Новый ГТ мужской Сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
MilkaTM
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:51

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение MilkaTM » 29 мар 2013, 15:42

По-моему, очень неудачный выбор. А что-нибудь известно на какой срок назначили?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 29 мар 2013, 15:52

Создан экспертный совет для помощи Воронкову в сборной РФ - Шипулин
Решение создать официальный экспертный совет для помощи новому главному тренеру сборной России по волейболу Андрею Воронкову было принято в пятницу, совет будет включать в себя экс-специалистов национальной команды, заявил экс-главный тренер сборной Геннадий Шипулин.
Решение о назначении Воронкова на пост главного тренера национальной команды было принято единогласно в пятницу на президиуме Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) в Москве. Шипулин был одним из основных кандидатов, помимо Воронкова, на этот пост.
"Главное, чтобы мы все ему помогали. Сегодня изменился формат, и был создан экспертный совет из прошлых главных тренеров сборной, который имеет официальный статус и будет помогать Андрею. В него вошли (Николай) Карполь, (Сергей) Шляпников, (Геннадий) Шипулин и (Владимир) Алекно", - сказал Шипулин корреспонденту агентства "Р-Спорт" после заседания президиума.
По его словам, главной обязанностью совета "является помощь Андрею, потому что перед ним стоят большие задачи".
"А сборная у нас - олимпийские чемпионы, и работы много. Нельзя его бросать одного, потому что от нас очень многое зависит. Очень многое и от нас - тренеров клубов - очень многое зависит, потому что мы готовим волейболистов".
Собеседник агентства, комментируя то, что являлся одним из основных кандидатов на пост главного тренера, отметил, что назначение "перспективно и разумно". "На мой взгляд, Андрей является той кандидатурой на сегодняшний день, которая должна быть. Я все время бываю кандидатом, но следует отдать предпочтение молодому специалисту. Андрей молодой, он трудяга, порядочный парень. Он был у меня в сборной в качестве игрока, и я ему доверяю", - отметил Шипулин.
http://rsport.ru/volleyball/20130329/653741004.html
Ну вот, у малыша и няньки появились :D !!!!
Последний раз редактировалось SBN 29 мар 2013, 16:03, всего редактировалось 2 раза.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Машинист
ЗМС
Сообщения: 5881
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:18
Откуда: Грозный-Сахалин-Белгород.
Контактная информация:

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Машинист » 29 мар 2013, 16:00

А вот это уже интересно 8-) 8-)
Адепт кинотеатра "Нефтяник".

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Al-Leb » 29 мар 2013, 17:07

Удачи Андрею Воронкову, новому тренеру сборной!

SBN, спасибо за подробную информацию. И вопрос-а когда он играл в нашей сборной? Не помню я что-то.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Dmitry
МСМК
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:10
Откуда: Беларусь.Страна экономического чуда

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Dmitry » 29 мар 2013, 17:09

MilkaTM писал(а):А что-нибудь известно на какой срок назначили?
Всё зависит от результатов ЧЕ :roll:

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение AleKo » 29 мар 2013, 17:18

Al-Leb, Воронков играл в сборной в 1998 году на Мировой лиге и на Чемпионате Мира. Провел 26 матчей за сборную: список игроков мужской сборной России. Тогда даже в Белгороде сборная играла. Очень неплохо смотрелся Воронков. Доигровщик, если что.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Молодой » 29 мар 2013, 17:33

SBN писал(а):Интересно,кто кроме Молодого рад новорождённому ?
ну во первых радости я особой нигде не высказывал (я бы наверное рад был бы, чтобы остался Алекно))), а просто считаю, что, по крайней мере, из трех представленных кандидатур он наиболее перспективный. А до ГТСР в полном качестве ему еще надо дорости. :?
во вторых - загляните хотя бы в форум и почитайте как "радовались" форумчане назначению Алекно. :roll:
Время покажет.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение чик.К » 29 мар 2013, 17:39

Решение создать официальный экспертный совет для помощи новому главному тренеру сборной России по волейболу Андрею Воронкову было принято в пятницу, совет будет включать в себя экс-специалистов национальной команды, заявил экс-главный тренер сборной Геннадий Шипулин.
Ну да, ну да! Кто-то же должен шампанское в багажнике своей машины на ЧЕ привезти :) Опять же подсказать кого в конце партии на подачу выпускать...

А вот еще бы интересно было, чтобы они свои "экспертные советы" новому ГТСРу давали через интернет. Мы бы тоже как специалисты в процессе бы поучаствовали :)
Последний раз редактировалось чик.К 29 мар 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Al-Leb » 29 мар 2013, 17:42

AleKo

О как! А по ссылке написано, что он и в амплуа "лб" был представлен. Придется внимательнее по составам сборной пройтись.
А не круто ли задачку Воронкову поставили-финал Европы. С места, как говориться в карьер?
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Молодой » 29 мар 2013, 17:54

Al-Leb
КАРЬЕРА В СБОРНОЙ РОССИИ КАК ИГРОКА
(только официальные матчи)

Сезон 1998 – всего провел за сборную России 26 матчей в качестве доигровщика и либеро, 16 выигранных мячей (очков) и 22 отыгранные подачи (старая система счета очков).

Дебютировал за сборную России, будучи игроком турецкого «Неташа», 5 июня 1998 года матчем интерконтинентального раунда Мировой лиги против тогда еще союзной Югославии.

Серебряный призер Мировой лиги 1998, участник чемпионата мира 1998 (5-е место).
http://www.volley.ru/news/6436/
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 29 мар 2013, 18:01

А не круто ли задачку Воронкову поставили-финал Европы.
Al-Leb, а какая она теперь после Лондона должна стать?Планка взята,теперь её держать надо,независимо от того.кого он позовёт в сборную!Поэтому и нянек дали!! :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Al-Leb » 29 мар 2013, 19:00

SBN

А куда теперь без почётных нянек? Главное, чтоб их семеро не было :D
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 29 мар 2013, 19:05

Воронков: желание работать в сборной было всегда. Воронков назначен главным тренером сборной России
Пресс-конференция наставника новосибирского "Локомотива" Андрея Воронкова, ставшего главным тренером мужской волейбольной сборной России.
— Андрей Геннадиевич, поздравляем вас с назначением на новый ответственный пост. Расскажите о впечатлении, о том, как проходили выборы.
— Выборы были закрытые, и моя кандидатура обсуждалась без моего присутствия. Самое главное впечатление от назначения – это большая ответственность и огромное желание работать на этом посту.
— Что известно о длительности контракта, ваших помощниках, штабе, по поводу ближайших планов и сборов?
— Общее понимание о том, на какой срок контракт, у меня есть, но всё ещё в рабочем порядке будет обсуждаться и корректироваться.
— Владимир Алекно, как известно, работал бесплатно. Готовы ли вы вместе с принятым наследством принять и его принципы?
— Я считаю, что это нормальная позиция и нормальная практика не только в нашей стране, но и в сборных других стран. В этом плане я поддерживаю Владимира Романовича.
— Помимо тренерской работы в сборной продолжите ли вы работу в Новосибирске?
— Безусловно. Считаю это неотъемлемым правилом — работать и в клубе, и в сборной.
— У Алекно возникло желание уйти из-за перегрузок при совмещении тренерской работы в клубе и в сборной. Вы уверены, что справитесь и не встанете перед выбором: клуб или сборная?
— Во-первых, я в себе уверен – это однозначно. А во-вторых, я только начинаю работать в этой должности. Время покажет.
— Какие перемены могут произойти в команде, с вашей точки зрения, поскольку некоторые стержневые волейболисты, такие как Сергей Тетюхин, не будут выступать за сборную? Или о переменах ещё рано говорить?
— То, что перспектива для нашей сборной это приток новых и молодых игроков, безусловно. В этом сезоне у сборной достаточно много соревнований – это и Универсиада, и добавление турнира для игроков до 23 лет. Это контроль и постоянный просмотр и оценка достаточно большого числа игроков. Можно будет выбирать и корректировать планы, работать совместно на благо национальной сборной.
— Зачастую смена тренера происходит после неудач команды, вы же пришли на пост главного тренера после олимпийской победы. В этом смысле вам сложнее?
— Это непростая должность, и естественно, что высоко поднятая планка будет обязывать стремиться всегда к максимальному результату.
— При Владимире Алекно большая часть игроков сборной представляла казанский "Зенит". Можно сказать, что с вашим назначением увеличится число новосибирских игроков в сборной?
— Сейчас рано говорить о том, какое будет число игроков и от каких клубов будут играть в сборной. Ситуация будет развиваться планомерно, в зависимости от матчей плей-офф. Большая нагрузка лежала на наших олимпийцах, посмотрим, как они проведут сезон и что останется на концовку. Это будет важно.
— Руководством "Локомотива" обсуждалась ваша должность на главного тренера сборной страны?
— Я думаю, что выдвигалась такая идея, когда велись определённые переговоры. Естественно, это было принято мною с большой радостью, поэтому руководство было в курсе моих переговоров.
— Вы помните, когда впервые зашла речь о том, что, возможно, именно вы станете главным тренером сборной? Какова была ваша реакция, первый порыв: согласиться, отказаться, радость, недоумение?
— Желание работать в сборной было всегда. Но это было так неожиданно и, прямо скажем, в неподходящий момент. Вопросы задавались, когда игрался финал Кубка России. В дальнейшем все мысли и идеи были только о клубе, к тому же мы играли с перепадами и выступали не совсем ровно. Поэтому на тему сборной особо не думалось.
— Поэтому были немного в шоке и не знали, что отвечать?
— Нет, не в шоке. Просто на тот момент это было второстепенно.
— Когда произошёл перелом в вашем сознании?
— После Лиги чемпионов.
— Какие-то конкретные задачи на ближайшие крупные турниры федерация уже поставила перед вами?
— Задачи поставлены, но оглашены будут чуть позже.
— Когда вы непосредственно приступите к выполнению своих обязанностей? В голове уж есть какие-то планы?
— Непосредственно по окончании сезона. Все планы в разработке, и всё будет зависеть от того, насколько наши игроки будут готовы.
— С Алекно у вас был какой-то разговор?
— Пока ещё нет. У Владимира Романовича свои планы по подготовке клуба, у нас свои, но пересечение обязательно будет.
http://www.championat.com/volleyball/ar ... segda.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 29 мар 2013, 19:31

Главное, чтоб их семеро не было
Al-Leb,а их как раз столько и будет - Шевченко,Ярёменко,Станиславов,Карполь,Шляпников.ГЯШ и Алекно :D,поэтому и будет- in seven of the nurses child without the eye.Когда решением одной задачи занимается несколько ответственных лиц, её решение становится более труднодостижимым, чем если бы таким ответственным лицом был один единственный человек. Потому что каждый из ответственных лиц надеется на "шестерых остальных"... :D :D :D
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 29 мар 2013, 20:11

in seven of the nurses child without the eye
У семи нянек дитя без глазу :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Антон » 29 мар 2013, 21:31

Действительно - у ВФВ лажа вышла с этим наблюдательным советом.
Если сборная выиграет ЧЕ, то каждый будет говорить - Я же советовал!
Если проиграет - ну, Я же говорил так не делать... :D :D :D
Или у Воронкова будет 7 наушников в одном ухе во время игры, и каждый из консультантов будет подсказывать?
Последний раз редактировалось Антон 29 мар 2013, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Никол » 29 мар 2013, 21:33

чик.К писал(а):
Решение создать официальный экспертный совет...... заявил экс-главный тренер сборной Геннадий Шипулин.
Ну да, ну да! Кто-то же должен шампанское в багажнике своей машины на ЧЕ привезти :)

А вот еще бы интересно было, чтобы они свои "экспертные советы" новому ГТСРу давали через интернет. Мы бы тоже как специалисты в процессе бы поучаствовали :)
И тут ты прав чик.К, кто ещё кроме ГЯШа не посчитает для себя зазорным побыть таксистом для игроков, кто ещё пожертвует для своих птенцов турнирным раскладом ради ОИ, кто ещё поднесет "ядра" для "КОМАНДАРМА" в самый проигрышный момент битвы, да и шампанское из винных погребов шампаня всегда хранит, веря и надеясь в победу. Ничего плохого не вижу в в такой помощи.
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 29 мар 2013, 21:58

Действительно - у ВФВ лажа вышла с этим наблюдательным советом.
Антон,экспертным :D !
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Антон
КМС
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:05

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Антон » 29 мар 2013, 22:09

SBN писал(а):
Действительно - у ВФВ лажа вышла с этим наблюдательным советом.
Антон,экспертным :D !
Ну да - те же яйца, только в профиль. :D

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение SBN » 30 мар 2013, 05:47

Антон писал(а):
SBN писал(а):
Действительно - у ВФВ лажа вышла с этим наблюдательным советом.
Антон,экспертным :D !
Ну да - те же яйца, только в профиль. :D
Не те же :D - Наблюдательный совет существует уже давно и в него входят другие люди - http://www.volley.ru/pages/274/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Ответить