Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение BelForever » 15 июл 2013, 13:43

А я уже писал раньше, что Стецко "испортился"? Блин, ну был же хорошим комментатором, ну почему стало тянуть на сплошной субъективизм? Приписал 3 блока Вольвичу, хотя в реале два было у Жигалова и один у Ковалева, Ильиных у него постоянно играет слабо, Жигалов вчера наколотил будь здоров, а стоило пару раз не забить, так сразу пошли рассуждения о судьбах диагональных...
А по игре. Шляпников... Университетская или молодежная сборная - это его максимум, советы на уровне тренера любителя, с заменами опаздывает, не угадывает.
Кто тут хвалил Маркина? Что в клубе плыл, что тут плывет. Аналогично хочется сказать по Щербинину, на блоке вообще никуда не успевает.
Ковалев понравился. В очередной раз ловил себя на мысли об его месте в Белогорье. Единственное, пытаясь ускорить со сбитого приема пока еще заметен брак, в остальном - пайпы, первый темп, блок и коварная подача, красавчик.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 15 июл 2013, 14:47

BelForever писал(а):Жигалов вчера наколотил будь здоров
Максим вчера в атаке забил всего 6 из 21. Действительно, слабовато. Но я обратил внимание, что почти все его атаки вчера были с очень неудобной передачи. Либо аварийные, либо на организованном блоке. Всё, что Ковалёв дал ему в рамках быстрой комбинации долетело до пола. Так что вчерашний неуспех Жигалова я бы разделил пополам с Ковалёвым.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Potamophylax » 15 июл 2013, 17:33

AleKo, да, к сожалению, бОльшая часть твоих слов справедлива, сказывается довольно длительное отсутствие практики: с Олимпиады меня не подпускали к микрофону, в итоге, соотношение разных частей комментария в разных партиях болтается, то одного слишком много, то другого. Тут можно только позавидовать тем, кто эту практику получает регулярно...
Ну, если бы наши после таких разгромных первых двух партий не выиграли часть вины, конечно, было и на мне, но, мне кажется, при таком составе о проигрыше японцам просто не должно идти речи. Раз уж повезли такой состав на Универсиаду, тут не должно быть оправданий, что их сглазил комментатор телеканала, волейбол по которому смотрят пару человек в России :)

Да, этот матч показал, что нашим надо ещё сыгрываться и сыгрываться с тем же Ковалёвым. Антипкин, кстати, пасовал получше Жигалову, мне кажется.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 15 июл 2013, 17:37

По моему после фейерии с Бразилией наши просто путем не настроились. Думали наверное сыграть на классе , а тут накась самураи уперлись , в защите заиграли да и везуха в третьем сете на их стороне была. Ну а походу игры настраиватся тяжело. Ну ничеко , класса хватило и еще на панов осталось. Думаю с поляками будет веселая игра.
Насчет Маркина и Щербинина BelForever прав , кислые они какие то. А Вольвич в норме , Денис на уровне . По сравнению с игрой с Бразилией прием подгулял отсюда качество передач и т.д.
Наши сыграли нормально , у Сочи была пара- тройка ошибок но это думаю от недонастроя ну а Макс иногда играл на пролом .забывая о голове. Зато подача какова!!!
Про Ковалева я уже писал , ну очень хочется видеть его в майке со львами! А так смотрим финал!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 15 июл 2013, 18:10

Potamophylax писал(а):к сожалению, бОльшая часть твоих слов справедлива
Ничо-ничо! Я ж сразу сказал, что я ваще никак не смогу! :lol:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение bagira » 15 июл 2013, 18:52

О, сегодня наши девчонки играют с бразильянками. А что последние из себя представляют? Кто будет комментировать на Евроспорте2?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 15 июл 2013, 20:03

Я бы кстати ещё сказал отдельно про подачу Ильиных. У него с силовой просто беда какая-то. Года 3-4 назад у него она была нестабильная, но хоть была. Сейчас её просто практически нет. Всё, что подаёт в силовой манере, летит либо в аут, либо в сетку, либо отжимается и делает накат, который становится лёгкой добычей. Планером куда лучше подаёт на Универсиаде, но, я думаю, что для соперников высокого уровня его планер проблемой не станет. Поработать ТШ Белогорья с его подачей в предсезонке надо обязательно.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение BelForever » 15 июл 2013, 20:57

Обмочаева сегодня в антиударе, вообще ничего не получается у нее, поэтому бразильянки давят и почему у нас нет первого темпа.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 15 июл 2013, 21:26

Маричев,как ослеп-все скидки падают страхующему игроку в руки в 3м метре,а под лицевую скинуть,подсказки нет.В результате,есть доигровка у соперника и мёртвый блок-аут.И,почему-то наши в атаке лезут в ход,совсем не используя периферийную руку крайнего блокирующего бразильянок :?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SBN » 15 июл 2013, 21:33

BelForever,услышала тебя Наташа, под концовку разыгралась :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение bagira » 15 июл 2013, 21:34

В третьей партии Обмочаева хороша!
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SBN » 15 июл 2013, 21:46

Похоже пятихаточка намечается :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 15 июл 2013, 21:55

Если наши девки выиграют у бразилек-это будет чудо. С таким приемом у таких физически крепких игроков ,а следовательно и быстрых, выиграть -ой как придется попотеть. А на это у нас лишь пара игроков настроена.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 15 июл 2013, 21:59

Блок в 4-й пропал, Чаплину выключили приемом, Бородакова устала и не успевает на блок ,не говоря уже об атаке-только переход мячи. Весь прием ниже пояса в Панкову, да уж, понимаю Маричева. Игроки Уралочки плывут, наорать на них што-ли?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение BelForever » 15 июл 2013, 22:15

Молодцы, девушки!!!!!! Красавицы!!!
Жаль баскетболистки проигрывают... :(
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение bagira » 15 июл 2013, 22:16

Al-Leb, что это за слово - "девки"?
Молодцы девчата! Выиграли! Умницы! :D й :D :D
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 15 июл 2013, 22:17

Чудо случилось, спасибо, поздравим нашу сборную! Золото! Очень нужная победа и заслуженная, без всяких детских садов!
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Молодой » 15 июл 2013, 22:20

AleKo писал(а):
Potamophylax писал(а):к сожалению, бОльшая часть твоих слов справедлива
Ничо-ничо! Я ж сразу сказал, что я ваще никак не смогу! :lol:
В СССР все знали как не надо.....но никто не знал как надо((( Вы оба наверное оттуда? :roll:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SBN » 15 июл 2013, 22:21

Девчонки!Молодцы!С победой!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 15 июл 2013, 22:28

Команду конечно с победой, но....наконец-то посмотрел так называемую "новую игру" Сборной. Ничего особо нового я не увидел. Игра с быстрыми передачами без задействования центра (а центра у нас не было) не уведет края от блока, это вообще-то аксиома. Бразильянки уже к третьей партии вообще бросили наших центральных и сразу висели на краях. По самой скорости - в принципе так же играет и Уралочка, но в ней еще и центральных грузят по полной, а Сборная - повторюсь - все решала через края. При этом были эпизоды (и не один), когда быстрая передача доставляла куда больше неудобств нашим же нападающим, которые уже видели перед сбобой групповой блок, но не имели времени, чтобы обыграть его. Особенно неудобны такие передачи для Обмочаевой, которая по сути не могла воспользоваться своим козырем - высоким прыжком и била мяч в полсилы, а бразильянки тащили его на задней линии. Вобщем, по сути, пока те проблемы, что были никуда не делись. Выиграли мы за счет блока, подачи и индивидуального мастерства Обмочаевой и Пасынковой. Излишне говорить, что на более серьезных соперников этого не хватит.

Al-Leb, у детсада и выиграли как раз. Ни одного человека из основы у Бразилии не было, а у нас играла как раз первая Сборная.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Закрыто