Раз уж ты такой борец за справедливость, то предлагаю тебе собрать виртуальную студенческую сборную России. А мы покритикуем! 8-)

Дим, да я не стал тебе ничего говорить. С каждым словом согласен. Напрашивались две замены. Первая - Антипкина, вторая - Ильиных. Именно в этом порядке.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 20:57

Заметил одну интересную особенность игры Ковалёва с первым темпом. Подробнее распишу в перерыве между партиями
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 21:10

Ну так вот. Обратите внимание на прыжину Ковалёва! Это что-то с чем-то. Он дважды дал не в темп взлет Сычеву и Щербинину, и мне показалось, что лишь потому, что они не вылетают так высоко в атаке, как пасует Ковалёв. Такое ощущение, что чтобы дать взлет центральным типа Щербинина или Сычева, Ковалеву нужно пасовать едва ли не вниз. И совсем другое дело получилось, когда Ковалев стал играть зону. Вперед ему прокинуть проще, и у центрального есть время с более взвешенной передачи забить.

Иначе говоря, мне кажется, что Ковалеву будет удобнее играть либо с резкими и прыгучими центральными, а-ля Волков, Лукас Сааткамп и т.п., либо с центральными с большой высотой съёма, как Мусэрский, Симон, Крицкий, Абросимов (у него в России одна из лучших высот съема, как мне кажется). А с центральными типа Сычева и Щербинина нужно играть строго зону.

Это мое наблюдение, если кто с чем несогласен, буду рад выслушать. Интересно будет порассуждать. Может я и заблуждаюсь.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 11 июл 2013, 21:39

LOKO-BolEL писал(а): Такое ощущение, что чтобы дать взлет центральным типа Щербинина или Сычева, Ковалеву нужно пасовать едва ли не вниз.
Есть такое. Я на эту особенность обратил внимание еще когда у нас тут предварительный этап кубка России игрался.

Обратили внимание, что наши в третьем сете совсем ослабили подачу? Я думал, что решили дать возможность белорусам попробовать у нас самим выиграть. Но у них не получилось. Всё-таки сдулись братья-славяне.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 11 июл 2013, 21:49

AleKo,
Или ограничиваться теми, кто в сборную никогда не привлекался?
Я тебе уже говорил, что грань тут между добром и злом очень тонкая. И махать вот так, как ты, шашкой направо и налево, не очень грамотно. Раз уж ты такой борец за справедливость, то предлагаю тебе собрать виртуальную студенческую сборную России. А мы покритикуем!
Я считаю - теми, кто или почти не привлекался (как Жигалов, Вольвич и Антипкин), или теми, кто вообще только на подходе. Ильиных и Бирюков здесь явно лишние. Повторюсь - по комплектации мне Сборная предыдущей универы кажется куда адекватнее.
И заметь - эта же фигня (с привлечением чемпионов и призеров ОИ и мира) не только в волейболе, о чем я уже писал. Вот скажи - с кем там биться Мустафиной? А нашим фехтовальщикам? А Абакумувой и прочим легкоатлетам? Да и сборная боксеров, тяжелоталетов, пловцов и дзюдоистов в основном представлена отнюдь не вторыми номерами. Мы по сути выгребли всех, у кого есть студенческие корки или кому можно было их организовать. А синхронистки против кого соревновались первым составом? Мы эту грань не просто переступили - мы перешагнули ее куда как широко! Ты мне скажи - у кого еще выступают чемпионы ОИ, мира или континента и каково их отношение к общему количеству спортсменов?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 11 июл 2013, 21:56

LOKO-BolEL, мне кажется, что Симон тоже играет чистый взлет. Во всяком случае, в свою бытность игроком Сборной Кубы он играл именно его, я хорошо это запомнил.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 11 июл 2013, 22:06

michey писал(а):Ты мне скажи - у кого еще выступают чемпионы ОИ, мира или континента и каково их отношение к общему количеству спортсменов?
А разве это запрещено правилами? :? Не так давно на Олимпиаду не допускались профессиональные спортсмены. Соревнование было для любителей. Предлагаешь на Универсиаде возродить это правило? Профанации еще похлеще будут.

Нормально всё. Наши профессионалы с белорусскими "любителями" до пятого сета докувыркались. Всё чуднее и веселее!))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 22:10

michey
Симон - уникальный нападающий. Пожалуй, самый уникальный в мире. Он первый темп играет как угодно, где угодно и когда угодно. Лишь бы связка пасовал, называется. Ну и кстати, когда я его называл, я вроде и не отрицал, что он взлет играет. Зону я как раз и говорил, что играть можно лишь с медленно выходящими на мяч центральными.

А вот и потеря очков нашей командой первая. 4-ый сет - полностью заслуга белорусского тренера. Очень четко во время перерыров разбирал нашу игру. И подопечные его четко выполняли установки, плюс самоотверженность и огромная самоотдача.

Кстати, очень не нравится, что Шляпников в приказном порядке разговаривает со связками. Я считаю, что связка должен сам вести игру. Тренер может лишь давать рекомендации на основании разбора. Но втыкивать за передачу, где нападающий забил, но коснулся сетки, или как было в конце третьей партии - "Сейчас пас в 4, организуем съем именно там", как мне кажется, уже лишнее. С хорошего приема почему сразу отрицать первый темп, собственную скидку связки, пайп или передачу за голову? Почему именно строго в 4. Не понимаю. И мне кажется, нельзя так строго. Так губится импровизационный талант связующего
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 11 июл 2013, 22:33

Заставили белорусы мастеров подергаться! А может и надо было им очко подарить? И еще. Не включать Ковалева в состав Сборной России - это не преступление, это ошибка. В данный момент выглядит он и лучше Макарова и лучше Антипкина. а иметь в составе двух заводных... Добром может не кончится. Я думаю одного Спирика хватит. А вот на взаимодействие Ковалев- Малыш было бы оочень интересно посмотреть.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 11 июл 2013, 22:34

Да, белорусы, надавили на наших. Чуть было не оттяпали 2 оча! Всё веселее становится.
Ковалёв может ещё лучше пасовать ,ну а Бирюкову отдельное спасибо за 5-й сет.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 11 июл 2013, 22:37

michey
Не ужели не смотрите Универ? Включайте телек ,я никому не скажу:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 22:40

Al-Leb писал(а): Ковалёв может ещё лучше пасовать
Вот тут соглашусь. Сегодня существенно недоработал при передаче в края с хорошего приёма. Читаемые они у него проходили, но, думается, что маскировка придёт с опытом игры с такими партнёрами. А лучше, даже сильнее. Так что склонен согласиться с любитель, по поводу преступления. А еще - пахать и пахать над игрой в защите. Сколько мячей проваливается между пальцами рук? Сколько раз за блоком сидит в обороне? Много. Надо исправлять. Это вполне реально.

По поводу Антипкина могу сказать одно - он сегодня центр поля даже, а не центр сетки выключил из игры. Сколько сделал передач на пайп и в темп попал всего 1 раз!!! Нехорошо. Все-таки в клубе у него это получалось куда лучше.

И еще очень хотел бы сказать, что меня на этом турнире сильно расстраивает Голубев. Вот от кого я ожидал крайне надёжной и продуктивной игры. Во всяком случае, весь сезон за клуб он именно так и играл. А вот в этой сборной у него ни приёма надёжного нету, ни защиты той, что есть при игре за клуб. Он играет недурно, даже не показывая своего максимального уровня, выглядит лучше многих либеро в России. Но все-таки именно от него я ожидаю большего. Сейчас он играет процентов на 40 своих возможностей.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 11 июл 2013, 22:46

LOKO-BolEL
Либер у нас класса Голубева хватает. Есть парочка и повыше уровня ,которые пока мимо и там и здесь. В Губернии меня либеро приятно удивлял. Очень командный игрок!
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 11 июл 2013, 22:52

Защита это в первую очередь желание а во вторую опыт. Желание я думаю у Ковалева есть, ну а опыт дело наживное. Главное чтоб не варился долго в пермском соку. надо на другой уровень.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 11 июл 2013, 22:53

любитель
И вновь согласен. Но, видимо, годик еще придется ему в Перми посидеть. Ну а дальше надо на повышение идти. Хотя, я думаю, что уже сейчас пора. Но...
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 11 июл 2013, 23:01

LOKO-BolEL писал(а):любитель
И вновь согласен. Но, видимо, годик еще придется ему в Перми посидеть. Ну а дальше надо на повышение идти. Хотя, я думаю, что уже сейчас пора. Но...
Жалко год ! Вы не в курсе на какой срок у него контракт? А насчет Сборной я бы на месте Воронкова рискнул и не слабая получилась бы пара Гранкин- Ковалев.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 11 июл 2013, 23:04

Al-Leb писал(а):LOKO-BolEL
Либер у нас класса Голубева хватает. Есть парочка и повыше уровня ,которые пока мимо и там и здесь. В Губернии меня либеро приятно удивлял. Очень командный игрок!
Это Петропавлов?

Закрыто