Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение brander » 17 июл 2013, 21:49

birochka писал(а):Меня не сколько сыгранность интересует, сколько ее наработка в условиях маститых требовательных нападающих и молодой связки. Сожрать могут мимоходом, если спешить будут.
А кто у нас там маститые и требовательные? Это Сивожелез и Спиридонов, что ли? Может, Михайлова или Малыша в роли людоеда видите? :?
Макаров сыгран? Ну да, немножко. Одни сборы + один турнир отыграл. Ну так Ковалёва никто на роль первого связки и не выдвигает. А сборы до сентября ещё будут. Ковалёв (на мой любительский взгляд) намного интереснее смотрится Макарова. А сыгранность - дело наживное. Если не пробовать, не привлекать, откуда она возьмётся-то? Мне вот кажется, что у Ковалёва должно даже с Малышом получится на ура.
А Апаликову бы посоветовал погаснуть, а то он звездой этакой светится. Как бы в шоке не оказаться. Вольвич запросто вытеснить может.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение brander » 17 июл 2013, 21:53

Хотел спросить. Только у меня на СБ, когда смотрю финал универсиады, сплошное слайд-шоу? Комментатор без задержек, а видео всё время тормозит. Приходится в низком качестве смотреть :( . У всех так?
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Молодой » 17 июл 2013, 22:00

brander писал(а):А Апаликову бы посоветовал погаснуть, а то он звездой этакой светится. Как бы в шоке не оказаться. Вольвич запросто вытеснить может.
Но это не просто..... :o Любой из олимпиоников продолжает им быть. Николай, по моему, весьма трезвый по отношению к себе, парень. Тем более все его успехи, пОтом заработанные. Да и в возрасте он, вряд ли уже очень зазвездится. Это удел молодых :wink:
Ну, а быть все время в хорошей форме ему уже и тяжеловато. ИМХО
Вольвич не плох, но опыта ему пока ОЧЕНЬ маловато. А это важно и для ЧЕ и для ЧМ.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 17 июл 2013, 22:17

brander писал(а):на мой любительский взгляд
Поржал! :lol:
brander писал(а):А сыгранность - дело наживное.
Надо брать Ковалёва. Пора уже. Михайлова, помнится, в своё время Алекно уговаривали взять Тетюхин и Борода. Тоже ведь юнцом в сборную пришел.
brander писал(а):А Апаликову бы посоветовал погаснуть
Присоединяюсь.
brander писал(а): Только у меня на СБ, когда смотрю финал универсиады, сплошное слайд-шоу?
Наверное только у тебя. У меня все ок.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение admin » 17 июл 2013, 23:05

Желающих встретить белгородских победителей Универсиады приглашаем завтра в аэропорт Белгорода к 22.00.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение GSV » 18 июл 2013, 00:02

michey писал(а):Опять же - сила Ковалева, равно как и Жигалова тут многими определяется по универе, где было избиение младенцев. Что-то после ЧР таких оценок Ковалева - что он обязан быть в Сборной и никак иначе - не было.
А много игр Прикамья показали? Я Ковалёва только на Универсиаде и увидел. У Жигалова звёздный час в этом ЧР случился буквально в последних играх плэй-офф (не было бы счастья, да несчастье помогло...). Что толку было трубить о его потенциале, ежели фактов не было (на "банке" и у меня не хуже получится стоять ;)). При этом согласен и с Князем и с АлеКо одновременно, т.е. пока всё зыбко и практически авансы, но привлекать однозначно надо!

Гы...Век бы встречал в аэропорту :D Я так понимаю, что в новом?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SBN » 18 июл 2013, 00:07

Я так понимаю - встречаем Жигалова и Ильиных или будут все белгородские победители и призёры универа
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 18 июл 2013, 00:13

Как-то(сборная тогда играла на Кубе)я задал в переписке вопрос Д.Бирюкову:не больше ли было пользы,если бы Воронков призвал тебя в главную команду,ведь линия доигровки в ней сейчас не блещет?На мой взгляд,сегодня ты лучше готов,чем Сивожелез! Ответил-а со мной заблещет?Этот вопрос не ко мне,а к тренерам :wink:
Тогда мне стало окончательно ясно,как расставлены приоритеты.То есть,победа на домашней универсиаде главнее,чем успех на турнире МЛ и участие в ней,является всего лишь обкаткой обновлённой 1й сборной перед ЧЕ.Любой скепсис по поводу запланированных побед в Казани,не считаю уместным-игроков призвали под знамёна студенческой сборной с установкой победить и они сделали это.Молодцы!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 18 июл 2013, 00:13

GSV писал(а):Я так понимаю, что в новом?
Да хрен там! Вчера мимо проезжал. В новом здании ведутся какие-то отделочные работы. Видно было только рабочих. Зато двери старого были открыты и народ тудой-судой ходил. Я так понимаю, что его к приезду Путина открыли, даже массовку по местам ожидания рассадили с газетами в руках, и снова закрыли, дабы быдло-вандалы не разгромили аэровокзал до следующего визита какого-нибудь высокого гостя)))))
Завтра вот и поглядим, кстати, прав я, или придуриваюсь)))
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 18 июл 2013, 00:15

alexander писал(а):Любой скепсис по поводу запланированных побед в Казани,не считаю уместным-игроков призвали под знамёна студенческой сборной с установкой победить и они сделали это.
Подпись под каждым словом.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 18 июл 2013, 01:10

А что, был вариант не сделать? :D
GSV, вместо кого привлекать? Вместо Павлова? Так он сильнее Жиаглова. А такие звездные часы у него уже были - например, в ПО ЧР, только вот на следующий сезон все куда-то делось. Так что, мне кажется, что привлекать надо сильнейших, а не привлекать чтобы привлечь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Geo » 18 июл 2013, 11:44

brander писал(а): А кто у нас там маститые и требовательные? Это Сивожелез и Спиридонов, что ли? Может, Михайлова или Малыша в роли людоеда видите? :?
Макаров сыгран? Ну да, немножко. Одни сборы + один турнир отыграл. Ну так Ковалёва никто на роль первого связки и не выдвигает. А сборы до сентября ещё будут. Ковалёв (на мой любительский взгляд) намного интереснее смотрится Макарова. А сыгранность - дело наживное. Если не пробовать, не привлекать, откуда она возьмётся-то? Мне вот кажется, что у Ковалёва должно даже с Малышом получится на ура.
А Апаликову бы посоветовал погаснуть, а то он звездой этакой светится. Как бы в шоке не оказаться. Вольвич запросто вытеснить может.
brander писал(а):
Полностью присоединяюсь. Вспомните, сколько практики в сборной с самых юных лет давали тому же Гранкину (на мой взгляд, больше, чем он заслуживал), причём вначале он и близко не показывал такой классной игры, как Ковалёв уже сейчас. А некоторые, видимо, требуют, чтобы Ковалёв достиг на пустом месте уровня Болла и Хамутцких в одном флаконе, и только потом, может быть, попробовать его в первой сборной.
Если всё будет по уму, через пару лет у нас в сборной может быть мечта, а не позиция связки: Бутько+Ковалёв (а ведь ещё Панков подрастает) - оба мастера-связки, с классным блоком и атакой, до ещё и работяги на площадке (в отличие от того же Гранкина, который за мячиком лишний раз не нагнётся). А в чемпе, кто не видел, Ковалёв играл также, как и на Универе, да только партнёры у него были другие. Это было что-то непостижимое, на какой высоте он играет - метр над сеткой и пас, и скидки - он пасует спокойно с уходящего на ту сторону приёма, который большинство связок просто провожают глазами. До и с основными доигровщиками сборной (сильнейшими из здоровых на сегодняшний день) - Бирюковым и Ильиных - он уже сыгран, спасибо Универе. А для Мусерского - Ковалёв, по-моему, просто идеальная связка - он единственный сможет пасовать практически горизонтальный первый темп (что прострел, что практически, и взлёт) Мусерскому на его заоблачной высоте. Да и Волкову, пожалуй будет удобно.
Конечно, хотелось бы иметь возможность использовать в сборной и Павлова - ну, пусть будут варианты для разных турниров на случай отдохнуть (как сейчас Бутько), колебаний формы и, не дай бог, травм, и в каком-то раскладе будет Павлов, а Бутько отдохнёт, дай бог им здоровья.
Жигалов и Вольвич пока ещё не основные, но пробовать их в сборной, безусловно, нужно (а то и не станут), и естественно, начиная со сборов.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 18 июл 2013, 16:43

Geo, Гракин сейчас сильнее Бутько, который с определенного периода времени полностью исключил риск из своей игры, стал очень дозировано загружать центр, в края отдавать исключительно взвешенные передачи да еще и мандраж ловить предельно упрощая игру, когда противник начинает поджимать. Насчет "не упадет лишний раз за мячом" - вчера Сергей пахал в защите. Классная атака - это вообще для связки не сильно актуально. Скидывать и Гранкин умеет не хуже, а просто нападать - так в Сборной етсь кому это делать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 18 июл 2013, 17:42

А обратили внимание на качество трансляции универсиадного волейбола? Я вообще в шоке от такого великолепного качества повторов! :shock: Это Казань высокоскоростные камеры к Универсиаде закупила, или взяли у поляков на поиграться?? Повторы - просто песня! :D Каждый пальчик на блоке видно.
Изображение
Сделано в СССР!!!

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 18 июл 2013, 18:28

SBN писал(а):Я так понимаю - встречаем Жигалова и Ильиных или будут все белгородские победители и призёры универа
Не все,Денис,видимо,задержится.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SBN » 18 июл 2013, 18:32

alexander,а Макс?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 18 июл 2013, 19:41

SBN писал(а):alexander,а Макс?
По нему не в курсе.

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Nata » 19 июл 2013, 21:28

А вот и Путин ответил всем
— К сожалению, в нашей стране всегда были люди, которые в случае каких-то успехов, побед где-то за бугром, у наших конкурентов, всегда громко цокали языками и цокают до сих пор, и говорят: «Ну куда же нам с нашей мордой в калашный ряд, нашим сиротам не до ярких побед», — сказал он. — А когда у нас случаются успехи, начинаются причитания, что что-то не так.


Таким критикам Владимир Путин посоветовал самим заняться спортом.


— Хочется посоветовать, если есть проблемы со здоровьем, обратиться к доктору, — улыбнулся он и после паузы добавил: — В конце концов, попробовали бы виагру. Может, это поможет, может, жизнь наладится, развернется красивыми, яркими сторонами, и они увидят будущее.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/554007#ixzz2ZVtzrFxr
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Князь Игорь » 19 июл 2013, 22:15

Старик Кабаев в виагре толк понимает....Он уже поди думает что в России люди живут как в в Швеции или Дании.)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AAY
ЗМС
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 16:20
Откуда: Новосибирск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AAY » 19 июл 2013, 23:29

Князь Игорь писал(а):Старик Кабаев в виагре толк понимает....Он уже поди думает что в России люди живут как в в Швеции или Дании.)))
бгг))))
"путин ответил"... падать ниц? :mrgreen:
Благодаря федерации число принципиальных матчей уменьшилось с 30 до 12!

Закрыто