Всемирная Универсиада 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 07 июл 2013, 21:28

Скажите! Одному мне не нравится официальный сайт универсиады? До того неудобный! Еще и тормозной...
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
brander
ЗМС
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 01:01

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение brander » 07 июл 2013, 21:31

Ковалёв - наше всё, наше будущее. Спокоен за это амплуа. Классный будет связующий, уже сейчас вижу. Играет быстро, нестандартно. Ну если только давить на него не будут всякие шляпниковы. У него помимо хорошего игрового мышления ещё и блок приличный, и подача замечательная.

А вот кто разочаровал, так это Ильиных - сыроват. Можете кидать в меня булыжниками, но не понимаю, за какие заслуги он играет в первой сборной. Бирюков там смотрелся бы намного естественнее. По этим играм даже Маркин смотрится лучше олимпийского чемпиона.
*На правах неспециалиста.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 07 июл 2013, 21:47

brander
По Ильиных несколько раз ловил себя сегодня на той же мысли. Его огромный технический огрех с тем, что он проходит точку траектории полета мяча и постоянно выдергивает его из-за головы был особенно заметен в таком матче, где не было ничего примечательного. И я постоянно думал, что в тяжелейших матчах, когда малейшая мелочь может решить судьбу того или иного турнира, этот огрех может сказываться.

Но зато в нем видна уже определенная уверенность в себе - а в наше время - это очень важное качество, которое позволяет ему держать очень высокий уровень, по крайней мере в атаке и на блоке.

Ковалёв отличен, спору нет. Но над игрой в защите пахать и пахать. Еще в чемпионате это заметил
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение FSV » 07 июл 2013, 21:58

birochka писал(а): Не знаю почему, но они нравятся больше, чем те, кто сейчас играет Мировую лигу.
birochka и не тебе одной!!!
GSV писал(а):birochka, я бы сюда ещё Мусэрского добавил и всё
Слухайте, а может это как раз в Казани готовятся к Рио?
Сергей, синхронно подумалось...

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение FSV » 07 июл 2013, 22:01

LOKO-BolEL писал(а):Ковалёв отличен, спору нет. Но над игрой в защите пахать и пахать.
Справедливо, но парню то всего 22 года, а для этого возраста он действительно не по годам хорошая связка и останавливаться похоже не намерен.
И это радует...

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение GSV » 07 июл 2013, 22:19

brander писал(а):А вот кто разочаровал, так это Ильиных - сыроват
А ничего, что он с корабля на бал? А ничего, что он вблизи увидел связующих меньше недели назад?
А у меня вот другая картина перед глазами: Дима Ильиных снимающий мяч на уровне верхнего края антенны и в три метра. Это бывало не здесь и не сейчас, но попробуйте представить такую картину и скажите, возможно ли так сыграть, если мяч за головой (снимается не в нужной точке)? А такое бывало уже более трёх лет назад...

А так да...Ковалёв и "на кошках" - это сильно...

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 07 июл 2013, 22:19

FSV
Хотя быть может я слишком строг к парню :) Просто тут удалось посмотреть как в сборной Бразилии Бруно в защите действует... Блеск.... Получше иного либеро. Хотелось бы от Ковалёва подобного увидеть когда-нибудь
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 07 июл 2013, 22:26

GSV
Не ну с тем, что есть за ним такой косяк, спорить, как мне кажется, нет смысла. Это уже многими подмечалось и не один раз.

Другое дело, что в ряде ситуаций он действительно показывает такой удар, какой от него и ждут. И вот тут надо гадать - или это для связки больше работа - угадать, куда паснуть ему мяч, чтобы он снял так, как должен снять - или же это для него самого больше работа, выйти правильно под мяч (в том, что он над этим работает лично у меня сомнений нет, иначе бы его давно закрестили). Я это не к критике Ильиных как таковой сказал. Просто подумалось - чтобы сотворять такие шедевры, которыми нас баловал Тетюхин, которыми нас убивал Милькович и т.д., нужно реально иметь технику, близкую к идеальной. И вот тут-то как раз перед Димой может встать вопрос. О создании гениального :)

Но, чтобы не разжигать острых споров, нет ничего невозможного. Гранкин за годы в сборной смог шагнуть на шаг вперёд в уровне своей игры, а Димон-то разве хуже? С опытом, может и исправится многое
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение GSV » 07 июл 2013, 22:33

LOKO-BolEL, не поминай Гранкина...За вчерашнюю пятую партию...как минимум в угол поставить не мешало бы.

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 07 июл 2013, 22:35

GSV
Не того топика тема - вчерашняя игра. Я про его общий уровень всё же говорил)
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 07 июл 2013, 22:40

brander писал(а): за какие заслуги он играет в первой сборной. Бирюков там смотрелся бы намного естественнее.
Два абсолютно противоположных игрока. Потому Ильиных - олимпийский чемпион, а Бирюков строит из себя недооцененную звезду. При этом Диня волейболист от бога с замечательной техникой, а Димка мяч в 17 лет увидел. Отсюда недостаток этой самой техники. Но Димон берет именно характером. Тютик ведь тоже, согласитесь, не выдающихся данных игрок, но каков боец?!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Potamophylax » 07 июл 2013, 23:17

AleKo писал(а):Два абсолютно противоположных игрока. Потому Ильиных - олимпийский чемпион, а Бирюков строит из себя недооцененную звезду.
- Про то, что они абсолютно не похожи друг на друга согласен, но, Саша, причём здесь "потому"? :wink: Денис не попал на Олимпиаду и поэтому не стал олимпийским чемпионом из-за причуд Алекно, ты и сам это отлично знаешь. И из-за этих причуд мы вполне могли пролететь в финале, поскольку из четверых доигровщиков уровню финала соответствовал только Тетюхин. Будь на Олимпиаде Бирюков место на площадке ему точно нашлось бы. И времени ему доставалось бы точно больше, чем Бережко. Сейчас по совокупности качеств Денис сильнее той шатии-братии, что выступает в качестве доигровщиков на МЛ, хотя и Спиридонов в нападении порой гениальные отрезки выдаёт, но Бирюков сбалансированнее всех выглядит, кроме Родичева, быть может.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Scramasax » 07 июл 2013, 23:25

Potamophylax, в команде не все измеряется мастерством. Надо еще уметь быть частью этой самой команды.
AleKo писал(а):Скажите! Одному мне не нравится официальный сайт универсиады? До того неудобный! Еще и тормозной...
Сайт бесит
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
LM
ЗМС
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 09:24

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение LM » 08 июл 2013, 00:09

Potamophylax писал(а):
той шатии-братии, что выступает в качестве доигровщиков на МЛ, хотя и Спиридонов в нападении порой гениальные отрезки выдаёт, но Бирюков сбалансированнее всех выглядит, кроме Родичева, быть может.[/quote]

шатия — и; ж. собир. Пренебр. Компания, группа людей (обычно предосудительного, недостойного поведения). Ходит тут всякая шатия. ◊ Шатия братия. = Шатия. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 … Толковый словарь русского языка Кузнецова

И что дает вам право так называть людей (сейчас даже не будем говорить о том, что вы в подметки не годитесь любому из Сборной России)? Вы пока еще только начали свое публичное торопливое вещание-комментирование взахлеб от собственной значимости и должны по роду деятельности знать значение употребляемых слов. Однако же, вас снисходительно поддержали старшие товарищи.
Алеко, вы спрашивали, почему изменилась? - а вот от того, что все чаще на вашем сайте упражняются высокомерие и желчь. Настоящие человеки - чем выше, тем скромнее и великодушнее к людям.
"Кирпичи, выложенные иным способом, превращают стену в мост". ОШО.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Князь Игорь » 08 июл 2013, 07:47

Potamophylax
нормально сказал!Как раз шатия подходит под возглавляющего ее Спирика!
На объявившуюся здесь училку по рус.язу внимание не обращай.В понимании волейбола- в подметки тебе не годиться!))))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 08 июл 2013, 08:28

LM, так ведь и волейбольная идилия закончилась в начале 2000-х, ровно тогда, когда она закончилась и на нашем форуме. С волками быть... Но, что касается твоей перемены, то уж больно резко она произошла. Пропала с форума на годы, и тут, бах, другой человек!
Форум наш бывает резковат, это верно. Зато без ложной справедливости! Каждый высказывает свое мнение с той долей резкости, которую ему позволяет воспитание. В случае чего по щщам получают и свои и чужие, а заслужат, получают и похвалу.
Знаешь, почему я сейчас зацепился за твою персону? Ну, во-первых, реально стойкое чувство, что LM подменили. А во-вторых, непонятно, с какой стати ты решила, что вправе быть цензором на форуме? Просто почти все твои современные сообщения содержат критику слов какого-либо из форумчан. Это путь в никуда. Даже, если ты права на 110%, правилами любого форума не поощряется подмена собой модератора.
Всё, что я хотел тебе сказать. Типа, от сердца, как старой доброй знакомой. :)
Флуд надо прекращать! Но мне кажется, что сказанное сейчас мной, будет полезно прочитать не только тебе, поэтому написал не в личку. Давайте завяжем с междуусобицей, и будем разговаривать по указанной теме!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Человек дождя » 08 июл 2013, 09:10

По первым двум дням Универсиады - если кто и способен здесь противостоять нашим, то это поляки. Ребята все из Плюслиги, ровный состав, 12 человек, правда, там есть проблемы с приемом, иа же Швейцария очень прилично нагружала новое приобретение Скры Влодарчика, и тот периодически плыл.

В нашей группе вторыми скорее всего будут белорусы. Если не влетят Корее, которая вчера обыграла неожиданно в три нуля Эстонию. Очень симпатичная, и реально студенческая команда у корейцев. Им бы росточку еще...Белорусы привели в Казань половину основного состава, потому тоже смотрятся на уровне.

Американцы никакие. Абсолютно. Запомнился разве что либеро игрой в защите, в целом там ни приема, ни атаки, ни блока. действительно, третья студенческая лига. Реально будет интересный матч США-Гонконг :lol:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение AleKo » 08 июл 2013, 10:21

Человек дождя, а Бразилия? Я думаю, они тоже могут с нашими потягаться.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Silver Tiger » 08 июл 2013, 10:36

И еще я бы Украину отметил. Сторожилов и Ерещенко - игроки основы харьковского "Локомотива" (Кампу, ушедшего в Модену, в рассчёт не берём). Жуматий и Тупчий - вполне себе интересные игроки, которые могут доставить определенные проблемы. Так что их тоже в расчёт берём
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Всемирная Универсиада 2013

Сообщение Человек дождя » 08 июл 2013, 11:03

AleKo, я тех назвал кого вживую видел :) посмотрим, но то что Бразилия перед Универсиадой мучилась с Эстонией, меня смущает. Хотя товарняк есть товарняк.

Закрыто