Кубок Мира - 2015

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Ответить
Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Кубок Мира - 2015

Сообщение Al-Leb » 15 сен 2015, 14:05

Fisher

Пусть бесится Ковач, не нужно было Аргентине проигрывать, а в последующем и панам. Всё, как говориться "отговорила роща золотая".
А расстановка с высокой диагональю дает выигрышный результат. И не думаю, что это вынужденная сильно мера. Помнится мне Казакова при каком-то из тренеров на диагональ ставили, тоже атаки с высоких мячей тогда не хватало, но работало не ахти, а сейчас другое дело. Дождаться бы, чтоб паны, на-прыгаясь с американцами, например, влетели кому-нибудь, хотя бы 2-3. А то 4-ре сборные уж очень плотно идут.
Поэтому тут уж не до экспериментов-если поставили центра в диагональ, значит нужно выигрывать. Сохраним сил на последние 3 матча-отберемся, мне кажется.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SBN » 15 сен 2015, 16:19

Комент Обмочаева под фото - "Ну и узкоглазый я" :D
https://instagram.com/p/7o59OAJQqX/
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение AleKo » 15 сен 2015, 21:17

DeRZ писал(а): Я не знаю ни одного нападающего, кто при сильной акцентированной атаке (коих подавляющее большинство) помимо расположения блока еще и защитников успевает разглядеть. "Это фантастика".
Ты опрос проводил? Не, я не наезжаю, я серьезно! Далеко не всегда, конечно, но с хорошей передачи и правильного выхода на мяч, очень даже можно оценить и то и другое. И я никогда не забуду скидку Мусэрского под заднюю линию на командном чемпионате Мира через блок, и его, читающееся по губам: "Я всё, блин, вижу!" 8-)
Изображение
Сделано в СССР!!!

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение birochka » 16 сен 2015, 00:18

я бы не сказала, что у Мусэрского сильно акцентированная атака в большинстве случаев. Он не бьет под себя, он играет в длину. Не исключаю, что он видит куда он пробивает. Но тут сидеть с карандашом и писать статистку нескольких игр. А для меня это фантастика аж до середины октября :roll: А там можно и попратиковаться.

Но если Вы считаете, что Мусэрский наравне с Грозером, то какие вообще вопросы и претензии по нашей диагонали и расстановке?
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Кубок Мира - 2015

Сообщение DeRZ » 16 сен 2015, 10:04

[ref]AleKo[/ref], я говорю про большинство попыток в атаке, а не про частные случаи в виде скидок, накатов, да и идеальных передач с идеальными выходами. Я про акцентированную атаку, когда времени на принятие решения еще меньше, чем с атакой на затяжке, так как в первом случае она производится быстрее. Там не до защитников, блок бы успеть увидеть. А защиту строят против большинства атак соперника, а не против всех возможных вариантов, согласись. Те же бразильцы нас бьют не блоком, а защитой с последующей результативной доигровкой. Так они получают преимущество в игре с нами. А в защите они играют за счет правильного выбора места. Конечно нападающие не могут видеть защитников из-за блока, только если не прыгают так, что видят поверх него :D В атаке времени на принятие решения доли секунды. Ты выходишь на мяч, выносишь руку и в данный момент у тебя есть та самая доля секунды, чтобы увидеть постановку рук на блоке и сыграть с учетом этого. Раньше этого не сделаешь так как блокеры тоже не дураки и руки выносят на блок в последний момент. Равно как и защитники занимают место в защите в момент удара, а до него двигаются, выбирая место, так что следить за их перемещениями в момент атаки не только крайне трудно, но и контрпродуктивно.
Думаю что США и Италия против Мусэрского продемонстрируют нам все это наглядно. Предположу что количество попаданий Мусэрского в защитников начиная минимум с партии второй будет весьма существенным. Как соперники этим воспользуются, и что мы предложим в качестве контраргумента - вопрос второй.
[ref]birochka[/ref], у меня не столько претензии к нахождению Мусэрского в диагонали, сколько к его отсутствию в центре сетки
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Fisher
ЗМС
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 19:20
Откуда: Кемерово

Кубок Мира - 2015

Сообщение Fisher » 16 сен 2015, 11:45

[ref]Al-Leb[/ref], теперь уж пусть идет как идет, оглобли разворачивать поздно, парни обороты набирают.
"Нужно делать так,как нужно. А как не нужно,делать не нужно!" © Винни-Пух

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SakhBel » 16 сен 2015, 12:00

Алекно готовит для США супер сюрприз, который те не ждут. Поставит Малыша в центр, а Михайлова в диагональ!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Кубок Мира - 2015

Сообщение DeRZ » 16 сен 2015, 12:04

кто в курсе, а почему Шмит в основе канадцев не играет?
SakhBel писал(а): Поставит Малыша в центр, а Михайлова в диагональ!
шо, так и сказал?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение AleKo » 16 сен 2015, 12:11

DeRZ писал(а): согласись
Соглашаюсь.
birochka писал(а): Но если Вы считаете, что Мусэрский наравне с Грозером, то какие вообще вопросы и претензии по нашей диагонали и расстановке?
Беда в том, что решающие мячи отдавать нападающим, которые играют на непривычных места, рискованно. И таки опять соглашусь с Денисом:
DeRZ писал(а): не столько претензии к нахождению Мусэрского в диагонали, сколько к его отсутствию в центре сетки
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Кубок Мира - 2015

Сообщение DeRZ » 16 сен 2015, 12:19

AleKo писал(а): Беда в том, что решающие мячи отдавать нападающим, которые играют на непривычных места, рискованно.
верное замечание. Консенсус 8-) Добавлю к этому что диагональный, будучи как правило основным нападающим, в концовках пользуется повышенным вниманием соперника, что само по себе уже усложняет ему жизнь
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение AleKo » 16 сен 2015, 12:38

DeRZ писал(а): Консенсус
Дык. 8-) К общей же цели идём!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
BelForever
ЗМС
Сообщения: 6662
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 11:00
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение BelForever » 16 сен 2015, 13:26

Итальянцы выиграли у иранцев, соотв. прямых конкурентов у нас по прежнему трое.
Восьмикратные победители Кубка и Чемпионата РОССИИ!!!

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SakhBel » 16 сен 2015, 13:31

Интересное наблюдение об Алекно. В интервью, которое висит у нас на сайте, он с восторгом говорит про Тетюхина, но слово "Белогорье" или Белгород ни разу не звучит, а несколько раз звучит: "клуб, в котором играет Тетюхин" . У него аллергия на "Белогорье"?

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Кубок Мира - 2015

Сообщение AleKo » 16 сен 2015, 13:46

[ref]SakhBel[/ref], возможно просто это политика издания, которое публикует интервью. Там другие клубы упоминаются?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Кубок Мира - 2015

Сообщение DeRZ » 16 сен 2015, 13:50

для непредвзятого и объективного ГТ сборной абсолютно не имеет значения в каком клубе играет игрок. Вот :geek: :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SakhBel
ЗМС
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:15
Откуда: Донецк-Одесса-Сахалин-Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение SakhBel » 16 сен 2015, 13:55

Почитайте интервью и поймете: Алекно намеренно избегает слово "Белогорье". Наверное это абсолютно в принципе неважно ни с какой стороны, но просто маленькая деталька. ИМХО.

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Кубок Мира - 2015

Сообщение Князь Игорь » 16 сен 2015, 14:09

Ну не любит наш клуб и нашу деревеньку белорусский француз на должности российского ГТ, оплачиваемый татарскими халявными деньгами от продажи русского "национального достояния", что тут поделаешь?
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Кубок Мира - 2015

Сообщение volleyfanat » 16 сен 2015, 14:23

Стецко чудит. Австралию Аргентиной называет.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Кубок Мира - 2015

Сообщение DeRZ » 16 сен 2015, 14:40

оригинально. Не дали заскучать наши пацаны. Тетюхин продолжает нерадовать. Лучше бы других наиграли пока. Он свои возможности без практики покажет. А вот тому же Сивожелезу практика не помешала бы
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

volleyfanat
МСМК
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 19:42

Кубок Мира - 2015

Сообщение volleyfanat » 16 сен 2015, 14:41

1-ая не без проблем, которые сами себе создали. Давайте мужики дальше нужно уверенней.

Ответить