Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 авг 2016, 18:53

[ref]Князь Игорь[/ref], ага. Подумаешь, выиграл ОИ, МЛ и КМ :D :D :D
Для тебя не уместны, а для меня он и есть великий тренер.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 авг 2016, 18:55

[ref]BelForever[/ref],
BelForever писал(а): Тетюхин, Хамутцких и Косарев это прям все - сильнейший состав?
ну если для тебя они слабее Болла и Стэнли - то так и считай))))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 авг 2016, 19:04

[ref]Князь Игорь[/ref], ну так и посмотри на свою же статистику)))
И до кучи -вспомни, как ДК выдаивало остальные команды Украины - не хуже ЦСКА в хоккее.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 22 авг 2016, 19:04

Да чего далеко ходить за примерами? Макс Михайлов, пока не был в Зените, был кучу раз MVP за сборную, бомбил направо и налево. А в Зените полный провал. Дергать стали постоянно в доигровку, а ведь именно в диагонали Макс лучше всего раскрывается. А вспомните как с ним Ковалев играл в сборной? Макс снова летал и получал удовольствие. Почему не попробовать было на МЛ именно пару Михайлов-Ковалев?
Но я снова повторю, надо в первую очередь разгонять тухлую верхушку ВФВ. А кто будет ГТ - пусть сами тренера клубов решают и главное - чтобы никого из ВФВ и близко не было.

[ref]michey[/ref], а я и считаю, или только ваше мнение стоит учитывать? На тот момент Болл был уже сильнее Хамутцких, а Стенли как диагональный, всех "убивал" в указанном сезоне.
И по ГТ: Воронков тоже кое-чего навыигрывал, но, отчасти, благодаря ему и покровителям мы профукали смену поколений и влетели на этой Олимпиаде. Так что наличие титулов ни о чем еще не говорит. А еще был такой Баньоли, сколько у него было клубных титулов? А еще был "Гайич", который со своей страной тоже выиграл ОИ в 2000 году, но все помнят, что он "сотворил" с нашей сборной... Так что зрите в корень, а не смотрите на титулы.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Лиса » 22 авг 2016, 19:10

BelForever писал(а): А в Зените полный провал. Дергать стали постоянно в доигровку, а ведь именно в диагонали Макс лучше всего раскрывается.
Помнится мне, в Ярославиче Михайлов начинал как доигровщик, потом уже переквалифицировался в диагонального. Причем, по-моему, сначала в сборной, а потом в клубе (но тут могу ошибаться, кто-то рассказывал).
А что, в Зените Михайлов в доигровке был? :? Вот такого не помню.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 авг 2016, 19:12

[ref]BelForever[/ref], Ага. Только в доигровку Михайлова "дергали" еще в Ярославиче)))
BelForever писал(а): На тот момент Болл был уже сильнее Хамутцких, а Стенли как диагональный, всех "убивал" в указанном сезоне.
Что, Болл и Стэнли были настолько сильнее четверки Хамутцких-Тетюхин-Косарев-Хтей?))))) ну-ну. Так и считайте.
BelForever писал(а): И по ГТ: Воронков тоже кое-чего навыигрывал, но, отчасти, благодаря ему и покровителям мы профукали смену поколений
Кого именно мы "профукали"? Кого реально можно было ввести раньше в состав? Озвучьте фамилии.
Воронков команду раздергал морально - это да. Но и все.
И по ГТ - говорить о человеке, который выиграл не один туринр, а целую кучу, что все это "пруха", "случайность" и т.д. просто смешно.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 22 авг 2016, 19:17

[ref]Лиса[/ref], возможно, но согласись, что Макс является отличным диагональным, пусть помогает в приеме, но опять же, на месте диагонального игрока. Пересмотрите игры сборной, где была пара Ковалев-Михайлов и сравните с парой Гранкин-Михайлов. Сразу увидите, насколько эффективен Максим с удобного паса, который ему давал Ковалев и в Ярославиче в сезоне 2009/10, когда ему
пасовал Вадим.

[ref]michey[/ref], отвечу вашей же фразой на ваш пост:
ну-ну. Так и считайте.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Лиса » 22 авг 2016, 19:23

[ref]BelForever[/ref], повторю вопрос. В Зените Макс играет в доигровке?
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 22 авг 2016, 19:35

[ref]Лиса[/ref], было несколько игр, где основным был Полетаев, а Макс выходил в доигровку.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 22 авг 2016, 20:05

[ref]BelForever[/ref], так я услышу фамилии игроков, которых Воронков не ввел в состав?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 22 авг 2016, 20:22

[ref]michey[/ref], их уже неоднократно озвучивали, не вижу смысла повторятся.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Олимпиада -2016

Сообщение чик.К » 22 авг 2016, 20:34

BelForever писал(а):...с удобного паса, который ему давал Ковалев...
Да, ничего хорошего никому Ковалев в этом году не давал :(
Потому и не поехал... Говорят раз в год и щетка стреляет и теперь конечно можно было бы говорить, что на Олимпиаде Ковалев мог бы и выстрелить... Но Романыч из двух щеток предпочел взять более знакомую, тем более в клубе-то Кобзарь неплохо так помогал. Я думаю, Ковалев восстановится от всех видов травм и будет в сборной пара отличных связок.

А про тренеров... пора бы уже к позитиву переходить. Не нравится этот - своего предлагайте. Эта, консенсус вырабатывать будем :). Помнится тут в прошлый раз наибольший рейтинг был у связки Шипулин-Колчин. Или уже Колчин отпал ? :)
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
чик.К
ЗМС
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:39
Откуда: Оттуда! (+7 843)

Олимпиада -2016

Сообщение чик.К » 22 авг 2016, 20:37

BelForever писал(а):[ref]Лиса[/ref], было несколько игр, где основным был Полетаев, а Макс выходил в доигровку.
Вот же склероз! Сразу так и не вспомнишь. А напомните-ка вместо кого? Вместо Леона или вместо Андерсона?
"Трудности у сотого слона - болит плечо!
Ещё немного, милый зверь, и можешь дальше не лететь..." ©Щербаков (Ночной дозор)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Князь Игорь » 22 авг 2016, 20:42

[ref]michey[/ref], да какой разговор! Можешь Алекно считать хоть волейбольным наместником бога а земле.
А чего ты все то в футбол кидаешься, то в хоккей?Признать не можешь что татары который год доят российский волейбол?Уралочку вот твою любимую в очередной раз подоили.
Что в приведенной статистике ты увидел сплошной слив в пользу киевлян?Ну значит тебе так хочется видеть. Ну и каких состоявшихся игроков со статусом звезд киевляне "выдояли" у украинских клубов окромя Протасова и Литовченко?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Князь Игорь » 22 авг 2016, 20:50

[ref]michey[/ref], главное отличие Великих тренеров, приведенных тобой из других видов спорта-Трефилова, Лобановского, Карполя от Алекно в том, что они брали молодых или малоизвестных игроков и доводили их до уровня звезд.Алекно этим талантом не страдает.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Евгений
1 разряд
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:43
Откуда: Москва

Олимпиада -2016

Сообщение Евгений » 22 авг 2016, 21:27

Не могу не вставить свои "5 копеек" относительно тренера Алекно, ибо недолюбливаю его еще с того самого матча 9 мая - вспоминаю, до сих пор трясет от негодования.
После полуфинала Алекно сказал, что по его мнению волейбол у нас в стране остановился в развитии.
А что сделал он, ГТ сборной, заслуженный тренер, навыигрывавший все, что только можно, для российского волейбола?
Может быть, он взрастил игроков достойных? На горизонте таких не наблюдается - посмотрим на Полетаева в этом сезоне.
Ах, да Лоран Алекно - перспективнейший связующий :) или кто он там.
Или, может, он предложил какую-то тактическую новинку в действиях команды, которыми он руководит? Вся тактика его сводится к подбрасыванию мяча высоким нападающим. Во все таймаутах только и слышишь: "выбей повыше...". И как только в конкретный момент времени не находится тех игроков, которые могут играть в такой волейбол, всё: плана Б нет. Есть только плохо скрываемое в адрес игроков раздражение, которое прочтением умных книг по психологии не скроешь.
Чего было ждать от такого тренера?
Только прухи. А она случается не всегда :))))

Аватара пользователя
Rys
ЗМС
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 19:16
Откуда: Montréal

Олимпиада -2016

Сообщение Rys » 23 авг 2016, 01:18

BelForever писал(а):Алекно сегодня на своей шкуре почувствовал каково оно, когда судьи тупо тебя валят, а то ему в нашем чемпионате все подсуживали, да борзоту прощали.
Думаете, сделает выводы? Покается? У Ярославича прощения попросит? :D
Скажи мне, кто Кулешов, и я скажу, кто ты. ©
народная мудрость.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 23 авг 2016, 01:34

Кхм... Я считаю, что на данный момент Алекно лучший тренер в стране по совокупности опыта, умений, знаний, знаний психологии игроков и смелости принимаемых решений. Он не всегда был таким, но сейчас, думаю, что это объективно. Он вырос, и сегодня в России ему равных нет. Однако, не без объективных же недостатков.
Евгений писал(а): После полуфинала Алекно сказал, что по его мнению волейбол у нас в стране остановился в развитии.
Вот плюсану Евгению! Честно говоря, это заявление меня тоже передернуло, и захотелось спросить: "Романыч, а не разве сам ты к этому руку не приложил?" Я понимаю, что зарплату платят в клубах. Поэтому надо собрать по возможности всех лучших, чтобы не дай Бог не огрести от них где-нибудь в плей-офф. И где сейчас, подававшие надежды Спирик, Сивожелез? Пусть у Сивожелазе травма, ладно. Но Спирик то сезон провел под кубинцем-поляком и американцем. И Сивожелез там бы тоже сидел ровно. Я понимаю, что нельзя отдавать конкурентам Полетаева, которого в мире еще год назад записывали в звезды. Нельзя, потому что спонсоры, не дай Бог скажут: "Романыч, а чего это наш игрок нас бьет?!" Зачем Алекно нужен был Салпаров при живом Вербове? Не надо отвечать! Я знаю, что Вербов в любой момент может лечь в больницу со своей спиной. Но с Салпаровым в составе он получал значительно меньше игровой практики в ключевых матчах. Вопросов тут много. Но это не вина Алекно, а вина системы, при которой тренер в любом клубе обязан давать результат.
Евгений писал(а): может, он предложил какую-то тактическую новинку в действиях команды
Если он что-то новое предложит, я съем свою шляпу. А пока, к сожалению, что имеем, то имеем. Очевидно, что мировой волейбол идет несколько по иному пути. Но при этом в мощи нас уже догнали.

Что делать? Точного ответа нет. Очень понравилось интервью П.Борща на эту тему (ссылку не найду, но было вчера). Надо работать на перспективу с ноля! Без оглядки на результаты. Надо строить новую сборную. Без Тетюхина она в любом случае будет другая.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 23 авг 2016, 03:37

Очень понравилось интервью П.Борща на эту тему (ссылку не найду, но было вчера).
Сань,похоже это
http://m.championat.com/article/sport/olympic/254828/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Олимпиада -2016

Сообщение Fisher » 23 авг 2016, 05:56

Молодой писал(а):[ref]Fisher[/ref], ;) :drinks: :unknown:
Молодой, никогда больше не буду с прогнозами соваться, даже к чужим :?
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Ответить