Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 03 мар 2016, 14:11

Что на форуме уместно или нет не тебе решать.То же мне админ нашёлся :D Я заканчиваю флудить ,за что прошу прощения у форумчан и админа.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 03 мар 2016, 14:26

birochka писал(а): оязно, я не уверена, что Макарова потянет стабильную игру на уровне сборной. При этом я не помню, ее пытались наигрывать на уровне нашей сборной или нет?
Играла у Кузюткина по моему на ЧЕ и Гран-При в 2009 г. Играла прекрасно. Но на следующий год был какой то скандал с ВФВ ( сейчас уже не помню). А затем рождение ребенка (как то так, могу напутать, пристально не следил). Сейчас просто она у меня в поле зрения (играет за "Протон") и играет я вам скажу на очень высоком уровне.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 03 мар 2016, 14:48

SBN писал(а): Что на форуме уместно или нет не тебе решать.
Не съезжай на админа, непамужски! Я и не решаю, а доходчиво, как мне кажется, высказываю свое мнение. Если тебе не нравится читать мнение несогласных с тобой людей, то или не читай, или не пиши того, с чем могут не согласиться, вот и всё. Или реагируй адекватно.
Твое высказывание в адрес Гамовой я по прежнему считаю неадекватным. Кто ты такой, чтобы публично голословно, на основе собственных умозаключений обвинять великую спортсменку в высокомерии?

[ref]FSV[/ref], Сереж, насколько я знаю этот вопрос, могу ошибаться, Макарова одновременно с Гончаровой играть в сборной не может. Они вроде обе были по молодежи за Украину заиграны. Как-то комментаторы даже говорили об этом.
Изображение
Сделано в СССР!!!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение birochka » 03 мар 2016, 14:56

FSV писал(а):
birochka писал(а): оязно, я не уверена, что Макарова потянет стабильную игру на уровне сборной. При этом я не помню, ее пытались наигрывать на уровне нашей сборной или нет?
Играла у Кузюткина по моему на ЧЕ и Гран-При в 2009 г. Играла прекрасно. Но на следующий год был какой то скандал с ВФВ ( сейчас уже не помню). А затем рождение ребенка (как то так, могу напутать, пристально не следил). Сейчас просто она у меня в поле зрения (играет за "Протон") и играет я вам скажу на очень высоком уровне.
киньте в меня камень, но я забыла где посмотреть статистику игр хотя бы этого года. Я помню ее как нападающую, я не помню ее толком как принимающую, хотя бы на статистику опереться в своих рассуждениях...
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 03 мар 2016, 15:09

birochka писал(а): Я помню ее как нападающую, я не помню ее толком как принимающую, хотя бы на статистику опереться в своих рассуждениях...
http://www.volleyservice.ru/index.php?o ... t&gender=f

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 03 мар 2016, 15:18

AleKo писал(а): FSV, Сереж, насколько я знаю этот вопрос, могу ошибаться, Макарова одновременно с Гончаровой играть в сборной не может. Они вроде обе были по молодежи за Украину заиграны. Как-то комментаторы даже говорили об этом.
да, поэтому и пишу, что в этом случае Гончарову придется оставлять за бортом и брать Гамову. Но это уже забота тренера, а у меня мысли в слух...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 03 мар 2016, 15:18

Чтоб не быть голословным,вот мнения других людей
1.В самолете летели с девочками из нашей сборной по волейболу. Великая Катя Гамова, не то, чтобы разочаровала, но как сказать - весьма высокомерная девушка. Держится очень отчужденно, взгляд такой... в общем, не знаю, как объяснить, но этот холод кожей чувствуешь. Общалась в основном только с Бородаковой. Остальная команда как-будто не с ними. Ну вот сразу видно - две звезды в центре, остальные - просто масса. Я раньше думала, что в команде отношения теплее должны быть.(стр.44)
2.Выше читала про Гамову, тоже могу подтвердить эти слова. Она очень высокомерна, у меня дочь волейболистка, они встречались на игре, к Гамовой подошли за автографом, она развернулась, ничего не стала отвечать. И ушла, не удостоив своим вниманием.(стр.45)
http://forum.moya-semya.ru/index.php?s= ... 832&st=860
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение birochka » 03 мар 2016, 15:55

FSV, спасибо
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 03 мар 2016, 16:07

Опс, а по стату у Макаровой прием даже хуже чем у Кошелевой, точно Макарова в сборной на месте доигровщика нужна?
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 03 мар 2016, 19:47

[ref]SBN[/ref], неугомонный...
Изображение
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Олимпиада -2016

Сообщение vik.vvvvv » 03 мар 2016, 20:35

AleKo, тормози! Поверь, издалека виднее и некрасиво все это...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 03 мар 2016, 22:33

[ref]vik.vvvvv[/ref], я же точку поставил.
Изображение
Сделано в СССР!!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 03 мар 2016, 23:03

BelForever писал(а): Опс, а по стату у Макаровой прием даже хуже чем у Кошелевой, точно Макарова в сборной на месте доигровщика нужна?
Так у Тетюхина в приеме практически те же показатели , что и Макаровой и это не мешает ему быть лидером :)
Визуально я огрехов в приеме не упомнил, не знаю, как стат рисуют. Но здесь же взгляни на показатели на блоке - среди доигровщиц первая. Очень сбалансированый игрок на всех позициях и к тому же БОЕЦ!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение birochka » 03 мар 2016, 23:49

Я бы все же искала доигровку в сборную с лучшим приемом. Ставить пару Макарову-Кошелеву означает оголять прием и защиту.
С лидерами в женской сборной России все пучком, вот даже выбор в принципе есть. При Макаровой возможна равнозначная замена Кошелевой, вряд ли улучшение, а смысл тогда сего действа при здоровой Кошелевой? Хотя Макарову на сборы вызвать имеет смысл, а там как пойдет.
Где бы найти выбор на позициии тех, кто таскает рояль.

А по игре в защите статистики нигде нет?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 04 мар 2016, 00:27

birochka писал(а): Ставить пару Макарову-Кошелеву означает оголять прием и защиту.
Вы меня не услышали или не поняли. Я предлагал доигровку Макарова-Щербань, а Кошелеву в диагональ (она сейчас там практически и играет, ведь ныне схема проста: прием Щербань-либеро и две диагонали Кошелева-Гончарова). Схема мощная, но беда если выпадает Щербань, диагонали и центра буксуют (это мы уже видели). :)

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Олимпиада -2016

Сообщение vik.vvvvv » 04 мар 2016, 06:38

AleKo писал(а):[ref]vik.vvvvv[/ref], я же точку поставил.
А я уже грэшным делом подумал, шо это пуля летит ... :(
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение birochka » 04 мар 2016, 10:41

FSV писал(а):
birochka писал(а): Ставить пару Макарову-Кошелеву означает оголять прием и защиту.
Вы меня не услышали или не поняли. Я предлагал доигровку Макарова-Щербань, а Кошелеву в диагональ (она сейчас там практически и играет, ведь ныне схема проста: прием Щербань-либеро и две диагонали Кошелева-Гончарова). Схема мощная, но беда если выпадает Щербань, диагонали и центра буксуют (это мы уже видели). :)
так ваша схема ничего не меняет по сути. Прием Щербань и две крайние Макарова, Кошелева. Я не помню, чтобы Макарова отличалась очень хорошим приемом в 2009 году, и сейчас по статистике вижу, что ситуация не сильно изменилась. Может будет чуть лучше, чем сейчас, но не настолько, чтобы изменения по уже сложившейся игре команды имели смысл. При всех разговорах мы ищем вариант на замену/страховку Щербань, ибо если выпадает она - выпадает любая схема, что с Макаровой, чтоб без.

А кто-нибудь знает кто такая Бессонная Юлия?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 04 мар 2016, 14:14

birochka писал(а): Я не помню, чтобы Макарова отличалась очень хорошим приемом в 2009 году, и сейчас по статистике вижу, что ситуация не сильно изменилась
Если мне не изменяет память в 2009 Макарова играла в диагонали, но не суть мы говорим про сегодня. Я не просто так сравнил ее стат со статом Тетюхина. У СЮ судя по оф.стату прием хромает, но мы то знаем на ком прием в клубе и сборной. Не стану спорить (я сразу сказал кидайте в меня камни :), но я следя за женским чемпом не вижу в доигровке равного ей игрока на нынешней момент. Повторюсь, очень сбалансированный игрок на всех позициях и боец.
Посмотрите хотя бы игру Протона с Краснодаром последнюю (да можно любую). Еще раз прием у Макаровой есть, иначе бы я здесь на форуме не городил огород. :oops:

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение birochka » 04 мар 2016, 18:38

да я бы сказала, что прием именно сейчас у Тетюхина хромает (можете кидать в меня камни), зато его игра в защите потрясает воображение. И что прием в клубе именно сейчас держится не сколько на хорошем приеме Тетюхина, сколько на его харизме и присутствии на площадке.
Я повторюсь, на сборы Макарову приглашать имеет смысл, а дальше сомневаюсь.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Олимпиада -2016

Сообщение vik.vvvvv » 04 мар 2016, 19:40

Ваши бы слова, да в ухи Маричеву! (Савелий К.)
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Ответить