Олимпиада -2016

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 25 дек 2015, 17:57

Казнить нельзя помиловать. Три варианта развития событий с Мусэрским
http://sportbo.ru/article/145190
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение GSV » 25 дек 2015, 18:02

Scramasax писал(а): Сейчас идет травля нашего игрока.
Именно так. Поэтому и возникает вопрос: так как нам противостоять этой травле? Уже не раз возникала идея с открытым письмом. Может всё же имеет смысл?

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SBN » 25 дек 2015, 18:20

Может всё же имеет смысл?
GSV, наверно стоит.Только ни Шевченко,ни Мутко,а русскому Жукову.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Scramasax » 25 дек 2015, 18:22

[ref]BelForever[/ref], [ref]GSV[/ref], вы меня спрашиваете?)))
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

любитель
ЗМС
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 07:23
Откуда: 474266

Олимпиада -2016

Сообщение любитель » 25 дек 2015, 18:31

Да простит меня уважаемый Форум , я наверное снова не смогу удержаться от эпитетов в адрес шевченко, но постараюсь не выходить за рамки я зыка , на котором разговаривают всякие разные важные люди.
Мало того , шевченко, что ты подлец и негодяй к тебе давно пора прислать доктора который хорошо бы с тобой разобрался Стул на котором ты сидишь сильно качается И думаю после Рио ты слетишь с него прямо в сортир , где мы тебя и замочим.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 25 дек 2015, 18:42

[ref]Scramasax[/ref], ну я незнаю, ты все ж ближе, может там какие установки есть по этому поводу, либо не решено, ибо можно навредить ;) ...
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 25 дек 2015, 18:44

[ref]Scramasax[/ref],
Большой и прекрасный пост. Полностью поддерживаю!

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 25 дек 2015, 18:52

abcde писал(а): Игрок знает , что он может не явиться на сбор , но знает и то , что за это предусмотрено наказание . Отозвать вызов может только федерация.
Если игрок знает о наказании и сознательно идет на это, значит у него для этого есть основания. А федерация, которая может отозвать вызов, не удосужилась даже поговорить с игроком, а на весь мир поливает его грязью. И это делают с одним из самых заслуженных игроков российского волейбола. Что же говорить об остальных.
Вывод: в федерации люди не радеющие за российский волейбол, за его завтра, да и сегодня тоже.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение Scramasax » 25 дек 2015, 18:56

[ref]BelForever[/ref], да с чего я буду указывать болельщикам и просто любителям волейбола, как им поступать в этой ситуации :)
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Олимпиада -2016

Сообщение FSV » 25 дек 2015, 18:59

SBN писал(а): Казнить нельзя помиловать. Три варианта развития событий с Мусэрским
http://sportbo.ru/article/145190
В статье три варианта событий: пессимистичный, оптимистичный, реалистичный. Но автор не рассматривает вариант о-о-очень пессимистичный, как то смена Димой гражданства (и спортивного тоже). Все понимают, что Дима настоящий патриот и до этого не дойдет и бессовестно этим пользуются. Не надо устраивать в России Кубу, чтобы спортсмены разбегались, как тараканы от заботы федерации. Очень не хочется таких рукотворных последствий!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SakhBel » 25 дек 2015, 19:09

Небольшая ремарка. Вернусь на три года назад, победа на ОИ. Все с восторгом на всех углах и со всех утюгов говорили (и говорят до сих пор) о гениальном ходе Алекно с переводом Мусэрского в диагональ, но очень мало или совсем ничего не говорили собственно об игре и подвиге самого Мусэрского, о том как он в 3-й партии смог набрать 16 очков и как он это сделал.

Юлия
1 разряд
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:29
Откуда: Крым

Олимпиада -2016

Сообщение Юлия » 25 дек 2015, 19:19

Очень не понравилась фраза в статье - " Дмитрий, проведший новогодние праздники в кругу семьи, приносит извинения партнерам и болельщикам. " Во-первых, откуда такая уверенность как Дмитрий будет отмечать Новый год ( и будет ли он вообще его отмечать), во-вторых , а за что извиняться? Нормальные болельщики все понимают и у них даже в мыслях нет осуждать Дмитрия. А вот ситуация с отбором очень может навредить, потому что объективно попасть в тройку будет практически невозможно и в этом случае все шишки полетят в Диму :(

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Олимпиада -2016

Сообщение bagira » 25 дек 2015, 19:33

[ref]Юлия[/ref], тоже покоробила эта фраза. :evil:
[ref]Scramasax[/ref], все здорово высказал! А по поводу письма, то тут спрашивают не о том писать- не писать, а к кому лучше обратиться? И не навредит ли это клубу? Нам кажется, что тебе виднее. :?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 25 дек 2015, 19:50

[ref]bagira[/ref], правильно поняла.
Может быть есть выход на нормальные СМИ, чтобы кто-то из них мог составить письмо, а мы подпишем. Имхо, у меня кроме как накатать обращение через kremlin.ru вариантов нет, но это будет частная жалоба. Составлять петицию также бессмысленно. Тут только один вариант - открытое письмо волейбольных болельщиков на имя Жукова и Мутко, с просьбой-требованием разобраться в ситуации с порочащими высказываниями в адрес Мусэрского.
Те кто тут и на других ресурсах пишет, вот мол плохо поступил Мусэрский. Напомню, разговор Димы с Яременко и Алекно состоялся не вчера. Т.е. это не банальное пренебрежение появления на сборах, а давно озвученное и фактически согласованное решение. Почему два человека сейчас прячут голову в песок, тут вопрос к совести, которой, например, у того же у Алекно давно нет. Шевченко просто сейчас пытается заранее свалить проблемы возможного пролета сборной в Берлине на Мусэрского. Тупо очкует и боится лишиться насиженного денежного местечка. Да и фиг с ним, пусть вылетит, вопрос сейчас не в вылете этой гниды с поста, а в том, что он публично обвинил человека в предательстве. И еще один камень уже геополитический. Сейчас могут еще и дополнительно полезть в грязное белье всякое отродье копошиться и раздувать пламя, типа видите, вот русские, несмотря на заслуги спортсмена перед Россией, унижают человека только за то, что он украинец. Вот, смотрите другие спортсмены, перешедшие под крыло России, вас всегда смогут сбросить как баласт и предать анафеме, несмотря за заслуги... В общем, грустно все это, и высказывания одного придурка очень сильно портят как отношение к великому спортсмену, так и отношение к России как к стране.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Провинциалка
МС
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:44
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение Провинциалка » 25 дек 2015, 20:25

alexspaces писал(а):Закрываем этот спектакль. Игрока надеюсь дисквалифицируют, а Белгородцы поймут, что священные коровы только в Индии, а в волейболе как и в других видах спорта все равны. И ради бога, смените админа. Не должен администратор вступать в перепалку наравне с другими пользователями сайта. Это еще один повод для того, чтобы обозвать вас маразматиками.
Я не отношусь к белгородским болельщикам, так как болею за "Динамо", но в этой ситуации хочу примкнуть к стану "маразматиков". 8-)
Потому что Дима Мусэрский, для меня как раз и есть "священная корова". Все просто, Дима (для меня лично) входит в число тех игроков (не зависимо от их клубной принадлежности), которым я верю безоговорочно и на площадке и в жизни. Потому что он отдает все в игре и не лжет по жизни. И в обратном меня не убедят, никакие Шевченки и иже с ними. :twisted:
После ОИ федерация облизала Диму с ног до головы, "ах, гений, ах, кудесник , ах, наше все и т.д. Теперь же когда нужно просто понять и пойти на встречу игроку, Шевченко захлебывается "предатель.... не нужен....обойдемся...." Так быстро забыл все? Или соломку стелет, на случай не выхода, что бы было кого обвинить (Алекно не может, только поставил, у него картбланш) , мол я ни причем это все Мусэрский виноват, он разболтал сборную, подорвал, предал. А пройдут квалификацию, так ваще красота - можно будет орать, что я был прав и без Мусэрского обошлись.
А вот хрена вам господин Шевченко. Наш он и нужен нам и не обойдемся без него. :evil: А вот без вас запросто.


Я полностью поддерживаю желание составить петицию и буду принимать самое активное участие, благо есть опыт (Багира помнишь? ;) ), потому что буду защищать не просто игрока "Белогорья", а игрока сборной России, который принес честь и славу нашему волейболу и России.
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет Вас еще по ней погладить? Ежи Лец ©

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Олимпиада -2016

Сообщение abcde » 25 дек 2015, 21:11

Я думал , что Ваньки Жуковы уже в далёком прошлом. Честно говоря , я был лучшего мнения об уровне волейбольных болельщиков. федерация является самоуправляемой общественной организацией. Никаким государственным органам она не подчиняется. Президента избирают на Конференции , которая собирается раз в четыре года. Естественно , снять его нельзя , можно только переизбрать. Алекно не является членом Президиума. Оспорить неправомерные действия можно через суд. Состоять в федерации -дело добровольное , кто не хочет может выйти из неё с соответствующими последствиями. Можно попытаться создать новую. Подводить политику под этот случай- глупость. Писать можно куда угодно- можно в ООН , можно на деревню дедушке, но единственное место , где может быть принято решение по этому случаю- Президиум федерации. Выразить своё мнение можно коллективным письмом через прессу, если ей это будет интересно.

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Олимпиада -2016

Сообщение SakhBel » 25 дек 2015, 21:14

abcde, юридически подкованный вы наш, Басманный суд у нас тоже как бы независимый.

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Олимпиада -2016

Сообщение BelForever » 25 дек 2015, 21:23

[ref]SakhBel[/ref], формально abcde полностью прав. Но я почему-то уверен, что Министерство спорта имеет определенные рычаги воздействия на федерацию. Вспоминаю просто недавние высказывания того же Мутко в адрес федерации.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Олимпиада -2016

Сообщение Молодой » 25 дек 2015, 21:32

Может напомнить шевченко на кого он руку поднял? :evil:
Вложения
putin_0.jpg
Последний раз редактировалось Молодой 25 дек 2015, 21:44, всего редактировалось 4 раза.
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Олимпиада -2016

Сообщение Металлург » 25 дек 2015, 21:32

[ref]abcde[/ref], Вам не кажется, что федерация многовато на себя полномочий берет. Сейчас не 37-й год. Я чего-то не слышал, чтобы в футболе или хоккее кого-то дисквалифицировали за неявку в сборную, наверное потому что этого нельзя сделать. А тут ни одного года без того, чтобы кому-то дисквал впаять. Да и вообще условия как-то в тех федерациях для игроков создают, которые на порядок лучше, чем для волейболистов.
Президента избирают на Конференции , которая собирается раз в четыре года. Естественно , снять его нельзя , можно только переизбрать
Вы вообще в какой стране живете? У нас все можно, поверьте. Если кто-то повыше решит, то сам на пишет заявление.

Ответить