Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 20 сен 2016, 01:02

DeRZ писал(а): Да, сейчас наблюдается определенный кризис. Назрела необходимость смены поколений, к которой мы не очень оказались готовы. Виной тому - неверные шаги, сделанные в предыдущем олимпийском цикле.
DeRZ писал(а): Не спорю, текущая ситуация возникла в том числе и по их вине. Вот так пусть и разгребают.
Денис, в том то и щекотливость ситуации, что Шевченко (а соответственно думаю и ВФВ), в отличии от Алекно, не считает, что наш волейбол остановился в развитии. Он свято верит, что у нас все прекрасно, а виноваты плохие тренеры (неизвестно кем назначенные и не выполняющие его рекомендации), ну и Спиридонов с Сивожелезом, не уходящие из "Зенита" в слабые клубы. А раз все хорошо, зачем ему что то разгребать? Ваня Азаров, волейболист- любитель провел толковый аналитический разбор на страницах форума, а руководитель федерации ограничился в интервью подобными дилетантскими высказываниями. Стыдно и больно.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 20 сен 2016, 01:09

DeRZ писал(а): Но не думаю что смена руководства ВФВ - это решение возникших проблем,
А вот тут с тобой наверное соглашусь, так как не думаю, что ВФВ проводит собственную самостоятельную политику. Хотя и оставлять у руля людей не видящих и не понимающих перспектив развития волейбола в стране, как то чревато. :(

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада -2016

Сообщение Металлург » 20 сен 2016, 01:36

Просто если ничего не делать, то результаты будут лишь ухудшаться.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 20 сен 2016, 10:01

я не против смены руководства при условии что на замену прийдут люди с четким и реальным пониманием что нам делать, с конкретной пошаговой программой. Результатом ее должны быть сборные проход, которых 1/4 ОИ не будет считаться прухой или несбывшейся мечтой. Менять же ради замены - не выход.
Понятно что не нам решать, но пожелания хотя бы высказать можно)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 20 сен 2016, 14:23

DeRZ писал(а): я не против смены руководства при условии что на замену придут люди с четким и реальным пониманием что нам делать, с конкретной пошаговой программой.
Полностью с тобой согласен, но есть одно НО, При смене руководства есть , пусть малый. но шанс, что придут люди с четким и реальным пониманием что нам делать, с конкретной пошаговой программой. А с нынешним руководством этого шанса нет. Полное непонимание.
Металлург писал(а): Просто если ничего не делать, то результаты будут лишь ухудшаться.
Как пел В.С. Высоцкий: "...Кто рулит и весла бросит, тех нелегкая заносит, так уж водится..."

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 20 сен 2016, 19:58

michey писал(а): не желание слушать оппонентов
Аж смешно. Кто бы нас еще упрекал в упертости, но только не самый упертый!!!! :D По остальным эпитетам могу только совет дать меньше читать негатив на свидомых форумах, и жизнь может окраситься другими красками, кроме черной и белой. Это простая психология.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 20 сен 2016, 20:43

[ref]AleKo[/ref], не вижу, в чем моя упертость меньше твоей, Князя да и еще с десяток активно пишущих тут.
На свидомых пабликах негатив я не черпаю, я туда поржать захожу...
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 21 сен 2016, 01:18

[ref]michey[/ref], плохо, что не видишь. А ведь тебе даже админ писал о том, насколько часто ты стал употреблять выражение о том, что тебе тут плевать на наше мнение. Да в общем то от степени упёртости смысл сказанного не меняется.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 21 сен 2016, 10:52

[ref]AleKo[/ref], мнение админа особенно ценно для меня.
AleKo писал(а): плохо, что не видишь.
- вы бы на себя друзья мои , оборотились, а не поучали других)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 21 сен 2016, 11:53

FSV писал(а): При смене руководства есть , пусть малый. но шанс, что придут люди с четким и реальным пониманием что нам делать, с конкретной пошаговой программой.
похоже на русскую рулетку))
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 21 сен 2016, 21:59

DeRZ писал(а): похоже на русскую рулетку))
Ну, да...А что делать? :)
Читать Ленина и Чернышевского? :) :) :)

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Олимпиада -2016

Сообщение Geodez » 22 сен 2016, 15:03

надеюсь АДМИН на меня не наедит позволю себе опубликовать обращение Геннадия Яковлевича Шипулина сегодня на совете ВФВ
Часть первая
Скрытый текст: показать
Геннадий Шипулин: «На раздумья времени у нас нет. Решения нужно принимать уже сегодня»

Сегодня в Москве состоится заседание Президиума Всероссийской федерации волейбола. Свое видение сложившейся ситуации на нем выскажет вице-президент ВФВ, президент ВК «Белогорье» и главный тренер одноименной команды, бывший главный тренер сборной России, заслуженный тренер России Геннадий Яковлевич Шипулин. Приводим текст доклада Геннадия Яковлевича.

- В декабре месяце 2016 г. состоится отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации волейбола. Насколько я понимаю, сегодняшний президиум является предпоследним перед выборами нового состава руководящих органов ВФВ. Поэтому мне хотелось бы затронуть ряд вопросов, которые имеют принципиальное значение для развития отечественного волейбола в целом и организации работы с главными сборными страны.

Прежде всего важно, чтобы Устав нашей организации выполнялся полностью, чтобы в новый состав президиума вошли новые активные члены с креативным, современным мышлением, желательно из регионов, представители клубов, в которых к волейболу на всех уровнях относятся с пониманием. Это должны быть люди, готовые работать по заданному президиумом направлению, нести ответственность за сделанное или не сделанное, а не просто молчаливо присутствовать на заседаниях и поднимать руки при голосовании.

Особое место в работе будущего состава президиума следует уделить взаимодействию с регионами, а президенту ВФВ активнее и чаще встречаться с их руководителями. Ведь совершенно очевидно, что существование той или иной команды зависит от отношения к нашему виду спорта конкретного первого лица края, области или республики. Не случайно же с волейбольной карты страны исчезли еще совсем недавно заметные не только в стране, но и в Европе и даже в мире мужские клубы из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Одинцова, Ярославля, на ладан дышат некогда успешные центры в Екатеринбурге, Краснодаре и Нижнем Новгороде, с трудом выживают в суперлиге и высшей лиге «А» команды из Оренбурга, Перми, Воронежа, ряда других регионов. Количество команд в мужском волейболе в Высшей лиге «Б» за последние три года сократилось с 25 до 14.

Не лучше, если не хуже, обстоит дело и с женскими командами ведущих дивизионов.

И все потому, что весь рабочий процесс на местах пущен на самотек, на самовыживание. Нет общей системы работы. Нужно учиться у других видов спорта в нашей стране, брать за пример работу в синхронном плавании, художественной гимнастике, фехтовании, которые трудятся плодотворно и добиваются высоких результатов на протяжении многих лет. Нет единого современного правила-лекала взаимодействия клубов с властными структурами на местах, поиска партнеров. Отсюда и проблемы в учебно-тренировочном процессе многих команд.

Недостаточно усилий предпринимается для популяризации волейбола. После феерической победы в Лондоне волейбола не стало больше на телевидении и в прессе. Такие звездные игроки как Тетюхин, Михайлов, Мусэрский, Волков, Хтей и многие другие должны являться образцом для воспитания подрастающего поколения. Особенно знаменосец олимпийской сборной России в Рио-де-Жанейро Сергей Тетюхин, это заслуживает достойного внимания и уважения всей страны и это необходимо широко пропагандировать.

Еще раз хочу затронуть вопрос, не раз поднимавшийся на наших заседаниях об усовершенствовании работы тренерского состава большинства команд. Речь о так называемых семинарах, курсах повышения квалификации тренеров, если говорить точнее.

Да, многоуважаемый Е. В. Фомин делает большую работу, организуя подобные семинары, польза от которых огромна. Но наш вид спорта развивается, появляются новые тенденции, меняются правила. И важно, чтобы наши тренеры не оказались на задворках происходящих перемен. Для этого важно обязательно оказывать Фомину всяческую помощь, приглашать на семинары ведущих — молодых, специально подчеркиваю это — специалистов, которые в последнее время продемонстрировали новые подходы к учебно-тренировочному процессу и добились заметных результатов. Возьмите хотя бы вчерашних игроков, а сегодня вполне преуспевающих тренеров, таких, как Андреа Джани, который смог за несколько месяцев из никакой сборной Словении подготовить вторую команду на континенте, почти повторив успех четвертьвековой давности своего учителя Хулио Веласко, который также за четыре месяца стал со сборной Италии чемпионом Европы.

А как по современному смотрится сегодня команда Сербии под началом Николы Грбича, ставшая победителем последней Мировой лиги.

В свое время являлось едва ли не обязательным правилом направлять на главные волейбольные события года — чемпионаты мира, Европы, Кубки мира, Олимпийские игры — клубных тренеров. Сегодня эта практика почему-то исчезла. А чтобы набраться новых идей, усмотреть современные тенденции, тренеры должны вживую видеть матчи сильнейших сборных мира.

А почему бы не брать пример с американцев, которые направляют на Олимпийские игры целый тренерский совет из бывших руководителей сборных, которые просматривают матчи наравне со статистиками в роли этаких скаутов, причем, занимают места на разных трибунах, а потом обсуждают с главным тренером сборной на отдельном собрании накануне конкретного матча план предстоящей игры. Сам видел на Играх в Пекине и Марва Данфи, и Дага Била, и Билла Невилла и других американских специалистов с блокнотами, интересовался, чем они занимаются. Согласитесь, одно дело цифровые данные и видеопросмотр, подготовленный статистиками, и совсем другое — живое видение игры специалистами высшей категории со стороны.

Мало доверия оказывается отечественным тренерам в российских клубах, зачастую в команды приглашаются иностранные специалисты среднего уровня, которые ничем себя не проявили в российском чемпионате, а также в чемпионатах других стран. и вообще в волейбольном мире никому не знакомые люди как специалисты волейбола.

Поскольку речь идет, прежде всего о подготовке нового поколения отечественных тренеров, то здесь важна роль и главного тренера сборной России, который должен быть как бы дирижером в этом оркестре. Он несмотря на свою загруженность и совмещение работы в клубе и сборной, просто быть априори общественным, доступным для всех и уважаемым всеми человеком. Мог находить возможность встречаться пару раз в год (раньше это практиковалось) с тренерами клубов и преподавать им современные методики, рассказывать о тенденциях развития мирового волейбола, ориентировать руководство клубов, особенно тех, в которых есть кандидаты в сборную, на конкретную работу с отдельными игроками, давать соответствующие рекомендации. Всю эту большую работу главный тренер может вести с клубами в режиме онлайн по скайпу. Современные технологии позволяют это делать, было бы желание и заинтересованность.

Ничего подобного в нашем волейболе сегодня, увы, к сожалению нет. Со стороны Алекно слышны только обвинения в некомпетентности и в результатах плохой работы с кандидатами в сборную в клубах, где, якобы, игроки не просто не растут, а даже теряют свои навыки и лучшие качества.

Но при этом позвольте спросить, а кто же готовит игроков, которые затем побеждают или становятся призёрами молодежных и юношеских соревнований всех уровней?

Мы все в последние годы на каждом углу говорим, что чемпионат России у нас самый лучший и сильный в мире. Наверное, это действительно так. Но совсем не благодаря действительно выдающимся мастерам, таким, как Андерсон и Леон. Значит, в нашем волейболе есть свои отличные исполнители. А сегодня мы слышим, что работа на местах с игроками остановилась. Позвольте с этим не согласиться, и многие тренера клубов, думаю, меня поддержат.

Можно приводить еще множество отрицательных примеров где мы не доработали. В частности, речь об агентах и агентствах, которые участвуют в комплектовании клубов. Они должны быть строго подконтрольны федерации и работать прежде всего в интересах национальных сборных. Из-за подобных агентских выкрутасов мы фактически оказались в Рио с одним связующим, потому что подававший надежды Ковалёв за сезон выступления в Уфе растерял многие из своих важных качеств. Да такие перспективные волейболисты должны выступать в командах, участвующих в международных кубках, главным образом в Лиге чемпионов, а не в команде, которая борется за выживание в главном дивизионе. Пока же все происходит иначе. Это касается не только Ковалева. На мой взгляд десятки перспективных игроков (Лесик, Кулешов, Егорчев, Пантелеймоненко, Сычев, Бирюков, Красиков и другие), хорошо проявивших себя в молодежных сборных и других клубах, к сожалению, бесследно теряются в большом волейболе или не соответствуют уровню мастерства национальной сборной из-за неправильной непрофессиональной работы агентов, которые не дают никаких гарантий на защиту их социальных и финансовых прав, лишь только забивают им голову. Необходимо сократить, проверить и строго лицензировать их деятельность в интересах национальной сборной и клубов. В результате пропадают игроки, их талант, а на первое место ставится финансовая заинтересованность конкретного агента.

Вообще в ВФВ и у ответственных в будущем за эти направления должен существовать банк данных на перспективных игроков для 1-й, 2-й, 3-й сборных. С этими игроками должно работать исключительно компетентное, профессионально грамотное агентство, положительно проявившее себя на этом рынке, подотчетное президиуму и ВФВ.

Я также считаю, что пора прийти к единому мнению по работе системы видеоповторов на матчах. Чтобы не было таких ситуаций, как например, в Казани, когда судья просматривает игровой момент один в закрытой кабине, и непременно, где есть такая возможность, выводить видеоповтор на большой экран.
Последний раз редактировалось Geodez 22 сен 2016, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Олимпиада -2016

Сообщение Geodez » 22 сен 2016, 15:05

Часть вторая
Скрытый текст: показать
Теперь мне хотелось бы затронуть вопросы провального, не побоюсь этого слова, выступления наших главных команд на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Из недавнего интервью президента ВФВ мы узнали, что контракт с Юрием Маричевым уже закончен, а с Владимиром Алекно и контракта-то никакого не было. Тут надо признать, что Алекно назначали в пожарном порядке после кошмарного выступления сборной в Мировой лиге 2015 года. Думаю, что за неудовлетворительное выступление сборных на Олимпийских играх в полной мере несут ответственность и кураторы этих команд.

Есть серьезные вопросы и по комплектованию команд. Но я в данном случае говорю о мужчинах. Почему главный тренер единолично или, того смешнее, с менеджером сборной, исключительно сами принимали решение по включению в состав тех или иных игроков. При этом они никого не слышали и не хотели даже прислушаться к мнению других специалистов, включая руководство федерации, судя по всему они и сегодня остаются при своем мнении, что виноваты все вокруг, только не мы. У нас, что в России только Алекно и Станиславов понимают и работают в волейболе? Создалось впечатление, что они до сих пор пребывают в лучах лондонского триумфа. Не пора ли, уважаемые господа, опуститься с небес на бренную землю и не придумывать никакие отговорки про травмы и болезни ряда игроков, которых в обязательном порядке нужно было лечить, принимая во внимание их роль для главной команды. Уверен, клубные тренеры наверняка пошли бы навстречу, даже если подобный шаг мог повлиять на результат команды в чемпионате.

Никаких вразумительных объяснений случившегося в Бразилии в организации игры команды, взаимодействия игроков, тактики для специалистов от главного тренера мы так и не услышали. Кроме высокомерия, унизительного отношения ко многим коллегам, игрокам, журналистам. Это что норма жизни на посту у этих людей?

Многое в сборной делалось непрофессионально и неправильно. Снобизм, неуважение к некоторым игрокам, сильнейшим на сегодня, не позволили Алекно и Станиславову взять на Олимпиаду победителей Лондона 2012 г., таких как Бутько, Хтей, Мусэрский и других. Они звонили мне, когда уезжали со сборов, им было больно и обидно за нашу сборную. Хтея вынудили перед командой на линейке утром сказать, что он не готов к выступлению на Олимпийских играх, хотя объявлено было об этом Алекно накануне вечером. Можно только представить, что было в душе у этого игрока, дожидаясь утра. А для всей команды это было очень неожиданно и печально. А через месяц с небольшим после окончания олимпийских игр, именно Хтей получил приз MVP как самый ценный игрок на международном турнире имени В. А. Платонова. Когда уезжал Мусэрский мне в 12 ночи звонил капитан команды Сергей Тетюхин, просил переговорить с руководством федерации и главным тренером, он был обеспокоен, что такой игрок отправлен со сборов. Я не успел даже ни с кем связаться, как утром Мусэрский покинул расположение команды. Я лично заезжал на тренировочную базу в Анапу, и у нас с Алекно состоялся совсем другой разговор, в котором он мне пообещал, что все сильнейшие ребята поедут на Олимпиаду. А травма — это удобная отговорка, нужно было их вести весь год, готовить, на то он и главный тренер и обязан к каждому игроку подобрать свой ключик и эти игроки должны были быть, и лечить их надо было раньше в лучших клиниках мира. Как мы делали операции Хтею, Мусэрскому перед Олимпиадой в Лондоне. Клубный интерес, еще раз повторю, должен был уйти на второй план. А вместо этих ребят включили в состав Маркина, уличенного в применении мельдония, я ничего против Александра Маркина как игрока не имею и очень его уважаю. Тренер мог предположить, что его не допустят, а поменять его на другого доигровщика было уже невозможно. Когда я позвонил генеральному секретарю ВФВ Яременко А. М., он сказал, что мы не можем ничего сделать, так как Маркин был заявлен заранее.

Вообще вся работа сборной в олимпийском цикле была выстроена неправильно. В то время, как сборные других стран (Сербия, Италия, США) принялись строить новые команды из расчета подготовить молодых ребят к Играм-2016, главный тренер собрал фактически вторую сборную России. И в итоге в Бразилию отправился собранный на скорую руку, а не годами наигранный коллектив. Что из этого получилось — известно. А кого Алекно признал реально сыгравшим хорошо в Рио? Вольвича! Единственного, кто остался из молодых в команде, начиная с 2013 года. Вот вам и ответ на многие вопросы: игрок прошел полный олимпийский цикл в составе. Больше никто, не считая опытных Гранкина и Вербова.
При правильно организованной работе наша команда должна была подтвердить звание самой сильной на планете, а не бразильцы. Кстати, сборная Бразилии, по моему мнению, была самой слабой из финальной четверки в Рио-де-Жанейро. Не берусь судить, но мне кажется в женском волейболе все происходит также как и в мужском.

Команда ехала в Лондон, имея в запасе тактический вариант с переводом Мусэрского в диагональ, который был опробован в нашем клубе, Владимир Романович взял его по моей рекомендации на вооружение, спасибо ему за это. И этот план сработал в самый нужный момент.

В Рио же, судя по всему, у главного тренера никакого запасного тактического варианта не было. Потому и итог оказался плачевным.

Не знаю, как здесь сидящим, но лично мне стыдно и стыдно должно быть всем ответственным за это, и вообще работающим в волейболе перед болельщиками, руководством страны, перед председателем наблюдательного совета ВФВ Николаем Платоновичем Патрушевым, который вложил всю душу и сердце, помог создать максимально комфортные условия для работы ВФВ, национальных сборных и в целом волейбола в нашей стране. Благодаря его поддержке мы сегодня имеем современные спортивные волейбольные базы на берегу Черного моря, в Подмосковье и в других регионах. С нами считаются и пока еще мы не потеряли доверие и не передали инициативу другим видам спорта.

Справедливости ради, нужно сказать, что нельзя во всех грехах обвинять только Алекно и Станиславова, хотя они играли основную скрипку. Этот нелегкий воз необходимо на постоянной основе тянуть на Олимп всем, кто к этому причастен в едином правильном направлении.

В новый олимпийский цикл необходимо идти с новыми людьми, тренерами, специалистами. Нужно срочно в этом олимпийском цикле формировать все иначе и привлечь к этому процессу самых лучших отечественных специалистов из современного поколения вчерашних, да и еще сегодняшних игроков, таких, как Тетюхин, Косарев, Богомолов, Яковлев, Ушаков, Хамутцких и других. Именно отечественных, а не гнаться в очередной раз за иностранцами, пусть и заслуженными. Мы это уже проходили, и всем известно, чем все закончилось. Кстати, весь мир пошел по этому пути и вчерашние спортсмены, заслуженные люди сегодня уже добиваются выдающихся результатов. Если нужно будет помочь, я как вице-президент ВФВ, экс-главный тренер сборной России (1997–2004 гг.) и специалист могу предоставить, в том числе и свои услуги в этой организационной работе с широкими для этого огромного дела полномочиями и использовать мой многолетний опыт в мужском волейболе.

Времени на раздумья у нас нет. Нужно решать сегодня.

С уважением,
Заслуженный тренер России
Геннадий Шипулин
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Олимпиада -2016

Сообщение lenapiter » 22 сен 2016, 16:08

Мне тоже кажется, что Алекно отстегнул наших по личным мотивам - особенно Диму, истинного рыцаря волейбола :( С ним команда точно была бы другой!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 22 сен 2016, 16:15

lenapiter,Лен мне ещё в декабре прошлого года не понравилось отношение Алекно к Диме после заявления Шевченко что Мусэрский предатель...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 22 сен 2016, 16:17

[ref]Geodez[/ref], эта речь на главной висит
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 22 сен 2016, 16:28

и было бы немного несправедливо, если бы мы выиграли тот матч за бронзу.
http://www.championat.com/volleyball/ne ... merno.html
Чего то я Артёма не понял.... :?
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Олимпиада -2016

Сообщение Geodez » 22 сен 2016, 16:32

DeRZ писал(а): Geodez, эта речь на главной висит
не все читают главную страницу, у некоторых в закладках только форум! Я не про себя, если что.
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

lenapiter
ЗМС
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:18
Откуда: Петербург

Олимпиада -2016

Сообщение lenapiter » 22 сен 2016, 16:46

SBN писал(а):
SBN писал(а): ещё в декабре прошлого года не понравилось отношение Алекно к Диме
Забыл господин Алекно КТО ему выиграл финал в Лондоне! Молиться ему надо за Диму и Сергея Юрьевича, конечно. Так нет же - амбиции личные поперек интересов сборной! Обидно, что так :(

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Олимпиада -2016

Сообщение Geodez » 22 сен 2016, 17:09

Главный тренер мужской сборной России Владимир Алекно сообщил, что вопрос о его будущем в национальной команде на президиуме Всероссийской федерации волейбола не обсуждался. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро сборная России стала четвёртой.

«Состоялся мой отчёт по работе на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и о том, как к этим Играм сборная России готовилась. Хотелось отойти от классического варианта — ждал большего количества вопросов, ждал того, что возложат на меня ответственность за результат. Но сказали, что сделано всё возможное, с чем я, конечно, не согласен.

Продолжу ли работать со сборной? На этот вопрос я не могу ответить, потому что он не обсуждался. Вы знаете, что у меня не было контракта. Поэтому сейчас нет необходимости говорить о продлении или нет. Чуть позже состоится разговор с руководством федерации, я изложу свою позицию, после чего будет принято решение», — передаёт слова Алекно корреспондент «Чемпионата» Александр Аксёнов.
Как обычно, ничего нового,Алекно в своем репертуаре
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Ответить