Новый ГТ мужской Сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 30 мар 2013, 06:33

MilkaTM писал(а):По-моему, очень неудачный выбор. А что-нибудь известно на какой срок назначили?
Станиславов:
его контракт с федерацией будет рассчитан, насколько я знаю, на два года
http://news.sport-express.ru/2013-03-29/576380/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 30 мар 2013, 12:00

Паршин: под руководством Воронкова сборную России ждёт хорошее будущее
Известный волейбольный специалист Геннадий Паршин, возглавлявший сборную СССР, прокомментировал назначение Андрея Воронкова на пост главного тренера мужской национальной команды России.
"Андрей выступал под моим началом в середине 90-х в турецком "Неташе". Принял я эту команду, когда она была 8-й в чемпионате. А уже на следующий год привёл к золотым медалям. И заслуга Воронкова в этом успехе очень велика. Он являлся главным проводником тренерских идей на площадке. Был настоящим лидером – и умел разбудить лидерские качества в партнёрах, зажечь их. Начинал он у меня в качестве центрального блокирующего. А потом закрывал амплуа и диагонального, и доигровщика. Умел делать на площадке всё – и блокировать, и атаковать, и принимать, и тащить безнадёжные мячи в защите.
Доходило до совершенно фантастических вещей. Когда Геннадий Шипулин по моей рекомендации пригласил Воронкова в сборную России, Андрей закрывал в ней на позиции… либеро! И это с ростом за два метра… Думаю, волейбольная история не знает другого примера, когда один и тот же игрок выступал как в качестве блокирующего, так и чистым защитником.
Для меня главными критериями качества волейболиста всегда были универсализм и бойцовский характер. О многогранности игровых талантов Андрея я уже сказал. Что до личностных качеств, то он служил для всех примером. Главное – в полной мере обладал психологией победителя. Уже тогда лично мне было понятно, что у него отличные задатки будущего тренера.
Сейчас Андрей набрался опыта – как победного, так и набивания шишек. Он быстро учится, и победа в Лиге чемпионов наглядно это подтверждает. Уверен, сборную России под его руководством ждет хорошее будущее", — цитирует Паршина "Спорт-экспресс".
http://www.championat.com/volleyball/ne ... shhee.html
Будущее покажет каким оно будет у сборной.Если он быстро учится,посмотрим для начала как он выполнит задачу на ЧЕ.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 30 мар 2013, 12:00

Паршин: под руководством Воронкова сборную России ждёт хорошее будущее
Известный волейбольный специалист Геннадий Паршин, возглавлявший сборную СССР, прокомментировал назначение Андрея Воронкова на пост главного тренера мужской национальной команды России.
"Андрей выступал под моим началом в середине 90-х в турецком "Неташе". Принял я эту команду, когда она была 8-й в чемпионате. А уже на следующий год привёл к золотым медалям. И заслуга Воронкова в этом успехе очень велика. Он являлся главным проводником тренерских идей на площадке. Был настоящим лидером – и умел разбудить лидерские качества в партнёрах, зажечь их. Начинал он у меня в качестве центрального блокирующего. А потом закрывал амплуа и диагонального, и доигровщика. Умел делать на площадке всё – и блокировать, и атаковать, и принимать, и тащить безнадёжные мячи в защите.
Доходило до совершенно фантастических вещей. Когда Геннадий Шипулин по моей рекомендации пригласил Воронкова в сборную России, Андрей закрывал в ней на позиции… либеро! И это с ростом за два метра… Думаю, волейбольная история не знает другого примера, когда один и тот же игрок выступал как в качестве блокирующего, так и чистым защитником.
Для меня главными критериями качества волейболиста всегда были универсализм и бойцовский характер. О многогранности игровых талантов Андрея я уже сказал. Что до личностных качеств, то он служил для всех примером. Главное – в полной мере обладал психологией победителя. Уже тогда лично мне было понятно, что у него отличные задатки будущего тренера.
Сейчас Андрей набрался опыта – как победного, так и набивания шишек. Он быстро учится, и победа в Лиге чемпионов наглядно это подтверждает. Уверен, сборную России под его руководством ждет хорошее будущее", — цитирует Паршина "Спорт-экспресс".
http://www.championat.com/volleyball/ne ... shhee.html
Будущее покажет каким оно будет у сборной.Если он быстро учится,посмотрим для начала как он выполнит задачу на ЧЕ.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Рататуй
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:04

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Рататуй » 30 мар 2013, 13:41

SBN писал(а):Будущее покажет каким оно будет у сборной.Если он быстро учится,посмотрим для начала как он выполнит задачу на ЧЕ.
Дайте человеку освоиться и поработать. УАлекно опыт работы ГТСРом с 2007 года, и только в 2012 он дошёл до высшей ступени мастерства, учился и менялся по ходу. Воронкову - шанс. Только не мешался бы экспертный совет, а то потом не найдёшь виноватого, или все шишки будут на Воронкове.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение bagira » 30 мар 2013, 14:55

SBN писал(а):.
Будущее покажет каким оно будет у сборной.Если он быстро учится,посмотрим для начала как он выполнит задачу на ЧЕ.
Как-то предостерегающе звучат эти слова. Или мне показалось??
Помница как нам не нравился Алекно. :wink: И что в итоге вышло....
Не знаю, что имелось ввиду под понятием " помощь экспертного совета", может, в первую очередь подготовка игроков в клубах, советы-консультации по кандидатам в сборную. Заметили - не озвучена задача на МЛ. Вот где возможны эксперименты.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SerP » 30 мар 2013, 16:01

bagira писал(а):Заметили - не озвучена задача на МЛ. Вот где возможны эксперименты.
Та неее! МЛ эт же комэрцийный турнир, там бабливосики, а ЧЕ за честь той страны.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 30 мар 2013, 16:15

bagira, я за сдержанный оптимизм в отношении Воронкова и он конечно не Алекно. Сказать,что он высококлассный тренер я не могу.Про семь нянек я писал.очень сомневаюсь в эффективности этого совета.А какие ставить задачи на МЛ - ща начнётся работа на два фронта.ЧР с Новосибом заканчивать,да ещё и в призах,а по ходу собирать сборную,в которой не одни лоси будут,а потом готовить её.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SerP » 30 мар 2013, 16:40

SBN писал(а):...а по ходу собирать сборную,в которой не одни лоси будут,а потом готовить её.
Почему же? Каждый совмещающий гтсР подтягивает своих подопечных, конечно же из своих соображений, а может и указя. Не удивлюсь если Филиппок окажется в списках.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 30 мар 2013, 16:50

SerP,тогда шоб не мучаться с составом - отправить одних лосей и на МЛ и на ЧЕ,опыт покорять её уже есть :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Al-Leb » 30 мар 2013, 16:59

А что думать наперед за Воронкова? Мне кажется нашу суперлигу, её состав он уже так с потрохами знает. Не знаю про Филиппа, но например, Вольвич точно должен там быть в кандидатах. Да и няньки подскажут, если что:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 30 мар 2013, 17:11

Да и няньки подскажут, если что:-)
Al-Leb,пусть перед роженицей хлеб отрабатывают :D !!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Рататуй
1 разряд
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:04

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Рататуй » 30 мар 2013, 19:21

SBN, для информации: роженица - это та, которая рожает, но ещё не родила. А когда роды заканчиваются, то зовётся она родильницей :roll:

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 30 мар 2013, 19:26

Рататуй писал(а):SBN, для информации: роженица - это та, которая рожает, но ещё не родила. А когда роды заканчиваются, то зовётся она родильницей :roll:
Спасибо,за уточнение.Последний раз роды принимал почти 10 лет назад :D :D :D !!!
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SerP
ЗМС
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: 22 дек 2005, 15:17
Откуда: Земной шар
Контактная информация:

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SerP » 30 мар 2013, 19:48

SBN, оооо!!! оказывается в наших рядах не только банерописец, но и дохтур.
Изображение
Будете учить меня жить! Подскажу куда надо идти!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Молодой » 30 мар 2013, 21:50

SerP писал(а):оказывается в наших рядах не только банерописец, но и дохтур.
лишь бы не бабка - повитуха :?
http://www.povituha.ru/histpov.php
:lol:
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 31 мар 2013, 06:00

Молодой,сейчас 21-й век и домостроя у нас нет :D ,предлагаю тему дальше не развивать.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение vik.vvvvv » 31 мар 2013, 08:05

Никол писал(а):И тут ты прав чик.К, кто ещё кроме ГЯШа не посчитает для себя зазорным побыть таксистом для игроков, кто ещё пожертвует для своих птенцов турнирным раскладом ради ОИ, кто ещё поднесет "ядра" для "КОМАНДАРМА" в самый проигрышный момент битвы, да и шампанское из винных погребов шампаня всегда хранит, веря и надеясь в победу. Ничего плохого не вижу в в такой помощи.
Честно говоря, уже поднадоела эта "мулька" про "жертву". Тупо "профукал" Югре, а потом начал искать оправдания. Алекно что-то не нес ничего подобного про "жертвы", когда Ярославич драл Казань. Правда тот не дошел до самого обрыва - "высшие силы помогли". :mrgreen:
А про шампанское я согласен! :D
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Князь Игорь » 31 мар 2013, 09:55

vik.vvvvv
почему тупо?С таким сильным составом, да еще с привлечением непонятного голландца,гениально получилось!Да еще и в первый раз!Это тренер новосибирских тупо профукивает постоянно игры плей-офф...Все уже привыкли и ждут продолжения...
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение small tiger » 31 мар 2013, 14:45

Я думаю, что это вполне хороший выбор. Он показал, что он может подготовить хорошую форму на нужное время, выиграв Кубок России и Лигу чемпионов. Я думаю, что есть хорошая атмосфера в команде Новосибирска. Жаль, что он не играл в итальянской Серии А, но в турецкой лиге, но у него был опыт в сборной России.
Я думаю, что плохие времена русского волейбола заканчивается. Россия по волейболу была всегда на высоте. Только один раз вы не были в полуфинале на Олимпийских играх, но был кризис в 90-х годах, как и в каждой посткоммунистической стране и система подготовки рухнула. Посмотрите, что новое поколение обучался в эпоху Путина, когда вы еще раз было больше денег от газа и веревки. Я не хочу хвалить или критиковать этот режим, но игроки теперь имеют лучшую технику, лучший менталитет и способны победить. Даже Novosybirsk, где играет менее известные русские игроки выиграл Лигу чемпионов.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение DeRZ » 01 апр 2013, 09:43

да, с экспертным советом лихо придумали. Коллективная ответственность - лучшая форма безответственности. :D
Интересно, а каким образом регламентировали отношения ГТ и ЭС? Совместные протокольные заседания, официальная переписка, издание директив с предварительным согласованием со всеми "ответственными товарищами"? За кем последнее слово будет, когда мнения разделятся? И что в ЭС делает Карполь?
В общем, весьма странное решение. С одной стороны делают бруствер для начинающего, с другой, вынуждают начинающего работать с постоянной оглядкой на окружающих, что явно не способствует раскрытию всего потенциала ГТ. Все-таки останусь при мнении, что Воронков - кандидатура заведомо временная, а "незримая рука" Алекно завуалирована чуднЫм образованием ЭС, от которого так и веет супердоверием к новому ГТ. :lol:
Сложилось впечатление, что ВФВ таки исторгнуло решение, но какбэ не очень в нем уверено 8-)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Ответить