Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
sisterDanki
МСМК
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 18:21
Откуда: Новосибирск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение sisterDanki » 09 июл 2013, 14:11

А я посмотрела. Очень мне нравится реакция что сборной Гонконга, что американцев. Широченные улыбки, навроде: "О, прикольно: мы забили команде мастеров" или "О, прикольно: мы застряли в блоке команды мастеров", или же "О, прикольно: олимпийский чемпион попал мне мячом в голову"))) Правильно тренер американцев сказал: для них это неоценимый опыт. А привези наши реальных студентов, смог бы кто-нибудь из этих людей когда-либо сыграть против волейболистов с именем?
Я не оправдываю подобный способ набора в российскую делегацию, сама говорила, что нечего Ильиных и некоторым другим в Казани делать. Просто нашла себе положительный момент, который позволяет мне смотреть эти матчи)))))
Мозг отключен за неуплату

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Молодой » 09 июл 2013, 14:25

AleKo писал(а):В СССР был ВДСО "Буревестник", который объединял студентов.
Саша, я сам за пять лет учебы в НПИ наездился по стране играя за первую команду института(а у нас их было три))))). Отпускали легко, по предъявлению кафедры физвоспитания. Правда наверстывать потом было трудно. Никто из преподов поблажек не делал. Но зато при распределении за спорт давались очень даже неплохие балы!
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 09 июл 2013, 14:44

Молодой писал(а):Правда наверстывать потом было трудно. Никто из преподов поблажек не делал.
Поблажек не делали, но хоть относились с пониманием. Когда заканчивал я, то некоторые преподы открыто угрожали несдачей, если студент из-за финала, например, пропустит его лекцию. До смешного доходило. Если бы он прогулял из-за того, что пиво с друзьями пил, ничего бы не было, кроме отработки занятия!! Понимающих, конечно, было больше, но сам факт!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Nomen nescio » 09 июл 2013, 15:21

AleKo, Саш, я связываю такое кол-во медалей на старте в связи с тем, как состряпали расписание финалов на универсиаде. Китайцы нас перегонят. ИМХО.
Citius, altius, fortius!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение GSV » 09 июл 2013, 15:30

Nomen nescio, ну ежели мы у китайцев в прыжках в воду медали забираем, то где им вообще тогда добирать?
При этом к прыжкам и Кузнецову никаких вопросов, там всё серьёзно было и Евгений просто молоток!
Так где там возможные россыпи китайских медалей?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 09 июл 2013, 15:35

GSV, в стрельбе, например.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Nomen nescio
МСМК
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 16:11

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Nomen nescio » 09 июл 2013, 15:37

GSV, вот тут можно посмотреть:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F2% ... E4%E0_2011
Citius, altius, fortius!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 09 июл 2013, 15:47

Посмотрел состав студенческой сборной Бразилии с прошлой Универсиады. Ничё так! Из имён, которые на слуху: Луис Фонтелес, Тьяго Алвеш, Эдер Карбонерра, Уоллас Соуза. Все четверо сейчас в национальной сборной, если чо.
Изображение
Сделано в СССР!!!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение GSV » 09 июл 2013, 16:06

Nomen nescio, смотрю и вижу, что теперь разыгрывается 351 комплект медалей против 306 в 2011-м году. Добавили бокс и различную греблю. Ни там ни там китайцы не доминируют. Абсолютно не сомневаюсь, что китайцы приберут все 7-мь комплектов в настольном теннисе, но не думаю, что их преимущество в стрельбе будет таким же как в 2011 году. Из медалеёмких ещё остаются лёгкая атлетика (не разыгранно порядка 30-40 медалей), Гребля на байдарках и каноэ (24), плавание (42), самбо (18), Спортивная борьба (21), тяжёлая атлетика (ещё 10), фехтование (ещё 8). Так где от китайцев ждать прорыва?

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение abcde » 09 июл 2013, 16:13

AleKo.Если вам хочется сравнивать себя с нашкодившим котёнком , то это ваше дело , я ничего подобного ввиду не имел . Напомню , что на первой странице ветки DIM высказался о показухе , о том , что другие не выставляют профессионалов на Универсиаду . В его адрес вы вежливо заметили : «Так, что, мил человек, есть чувство, что Вы со своими идеалами тут малость не в кассу попадаете. Попробуйте изучить матчасть, т.е. положение об универсиаде, например, а потом о фейр-плэй будем разговаривать.» Я поддержал DIM и был обвинён в подтасовке. На девятой странице вы высказали ту же мысль , которую в своё время озвучил DIM, но в более резкой форме с использованием слов : профанация , цырк , детский сад и пиписки . Поскольку ваше имя не Юпитер , я обратил ваше внимание на непоследовательность . Мне кажется вы и сами это видите , из-за этого так возбуждены .

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение michey » 09 июл 2013, 16:44

Не вижу, чем может быть нужен и важен такой результат, какой показываем мы на этой универсиаде. Привезли туда не студентов, а чемпионов ОИ и мира по различным видам спорта...Смысл от таких побед? Думаю, что и самим спортсменам они не очень нужны.
Универсиаду ни по одному виду спорта не смотрю и смотреть не собираюсь.
Последний раз редактировалось michey 09 июл 2013, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Лиса » 09 июл 2013, 16:46

michey писал(а):результат, какой показываем мы на этой олимпиаде
оговорка по Фрейду? ;)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение vik.vvvvv » 09 июл 2013, 16:50

abcde писал(а):... профанация , цырк , детский сад и пиписки . Поскольку ваше имя не Юпитер , я обратил ваше внимание на непоследовательность . Мне кажется вы и сами это видите , из-за этого так возбуждены .
А мне кажется, что вы оба в последнее время очень возбуждены. Пора, однако, подсылать к вам Борю Моисеева...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 09 июл 2013, 17:11

abcde, если Вам так хочеться меня куда-то ткнуть носом, то научитесь делать это изящно и сильно! Например, так, как это сделала Нютка на той же странице, прибив меня ссылками на первоисточник. Я всего лишь указал DIM на то, что он не знает матчасть. Как потом оказалось, матчасть я тоже не знал. Впрочем, я и сейчас не сомневаюсь, что все спортсмены, которые участвуют в Универсиаде, имеют соответствующие документы, подтверждающие их право в них участвовать. Причем, документы реальные, а не поддельные! Скандалы никому не нужны.
Вы же который раз пытаетесь уличить меня в непоследовательности, хотя непоследовательности с моей стороны ни разу не было. Я ни одним словом не сказал, что выставить подставы - это очень хорошо. Либо я плохо излагаю, либо Вы понимаете смысл сказанного так, как хотите. Второе вероятнее. Мне Вам разжевывать каждое своё слово не улыбается. Я считаю себя достаточно маленьким человеком, как Вы изволили выразиться, "не Юпитером", поэтому не могу понять чем вызваны Ваши придирки именно к моим словам? Больше рассказывать смысл сказанного мной, вам не буду. Хотите искажать, искажайте! Мне фиолетово.
vik.vvvvv, ты знаешь, меня действительно возбуждает, когда сказанное мной выворачивают и пытаются направить против меня. Не пойму только, какого результата хотят добиться? Я ему дорогу что ли где-то перешел?
Последний раз редактировалось AleKo 09 июл 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение чик.К » 09 июл 2013, 17:11

vik.vvvvv писал(а):
abcde писал(а):... профанация , цырк , детский сад и пиписки . Поскольку ваше имя не Юпитер , я обратил ваше внимание на непоследовательность . Мне кажется вы и сами это видите , из-за этого так возбуждены .
А мне кажется, что вы оба в последнее время очень возбуждены. Пора, однако, подсылать к вам Борю Моисеева...
AleKo, можжно я "подменю собой админа" и скажу рифмоплету что-нибудь нравоучительное? :lol:

PS: а... а... а... или ты против Бори Моисеева не возражаешь? :shock:
Последний раз редактировалось чик.К 09 июл 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 09 июл 2013, 17:16

чик.К, мне кажется, что тут всем пора заканчивать подменять собой админа, а начать разговаривать по теме. Благо есть о чем.
Смотрел сейчас последовательно все наши 4 пары, мужские и женские по пляжке. Видя своё очевидное преимущество, пижонят все. Мяч падает в паре шагов, но на него даже не смотрят. Лень такое в защите тащить, всё равно выиграем! Но Американская пара, после провала на старте с нашими Прокопьевым и Богатовым, вцепилась зубами. У наших продолжали падать мячи ровно в центр площадки, а америкосы перестали сами городить ошибки, где-то потянули в защите, где-то наши ошиблись, и оп-па - 2:1 в пользу не наших!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение vik.vvvvv » 09 июл 2013, 17:33

Чик, однозначно, чувство юмора у тебя на уровне персоны на твоей аватарке! Там же у тебя написано: откуда - оттуда. Ну туда и ... дорога...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение любитель » 09 июл 2013, 18:51

michey писал(а):Не вижу, чем может быть нужен и важен такой результат, какой показываем мы на этой универсиаде. Привезли туда не студентов, а чемпионов ОИ и мира по различным видам спорта...Смысл от таких побед? Думаю, что и самим спортсменам они не очень нужны.
Универсиаду ни по одному виду спорта не смотрю и смотреть не собираюсь.
Ну michey! Вы меня разочаровали... Не знаете кому и зачем.... А вот дядька один сидит перед ящиком, чещет пузо и приговаривает ай молодцы ай молодцы! А другие дядьки ну зти ,что рангом пониже тоже приговаривают да,да. да ! А кругом красота и благолепие....

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Al-Leb » 09 июл 2013, 20:31

michey писал(а): Универсиаду ни по одному виду спорта не смотрю и смотреть не собираюсь.
И не смотрите, обходите телевизионный ящик метров за 8 :-)
А вот для легкоатлетов это проба сил для скоро надвигающегося чемпионата по лёгкой атлетике. И как не смотреть Ивана Ухова, Абакумову, например? А волейбол какой!
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение alexander » 09 июл 2013, 20:50

Al-Leb,да,мне сегодня женский волейбол понравился в исполнении сб.России-3:0 у сб.Польши.Играют значительно быстрее,чем старый состав,хотя не без ошибок в организации атаки.Даже динамовку Натали,"заставили" быстро выходить в атаку,не затягиваясь в разбеге и прыжке :lol: И,что подкупает,не вальяжничают и с азартом отдаются командной игре :!:

Закрыто