Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение GSV » 21 май 2013, 20:40

DIM, так я не понял...Голубеву-то можно?

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение чик.К » 21 май 2013, 21:18

GSV писал(а):DIM, так я не понял...Голубеву-то можно?
Последовательней надо быть. Поотбирать у всех спортсменов зачетки и студики, а у кого таковых нет - поотбирать дипломы! А то - "все просто показуха и отсутствие спортивной честной борьбы"... Шутка! (©) :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение LM » 21 май 2013, 23:54

DIM писал(а):помоему это все просто показуха и отсутствие спортивной честной борьбы. Но думаю они такими делами в отличие от наших не занимаются....выставлять профи за студентов и избивать младенцев, показав какой у нас развитый студенческий спорт. У них то он развит...есть студенческие лиги, которые собирают полные стадионы ...и есть чем гордиться. А у нас.....пыль в глаза и подмена действительности все это
Наивный чукотский мальчик... или очередной злопыхатель. :?
Сборник 30-летней давности недавно рассказывал, какие студенты приезжали из зарубежья в его время, особенно тяжелоатлеты, борцы, просто дядьки какие-то ("борода по пояс"), наши рядом с ними смотрелись пацанами, так что, если и есть что-то, так перенимаем опыт. И додумывать ни за кого не надо, чтобы еще раз бросить камень в своих.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение DIM » 22 май 2013, 05:15

Ну не стоит перенимать плохое. Это игры для студентов. Это их праздник. Цель победить любой ценой думаю здесь неуместна. Понятно что подставы используются сплошь и рядом, но этим мы обманываем прежде всего себя. Как можно гордиться победой добытой в неравной борьбе? А как же фэир плей ? Или это только для порядочности поведения на поле в футболе ? Я не злопыхатель, я за честные соревнования, против допинга, подстав и т.п. Как бы вы отнеслись к тому если бы у вашего сына отобрали праздник выступления за школу и вместо него на соревнования поехал дядя по документам вашего сына который эту школу уже закончил ? Утрированно конечно, но сути не меняет

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 22 май 2013, 07:33

DIM писал(а):Это игры для студентов.
Ага. Я раньше тоже так думал. Потом в одном из репортажей, комментатор сказал, что на универсиаде вовсе не является обязательным условием наличие студенческого билета. Там есть некое ограничение по возрасту, и не более того. Так, что, мил человек, есть чувство, что Вы со своими идеалами тут малость не в кассу попадаете. Попробуйте изучить матчасть, т.е. положение об универсиаде, например, а потом о фейр-плэй будем разговаривать.
Изображение
Сделано в СССР!!!

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение DIM » 22 май 2013, 09:16

Положение найти не удалось, а вот в вики написано Универсиа́да (Universiade) — международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые Международной федерацией университетского спорта (FISU). Название «Универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада». Часто упоминается, как «Всемирные студенческие игры» и «Всемирные университетские игры». Каждые два года проводятся летние и зимние универсиады. История студенческого спорта началась в далеком 1905 году, когда в США прошли первые международные соревнования среди студентов. В 1919 году Жаном Птижаном была создана федерация студентов. Под эгидой этой организации в 1923 году состоялись первые Всемирные игры студентов в Париже.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 22 май 2013, 09:34

AleKo
Санёк, я вот официального документа найти не могу, но уже с действующими победителями Универсиады беседовал, и они говорили, что численность в вузе обязательна. Без неё никак. А там уже не важно, очка, заочка.
А вообще должны быть ребята не старше 1985 года рождения. Ну для этой Универсиады такой возрастной порог
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение DeRZ » 22 май 2013, 10:05

Универсиада уже давно не просто универсиада, равно как и олимпиада. Это война, на которой, так повелось, все средства хороши.
То, ради чего создавались эти соревнования, сегодня вторично. Время другое. Подтверждением тому являются средства, сейчас вкладываемые в этот проект. При всей любви к студентам, объем денег явно больше, чем эта самая любовь.
Так что "атакованный" формумчанами DIM перепутал не кассу, а время. :D
Смею быть уверенным, что если бы у америкосов была возможность привести звезд НБА на студенческие игры, они бы так и сделали
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение birochka » 22 май 2013, 22:34

студенты имеют свои международные соревнования, на которые выезжают командами от ВУЗов. Я думаю, за них не стоит беспокоиться.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение abcde » 23 май 2013, 17:52

DIM Далеко не все форумчане готовы вас «атаковать» . В основном , я согласен с вами . У нас принято мазать грязью других , считая , очевидно , что так мы сами будем выглядеть чище . Цивилизованные страны, как правило , не посылают своих профессионалов и олимпийских чемпионов на Универсиады . Туда едут команды делегированные студенческими спортивными ассоциациями . «Америкосы» не будут посылать игроков НБА на Универсиаду потому , что профессиональным спортом занимаются совершенно другие структуры . В России , как и в других маргинальных государствах , всё регулируется из одного центра. Давайте сравним выступления тех , кто доминирует на ОИ , с их выступлениями на Универсиадах . Из пяти последних летних Олимпиад американцы выиграли четыре в медальном зачёте , уступив Китаю только в Пекине . А вот как выглядят результаты их выступлений на пяти летних Универсиадах : 2003- 8-е , 2005- 5-е , 2007- 7-е , 2009- 5-е , 2011 – 5-е . Если оставить в покое ненавистных нам америкосов , можно привести в пример немцев , которые на пяти последних зимних ОИ заняли : дважды- первые места в медальном зачёте , дважды были вторыми и один раз третьими . Успехи немецких студентов на зимних Универсиадах выглядят так : 2003г – 16-е , 2005- 17-е, 2007- 21-е , 2009 – 14-е , 2011- 9-е . Значение и уровень американского студенческого спорта на несколко порядков выше , чем в России . Из него выходят почти все олимпийские чемпионы и подпитываются все профессиональные лиги. Уверен , что если бы у американцев и немцев ставилась задача выигрывать Универсиады любой ценой , они бы их выигрывали. Наши достижения на ОИ значительно скромнее , но на Универсиадах и летних , и зимних мы не опускаемся в общем зачёте ниже вторых мест . Думаю , что «война» существует только в разгорячённом сознании . Ведь так хочется выиграть хотя бы второразрядную виртуальную войну .

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 23 май 2013, 19:22

abcde, во многом не согласен с подтасованными Вами фактами, но в спор вступать не хочу. Просто многое зависит еще и от отношения соответствующей страны к соревнованию. К примеру, в той же Америке зачастую студенческий "чемпионат мира среди команд штата Техас" ценятся сильно выше, чем заштатная Всемирная Универсиада.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Нютка » 23 май 2013, 20:26

Кому нужны были правила? На сайте Универсиады 2013 всё лежит, в том числе и на русском языке: Регламент (pdf)

Ну и выдержка, касающаяся того, кто может быть в сборной на Универсиаде, а кто нет.
5.2 Участие
5.2.1
Принимать участие в Универсиаде в качестве соревнующихся могут только следующие группы лиц:
а) студенты, официально зарегистрированные в качестве обучающихся для получения степени или диплома в университете или аналогичном учебном заведении, статус которого признается соответствующим национальным органом, заведующим образованием, в их стране;
б) бывшие студенты упомянутых в п. а) учебных заведений, получившие свою ученую степень или диплом в году, предшествующем соревнованию.

5.2.2 Независимо от Статьи 5.2.1 в странах с числом жителей менее 2000000 или
менее 5000 студентов университетов студенты, посещающие технические училища или средние школы, могут участвовать в соревнованиях FISU при условии, что они посещали свои учебные заведения не менее двух (2) лет.
Страны, которые хотят воспользоваться уступкой в первом абзаце Статьи 5.2.2, должны подать заявление в Исполнительный комитет FISU не менее чем за шесть (6) месяцев до планируемого начала соревнований. Таковое заявление должно быть подкреплено документами, заверенными соответствующими государственными или национальными органами, заведующими образованием.

5.2.3.1 Все участники соревнований должны удовлетворять следующим требованиям:
а) быть гражданином страны, которую они представляют;
б) быть не моложе 17 и не старше 28 лет на 1 января года проведения соревнований.

5.2.3.2 Все участники соревнований по баскетболу должны удовлетворять следующим требованиям:
а) иметь гражданство страны, которую они представляют;
б) быть не младше 17 лет на 1 января года проведения соревнований и моложе 28 лет на 31 декабря года проведения соревнований.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение DeRZ » 24 май 2013, 11:46

«Америкосы» не будут посылать игроков НБА на Универсиаду потому , что профессиональным спортом занимаются совершенно другие структуры .
интересно, в чем здесь противоречие тому что я сказал?
Если бы т.н. руководитель студенческой ассоциации США имел возможность привлечь студентов из НБА, он бы, что отказался от этого, следуя принципам студенческого движения? Сомневаюсь.
Он просто не имеет такой возможности. И дело не в разделении структур, а в наличии сдерживающих факторов в виде клубных контрактов и страховок.
Думаю , что «война» существует только в разгорячённом сознании
может Вы и в "непорочность" ОИ верите?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 09 июн 2013, 14:30

На гостевой ДМ,болельщик продублировал инфу от В.Хроменкова:"В матче получили травмы центральный Сычев (голеностоп) и доигровщик Маркин (кисть правой руки)."
В каком матче,не указано.Может кто-то знает подробности :?:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 09 июн 2013, 15:05

alexander, вот и я прочитал, подумал, что инфа с главной сайта Динамо, но не нашел и теперь теряюсь в догадках.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Человек дождя » 09 июн 2013, 16:13

Играли матч с поляками товарищеский. Проигрывали 0-2, выиграли в итоге 3-2.

статистика http://www.volleyufa.ru/upload/4/fg13_0 ... %203-2.pdf

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Человек дождя » 09 июн 2013, 16:17

У Польши кстати тоже весьма приличный состав на Универсиаду..все ребята из Плюслиги..

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 09 июн 2013, 17:08

Человек дождя
Спасибо!
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 09 июн 2013, 21:50

Человек дождя
Теперь понятно,спасибо!Не повезло ребятам((

Anche
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:11

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Anche » 09 июн 2013, 23:54

Твиттер Хроменкова
Стат первого матча на сайте Урала
Наш состав:
св. - Ковалёв, Багрей;
диаг. - Тарасов;
бл. - Щербинин, Сычёв, Смоляр;
доиг. - Шипотько, Савин, Маркин, Бирюков;
л. - Голубев, Мартынюк.

Закрыто