Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение DIM » 10 июл 2013, 16:00

Прикольно так Жигалов в интервью чемпионат.сом выразился что не имеет даже представления об уровне волейболистов в институтах. Ну об чем тут говорить ? Надо было и называть молодежная олимпиада в Казани и на подобии америкосов называть не сборная России а дрим-тим.

DIM
МСМК
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 май 2013, 19:11

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение DIM » 10 июл 2013, 16:31

Баскетболистки тож прикололись. 123:23 вынесли монголок

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 10 июл 2013, 16:55

DIM писал(а):Баскетболистки тож прикололись. 123:23 вынесли монголок
Там американские баскетболисты тоже кого-то вынесли с разницей почти в сотню.

А Жигалов просто в студенческих соревнованиях никогда не участвовал... Хотя вру, года три назад кажись на базу отдыха БелГУ приезжал играть в любительском турнире. А Ханипов в прошлом году играл на том же турнире.
Я повторю мысль. Хоть мне самому и не нравится вся эта показуха, но если ребята имеют право участвовать в Универсиаде, почему они не должны это делать?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Джена
ЗМС
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 18:25

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Джена » 10 июл 2013, 17:02

AleKo, согласна полностью. Если имеют право, почему нет? Хотя я участников Универсиады представляла всегда по-другому:)
Мы сможем все, мы вместе-сила. Ведь в нас-огонь и норов львиный!

Кто–то с величием рождается, кто–то величия достигает, а кому–то оно даруется свыше!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение BelForever » 10 июл 2013, 17:34

Просто стыдно.... Если первый день сего турнира родители смотрели и не могли понять что происходить, искренне радовались таким успехам, то вчера уже не смотрели ни одного вида спорта, говорят, :oops: и неудобно за страну перед другими.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 10 июл 2013, 18:03

любитель
Непривычно видеть, что который раз наши ихних в три нуля выносят ,как бывало бразилы?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 10 июл 2013, 18:28

LOKO-BolEL, с приема в 4-ый метр быстро все равно не сыграешь, даже бразилам того образца иногда приходилось играть на высоких мячах, хотя там вообще в этом плане была уникальная команда. Сейчас этого ни у кого нет, тем более, что речь о женском волейболе.

Al-Leb,
Ну, адекватного соперника для наших сборниц хватает
Адекватного? Ну и что это за Сборные тут "адекватно" привезли первые составы? Можно фамилии топ-игроков услышать?

любитель,
Маричев, исповедывающий быструю игру абсолютно прав
Стесняюсь спросить - он уже что-то выиграл? Ке и универа не в счет, посмотрим на ЧЕ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 10 июл 2013, 18:35

AleKo,
Хоть мне самому и не нравится вся эта показуха, но если ребята имеют право участвовать в Универсиаде, почему они не должны это делать?
Потому что это - профанация идеи студенческого спорта.

Al-Leb, еще б на чемпе детс. садов заявились и выносили б там всех по 3-0 - тоже надо быдло бы гордится?

Повторюсь - участвуй у нас на универе настоящие студенты, а не спортсмены с корками - я был бы только рад такому успеху. А так...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение GSV » 10 июл 2013, 18:46

michey, я бы попросил спортсменов не обижать. У меня сын с 12 лет вне дома - спортсмен, с 14-ти лет на экстернате. Честно сдал сначала ГИА, а потом и ЕГЭ. Сейчас ему будет 18-ть, а он закончил второй курс физк. института. И что? Ты хочешь сказать, что он не студент? Да у него свободное расписание, да он в институте бывает редко, обязательные тесты по предметам пишет по интернету и что? Просто у него тренировочный процесс 6-8 часов в день и по московским расстояниям и пробкам он бы жисть проводил не в залах и аудиториях, а в транспорте. В итоге и не учился бы и не работал (тренировался). А вот профессионалом он не является, ибо никаких денег не получает и в сборную пока не попал (очень надеюсь, что пока :)).
Это я всё к тому, что спортсмены тут совсем не при чём. И не надо так пренебрежительно о них. Вопросов много, но они к другим лицам.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Лиса » 10 июл 2013, 19:07

Хм... Я тут как раз пренебрежения к спортсменам не увидела.
GSV, как я отношусь к нашим мальчишкам, ты знаешь, да? Но чего стОят их дипломы, мы тоже понимаем. Хорошо, если это инфизкульт, тут он хотя бы на своем опыте многое понимает, а вот дипломы нашей Юракадемии у игроков "Юракадемии" меня всегда радовали ;)

Ну, и для сравнения - у Лукаса Кампы незаконченное среднее образование. Из колледжа пришлось уйти, когда он уехал играть в Италию (сезон 2011-2012). Собирается все-таки закончить - когда-нибудь :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение SBN » 10 июл 2013, 19:26

Вопросов много, но они к другим лицам.
Этим лицам нужна победа наших волейболистов на Универе,как жеж сборная России стала олимпийскими чемпионами.надо и здесь быть первыми.Для реализации своих планов начали тасовать колоду - из основной сборной потянули в Казань студентов,которым приказывают бить соперников.Основная сборная не смогла напрямую выйти в финал шести и теперь Воронков молится аллаху, Макаров надеется, чтобы иранцы отцепили хотя бы очко у немцев.Ну допустим, отцепят,а дальше что?Чёт у меня сдержанный оптимизм о дальнейших перспективах нашей сборной.И ещё - кого Воронок собирается на ЧЕ то наигрывать?
Последний раз редактировалось SBN 10 июл 2013, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 10 июл 2013, 19:35

GSV, пренебрежения к спортсменам нет ни в коем разе. По остальному Лиса уже все написала.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 10 июл 2013, 19:38

michey писал(а):LOKO-BolEL, с приема в 4-ый метр быстро все равно не сыграешь, даже бразилам того образца иногда приходилось играть на высоких мячах, хотя там вообще в этом плане была уникальная команда.
Я ещё раз говорю - скажи это Рикарду и Андре Насименту? :D До сих пор перед глазами картинка, как Рикарду метра с 12-ого пасует не глядя за голову такую пулю во вторую зону, а Андре мяч, который полностью летел за головой, снимает так, как будто с идеальных условий всё происходило. Естессно блок в такой ситуации больше в качестве формальности:) Никак не могу это видео найти, чтобы доказать) Но я думаю, что многие помнят этот уникальный эпизод)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение BelForever » 10 июл 2013, 19:39

А наших против эстонцев где можно посмотреть?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Машинист » 10 июл 2013, 19:51

michey писал(а):Al-Leb, еще б на чемпе детс. садов заявились и выносили б там всех по 3-0 - тоже надо быдло бы гордится?
Оговорка по Фрейду. 8-) Злой ты! 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 10 июл 2013, 20:29

LOKO-BolEL,
уникальный эпизод
- ключевое слово. Даже для таких мастеров.
Кстати, в этом случае блокирующие скорее просто не поверили в передачу, потому что по скорости без угрозы центра все равно блок не обыграешь.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
skyfarrier
КМС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:54
Откуда: Воронеж-Москва

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение skyfarrier » 10 июл 2013, 20:50

http://russiasport.ru/video_hub/node/781208
Прямая, мы с Эстонией.

Вообще сайт показывает, по-моему, ВСЁ с Универсиады.
Все что меня не убивает, делает меня сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 10 июл 2013, 20:55

Машинист, да уж, недобрый :D
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 10 июл 2013, 21:18

Al-Leb писал(а):любитель
Непривычно видеть, что который раз наши ихних в три нуля выносят ,как бывало бразилы?
Ну почему же непривычно? Надо бы посмотреть состав полячек тк не очень знаю женский волейбол ну разве что бразильянок. А так симпатичная игра . не как раньше когда на Екатерине Великой выезжали.

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 10 июл 2013, 21:23

michey писал(а):LOKO-BolEL, с приема в 4-ый метр быстро все равно не сыграешь, даже бразилам того образца иногда приходилось играть на высоких мячах, хотя там вообще в этом плане была уникальная команда. Сейчас этого ни у кого нет, тем более, что речь о женском волейболе.

Al-Leb,
Ну, адекватного соперника для наших сборниц хватает
Адекватного? Ну и что это за Сборные тут "адекватно" привезли первые составы? Можно фамилии топ-игроков услышать?

любитель,
Маричев, исповедывающий быструю игру абсолютно прав
Стесняюсь спросить - он уже что-то выиграл? Ке и универа не в счет, посмотрим на ЧЕ.
А вы не стесняйтесь! На мой взгляд важно направление работы , а оно мне нравится. Будут работать а результаты придут .посмотрим что будет на ЧЕ

Закрыто