Новый ГТ мужской Сборной

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение michey » 30 дек 2012, 15:04

Поскольку тема о работе Владимира Романовича Алекно как ГТ Сборной утратила актуальность предлагаю новых кандидатов обсуждать здесь.

И для начала:
Шипулин готов возглавить сборную
Главный тренер «Белогорья» Геннадий Шипулин после победы над казанским «Зенитом» (3:1) в финале Кубка России, выразил готовность заменить на посту наставника сборной России объявившего о своем уходе из национальной команды Владимира Алекно.

- Силы у меня есть, ум есть, опыт и игроки тоже, — приводит слова Шипулина РИА Новости. — Считаю, что по-прежнему в России есть очень много талантливых волейболистов, которым по плечу выиграть всё, что можно по пути на Олимпиаду-2016 в Бразилии. Если будет необходимость помочь родине, мы всегда поможем.

Шипулин ранее дважды приводил национальную команду к медалям Олимпийских игр (серебро в 2000 году и бронза в 2004), а также побеждал с ней на Кубке мира (1999) и в Мировой лиге (2002).
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... i-sbornuyu

Выскажу свое мнение - я считаю, что Шипулин как ГТ Сборной не лучшая кандидатура. Он хороший организатор, но все же все победы у Белгорода были при сильных вторых тренерах, в первую очередь, Колчине.
Последний раз редактировалось michey 30 дек 2012, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Silver Tiger » 30 дек 2012, 15:26

Полностью поддерживаю. Наставником сборной должен стать специалист - у которого волейбол в жизни на ведущих ролях, и он не разрывает свою жизнь ещё и на президентскую деятельность или политику. Поэтому как по мне - Шипулин - не вариант. Даже в паре с Колчиным. Пусть уж лучше тогда Борис Николаевич будет один.

Несмотря на все заверения героические Шипулина про то, что "Родина позовёт", "готов" и прочее - не думаю, что его вхождение в одну реку второй раз будет удачным.
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение michey » 30 дек 2012, 19:22

Кстати, пр оценке шансов новых претендентов на должность ГТ в нынешних выборах не исключено, что административный ресурс будет как раз за Воронковым. Неужто Станиславов не расстарается для своего ГТ?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Князь Игорь » 30 дек 2012, 21:39

А почему бы не Шипулин и Колчинс?Ща тандемы в моде!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение michey » 30 дек 2012, 22:01

Князь Игорь, да как бэ не совсем ясно зачем у руля Сборной быть первой части тандема. И где, учитывая президентство в клубе, работу ГТ клуба и депутатство в области еще и на Сборную Шипулину время брать.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Князь Игорь » 30 дек 2012, 22:15

michey
а вертиаль на что?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Geo » 31 дек 2012, 02:26

По Шипулину согласен с высказанными выше соображениями коллег-форумчан. Было бы оптимально, чтобы он сосредоточился на работе в Белогорье (причём в первую очередь, административной).
Колчин, на мой взгляд, стал бы отличным тренером Сборной, но не хотелось бы, чтобы он оставил Белогорье - есть опасения, что тогда Белогорье снова может посыпаться, как бывало уже не раз. Здесь я придерживаюсь того же мнения, что и уважаемый Михей - для побед Белогорью необходим сильный профессиональный волейбольный специалист, и Колчин - оптимальный вариант, что он доказал только что в очередной раз.
Буду рад и назначению Чередника ГТ сборной - своей работой в Динамо он постоянно доказывает свою всестороннюю состоятельность как грамотный и высокопрофессиональный тренер.
А вот Воронкова не хотелось бы, по причинам уже обсуждавшейся в соседних ветках недостаточной психологической устойчивости и, как бы это сказать - неумения вдохнуть в команду победный дух, неколебимую веру в победу - у ж больно ломкий психологически его Локомотив.
Ну что ж, поживём - увидим.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение FSV » 31 дек 2012, 10:04

Geo
Подпишусь под каждым словом.
Создав "волейбольную империю", в хорошем смысле этого слова, в Белгороде и переключиться на другую стезю, означает практически отказ от работы с клубом, чего очень бы не хотелось...
Есть Чередник, в перспективе Толочко, наконец Борщ - сборная сейчас может себе позволить выбор, а вот "Белогорье" разрушать нельзя, опять же и для пользы сборной и для всего российского волейбола.

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Al-Leb » 31 дек 2012, 15:17

FSV писал(а):... - сборная сейчас может себе позволить выбор...
Так нету выбора, только Чередник. Он на самом деле перспективный.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Scramasax » 31 дек 2012, 17:26

Al-Leb писал(а):
FSV писал(а):... - сборная сейчас может себе позволить выбор...
Так нету выбора, только Чередник. Он на самом деле перспективный.
Занудный он какой-то, неубедительный и тягучий... Вроде и по делу говорит в тайм-аутах и Динамо неплохо смотрится с ним, но если потребуется завести команду, с такими интонациями его скорее сборники пошлют подальше, чем реально заведутся.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение michey » 31 дек 2012, 21:36

Scramasax, не думаю. Пока результаты его работы в ДМ очень убедительны. В той же игре за бронзу он своих завел. Думаю, что и в Сборной никто его не пошлет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
sozopolis
КМС
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:15
Откуда: sozopol, BULGARIA

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение sozopolis » 01 янв 2013, 05:55

Со стороны Чередник интелигентный и способный тренер ,только в тех матчах,которые я увидел он очень часто говорил"мы так не договаривались,сделайте так как мы договаривались",о каких договорках он говорил ясно,но он все таки не юрист , а тренер и наверное надо другими словами и интонациями все довести до ребят,хотя наверное ошибаюсь,просто мое мнение всего лишь
Изображение

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Al-Leb » 01 янв 2013, 13:12

sozopolis писал(а):... надо другими словами и интонациями все довести до ребят...
Если прижмет, то доведет и другими словами:-) Он же на Кубке с
молодежь в он наставлял, причем очень аккуратно, чтоб их психику особо не травмировать.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Князь Игорь » 01 янв 2013, 20:36

Я за Шипулина!Яковлевичу амбиций не занимать!Возглавить сборную после таких побед,может только человек который понимает что после Алекно проиграть невозможно!Только вперед!А тут ни воронковы,ни чередники не потянут!Нужен не застой,а взрыв!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение michey » 01 янв 2013, 20:50

Амбиций у Шипулина много, спору нет. Иногда даже слишком много, что мешает ему порой трезво смотреть на вещи. Шипулин - прекрасный организатор и пока он это осознает и не слишком вмешивается в работу непосредственно тренера все идет неплохо. Но как только амбиции подталкивают Шипулина порулить командой лично ничего хорошего для команды из этого не выходит.
Сейчас в Сборной с организацией процесса все в порядке. И нужен ей не тот, кто будет разрываться еще и между клубом и депутатсвом, а тот, кто будет спокойно работать с Командой.
ни чередники не потянут!
Интересно, с чего бы такая уверенность в недееспособности Чередника? В 1/2 ПО ЧР он вполне себе потянул, а вот Шипулин как раз - нет.
А добиться побед со Сборной у Шипулина времени было больше, чем достаточно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Князь Игорь » 01 янв 2013, 21:33

michey
все субьективно...Я так понимаю Шипулин не вариант?Тренировал уже и т.д.Типа только организатор...А Как сейчас женщинам да и Карполя?Тут ты за двумя руками?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение michey » 01 янв 2013, 22:23

Князь Игорь, тут есть много различий. Основное - у Карполя игра команды никогда не зависела от того, кто в данный момент работает в Уралочке вторым тренером. Человеком, который полностью определяет тактику игры, ее состав, подготовку к игре/сезону/турниру всегда был сам Карполь.
В Белогорье роль второго тренера неизмеримо больше. При этом всегда есть риск, что внезапное вмешательство Шипулина в работу команды приведет к провалу. Свежий пример - крайний ПО и привлечение голландца на позицию связующего.
И где возьмет ГТ-Шипулин время на то, чтобы по полгода сидеть со Сборной на сборах, ездить на турниры и т. д? Или предоставит все это второму тренеру, а сам будет приезжать только на какие-то игры/турниры и не зная до конца (потому что за один день все это не увидишь и не оценишь) ни уровня подготовки, ни то, кто и в какой форме находится к данному моменту, вмешиваться волевыми решениями в работу ТШ?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение vik.vvvvv » 01 янв 2013, 23:12

А я так понимаю, ГТ Сборной России сейчас должен быть именно Шипулин. Геннадий Яковлевич прорезался со своим желанием только в последний момент. А то всё отмалчивался.
Я уж думал - перегорело. Ан нет! Ну, может оно и правильно. Аргументы за и против:
1) Имеет огромный опыт работы со сборной России;
2) Имеет желание работать со сборной России;
3) Имеет в помощниках такого тренера как Б.Колчин (тандем он и в Африке тандем);
4) До олимпиады в Рио целых 4 года (не покатит - гуляй Вася);
5) Дайте ещё один шанс Деду, он из шкуры будет вылазить, чтобы его использовать, (а не будет - гуляй Вася);
Честно говоря, это были и аргументы только "за". Есть и "против". Сил нет писать в Новогоднюю ночь (во вторую Новогоднюю Ночь).
Борис, С Новым Годом!!!
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение Bad » 01 янв 2013, 23:34

michey Ну просто поражающая у Вас самоуверенность и категоричность мнения... :wink:
Ну с чего все взяли, что ГЯШ за 30 без малого лет в волейболе так ничему и не научился?!? :D Снова глупые рассуждения, что, типа: "...менеджер, а нужен живущий волеем..."... ГЯШ человек, который в развитии на месте не стоит! Тренера, в чистом значении слова, он давно перерос! Вот и идёт дальше! :lol: Не думаю, что он в сборную вернется... ВРА пожил волеем пару лет, и что? Хватило разума спрыгнуть вовремя! Овчинников жил волеем... Что спорить, федерация назначит - посмотрим, пощупаем...!

максим
ЗМС
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 23:38
Откуда: Белгород

Re: Новый ГТ мужской Сборной

Сообщение максим » 01 янв 2013, 23:52

Да не будет ГЯШ тренером сборной! его только назначили вице-президентом федерации. Он депутат, он тренер ВК Белогорье! Не много ли на него?
Чередник очень хорошая кандидатура!!!

Ответить