Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 28 июл 2016, 11:17

По поводу тренера женской сборной - не скажу, работа Маричева оставила двойственное впечатление. У сборной есть результат, но в тоже время есть и системные провалы, в которых как раз и вижу больше вину тренерского штаба. Опять же, безграничная вера в Косьяненко напоминает в безграничную веру в Гранкина. В качестве основного кандидата можно рассматривать или Панкова или Панченко, Карполь все же уже "потерял" хватку.
Имхо, но на составы как мужской, так и женских сборных, смотреть на текущих ОИ бессмысленно, они частично больше напоминают пожарных-добровольцев, набранных в последний момент для тушения пожара.
По поводу же тренера мужской сборной скажу, а вернее повторю. Сборную должен возглавить Чередник. Других кандидатур на этот пост даже и близко пока никого не вижу. И главное - очень хорошо, что его не поставили сейчас вместо Алекно, т.к. Чередник способен как раз "вырастить" сборную к новым ОИ.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 28 июл 2016, 11:52

[ref]BelForever[/ref],
BelForever писал(а): , Карполь все же уже "потерял" хватку.
...поэтому Уралочка заняла второе место, а могла бы и первое, если бы не травма Джек. Другое дело, что сам Карполь в силу возраста сборную не возьмет.
BelForever писал(а): Сборную должен возглавить Чередник.
Алекно уже провалился? Или что-то не то сделал во время отбора и т.д.?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Олимпиада -2016

Сообщение Eger » 28 июл 2016, 11:57

Это хорошо, если на Панкова или Панченко, но как бы не Ушакова((((. Кстати, провал в игре Малых связываю возможно с тем, что она ушла от Панкова к Ушакову.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 28 июл 2016, 15:49

Алекно принципиально не интересует как ГТ сборной.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 28 июл 2016, 16:55

michey писал(а): Eger, ну положим, получила она это звание в квадрате запасных....
От этого она моложе не стала... :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 28 июл 2016, 17:01

[ref]BelForever[/ref], похвальная принципиальность, у нас же ГТ, которые выигрывали ОИ, КМ и МЛ как собак нерезаных.)))
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 28 июл 2016, 18:07

У нас Воронков тоже навыигрывал и что, кто-то считает его отличным специалистом? По факту, на время "правления" Алекно пришелся расцвет именно нашей сборной и закат других сборных. Сейчас "лафа" закончилась, другие сборные выстреливают, да так, что даже бразильцы в очередной раз пролетают мимо очередных побед. Т.е., при тех же исполнителях мы уже фактически не можем смотреть на других свысока, а значит они уже нам равны по классу и значит уже надо не тупо уповать на физическую мощь в атаке и на подаче, но и искать другие варианты, а у Алекно их нет, от слова совсем нет. Человек не обременяет себя стратегиями и тактиками, по факту работает на сильном составе и действует спонтанно, да и в общем-то везет, хотя и пролетал из-за этого не раз.
Чередник же умеет строить команду, вытягивая из нее максимум, причем не губя при этом игроков. Также умеет отлично вести тренерскую игру, делает срабатывающие замены и т.д. То, что он попал с ДМ на нас, в результате чего ДМ вылетело в плей-аут, чистая случайность, это могло произойти с любой командой в тот чемпионский год, Белогорье тогда было невозможно никому остановить. И вот этот сезон, с никому неизвестным Енисеем, в очередной раз доказал, что он прекрасный тренер.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 28 июл 2016, 19:21

BelForever писал(а): и значит уже надо не тупо уповать на физическую мощь в атаке и на подаче, но и искать другие варианты, а у Алекно их нет, от слова совсем нет.
Да-да, все -то и всегда Алекно на физической мощи и прухе навыигрывал.))))
Что ж остальным-то так не прет, что за аномалия))))
У нас Воронков тоже навыигрывал и что, кто-то считает его отличным специалистом?
И Воронков грамотный тренер. Другое дело, что его слабость - не умение готовить команду на длинные турниры. В сборной же с определенного момента он просто потерял нити из рук.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Олимпиада -2016

Сообщение bagira » 28 июл 2016, 19:41

Я вот что думаю. В связи с последними скандальными событиями вокруг российской сборной от нашей волейбольной команды ждут золото ОИ. Далеко не все, кто будет смотреть или следить за ОИ, в курсе волейбольных дел, но многие россияне помнят, что золото прошлой Олимпиады добыли наши парни. К тому же комментаторы будут это отмечать во время репортажей с матчей нашей команды. Ох, и сложно нашим будет.

П.С. Мне тоже этого хочется, и думается, что наши ребята могут на характере, самоотдаче и классе завоевать его. Потому только выход в 1/4 не считаю хорошим вариантом.
Верим, надеемся!

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение GSV » 28 июл 2016, 20:03

bagira писал(а): Потому только выход в 1/4 не считаю хорошим вариантом.
[ref]bagira[/ref], это сильно смахивает на медальный план, за который, кстати, так много достаётся чиновникам ;)
Мяч круглый, а победит сильнейший. Лично мне главное, чтобы не слились безвольно. А в последних играх, к великому сожалению, это проскакивало. Я очень надеюсь, что те неприятные моменты, что пришлось нам так недавно пережить, связаны с планомерной подготовкой к ОИ (тактическими игрищами или ещё с чем)...Ну вот хочется на это надеяться.
А сильных команд сейчас достаточно. И проблем с составом у нас хватает. Поэтому результат абсолютно не гарантирован...Лишь бы не безвольно-бездарно всё было.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 28 июл 2016, 20:28

BelForever писал(а): В качестве основного кандидата можно рассматривать или Панкова или Панченко, Карполь все же уже "потерял" хватку
А чем Панков лучше Маричева? Очень хорошо отношусь к Панкову, как к тренеру, но преимуществ не вижу. Панченко - не знаю, в качестве женского тренера первый год и под ним практически сборная России, играй не хочу. Пока не знаю. По Карполю соглашусь с michey - возраст не дает возможности, а тренер от бога. Пока Маричев лучшая кандидатура, но это сугубо мое мнение.
BelForever писал(а): Сборную должен возглавить Чередник. Других кандидатур на этот пост даже и близко пока никого не вижу. И главное - очень хорошо, что его не поставили сейчас вместо Алекно, т.к. Чередник способен как раз "вырастить" сборную к новым ОИ.
По Череднику согласен, но в ВФВ он не в фаворе и ждать его назначения на сборную похоже утопия.

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Олимпиада -2016

Сообщение bagira » 28 июл 2016, 21:17

GSV писал(а):
[ref]bagira[/ref], это сильно смахивает на медальный план, за который, кстати, так много достаётся чиновникам ;)
От меня никому не достанется. ;) Просто будет ооочеееень жаль, если золота не будет. Хотя, в случае отчаянной борьбы, проявленного характера со стороны наших спортсменов, разочарования не последует.
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 29 июл 2016, 10:02

[ref]FSV[/ref],
FSV писал(а): А чем Панков лучше Маричева? Очень хорошо отношусь к Панкову, как к тренеру, но преимуществ не вижу.
1. дает результат даже с очень средним составом, а с сильным - выигрывал ЧР у того же ДМ.
2 растит молодых игроков.
То есть, умеет работать как с состоявшимися волейболистками, так и с молодежью и давать результат.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение DeRZ » 29 июл 2016, 17:45

по поводу бойкота еще что думаю. Как ни странно, но данная ситуация на мой взгляд как раз на руку нашему правительству, которое вот уже сколько лет находится в поиске национальной идеи, ну или хотя бы каких-нибудь объединяющих народ факторов. Вот как раз один из них. Сейчас думаю вся страна будет с большим рвением болеть за наших спортсменов, поэтому с этой точки зрения поездка на ОИ даже одного нашего спортсмена имела бы смысл
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 29 июл 2016, 18:20

[ref]DeRZ[/ref], это будет всего лишь перелицовкой старого и хорошо известного "сплотимся против". На краткий момент хорошо, но как национальная идея это принято быть не может, так как полностью отсутствует созидательная часть.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение Молодой » 29 июл 2016, 19:00

национальная идея у нас сейчас одна.... - выгнать Мутко и прочих, кто рядом!! :twisted: :oops:
Каждый думает, что он не каждый

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 29 июл 2016, 19:44

michey писал(а): 1. дает результат даже с очень средним составом, а с сильным - выигрывал ЧР у того же ДМ.
Придя в сборную в 2013, Маричев обновил (омолодил) состав и спустя 12 лет выиграл ЧЕ-13.
Следующий этап октябрь 2015 ЧЕ-15, январь 2016 победители европейского отборочного турнира. При постоянных проблемах с составом. Неужели это не результат?
michey писал(а): 2 растит молодых игроков.
Это нормальная работа клубного тренера и Панков справляется с ней хорошо. Но молодые игроки растут не только в клубах, их рост продолжается и в сборной страны. Именно у Маричева заиграли новыми красками и прибавили в игре Фетисова, Малова, Заряжко, Щербань ( которая в Краснодаре начала деградировать. как игрок) и другие.
Поэтому не могу сказать, что уважаемый мною Панков лучшая кандидатура, чем Маричев.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 29 июл 2016, 19:55

Молодой писал(а): национальная идея у нас сейчас одна.... - выгнать Мутко и прочих, кто рядом!!
Сурово!.., но справедливо. :) :) :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 29 июл 2016, 20:00

[ref]FSV[/ref],
FSV писал(а): и спустя 12 лет выиграл ЧЕ-13.
...на волне общего кризиса европейского женского волейбола. всем основным соперникам в мире - США. бразилии и Китаю - мы летим как фанера.
FSV писал(а): При постоянных проблемах с составом.
..частично организуемых самим Маричевым.
FSV писал(а): Именно у Маричева заиграли новыми красками и прибавили в игре Фетисова, Малова, Заряжко, Щербань
Заряжко новыми красками в Сборной? Стесняюсь спросить -Вы игры Уралочки смотрели вообще?
Малова в Сборной??? Она вообще-то играла у Панкова, после ухода оттуда никакая Сборная ее не реанимировала. Щербань - играла и без Сборной на высоком уровне.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Олимпиада -2016

Сообщение Eger » 29 июл 2016, 22:18

Малова не играла никогда у Панкова, а Щербань, действительно, заиграла на таком высоком уровне у Маричева.

Ответить