Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Олимпиада -2016

Сообщение bagira » 25 дек 2015, 21:34

Предлагаю перенести дискуссию на страничку Димы Мусэрского. :)
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Князь Игорь » 25 дек 2015, 23:38

[ref]bagira[/ref], а смысл?На страничку можно писать слова поддержки Диме,а тут все что касается Мусэрского как игрока сборной.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Олимпиада -2016

Сообщение alexander » 25 дек 2015, 23:42

[ref]Провинциалка[/ref], сколько лет-сколько зим!Лена,привет! Согласен с тобой-Дима,это знаковая фигура нашего волейбола и чморить его-свинство,вплоть до кабанства!! Клубная принадлежность здесь не при чём и отношение к этому чиновнику должно быть резко отрицательным.
Я не сильно лезу в провидцы,но не исключаю наступления времён,когда этот инцидент с Мусэрским(наряду с другими вывихами в отношениях федерация-игрок),подвигнет волейбольную общественность,играющих и тренирующих,на организацию профессиональной волейбольной лиги с делегированными ей независимыми от ВФВ правами,утверждёнными Трудовым кодексом РФ.
Кстати,ссылка abcde на трагедию семьи Панковых,как минимум некорректна хотя бы по той причине,что ребята были освобождены от игр и тренировок в те дни,а в матче с Новой 7 ноября на выезде,Гранкина подстраховывал молодёжник вместо Павла.

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада -2016

Сообщение Металлург » 25 дек 2015, 23:52

[ref]alexander[/ref], Профессиональная лига-это мечта. Давно вопрос назрел. Может тогда чиновники действительно задумаются об игроках, которые в сборной играют и отношение к ним поменяют.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Олимпиада -2016

Сообщение michey » 26 дек 2015, 00:00

Не будет никакой профессиональной лиги. Нет финансового базиса для нее. Более того -уверен, что скоро мы будем наблюдать отток игроков за рубеж и падение уровня таких проектов, как КХЛ и ВТБ.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение admin » 26 дек 2015, 00:05

Разговорам о Профессиональной лиге и ее необходимости уже второй десяток лет пошел, 12-й год, если память не изменяет. Только тогда это еще с газетных страниц звучало, Россошик, если не ошибаюсь писал в СЭ.
Она нужна безусловно. Но сделать трудно - каждый тянет одеяло на себя, а еще многие команды так или иначе зависят от федерации.

А вот что действительно необходимо для защиты прав игроков и вполне реально сделать без помех с чьей-либо стороны - Профсоюз игроков!
За бугром это весьма серьезная организация, с которой вынуждены считаться. Думаю, при наличии профсоюза таких ситуаций, что будоражат волейбольный мир в последние два дня, уже бы не было. и игрок бы не опасался дисквалификации. А еще, возможно, юрист профсоюза уже бы корпел над подачей иска за оскорбление. И не было бы ограничений на выступления за рубежом, которые неправомерно наложила ВФВ в этом сезоне. Она на это не имеет права, чем бы ни оправдывала такое решение. А сказала против только одна Гамова. Остальные промолчали и обтекли. Сейчас пожинаем плоды молчания. Дальше будет только хуже.

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Олимпиада -2016

Сообщение abcde » 26 дек 2015, 00:47

Металлург. Кажется вам или нет значения не имеет. Устав и регламент принимается членами федерации. Ужесточение санкций за неявку было принято и утверждено Президиумом в 2011 году. Не знаю насчёт Гамовой , она не является членом Президиума, но все вопросы можно задать члену Президиума и Вице-президенту Шипулину , он имеет непосредственное отношение к этим документам.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Князь Игорь » 26 дек 2015, 01:15

admin, идея хорошая , но только не в наших условиях . Это в НХЛ глава профсоюза игроков независим и может объявить локаут в интересах игроков...У нас в волейболе вфв создаст профсоюзик,Патрушев назначит зиц-председателем очередного ярошенкО и вся его работа сведется к одобрям-с генеральной линии,сдирании на благо верхушки профсоюзников денег с игроков и клубов.Максимум работы-бесплатные путевки малоимущим волейболистам на отдых в Крым.
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Олимпиада -2016

Сообщение любитель » 26 дек 2015, 10:04

Много всего написано, очень много правильных слов и предложений. Действительно на дворе 21 век , а отношения как в самом хреновом рабовладельческом строе. Добавлю от себя только одно. Хамов негодяев и подонков надо заставить (как говорят некоторые люди) отвечать за базар. Этот шевченко далеко не мальчик , и сидит на довольно высоком стуле,поэтому должен думать , о чем и как говорить. По моему он должен извинится перед Димой публично, написать опровержение, в противном случае к нему надо подать иск о защите чести и достоинства. Я конечно понимаю что , как верно заметил Князь , у нас все суды басманные, но тем не менее.

сочинитель
МС
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 21:54
Откуда: Ростов на Дону, Байконур, Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение сочинитель » 26 дек 2015, 14:39

Уважаемые коллеги! Предлагаю для обсуждения вариант открытого обращения к Президенту ОК России Жукову А.Д. от имени всех болельщиков "Белогорья", может быть со сбором подписей.



119991, город Москва, Лужнецкая набережная 8
ОСОО «Олимпийский комитет России»
Жукову Александру Дмитриевичу!



Уважаемый Александр Дмитриевич!

Обращаемся к Вам от имени многочисленной армии болельщиков волейбольного клуба «Белогорье» с убедительной просьбой разобраться с необоснованными обвинениями со стороны Президента ВФВ господина Шевченко С.В. в адрес волейболиста сборной России и волейбольного клуба «Белогорье» Дмитрия Мусэрского.
В СМИ господин Шевченко С.В обвинил Дмитрия в предательстве и измене в связи с не прибытием его на сборы в Новогорск для подготовки в составе сборной к отборочным играм.
Александр Дмитриевич! Вы прекрасно знаете Дмитрия Мусэрского. Его вклад в успехах нашей сборной на Олимпийских играх в Лондоне и в других мировых турнирах неоспорим! Так же, как и в успехах команды «Белогорье»!
Но игровой режим такого игрока, как Дмитрий, подвержен таким физическим нагрузкам, что даже его молодому организму уже трудно справляться с этим. Мы, болельщики команды, в этом сезоне видим, как тяжело ему играется, и морально и физически. Кроме того, у него есть семья: жена и сынишка. Есть семейные обстоятельства. Он об этом открыто сказал, в том числе и главному тренеру сборной Алекно В.Р.
Вместо того, чтобы разобраться, пойти на встречу спортсмену, со стороны господина Шевченко С.В. посыпались обвинения в предательстве, с угрозами на возможные санкции к нему на февральском заседании Президиума ВФВ! Господин Шевченко С.В. не хочет прислушаться к доводам главного тренера «Белогорья» (он же вице- президент ВФВ) Шипулина Г.Я.
Своим «беспардонным» обвинением, он не только оскорбил выдающегося волейболиста России, но и плюнул в душу всем нам, болельщикам, поклонникам волейбола. Волейбольные сайты взорваны возмущением болельщиков. Для господина Шевченко С.В. важно добиться путёвки на Олимпийские Игры любой ценой, даже в ущерб здоровью спортсмена. Примером тому является прошлогодняя, необоснованная дисквалификация игрока ВК «Белогорье» Максима Жигалова.
Основные игроки команд из-за больших физических нагрузок подвергаются травмам, выпадают из игровой практики. И это мы наблюдаем на играх команд.
Заявление господина Шевченко С.В. вызывает чувства негодования и возмущения со стороны многочисленной армии поклонников этой игры! Оно создаёт атмосферу нервозности и раскола среди волейболистов! Нам честь сборной страны тоже дорога. Но смеем предположить, что господин Шевченко С.В. страхуется на случай не предсказуемости результатов Евро. Отбора.
Если сборная завоюет заветную путёвку на Игры 2016, значит отсутствие Мусерского, не потеря для сборной. Если не завоюет- крайним сделают Мусэрского . На сайте Sportbox.ru даже устроили публичное голосование: «Правильно ли поступил Мусэрский, не приехав в сборную (Да, Нет)».
Мы счетаем, что такое поведение господина Шевченко С.В. не делает ему чести, как Президенту ВФВ и просто, как человеку.
Мы считаем, что он должен публично извиниться за свои слова, если он не хочет потерять уважение к себе, по крайней мере со стороны болельщиков, любителей волейбола. Помимо формальных пунктов Устава ВФВ, должен быть и человеческий подход к спортсменам!
Уважаемый Александр Дмитриевич! Просим Вас с этим делом разобраться, ибо «не всё ладно в нашем волейбольном царстве»!

Болельщики команды «Белогорья»

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 26 дек 2015, 15:24

Предлагаю для начала убрать конкретно болельщиков Белогорья из письма и заменить просто на болельщиков сборной России по волейболу. Во-первых, в поддержку Дмитрия выступили не только болельщики Белогорья, но и болельщики других команд, и просто болельщики без командных предпочтений. Во-вторых, проблема касается именно участия Дмитрия в составе сборной России, соответственно проблема носит больше всероссийский уровень, а не уровень команды.
А в общем для рыбы хороший вариант, но шлифовать надо как с речевой точки зрения, так и с более официальной и менее импульсивной...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Лиса » 26 дек 2015, 16:32

Сходу наткнулась на несколько ошибок. Так что окончательный текст потом дадите мне на вычитку.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
vik.vvvvv
ЗМС
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:06
Откуда: НСО

Олимпиада -2016

Сообщение vik.vvvvv » 26 дек 2015, 16:43

Сочинитель, классно! В прозе оно шибко лучше. Серьёзно и без балды...
veni, vidi, vici, а про две другие вам лучше и не знать...

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 26 дек 2015, 17:41

Эх, [ref]Lyutaya[/ref], как тебя не хватает...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Lyutaya
ЗМС
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 19:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Lyutaya » 26 дек 2015, 19:42

Напротив. Без меня здесь классно. Благодать. :)
Изображение
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 26 дек 2015, 23:58

[ref]Lyutaya[/ref], скромность украшает людей :claping:
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 27 дек 2015, 00:07

Scramasax писал(а): Пардон за много букофф, но зато я смог цензурно. Накипело!
Респектос! :!:
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение AleKo » 27 дек 2015, 00:27

[ref]BelForever[/ref], полностью с тобой согласен. Как рыба текст сойдет, но надо шлифовать. В первую очередь, конечно, не только от болельщиков одного клуба! Только на этом форуме уже несколько болельщиков других клубов.
Кроме того, я считаю, что необходимо сформулировать цель этого письма более конкретно, нежели расплывчатая просьба "разобраться" Лично я бы хотел призвать ответственных лиц быть ответственными за свои публичные высказывания! А то расплывчатой формулировкой получается, что мы намекаем, что у нас в волейболе вообще всё хреново. А это легко бьется просто перечислением результатов, достигнутых за последние лет пять как сборными, так и клубами. А тут волейбол даст фору абсолютно любому игровому виду спорта страны.
Ну и я вообще себе плохо представляю, как будет происходить сбор подписей.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 27 дек 2015, 10:09

Письмо нужно побыстрее доводить до ума,его готовы опубликовать,а то наступит время оливье и Иронии судьбы.Кто -пишим в личку.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Олимпиада -2016

Сообщение bagira » 27 дек 2015, 10:48

SBN писал(а):Письмо нужно побыстрее доводить до ума,его готовы опубликовать.Кто -пишим в личку.
Насколько я помню, тут, на форуме, мы собирали подписи, а потом я в СМИ скинула текст и ссылку на оригинал. Сейчас во всех СМИ есть возможность комментировать и на самих сайтах и на их страничках в соцсетях. Прошлый раз одно издание опубликовало, а другое игнорировало.
Верим, надеемся!

Ответить