Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 15 июл 2013, 22:32

Ееееесть!!Браво,девчонки!Ну и Маричева,с почином! Хотя,работыыыы,непочатый край,особенно с приёмом и загрузкой центральных.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 15 июл 2013, 22:41

michey
Если бы Обмочаевой такой же псих(морально-волевые) как у Панковой, то это был бы суперигрок и била бы и успевала бы везде и на всё. Из 5 атак из 2 по 2 прошел только 1. Боязнь ошибиться сорвала возможности Обмочаевой. Всё удивляюсь, зачем держат на площадке Бородакову? Для переходящих мячей и подачи? Панковой бы ростика сантиметров 10-задрожали бы все:-)
А мне игра понравилась, если вы ничего быстрого у наших не увидели(тройной блок, пайпы, дужки в края), пересмотрите-увидите. Шляховая заставляла ошибаться. Первого темпа пока маловато, но думаю над этим поработают. Давненько мы Универов в женском волейболе не выигрывали или я ошибаюсь?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 15 июл 2013, 22:45

michey писал(а):а у нас играла как раз первая Сборная.
Ну, строго говоря, кроме Гончаровой, там все стали первой сборной совсем недавно... А так, в целом, согласен. Кроме того, что новое как раз и ты сам увидел. Стараются играть быстро. Но с таким приемом и загрузкой центров, пока получается комично. А вот, когда была доводка, то крайние успевали поверх выходящего центрального пройти.
Не могу сказать, что там прямо на той стороне бедные бразильские девочки, которых едва не избили профессионалки. Такие же студентки спортивных вузов, как и все остальные. А Маричев получил серьезную пищу для размышлений. Если мы против третьего состава сборной Бразилии так выглядим, то как будет против первого?! Пахать и пахать! Во всяком случае, я вижу, что без Соколовой и Гамовой у нас сборная есть.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 15 июл 2013, 22:53

AleKo,
Ну, строго говоря, кроме Гончаровой, там все стали первой сборной совсем недавно...
Ты забыл еще Бородакову, которая в первой Сборной пораньше Обмочаевой заиграла. Старание играть быстро пока что ни к чему хорошему не приводит, так как при отсутствии игры в центре такие ускорения не особо нужны. Да и скорость передачи должна позволять нападающим раскрыться в максимальной верхней точке, а не ее смахивать, как это приходилось порой делать Обмочаевой.
на той стороне бедные бразильские девочки, которых едва не избили профессионалки. Такие же студентки спортивных вузов, как и все остальные.
Только вот на нашей стороне были вовсе не простые студентки спортивных вузов а как раз те самые профессионалки, так что написал я все верно.
Во всяком случае, я вижу, что без Соколовой и Гамовой у нас сборная есть.
Что у нас есть Сборная без Соколовой известно итак, так как Соколова чаще отказывала, чем в Сборной играла. Ну а с такой игрой этой Сборной дай бог 1/4 ЧЕ пройти.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 15 июл 2013, 22:58

Al-Leb,
А мне игра понравилась, если вы ничего быстрого у наших не увидели(тройной блок, пайпы, дужки в края), пересмотрите-увидите. Шляховая заставляла ошибаться. Первого темпа пока маловато, но думаю над этим поработают. Давненько мы Универов в женском волейболе не выигрывали или я ошибаюсь?
Вы внимательнее мое сообщение перечитайте, тогда может не будете писать то, чего я не говорил. Еще раз - в края как раз и играли быстро, но без первого темпа это игру крайним не облегчает, а скорее усложняет, так как блокирующий противника заранее идет в край, а времени чтобы обыграть блок у нападающего уже не остается. Обомчаева не боялась - она не успевала,там передача еле над сеткой появлялась. Блок как работал так и работает, никаких перемен в нем нет. Ну а передачи в шестую зону (потому что это все же не пайп по темпу) Сборная во всю играла с Гамовой. Ничего нового в этом нет.
Не выигрывали, потому что в голову не приходила такая "гениальная" идея - выставить на универу первый состав.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 15 июл 2013, 23:00

Очень сборной и Маричеву нужна была победа. Чуть по-адекватней тактика и рост\физика соперника, начинаются проблемы. Потенциал виден, может еще будут изменения в составе, но работа видна. Может и ветеранки, глядя на такую игру подтянутся, исключать нельзя. Я вот хотел бы видеть Дианскую и Виноградову, но видимо чего-то не сложилось. Да, работы много.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 15 июл 2013, 23:02

michey писал(а):Ты забыл еще Бородакову
А, ну да. забыл.
michey писал(а):з те самые профессионалки
Ты за них не переживай! На той стороне тоже не ботаны стояли! :lol:

В центре сегодня просто Панкова испугалась играть. Вот и всё. В других матчах она центры хорошо задействовала. Еще я обратил внимание, что Обмочаева не верит в такую быструю передачу. На неё нужно выходить и атаковать в динамике, а она стоит по привычке и ждёт, пока мяч полетит. Поэтому часто просто не успевает выйти в верхней фазе. Если Маричев будет гнуть свою линию, думаю, должно наладиться. А в то, что мы что-то сможем выиграть на ближайших чемпионатах, я конечно верю, но, если честно, шансов то... не много. Маричев пытается строить абсолютно новую сборную с абсолютно новым для нас стилем игры. Уже за это ему огромный респект! Я в него верю. Ибо в "подкинь повыше" играть уже не то, что не модно, а даже бессмысленно. Пусть работает. Если через пару лет чего-то добьется, будет хорошо. А вообще нормально к Рио должны начать играть. Но... Приём! Приём! Приём!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 15 июл 2013, 23:07

michey
Ну Бородакова прыжок изображала на пайпе. И играла пайп исключительно Гамова с Соколовой. А теперь доигровка это делает. Не всё получается за месяц тренировок и есть над чем работать. Да кто там в составе-Гончарова одна и то в запасе сидела. Бородакова не в счёт, как там не играла, так и тут. Подача одна.
Обмочаеву задавил псих и это даже не обсуждается. И с высокой передачи не забивала и с быстрой. Только после того, как на блоке получаться стало, заиграла-концовка второго и особенно 3-й сет, замечательно всё получалось у Обмочаевой в атаке.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 15 июл 2013, 23:11

AleKo
"Если Маричев будет гнуть свою линию, думаю, должно наладиться. А в то, что мы что-то сможем выиграть на ближайших чемпионатах, я конечно верю, но, если честно, шансов то... не много. Маричев пытается строить абсолютно новую сборную с абсолютно новым для нас стилем игры. Уже за это ему огромный респект! Я в него верю."

Не могу пропустить и как с этим не согласиться! Конечно шансов не так уж, но если "гнуть", то однозначно появятся.

michey -вы против?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 15 июл 2013, 23:29

AleKo, да у нас при всех ГТ, кроме Карполя и победного ЧМ с Кузюткиным, в проходных матчах во всю пасовали центральным. а в решающих "пугались". Думаю. что и дальше будут вот так вот "пугаться".
Маричев пытается строить абсолютно новую сборную с абсолютно новым для нас стилем игры.
Окстись, Уралка и Заречье уже давно так играют, не первый сезон. Ничего абсолютно нового он не предложил. Только в Уралочке еще и центральных заигрывают во всю, кажется в Заречье тоже.
Насчет подкинь повыше - само по себе это не нужно. Но и излишнее ускорение - тоже. Мы все же не Сборная Японии, у нас свои козыри. надо просто во-первых, наконец заиграть центр, во-вторых - найти оптимальную высоту передачи, чтобы она и не была совсем под потолок, но и не заставляла мяч с троса смахивать, а позволяла раскрываться. Кстати, сегодня именно это в пятой партии и произошло - Пакнова передачу "подкрутила".
Вобщем, вернуться к Карполевской модели игры как к оптимальной. Пока я большого повода для оптимизма не вижу. Разве что к Рио и впрямь Сборная лучше будет играть за счет того. что игроки опыта наберутся, это да.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 15 июл 2013, 23:34

Al-Leb,
И играла пайп исключительно Гамова с Соколовой.А теперь доигровка это делает.
А Соклова у нас значить, диагональной была? Или центром?
Да кто там в составе-Гончарова одна и то в запасе сидела.
Советую внимательно пересмотреть ОИ в Лондоне.
Обмочаеву задавил псих и это даже не обсуждается. И с высокой передачи не забивала и с быстрой.
Никакого "психа" там не было. Были низкие и неудобные передачи. Как только передачу поправили, так Обмочаева и начала забивать. Ну коль для вас не обсуждается - останемся при своем мнении.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 15 июл 2013, 23:36

Al-Leb, за что я - уже писал сто раз. Против чего - тоже. Смысла повторять еще раз отдельным постом то, что писал на этой же странице не вижу.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 16 июл 2013, 00:06

Al-Leb,частично соглашусь,что некий "псих" проявлялся,причём он был командный:срыв подачи опытными игроками Чаплиной,Бородаковой,Обмочаевой.2.Аншлаг в зале(Стецко сообщил,что и в проходах болельщики сидели),активная поддержка зрителей тоже давила и вносила своё волнение-не так уж и часто в родных стенах приходилось играть в переполненном зале,не привыкли.Да и официоз нагрузил своим пожеланием обязательно победить.Так что,не просто девчонкам было,играют-то вместе недолго.Но,справились!Респект!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 16 июл 2013, 05:24

michey писал(а): Никакого "психа" там не было. Были низкие и неудобные передачи. Как только передачу поправили, так Обмочаева и начала забивать. Ну коль для вас не обсуждается - останемся при своем мнении.
Не было бы психа в минус у наших, а наоборот кураж -вынесли бы бразилок в три нуля и не пропускали бы их эйсы наудачу. Пока Обмочаеву не разыграли и она не успокоилась-получалось не ахти. Маричев в перерывах ее не акцентировал. Доигровщикам вот от него доставалось и считаю это верным. А вот бразилец наоборот-так перенапряг своих, что команда физически и технически наверное лучше готовая, в 5-м сете стала сериями проигрывать. Психология очень важна, а в финале тем более. Псих, а вернее последствия от стресса делают игру примитивной и мало того, недопустимо много ошибаются даже опытные игроки. Это и было причиной неровной игры.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 16 июл 2013, 07:00

Классический пример того , что такое игра без первого темпа. Это проходило при Гамовой, а Наталья пока еще не Гамова. Нет первого темпа- получите организованный блок и хорошую игру в защите . Нет приема- получите некачественные передачи и низкие и непонятные по ширине. Не обратили внимания на любимые бразилами ( и М и ЖО) глубокие скидки в 1 и 5 . В результате сколько скинули, столько очков. А вот что собрались, не сломались, на зубах выиграли -это здорово!! Характер у девчат имеется , а это если не главное то большое дело. Ну а работы над собой у этой команды впереди---МОРЕ! Ну и с первой победой в официальных соревнованиях!!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 16 июл 2013, 07:06

Al-Leb писал(а):
michey писал(а): Никакого "психа" там не было. Были низкие и неудобные передачи. Как только передачу поправили, так Обмочаева и начала забивать. Ну коль для вас не обсуждается - останемся при своем мнении.
Не было бы психа в минус у наших, а наоборот кураж -вынесли бы бразилок в три нуля и не пропускали бы их эйсы наудачу. Пока Обмочаеву не разыграли и она не успокоилась-получалось не ахти. Маричев в перерывах ее не акцентировал. Доигровщикам вот от него доставалось и считаю это верным. А вот бразилец наоборот-так перенапряг своих, что команда физически и технически наверное лучше готовая, в 5-м сете стала сериями проигрывать. Психология очень важна, а в финале тем более. Псих, а вернее последствия от стресса делают игру примитивной и мало того, недопустимо много ошибаются даже опытные игроки. Это и было причиной неровной игры.
Насчет психа соглашусь!! Давил результат, ведь для многих девчат это был первый финал такого уровня , ну и деятели небось накачали... Но ничего молодцы, справилиь!!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 16 июл 2013, 13:45

michey

Вы имеете что против Маричева?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SerP » 16 июл 2013, 14:41

Al-Leb писал(а):michey

Вы имеете что против Маричева?
Вы где находились в ночь с 24 на 25 октябгя 1917 года :D :D :D
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SBN » 16 июл 2013, 19:48

...сегодня в «Санкт-Петербурге» ждут премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который в ходе своего визита должен посетить вечерний финальный матч мужского волейбольного турнира между нашей командой и сборной Польши. Любопытно, что почти параллельно с этим поединком в «Баскет-холле» мужская же сборная России по баскетболу встретится в своем главном финале с австралийцами. И, если говорить об исключительно спортивной составляющей, то битва рыцарей мяча и корзины представляется гораздо более интригующей. Однако второе лицо государства выбрало «Санкт-Петербург». Возможно, что Медведеву просто греет душу название данного сооружения Универсиады, связанное с его родным городом, или же премьер-министра везут на тот матч, в котором хозяева соревнований с большей долей вероятности возьмут «золото» (россияне действительно считаются очевидными фаворитами в противостоянии с поляками).

Но есть и другая версия. Дело в том, что главный куратор баскетбола на высшем уровне – нынешний глава администрации президента РФ Сергей Иванов. Особо забывчивым напомним, что в 2007 году Медведев и Иванов (будучи вице-премьерами) вели дуэль за право стать преемником Владимира Путина на посту главы государства. Победитель в той борьбе хорошо известен, но осадок от старых «гонок» наверняка никуда не делся. И вот премьер-министр идет на волейбол. Кстати, второе лицо в российской властной иерархии ждут и на закрытии Универсиады. Deer Purple и Black Sabbath там не ожидаются, но будет Гарик Сукачев. Так что старому рокеру Медведеву должно понравиться.
http://sport.business-gazeta.ru/article/67770/
Ну шляхта,держись!!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SerP » 16 июл 2013, 19:56

Так он без помощи айфона не сможет назвать ни состав сборной по волейболу, ни Deer Purple.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Закрыто