Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение small tiger » 02 фев 2016, 23:53

Такая правда 1)Alekno 2) Rezende самые хорошие тренеры в мире у чего Бразилец испортил им 2 олимпиады излишним привязыванием в своих старших веком любимцев Andersona в Пекине и Giby в Лондоне.
Я лично жалею что Новозеландец который работал с Американцами тренирует теперь университетскую команду потому что это мой третий кандидат на самoго хорошего тренера репрезентации.
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Олимпиада -2016

Сообщение Fisher » 03 фев 2016, 15:18

small tiger писал(а):Поздравления из случая повышения на олимпийские игры . Считаю что плохая полоса переломлена и я вижу вас как всегда в полуфинале в РИО а что далее это Бог одного потчует знать.

Кстати интересных у вас есть игроки - средняя века словно обыкновенная потому что 30 лет но одному 20 лет а второй в РИО закончит 41 но действительно неразрушимый. Я очень радуюсь что Wołkow играет в волейбол хоть досада, что не на прежнем космическом уровне.

Дайте Володимир ещё полгода в покое поработать а вы увидите этого великолепные результаты. ;)
small tiger, а кто из них Володимир? :)
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение GSV » 03 фев 2016, 16:24

[ref]Fisher[/ref], Володимир, как я понимаю, он Романович ;)

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Олимпиада -2016

Сообщение Fisher » 03 фев 2016, 18:41

[ref]GSV[/ref], здесь один вариант, но в данном посте Алекно не упоминается :)
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение GSV » 03 фев 2016, 19:22

[ref]Fisher[/ref], ну а кому надо дать спокойно поработать полгода, как думаешь? Я так понимаю, что тренеру с командой. Заключительная фраза не о тех кому 30, 20 и будет 41, а предложение подождать.
Я правильно перевёл с гугловского? ;)

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Олимпиада -2016

Сообщение Fisher » 03 фев 2016, 19:31

[ref]GSV[/ref], конечно правильно, с польским тоже отлично справился ;)
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
small tiger
ЗМС
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 01:29
Откуда: Warszawa(Варшава), Польша
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение small tiger » 04 фев 2016, 03:48

Fisher писал(а):
small tiger писал(а):Поздравления из случая повышения на олимпийские игры . Считаю что плохая полоса переломлена и я вижу вас как всегда в полуфинале в РИО а что далее это Бог одного потчует знать.

Кстати интересных у вас есть игроки - средняя века словно обыкновенная потому что 30 лет но одному 20 лет а второй в РИО закончит 41 но действительно неразрушимый. Я очень радуюсь что Wołkow играет в волейбол хоть досада, что не на прежнем космическом уровне.

Дайте Володимир ещё полгода в покое поработать а вы увидите этого великолепные результаты. ;)
small tiger, а кто из них Володимир? :)
Для Поляков Володимир Alekno хоть более известный в Польше другой Володимир ну ещё другой Володимир действующий с 100 лет тому. ;)
Volleyball Manager( Волейбол Менеджер) -Вы можете стать менеджером волейбольной команды бесплатно
Компьютерные игры, которые делают польские болельщики
Мы хотим, чтобы сделать русскую версию

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Олимпиада -2016

Сообщение Fisher » 04 фев 2016, 13:41

[ref]small tiger[/ref], нам 100 летний Володимир никчему, да и вам наверное, больше слух ласкает имя Володимир Алекно ;)
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Олимпиада -2016

Сообщение abcde » 04 фев 2016, 16:49

На первой игре с Финляндией не присутствовал, прилетел в Берлин только 5-го вечером. Из всех остальных игр понравились только три последних партии в финале. Всё остальное , на мой взгляд , было не слишком хорошо. Болгары сейчас слабы. Французы в первой игре не оставляли нам никаких шансов. Думаю , если бы Грозер сыграл в полуфинале в свою силу , Россия до финала не добралась бы. Я считаю , что Алекно- оптимальный вариант для сборной, конкуренцию ему сейчас , на мой взгляд, может составить только Маричев , но мне кажется, в финале ему откровенно повезло. Повезло в том , что стартовый состав провалил первую партию. Если бы этот состав уступил первую партию с разницей в 2-4 очка , то он бы играл и во 2-ой и в 3-ей . Скорее всего , всё кончилось бы в 3-х партиях. С начала олимпийского отбора не мог понять, почему лучший российский доигровщик по результатам первой половины ЧР- Бережно не выходит на площадку. Удалось посмотреть немало игр ДМ в первой половине ЧР и в играх в ЛЧ. Безусловно , Бережно был в большинстве игр лучшим игроком Динамо на площадке - ключевым игроком, а пара доигровщиков Бережко-Маркин была лучшей в первой половине ЧР. Славо богу , что Алекно дал им шанс стать героями финала. У нас сложилась стабильная компания болельщиков (три семьи из трёх российских регионов) на международных волейбольных соревнованиях. В Берлине была уже третья встреча за последний год. В этот раз было 10 человек. Конечно , мы не могли не обсудить неявку Мусэрского. Как ни странно , не было ни одного человека на стороне Мусэрского. Возможно , Дмитрий и не пострадает никоим образом в этой ситуации, но поддержку части болельщиков он потерял. Свои бонусы и статус привилегированного игрока , похоже , он тоже потерял. Алекно ясно дал понять , кому он будет отдавать предпочтение. Для него важное значение имеет командный дух. Все мы помним , что Вербов никогда не переставал быть номером 1 среди либеро , но в Лондон не попал. Мусэрскому место в составе не гарантировано, ему придётся доказывать , что он необходим сборной, что он хорош во всех компонентах игры, что он вернул себе былую форму . Возможно, это пойдёт на пользу и ему, и сборной. В противном случае ,ему придётся смотреть Олимпиаду по телевизору.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 04 фев 2016, 17:25

abcde писал(а): В этот раз было 10 человек. Конечно , мы не могли не обсудить неявку Мусэрского.
Я так думаю эти 10 человек также обсудили высказывания и поведение господина Шевченко. И как мне кажется решительно их одобрили. Сколько людей - столько мнений.
abcde писал(а): Мусэрскому место в составе не гарантировано, ему придётся доказывать , что он необходим сборной
Как любому игроку. Но опять же , как мне кажется , остальным придется доказывать, что они не хуже Мусэрского, даже в его разобраном состоянии. :)

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 04 фев 2016, 17:40

[ref]Fisher[/ref],
Fisher писал(а): нам 100 летний Володимир никчему
давайте без обобщений в таких вопросах.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4923
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение Молодой » 04 фев 2016, 18:45

FSV писал(а): Я так думаю эти 10 человек также обсудили высказывания и поведение господина Шевченко.
Полностью поддерживаю. Вопрос не в том, правильно ли поступил Дмитрий. Без знания всей ситуации мы не имеем права давать оценку его решению. Вопрос в том, прав ли шевченко-??? Имеет ли он право позволять себе, как должностное лицо, такие высказывания в адрес Мусэрского???
FSV писал(а): остальным придется доказывать, что они не хуже Мусэрского,
+100. Думаю, что мало кому удастся. Разве что Волков близок, но еще не до конца.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 04 фев 2016, 20:10

abcde писал(а): Повезло в том , что стартовый состав провалил первую партию. Если бы этот состав уступил первую партию с разницей в 2-4 очка , то он бы играл и во 2-ой и в 3-ей . Скорее всего , всё кончилось бы в 3-х партиях.
Кстати, я для себя к такому же выводу пришел.
Молодой писал(а): Вопрос не в том, правильно ли поступил Дмитрий. ... Вопрос в том, прав ли шевченко-??? Имеет ли он право позволять себе, как должностное лицо, такие высказывания в адрес Мусэрского???
+100500!!!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Олимпиада -2016

Сообщение Fisher » 05 фев 2016, 07:26

michey писал(а):[ref]Fisher[/ref],
Fisher писал(а): нам 100 летний Володимир никчему
давайте без обобщений в таких вопросах.
michey, ну конечно же мне, я рискнул обобщить, поскольку тема волейбольная.
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Олимпиада -2016

Сообщение abcde » 05 фев 2016, 11:49

Я думаю , что в России далеко не все хорошо знакомы со всеми тонкостями волейбольного хозяйства. Уверен , что многие россияне после Лондонской олимпиады знают фамилию Мусэрского и далеко не все знают кто такой Шевченко. Теперь многие узнали , что герой олимпиады не явился на поле боя. Поведение Мусэрского интересует болельщиков значительно больше , чем поведение Шевченко. По большому счёту, Мусэрский должен быть благодарен Шевченко за то , что тот своим неумным высказыванием переключил стрелки на себя. У нас не очень любят чиновников , любое высказывание априори считается глупостью , а как ещё можно реагировать на высказывания типа : «Если цена на нефть упадёт ниже 80$, то мировая экономика рухнет». Тем более , если чиновник позволяет себе оскорбительное высказывание. Шевченко , безусловно , сглупил. Мы , обсуждая поступок Мусэрского, оценивали сам факт неявки , а не глупость Шевченко. На одной из игр отбора мы держали растяжку , на которой написали , что верили в возвращение и благодарны Александру Волкову за всё , что он сделал для сборной. Саша увидел и подошёл поблагодарил. По-моему , он должен быть в команде даже если будет не в своём лучшем состоянии , он нужен команде. Ещё раз хочу напомнить про Вербова. Уверен , что вариант «Мусэрский даже в разобранном состоянии лучше» не пройдёт. Зная настрой тех , от кого зависит формирование сборной, в этом случае он останется дома. И это будет справедливо.

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 05 фев 2016, 13:25

abcde писал(а): Я думаю , что в России далеко не все хорошо знакомы со всеми тонкостями волейбольного хозяйства.
Люди, хорошо знакомые со всеми тонкостями волейбольного хозяйства, товарищи по команде, тренеры, капитан сборной Тетюхин ( в отличии от вас 10 болельщиков) с пониманием отнеслись к поступку Мусэрского.
abcde писал(а): У нас не очень любят чиновников
И для этого есть основание, что Вы и подтверждаете. Благодаря таким как г. Шевченко эта не любовь крепнет.
abcde писал(а): Ещё раз хочу напомнить про Вербова.
Про Вербова пример не удачен, так как размолвка с ВРА у него началась еще в "Зените" плюс постоянные травмы Алексея.
abcde писал(а): Зная настрой тех , от кого зависит формирование сборной, в этом случае он останется дома. И это будет справедливо.
Про справедливость в данном случае вопрос спорный, т.к нахождение в сборной зависит от настроя тех самых чиновников о которых мы только что писали. Вы человек, как я вижу разбирающийся в волейболе не можете не видеть, что игроков равных Мусэрскому в России нет, "да и в других отечествах не густо".

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 07 фев 2016, 13:21

Т.е. получается, что исходя из логики сказанного, сборная будет строиться не по принципу выбора лучших из лучших, а по принципу личных симпатий чиновника (тренера). Вам не кажется, что позиция "я обиделась" весьма далека от здравого смысла?
Не нужно говорить мне, что главное командный дух, и т.д. и т.п. Ни вы ни я о микроклимате внутри команды ничего не знаем, и в своих умозаключениях руководствуемся обрывочной информацией.
Моё мнение, если кто-то сильнее других на данной позиции, он должен быть в составе.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 07 фев 2016, 13:27

О каких чиновниках вы говорите? Состав сборной определяет главный тренер. Или Алекно тоже чиновник?

FSV
ЗМС
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 07 фев 2016, 13:58

Folland писал(а): О каких чиновниках вы говорите? Состав сборной определяет главный тренер.
А кто у нас выписывает "дисквалы" ? Кто подрубил спортивную карьеру в сборной Жигалову и угрожает разборками в феврале с Мусэрским? Кто назначает этих самых главных тренеров (баньоли, гайичи)? Разве не чиновники? Главный тренер только подает список желаемых ему игроков, а утверждает этот список не он.

Аватара пользователя
Folland
ЗМС
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 07:59

Олимпиада -2016

Сообщение Folland » 07 фев 2016, 14:25

FSV писал(а):
Folland писал(а): О каких чиновниках вы говорите? Состав сборной определяет главный тренер.
А кто у нас выписывает "дисквалы" ? Кто подрубил спортивную карьеру в сборной Жигалову и угрожает разборками в феврале с Мусэрским? Кто назначает этих самых главных тренеров (баньоли, гайичи)? Разве не чиновники? Главный тренер только подает список желаемых ему игроков, а утверждает этот список не он.
Сколько игроков отстраняли от матчей за неявку в сборную за последний олимпийский цикл? Я ни о ком кроме Жигалова не слышал. Про подрубили карьеру - играет вполне успешно за вторую сборную, один из самых результативных в чемпионате, играет в аренде в хорошем клубе с приличными условиями. Ну утверждает федерация список и что? Список олимпийцев еще и ОКР и Минспорта РФ утверждает. Решает все равно главный тренер.

Ответить