Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 сен 2016, 17:17

Помимо Ковалева могу навскидку вспомнить с десяток перспективных игроков, хорошо проявивших себя в молодежных сборных и других клубах, но вообще бесследно потерявшихся в большом волейболе – Лесик, Кулешов, Егорчев, Пантелеймоненко, Сычев, Бирюков, Красиков.
- что-то смешались в кучу кони, люди...Кулешов играл в Сборной и нормально играл, сейчас он, как и Егорчев - ветераны уже. Пантелеймоненко - натурализован, при этом играл он в свое время как и названные выше на очень высоком уровне. О Красикове, Лесике и Сычеве лучше споросить у ТШ Белогорья - как же так, почему они не топы?
Комплектование сборной делалось крайне непрофессионально и неправильно. Снобизм, неуважение к некоторым игрокам, сильнейшим на сегодня, не позволили Алекно и Станиславову взять в команду Бутько, Хтея, Мусэрского
- как раз Хтей был видимо, сильнейшим. А что до Бутько - был бы Бутько - не было бы Бакуна.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Князь Игорь » 22 сен 2016, 17:23

[ref]lenapiter[/ref], зачем Алекно молиться ?Тут надо найти в себе совесть и мужество сказать https://youtu.be/psgmqxF2-wU
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 22 сен 2016, 17:41

michey писал(а): О Красикове, Лесике и Сычеве лучше споросить у ТШ Белогорья - как же так, почему они не топы?
думается в отношении данных игроков вопросов задавать вообще не зачем. На "топизм" они никогда не претендовали. Ну может Красиков, и то...
В принципе если брать в среднем по больнице то из Белгорода все упомянутые ГЯШ игроки действительно выходили на достойном уровне и в пределах круга интересов сборной, пусть и не всегда первого, и лишь потом действительно куда-то пропадали
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Олимпиада -2016

Сообщение Geodez » 22 сен 2016, 17:48

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев рассказал, что вопрос о его будущем в национальной команде на президиуме Всероссийской федерации волейбола решён не был. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России не смогла пройти в полуфинал, проиграв сербкам.

«Никаких решений принято не было. Был лишь отчёт о подготовке к Олимпийским играм и участии в них. Плюс ответил на ряд вопросов. Будет ли обсуждаться моё будущее в сборной? Напоминаю, что мой контракт был рассчитан до конца Олимпиады, порой смешно слышать от журналистов вопросы про отставку. Контракта уже нет. Что будет дальше — пока это не обсуждалось.

Выступлением в Рио-де-Жанейро никто не может быть доволен. Понятно, что пятое место — это не место сборной России. Результат может быть гораздо лучше», — передаёт слова Маричева корреспондент «Чемпионата» Александр Аксёнов.
Ему с Алекно один и тот же копирайтер текст писал, что ли????
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 22 сен 2016, 17:54

на заседании видимо только заслушивали отчеты. Потом как я понимаю анализ услышанного, и после - принятие решений. Если так, то речь ГЯШ на данном заседании мне представляется преждевременной
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Scramasax » 22 сен 2016, 18:03

[ref]Geodez[/ref], достаточно было здесь привести название и ссылку на статью - кому интересно, сходил бы и глянул. Не надо сюда таскать такие огромные "простыни" текста.
michey писал(а):
Помимо Ковалева могу навскидку вспомнить с десяток перспективных игроков, хорошо проявивших себя в молодежных сборных и других клубах, но вообще бесследно потерявшихся в большом волейболе – Лесик, Кулешов, Егорчев, Пантелеймоненко, Сычев, Бирюков, Красиков.

- что-то смешались в кучу кони, люди...Кулешов играл в Сборной и нормально играл, сейчас он, как и Егорчев - ветераны уже. Пантелеймоненко - натурализован, при этом играл он в свое время как и названные выше на очень высоком уровне. О Красикове, Лесике и Сычеве лучше споросить у ТШ Белогорья - как же так, почему они не топы?
А вот там, в статье Шипулин и высказывает свое мнение, которое вы, видимо, не заметили))) Он и говорит об агентах.
И где они все, когда пошли по рукам? Из Белгорода Кулешов уходил лучшим блокирующим мира. Где он сейчас? И где он давно?
Пантелеймоненко в Белгороде стал клубным чемпионом мира. Где Максим? Да, он получил на бумаге более выгодный, чем в Белгороде контракт. И что потом? Он ходит с командой второй год. Только не играет вообще. И интересно, получил ли обещаннное? Сомневаюсь...
Лесик, Сычев, Бирюков,, Красиков - каждый из них за чем-то стремился, когда уходил из Белгорода. Кому-то не хотелось тут пахать, а была возможность или заработать больше, или обещания больше играть с тем же более высоким заработком. Лесика привлек Краснодар. Тогда он был крут по молодежи, играл в суперлиге, был перспективным. Ушел - закончился аж бегом. Красиков улетел в столицу, потом из суперлиги был отправлен в первую, где успел поиграть в легендарном, но погибающем клубе. 2 года в минуса. Сычев, ушедший в Н.Новгород где? Ну подзаработал, да. Только где бывший перспективный молодой блокирующий? В какой команде востребован?
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 сен 2016, 19:23

[ref]DeRZ[/ref],
думается в отношении данных игроков вопросов задавать вообще не зачем.
- тогда не надо их и упоминать.
DeRZ писал(а): и в пределах круга интересов сборной
Лесик и Сычев? Где и когда?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 сен 2016, 19:29

[ref]Scramasax[/ref],
Scramasax писал(а): Из Белгорода Кулешов уходил лучшим блокирующим мира. Где он сейчас? И где он давно?
Сейчас ему лет сколько? После ухода из Белгорода Кулешов играл еще долго на высочайшем уровне.
Scramasax писал(а): Пантелеймоненко в Белгороде стал клубным чемпионом мира. Где Максим?
В Зените у Пантелеймоненко складывалось все очень здорово, да и до Зенита он не терялся. Сейчас - опять - сколько ему лет? И причем тут Пантелеймоненко и Сборная? Какими боками? Сначала там был Бутько, потом - Павлов. Как и куда тут можно было бы пихать Пантелеймоненко?
Scramasax писал(а): Лесик, Сычев, Бирюков, Красиков
- Лесик играл в МИ, никакой особой крутости я в нем не замечал.
Сычев - никогда топом не был.
Бирюков - сидел на банке в Белогорье. Сильно сомнительно, что это способствует росту игрока.
Красиков - там скорее нестабильный прием и травмы виноваты.
В любом случае - игроки уходили, уходят и будут уходить из клуба в клуб по самым разным причинам. И сетовать на это более чем странно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 22 сен 2016, 21:48

Хотелось бы вы делить и прокомментировать некоторые тезисы Шипулина.
1) Тяжелое финансовое положение и даже исчезновение многих клубов связаны с отсутствием системной работы ВФВ на местах.
Скрытый текст: показать
"Особое место в работе будущего состава президиума следует уделить взаимодействию с регионами, а президенту ВФВ активнее и чаще встречаться с их руководителями. Ведь совершенно очевидно, что существование той или иной команды зависит от отношения к нашему виду спорта конкретного первого лица края, области или республики. Не случайно же с волейбольной карты страны исчезли еще совсем недавно заметные не только в стране, но и в Европе и даже в мире мужские клубы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Одинцова, Ярославля, на ладан дышат некогда успешные центры в Екатеринбурге, Краснодаре и Нижнем Новгороде, с трудом выживают в суперлиге и высшей лиге «А» команды из Оренбурга, Перми, Воронежа, ряда других регионов. Количество команд в мужском волейболе в Высшей лиге «Б» за последние три года сократилось с 25 до 14.

Не лучше, если не хуже, обстоит дело и с женскими командами ведущих дивизионов.

И все потому, что весь рабочий процесс на местах пущен на самотек, на самовыживание. Нет общей системы работы. Нужно учиться у других видов спорта в нашей стране, брать за пример работу в синхронном плавании, художественной гимнастике, фехтовании, которые трудятся плодотворно и добиваются высоких результатов на протяжении многих лет. Нет единого современного правила-лекала взаимодействия клубов с властными структурами на местах, поиска партнеров. Отсюда и проблемы в учебно-тренировочном процессе многих команд."
Объективности ради стоит отметить, что экономический кризис не мог не повлиять на общий уровень финансирования клубов. Также нельзя снимать ответственности с самих клубов, которые уже находясь в тяжелом финансовом состоянии, продолжали покупать топовых игроков и копить долги (Динамо Краснодар у женщин, например). Встречаться в главами регионов нужно, выстраивать работу на местах нужно, но это все же будет косвенная поддержка от ВФВ. Напрямую решать финансовые проблемы клубов ВФВ вряд ли может.
Скрытый текст: показать
Приведу пример Кузбасса. Мне кажется (реального положения дел я не знаю), на финансовое состояние клуба и число легионеров больше влияло падение цен на мировом рынке на уголь и металлы последние 4 года, чем потенциальные приезды Шевченко. А также увеличение закупок (вследствие существенного сокращения собственной добычи) за последние годы Украиной африканского угля из Новороссийска. А также рост в два раза цен на коксующиеся угли и на треть на энергетические угли за последние два месяца, вследствие закрытия ряда шахт в Китае, а также наводнений в Китае и Австралии. Впрочем последнее наверно уже из области подгонки фактов под теорию. Рост цен начался во второй половине июля. А про легионера тренера и Панкова/Полетаева/Апаликова вроде бы раньше объявили.
Последний раз редактировалось Folland 22 сен 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Scramasax » 22 сен 2016, 21:49

[ref]michey[/ref], может вам стоит еще раз перечитать сказанное? Внимательно. Может быть, тогда некоторые вопросы не придется задавать. Ни по второму разу. ни по первому.

[ref]Folland[/ref], не буду сейчас о других городах. О Белгороде напомню. Тогда еще вылеты и банкротства были не настолько частыми, как в последние годы. Вылетает из суперлиги наша женская команда Университет. Руководство федерации ведет телефонные переговоры, посещает Белгород, встречаются с губернатором, привлекают Шипулина и т.д. В результате возникают определенные договоренности, Университет вливается в состав нашего клуба, определяется им свое финансирование. Результат: за сезон Университет возвращается в суперлигу, на следующий год становится шестым, в третий сезон команда впервые в своей истории выигрывает Кубок России и попадает в Лигу чемпионов, затем, на четвертый год, становится первой за 7 лет российской командой, которой удалось победить в еврокубках итальянский клуб. К сожалению, это была лебединая песня Университета, который в том же сезоне из-за отмены финансирования остался без легионеров и опытных игроков и доигрывал сезон вторым составом, молодежью. Сказки хватило на 3 с лишним года, но ведь она была, и с определенной помощью, аргументами и настойчивостью федерации. Т.е. сама идея имеет место быть и она отнюдь не утопическая.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 22 сен 2016, 22:15

Scramasax, интересный пример. В 2009-2010 (сезон после окончания которого клуб распустили) как раз Шевченко занял должность. Есть ли его заслуга в закрытии?

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 сен 2016, 22:44

[ref]Scramasax[/ref],
Scramasax писал(а): может вам стоит еще раз перечитать сказанное? Внимательно. Может быть, тогда некоторые вопросы не придется задавать. Ни по второму разу. ни по первому.
Я всегда имею привычку внимательно читать собеседника. Вам есть что добавить по сути? Если нет, то не вижу смысла продолжать обмен колкостями.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Scramasax » 22 сен 2016, 23:07

[ref]Folland[/ref], а Шевченко тут при чем? :)

[ref]michey[/ref], да это не колкости и не подначки, а просто нормальный совет. Я так тоже могу, чесслово :D А если серьезно, то в тексте Шипулина и даже моем посте есть ответы, к которым вы не прислушиваетесь. У вас есть собственное мнение, на котором вы настаиваете. Только лично вы сколько угодно можете не причислять определенных игроков к топовым, но это ни в коем случае не противоречит словам озвучивающего проблему Шипулина. Вы же понимаете, что при желании он мог бы привести очень длинный список фамилий. Вы же предпочитаете спорить по персоналиям, а самой проблемы как бы не существует. Да и по персоналиям спорить с Шипулиным, конечно, можно, но стоит ли? Или вы считаете, что опытнейший специалист не знает, о чем говорит? ;)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 сен 2016, 23:45

[ref]Scramasax[/ref], считаю, что в данном случае опытнейший специалист случайно или осознанно смешал в кучу тех, кто состоялся как игрок и тех, кто по разным причинам не состоялся. При этом рецепта -как это минимизировать - я не услышал. То же самое и по составу, когда были упомянуты Хтей и Бутько.
Опытнейшие специалисты тоже не безгрешны и ошибаются порой.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Князь Игорь » 23 сен 2016, 00:04

[ref]michey[/ref], хорошо что есть кому этих опытнейших специалистов вывести на чистую воду в период их ошибок и грехопадения.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Scramasax » 23 сен 2016, 00:08

[ref]michey[/ref], состоялся и ушел в тень, будучи еще вполне в состоянии играть на гораздо более высоком уровне. Или обещал что-то из себя представлять в будущем более значительное, чем получилось позднее. Это он имел в виду.
Рецептов здесь быть не должно. Предложение в каком направлении работать - да. Я так понимаю, если к нему прислушиваются, то выслушивают разные предложения по теме и начинают прорабатывать детали, если нет - не начинают, и все остается так, как было. Здесь, в тексте, рецепт быть не обязан.
Не безгрешны, понятно, ошибаются - тоже понятно. Но в данном случае, говоря о конкретных персонах, Шипулин вряд ли ошибается - все же они, исключая лишь Пантелеймоненко, были на его глазах еще совсем молодыми, будучи практически никем, росли и становились чемпионами. Он же видел их позднее и сейчас. Ему есть с чем сравнивать. Я это имел в виду.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 23 сен 2016, 01:09

[ref]Князь Игорь[/ref], да. Ты ж тут уже Алекно разоблачил. Мне до тебя расти и расти.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 23 сен 2016, 01:12

[ref]Scramasax[/ref],
Scramasax писал(а): состоялся и ушел в тень, будучи еще вполне в состоянии играть на гораздо более высоком уровне.
- как и Косарев например. И что? Да и Кулешов как раз на высоком уровне играл очень долго.
Вобщем, у каждого своя точка зрения. Я свою высказал, остальные вольны оставаться при своей.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 23 сен 2016, 07:41

Scramasax писал(а): Шевченко тут при чем?
Это я и хочу узнать. Можно предположить вариант, что до него федерация - вела переговоры по клубу, затем федерацию возглавил новый человек и такая работа прекратилась. Объективный фактор опять же это мировой кризис 2008-2009 годов, который до нас дошел в 9-10 годах.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Scramasax » 23 сен 2016, 08:17

[ref]Folland[/ref], я тогда не так понял вопрос:) Ничего не могу ответить по этому поводу. Не в курсе.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Ответить