Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Potamophylax » 17 сен 2016, 00:12

[ref]Folland[/ref], что касается отдельных пунктов обращённых ко мне вопросов.
Вы чересчур прямолинейно трактуете мою критику. Пункты 2 и 3 вы поняли немного неверно.

Из всех натурализованных нами игроков самый сильный относительно мировых конкурентов - это, конечно, Бакун.
Я за то, чтобы Бакуна брать на Олимпиаду и давать ему игрового времени не меньше Михайлова.
Но я против того, чтобы брать Константина на Олимпиаду, забивать вакансию натурализованного игрока и не давать ему игрового времени :!: Такой сценарий лишён всякого смысла. Это вопрос не вкуса и не понимания волейбола и волейбольной тактики. Это вопрос логики в большей степени...
Если бы был здоров/готов Бутько, Алекно бы опять начал воротить нос от Ковалёва и изображать, что всё отлично проходит и без Бакуна, то, безусловно, надо было брать Бутько! Так как второй пасующий нужен и сборной, и Гранкину. И нужен не абы какой, а серьёзный игрок, способный его потеснить в составе.
Если не Бакун и не Бутько, то Дивиш. А кто другой? Здоров ли Павлов? В каком состоянии Пантелеймоненко. Дивиш-то явно на ходу. При этом Волкова и Клюку брали в сборную, во многом, и из-за статистики по ходу прошлого клубного сезона. Так вот, из тех доигровщиков, кто может играть за сборную и опережает упомянутую пару практически по всем параметрам, это как раз Дивиш.
Карпухов, Титич и Родичев были результативнее, но они проседали по другим параметрам сильно...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада -2016

Сообщение Металлург » 17 сен 2016, 01:36

Potamophylax писал(а): Так вот, из тех доигровщиков, кто может играть за сборную и опережает упомянутую пару практически по всем параметрам, это как раз Дивиш.
Карпухов, Титич и Родичев были результативнее, но они проседали по другим параметрам сильно...
Тетюхин никого не по какой статистики никого не опережает, но едет и ни у кого не возникает сомнения, что это правильно. Смотреть надо не только цифры, но и людей на площадке.

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение GSV » 17 сен 2016, 02:30

[ref]Potamophylax[/ref], в целом по натурализованным в сборной согласен,только остаётся один вопрос: а в сборной обязательно должен бать натурализованный?

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 17 сен 2016, 06:13

Металлург, Шевченко стараюсь не комментировать в силу убежденности местной публики в моих к нему симпатиях. Я уже говорил мне его судьба глубоко фиолетова. Не безразличны мне результаты сборной и судьба федерации ибо новый "эффективный менеджер" может развалить все, как показал баскетбол, менее чем за год. Я первый проголосую (фигура речи понятно, я не в числе тех кто принимает решения) за достойную кандидатуру в которой буду уверен, если опять ошибутся с тренером и не будет команды и результата на ЧМ2018.
На примере шахмат - не так давно были выборы президента международной шахматной федерации. Был выбор между Илюмжиновым которого критиковали очень многие и за застой и за якобы коррупцию (свечку не держал) и ... Гари Каспаровым. Выбрали как ни странно Илюмжинова (а через год США против него ввели санкции "за поддержку терроризма в Сирии", никакой политики понятно, чистый спорт), потому, что всем было очевидно, что Каспаров просто все развалит.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 17 сен 2016, 06:53

Шевченко стараюсь не комментировать в силу убежденности местной публики в моих к нему симпатиях
Folland,не надо тут за всю публику,за свои слова отвечаем.Всё что могла ВФВ уже развалила...
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 17 сен 2016, 08:24

SBN, раз уж вы заговорили про "отвечаем за свои слова", потрудитесь привести примеры, что развалила ВФВ. Эти эмоциональные набросы уже достали и такое ощущение, что компенсируют либо неспособность к объективному анализу, либо отсутствие фактов.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 17 сен 2016, 09:04

Folland,а что такого сделало нынешнее руководство ВФВ,чтобы улучшить положение дел в нашей Суперлиге и в наших сборных?Если "эти эмоциональные набросы уже достали" вас,можете не читать их.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 17 сен 2016, 09:42

SBN, Ответьте на мой вопрос, после этого я отвечу на ваш.
Комментарии в отношении Шевченко, Станиславовых и прочих я и так стараюсь не читать если они не обращены ко мне. Про Алекно, то же самое.
Не так давно вон Князь выдал перл, что некий Станиславов продавал места в сборной. Как обычно скромно умолчал кто из главных тренеров участвовал в преступлении и кого за бабки ввели в сборную.
Впрочем у меня есть свои глаза и своя голова, я внимательно слежу за выступлением сборных, вижу кого и за что брали тренеры в команду и прекрасно понимаю, что это очередная клевета. Но комментировать не стал тогда, сейчас просто привел как пример.

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 17 сен 2016, 10:21

Впрочем у меня есть свои глаза и своя голова
Folland, ну и зачем тогда вам мой ответ,ну а я как нить без вашего обойдусь.Разговор окончен.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Scramasax » 17 сен 2016, 13:15

[ref]Folland[/ref], о Мусэрском. У него в клубе карт-бланш на силовую. Вы нас не особо часто смотрите, поэтому вряд ли обращали внимание, что Мусэрский единственный из блокирующих, кто постоянно входит в число лучших бомбардиров чемпионата. И не надо сводить пользу игрока только к одним показателям, потому что Мусэрский на поляне - не только атака-блок-подача, это и постоянная угроза в центре сетки при нормальном приеме, что привязывает визави и облегчает жизнь краям, это и нормальный пас или прием, а не то, чем смешит Вольвич, это даже лучшая защита, чем у других высоких сборной, это даже тот вариант, когда есть возможность неожиданной атаки с задней линии - редко используется в клубе, но при определенном раскладе случается.
О травмах. Если вы не заметили, то жизнь "Белогорья" не пестрит сообщениями о травмах игроков в ходе сезона, чем команда выгодно отличается от ряда других наших клубов. А вот лечение и восстановление игроков, возвращающихся из сборной - это постоянная клубная головная боль.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 17 сен 2016, 13:57

Scramasax, смотрю Белогорье довольно часто, (возможно, что и чаще чем Кузбасс - там нет еврокубков) например все еврокубковые игры и значительную часть игр с другими лидерами чемпионата.
То что Дима игрок уникальный в частности по координации для своего роста и веса общепризнано. В противном случае он не смог бы сыграть в диагонали в Лондоне и не стал бы самым ценным игроком ЧЕ 2013 (редчайший для игроков его амплуа случай). Рекорд чемпионата по числу эйсов в сезоне 14-15 впечатляет.
Вместе с тем уровень на котором выступает Дима за сборную сейчас и степень его полезности на мой взгляд существенно ниже чем в победные сезоны 2012-13. Чтобы реализовывать "постоянную угрозу в центре сетки" "привязывая визави и облегчая жизнь краям" нужно получать передачи и забивать. Не берусь судить в силу каких причин Гранкин так редко использовал первый темп, имея Мусэрского, но никакого преимущества по факту мы не получали. Подача Димы на МЛ достаточно много обсуждалась, на мой взгляд это не уровень игрока сборной (есть у меня друг радикальный болельщик, который постоянно хочет разогнать всю сборную в том числе Мусэрского за подачу и "воловость", впрочем все центральные у нас по его мнению "воловые" и постоянно не успевают).
По поводу травм мой тезис, был не в критике Белогорья, а в том, что не стоит искать злой умысел со стороны Алекно. Если не везти Диму на МЛ, как тренеру его готовить к Рио и как оценить состояние самого Мусэрского в сравнении с другими центральными. После обострения травмы - если бы Алекно взял Диму с болями в коленях белгородские болельщики первые же бы его распяли и правильно бы сделали. А теперь некоторые пишут что Алекно не взял Мусэрского в целях сведения неких счетов. Ну да нам же всем нужен еще один Волков.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Scramasax » 17 сен 2016, 14:05

[ref]Folland[/ref], я не сторонник таких Волковых, что был на ОИ-2012 и после почти 3 года. Это лишние жертвы.
У меня есть другой вопрос, на который нет ответа, почему в сборной этим летом был такой высокий травматизм - повреждения были практически у всех. А это уже большей частью зависит от тренерского штаба сборной. Значит там что-то было не то.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада -2016

Сообщение Металлург » 17 сен 2016, 19:06

Folland писал(а): Шевченко стараюсь не комментировать в силу убежденности местной публики в моих к нему симпатиях. Я уже говорил мне его судьба глубоко фиолетова. Не безразличны мне результаты сборной и судьба федерации ибо новый "эффективный менеджер" может развалить все, как показал баскетбол, менее чем за год. Я первый проголосую (фигура речи понятно, я не в числе тех кто принимает решения) за достойную кандидатуру в которой буду уверен, если опять ошибутся с тренером и не будет команды и результата на ЧМ2018.
На примере шахмат - не так давно были выборы президента международной шахматной федерации. Был выбор между Илюмжиновым которого критиковали очень многие и за застой и за якобы коррупцию (свечку не держал) и ... Гари Каспаровым. Выбрали как ни странно Илюмжинова (а через год США против него ввели санкции "за поддержку терроризма в Сирии", никакой политики понятно, чистый спорт), потому, что всем было очевидно, что Каспаров просто все развалит.
Шевченко уже засиделся на этом месте, да и Станиславов менеджером сборной. Надо их менять и не надо сравнивать международную федерацию с национальной. Есть отец российского волейбола и пока он жив развала ждать не надо. А вот новый взгляд не помешает. Ведь олимпийский цикл провален и оставлять все так же дальше просто нельзя. Чего только не делали с бедным чемпионатом России, а результат нулевой.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 17 сен 2016, 19:52

Металлург, тезис понятен и оспаривать его я не собираюсь, в конце концов каждый имеет право на свое мнение. Но вот чего не я не могу добиться долгое время это чтобы кто-то развернул данный тезис и разложил по пунктам, что его не устраивает в работе федерации и озвученных господ, без эмоций.

Аватара пользователя
Geodez
МСМК
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 14:40

Олимпиада -2016

Сообщение Geodez » 17 сен 2016, 21:03

[ref]Folland[/ref], выскажу сугубо свое личное мнение и мое видение провальной работы ВФВ за последнее время, то как я воспринимаю и вижу с высоты обычного болельщика.
1. Я считаю, что после триумфальной победы на Олимпиаде - 2012 и на волне повального просмотра волейбола, была упущена возможность популяризации волейбола на телевидение, а именно, у нас до сих пор показывается всего лишь 1 матч в туре по общедоступным каналам и не всегда в прямом эфире, хотя тот же футбол можно видеть чуть ли не через день (а там мы вообще в большой опе). Соответственно не была проведена должная работа с телевидением.
2. Был полностью развален и сведен практически до ненужности второй (Карл второй!!!) по значимости турнир в РФ, а именно Кубок России, интересно хотя бы финал покажут в прямом эфире...Сейчас он не нужен федерации, это видно по предварительному этапу. и как выбирались города которые принимали финалы. Кто готов платить тот и пусть принимает. Сюда же отнесу, так называемое правило вилд кард, это полностью не спортивное правило, назовем это так, когда команда провалившая кубок , может практически купить себе участие в финале. И мне пофигу, что есть такая практика где-то, это не справедливо!!!
3. Не должно быть в сборной России клубных пристрастий!! Тренер и весь управляющий персонал должны быть полностью независимые от клубных пристрастий, иначе просто возникает привязанность к каким-то игрокам-клубам, а к другим наоборот пренебрежение, да и у болельщиков тоже было бы меньше вопросов. Соответственно и ответственность должна лежать на главном тренере и никакие руководители или президенты не должны вмешиваться в его работу и формирования состава. Чего нет у нас!!!
4. Полностью удручающие формирование календаря чемпионата России. Мое простое мнение, что должно быть все справедливо, игра дома - игра на выезде, график через неделю. Да есть там разные кубки международные, но почему -то тот же чемпионат России по футболу проходит в основе своей раз в недель и все хорошо, а у нас в волейболе и команд меньше, и играем в залах, а все равно как бы побыстрее закончить сезон.
5. За последние 4 года после олимпиады, мы очень мало чего выиграли сборной России и это тоже показатель работы ВФВ.
6. Проигрыш, именно проигрыш борьбы за право проведения ЧМ - 2018 в РФ, а теперь и 2022 не факт, что дадут. именно федерация не стала до конца бороться и отстаивать в министерстве спорта, чтобы там дали провести у нас чемпионат мира, а были мы как никогда близки к этому.
7. Хотелось бы узнать у федерации, а что Российская федерация это только Казань и Калининград??? Ну еще Москва немного. Почему сборная России играет только в этих городах, почему нельзя привести сборную в МЛ в Новосибирск или Белгород, или еще в какие -то города России, как никак а именно сорная популяризирует в стране волейбол. а именно эта одна из главных задач федерации!
Лучше горькая правда, чем сладкая лесть

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада -2016

Сообщение Металлург » 17 сен 2016, 21:53

1. По вопросу популяризации, абсолютно согласен. Если в этом направлении что-то и делается, то я об этом не знаю. Не можем с телевидением, есть интернет и качество трансляций с ЧР надо повышать, потому что сейчас, в большинстве случаев оно не выдерживает ни какой критики. Можно раз в неделю сделать, какую-нибудь аналитическую передачу и т.д.
2. Не только Кубок России, но и чемпионат превратили в какое-то местечковое первенство с постоянно меняющейся формулой. ГДЕ НАШ НОРМАЛЬНЫЙ ПЛЕЙ-ОФФ.
3. Неудовлетворительные результаты сборных команд.

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Potamophylax » 17 сен 2016, 22:35

Folland писал(а): Также из доигровщиков должен был поехать Маркин. (кандидатуру Бережко обсуждать не буду, поскольку по официальным данным он был травмирован, а слухи я обсуждать не хочу). Соответственно вместо молодого Волкова и Клюки/Тетюхина/Игрока другого амлуа.
- Категорически формулируя любое утверждение, его можно выставить практически абсолютно неверным...

Между тем в теме о доигровщиках я категорически утверждаю лишь одно:
Олимпиаду невозможно было выиграть парой доигровщиков, а именно это попытался сделать Владимир Алекно, ибо игрового времени Дмитрию Волкову выделялось пренебрежимо мало. И только в режиме чуть-чуть потренироваться на кошках, либо бросать его на амбразуру в режиме "спасать родину". По моим представлениям, это контрпродуктивно. Но я не тренер: могу ошибаться.
Тем более, Олимпиаду нельзя было выиграть парой доигровщиков формата стар и млад. Не устать и не сдать под конец при такой загрузке Тетюхин просто не мог, если даже такие титаны в плане физической подготовки просели под конец турнира, как Филиппо Ланца (откровенно слабая игра в финале после практически идеальных четверть- и полуфиналов), как Рикардо Лукарелли (травма или псевдотравма в матче против Аргентина и его замена в финале), как молодой Аарон Рассел (замена в бронзовом финале). Даже они заметно сдали к последним матчам, что уж говорить о Тетюхине. Сергей Юрьевич не проседал явно, но и не выдал в бронзовом финале такой феерии, как Придди! Тем более, порой Гранкина начинало слишком уж явно заклинивать на четвёртой зоне.
Я не фанат Маркина, по моим заметкам это довольно-таки заметно (лично я предпочёл вместо него такого игрока, Алексей Родичев), но, нравится вам этот игрок или нет, нельзя отрицать того факта, что Александр заслужил право быть хотя бы 4-ым доигровщиком. Ведь он нам эту путёвку и подарил, вообще-то! Подчеркну, то чудо в финале Европейского отбора сотворили не Клюка с Тетюхиным, а Бережко с Маркиным, прошу не забывать об этом.
Своим сравнением Маркина с Ланцей я хотел подчеркнуть лишь то, что и с таким доигровщиком как Маркин можно демонстрировать игру, близкую к идеальной.
Ошибкой было также везти на турнир двух настолько молодых и необкатанных в сборной доигровщиков: это крупный просчёт, какими бы талантливыми и перспективными они не были. Резюмируя моё к этим ребятам отношение, мне больше нравится игра Волкова. Сборной нужнее Клюка. Но Клюка -- не является на данный момент доигровщиком, готовым регулярно играть с высоких передач на организованном блоке, поэтому строить в сборной зенитовскую схему игры также бессмысленно, так как нет таких исполнителей. Есть другие, тоже очень неплохие, но от них нельзя требовать той же игры, что от Леона с Андерсоном.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 17 сен 2016, 22:44

Geodez, в силу моих субъективных предпочтений для меня на первом месте был бы ваш пятый пункт, результаты сборных, поскольку победы сборных или их отсутствие на прямую влияют на популярность спорта - и как следствие на полезный эффект для общества в виде развития детского и массового спорта.
В качестве базы можно использовать результаты соревнований прошлого олимпийского цикла (прежде всего ОИ и ЧМ), а можно для простоты воспользоваться рейтингом от ФИВБ. Мужчины после Лондона поднялись на 2 место, после Рио опустились на 5. Женщины после Лондона были 6, после Рио 5 (видимо за счет двух выигранных ЧЕ). В целом я бы не стал называть ситуацию провалом, но негативная тенденция ухудшения результатов заметна, особенно у мужчин. Ответственность федерации тут - кадровые ошибки при назначении тренеров.
На втором месте я бы поставил результаты молодежных сборных - и тут результаты неплохие и работа Панкова/Шляпникова нареканий не вызывает.
Ваш первый пункт - популяризация на тв у меня был бы третьим, но тут комментировать не могу поскольку не представляю как организованы эти процессы попадания федеральные каналы и какова в них роль/возможности федерации.
По поводу кубка хотелось бы уточнить с чем вы сравниваете, в какой период и по какой системе Кубок был организован лучше?
С вашим третьим пунктом не согласен, клубные пристрастия, на мой взгляд, проистекают из более лучшего понимания возможностей "своих" игроков. Пренебрежения тоже не заметил. Мороз в сборной меня не радовал, но я понимал, почему он там появился, и что скоро его там снова не будет. Убрать эту склонность опираться на "своих" игроков можно например за счет приглашения тренеров иностранцев, только вот даст ли это положительный эффект?
По поводу расписания не могу комментировать. У Кузбасса насколько я понимаю особых проблем с этим нет в связи с отсутствием еврокубков, поэтому никогда за расписанием не следил.
Ситуация с отказом от ЧМ2018 по волейболу который нам предлагали провести прямое следствие гигантской ошибки проводить ЧМ2018 по футболу. Могла ли что-то сделать федерация судить не берусь.
Могу предположить, что Калининград в силу географического удобства и постоянной заполняемости выбирают. В целом согласен, что для популяризации нужно расширять географию, но как это сделать или что мешает это делать мне сложно судить.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 17 сен 2016, 23:17

Potamophylax, я также не фанат Маркина, в том плане, что не считаю его игроком топ уровня или одаренным игроком с явным потенциалом как у Клюки. Его отношение к делу вызывает симпатию, в сборную он попал абсолютно заслуженно, через упорный труд, выступления во второй сборной и хорошей игре в клубе. В финале олимпийского отбора Маркин, как и Бережко проявили себя по максимуму. Вполне логично и заслуженно, если бы они поехали на ОИ, думаю именно так и планировал Алекно.
Могу только повториться, что Маркин был дисквалифицирован и не играл три месяца, а на МЛ выступил не лучше молодого Волкова. Бережко получил травму и пропустил сборы перед МЛ и МЛ.
Я исхожу из того, что Алекно себе не враг, и если бы был уверен, что Маркин выступит лучше Волкова взял бы его.
Выступил бы Маркин лучше и соответственно допустил ли ошибку Алекно - на этот счет у нас видимо разные мнения.
То что Клюка и Тетюхин не Леон и Андресон и что зенитовская модель не будет работать очевидно, в том числе и для Алекно. Думаю поэтому в бронзовом матче столько играли первым темпом. И до определенного момента это работало. А дальше начинаются мои претензии к Алекно.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Лиса » 18 сен 2016, 00:09

Полагаю, Маркина не взяли не по игровым показателям. Было известно, что всех россиян будут проверять ну очень придирчиво. Случай с Холтом, принимавшим мельдоний тогда же, когда и Маркин, показал, что в июне его следы еще были. Рассчитывать, что они исчезнут к августу - вот вряд ли... Ну, Холту-то можно, он по определению не может быть виноват, а Маркина бы отправили домой точно, а могли из этого раздуть очередной скандал.
То, что в прессе была такая невнятица с опровержениями - видимо, боялись и слово "мельдоний" произносить. Да, это не ФИВБ Маркина не допустила, сами все просчитали, это ж на поверхности лежит.
А в недавнем интервью Станиславов (или кто-то еще?) таки подтвердил, что причина в этом.
(Мне Станиславов сильно не нравится, но может же он иногда правду сказать? :D )

Насчет Родичева я уже писала. Ну, если удобно объявить "домыслами" - дело вкуса, хотя я так и не поняла, в чем там домысливание? Я просто пересказала то, что мне было сказано.
А уже в порядке моих личных домыслов - думаю, на тот момент так оно и было (не тянул Родичев несколько матчей подряд). А потом его кандидатуру уже и не рассматривали, навесили ярлык "не тянет", и все. Как сейчас - никто не знает, в ЧР ведь туры однодневные.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Ответить