Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Человек дождя
ЗМС
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 12:31
Откуда: Калининград

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Человек дождя » 07 авг 2013, 23:29

Potamophylax, сомнительно. что анастази подвинет Бартмана или Яроша, да еще слухи о Влажлы..Боюсь Боцека у поляков не будет. и не скажу что для наших это плохо ;)

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Металлург » 08 авг 2013, 00:35

На мой взгляд, в корни не верно ставится вопрос :"Ильиных или Бирюков поедут на ЧЕ". Правильно ставить вопрос - кто поедет :
1. Бирюков, Ильиных, Сивожелез, Спирдонов
2. Бирюков, Сивожелез, Спиридонов, Жилин
3. Бирюков, Ильиных, Сивожелез, Жилин
4. Бирюков, Ильиных, Спиридонов, Жилин
По-моему мнению первый вариант наиболее эффективен, усилить чисто подачу в сборной есть кем. Ну а об игровом опыте здесь вообще не может быть и речи.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение alexander » 08 авг 2013, 01:22

Мемориал Вагнера покажет,кому ехать на ЧЕ: http://www.championat.com/volleyball/ne ... gnera.html

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 08 авг 2013, 09:10

bagira я кстати тоже не поклонник Спиридонова (см. форум), но признаю что право на участие в ЧЕ он заслужил (если конечно опять не накосячит).
Равно как и Сивожелез. Конечно не вина Бирюкова и Ильиных, что их зарядили на Универсиаду. Но факт остается фактом - пара Сивожелез-Спиридонов, пусть с перебоями, но выиграла МЛ. И игнорировать этот факт, на мой взгляд, нельзя. Естественно это не дает им железной гарантии попадания в состав. Но не брать на ЧЕ игроков, недавно выигравших в составе сборной престижный турнир, причем будучи игроками основы, я считаю не правильно. Именно это я и имел в виду, когда говорил об их праве на участие в ЧЕ.
Взять только последнюю финальную игру Кубка России, то очень хорош он там был.
согласен, там он был очень хорош. Но abcde правильно заметил, что Дима пока хорошо играет отдельные игры, но не турниры. Безусловно, не будь Бирюкова, привлечение Ильиных в сборной для меня не вызывало бы сомнений. Но Денис, при всем своем непонятном характере за клуб и за сборную показал побольше нежели Дима.
Металлург почему я ставлю на одно место Ильиных и Бирюкова я объяснял. Пара Сивожелез-Спиридонов при отсутствии форс-мажора должна ехать по означенным мной причинам. Жилин очень подходит на роль четвертого доигровщика, который как правило выходит на точечные замены, подачу усилить, дать передохнуть на какой-нибудь линии основному. Жилин под это дело заточен и испытан Воронковым. Было бы странно, если бы ГТ отказался от него. Вот и остается одно место, а на него - два игрока.
Опять же это мои умозаключения и не более того.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение AlexMetal » 08 авг 2013, 11:06

А сколько можно игроков на ЧЕ заявить? 14?

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Potamophylax » 08 авг 2013, 12:33

Человек дождя, что собирается делать Анастази мне тяжело предугадать, но Бочек уже сейчас выглядит сильнее Яроша. Бартман очень здорово провёл чемпионат, но на МЛ не впечатлил. Тем более, что он, ну не совсем диагональный, будем откровенны...
Влажлы однозначно сильнее, но опять же далеко не факт, что мы его увидим на ЧЕ. В любом случае, это всегда очень неплохая возможность передёрнуть игру, поставив диагонального совершенно, непохожего на упоминавшихся невысоких нападающих. В перспективах Гжегоша я совершенно не сомневаюсь...
Кстати, странно, что на МЛ Анастази практически не пробовал Конарского.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение michey » 08 авг 2013, 15:19

Я согласен с DeRZ. Не брать игроков, которые только что выиграли МЛ - глупо. Жилин прекрасно выходит с лавки. И на мой взгляд, пока никто в доигровке у нас не является игроком, способным без срывов отыграть весь турнир. У любого хорошая игра может чередоваться с полностью проваленной. Причем, если в нападении у нас есть на кого опереться и выпадание одного угла не будет смертельно, то в приеме это уже будет существенной проблемой. Пожалуй и впрямь, на пару Бирюков/Ильиных в Сборной только одно место.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 08 авг 2013, 18:55

michey

Расклад пока явно не в пользу Ильиных, неровно играет, с подачей вообще беда. Дублёром возмут ,подготовку пройдет ,но если с Бирюковым будет всё в порядке ,то место точно одно. На передых и подачу наверное лучше Жилина не сыскать.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

birochka
ЗМС
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:21
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение birochka » 08 авг 2013, 22:46

опять будет первую часть турнира спрашивать "и что же там делает Сивожелез" и как-то выходить из группы? а уж в финале он зажжет конечно. Выбраться бы только из группы.
"Сундук в чем-то был похож на кошек: пнув объект несколько раз, он быстро утрачивал интерес, если враг не пытался дать сдачи... "

Geo
КМС
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 13:19
Откуда: Москва

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Geo » 08 авг 2013, 23:11

DeRZ писал(а):bagira я кстати тоже не поклонник Спиридонова (см. форум), но признаю что право на участие в ЧЕ он заслужил (если конечно опять не накосячит).
Равно как и Сивожелез. Конечно не вина Бирюкова и Ильиных, что их зарядили на Универсиаду. Но факт остается фактом - пара Сивожелез-Спиридонов, пусть с перебоями, но выиграла МЛ. И игнорировать этот факт, на мой взгляд, нельзя. Естественно это не дает им железной гарантии попадания в состав. Но не брать на ЧЕ игроков, недавно выигравших в составе сборной престижный турнир, причем будучи игроками основы, я считаю не правильно. Именно это я и имел в виду, когда говорил об их праве на участие в ЧЕ.
Хм, а у меня сложилось впечатление (по всей МЛ, а не последним двум играм), что эту МЛ выиграл, вытянул! - в первую очередь Павлов, с Малышом, Гранкиным и другими отличными игроками, несмотря на непрерывные провалы Сивожелеза (начавшего играть за нас, а не за противника, лишь с полуфинала). Держать Спиридонова для устрашения Бернардинью - так где ж его, Бернардинью, на Чемп. Европы сыскать? Ну, ещё пайп играть и красные карточки зарабатывать... Сто раз уже обсуждали - игрок очень талантливый, но ставить его играть за сборную - это позорить страну.
Как и у всех, мнение сугубо личное, никому не навязываю: в доигровке просто без вариантов (в отсутствие С.Ю. и Хтея) - Бирюков+Ильиных, а дальше - Жилин, на безрыбье - Сивожелез, и если за державу не стыдно - Спиридонов...

Аватара пользователя
Металлург
ЗМС
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:00
Откуда: Белгород-Боровичи-Старый Оскол

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Металлург » 09 авг 2013, 00:09

Geo
Хм, а у меня сложилось впечатление (по всей МЛ, а не последним двум играм), что эту МЛ выиграл, вытянул! - в первую очередь Павлов, с Малышом, Гранкиным и другими отличными игроками, несмотря на непрерывные провалы Сивожелеза (начавшего играть за нас, а не за противника, лишь с полуфинала).
Золотые слова, Анатолий Бенедиктович)))

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 09 авг 2013, 05:18

Geo

Когда игрок (Лёха) забивает чуть меньше Павлова за матч, да еще злит своих и поддевает чужих-и от него отказываться?
Не понимаю, чес-слово! Тут патии и антипатии всякие не совсем к месту. Дали шанс Спиридонову, он его использовал и пока Сивожелез форму набирал как и Гранкин, Апаликов, Лёха через хвалёный тройной бразильский блок ходил и ничего с ним не могли бразилы сделать, вместе с их чересчур эмоциональным Бернардом.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
bagira
ЗМС
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 22:21
Откуда: г. Псков

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение bagira » 09 авг 2013, 07:09

Когда игрок (Лёха) забивает чуть меньше Павлова за матч,
Простите, это Вы о ком?
Верим, надеемся!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 09 авг 2013, 08:10

bagira
наверное о Мусэрском.)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

abcde
ЗМС
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 20:23

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение abcde » 09 авг 2013, 11:27

Россия –Сербия :-14 , Павлов- 16 ,второй матч: -14,Павлов- 22 ,Россия-Италия: -17, Павлов- 15, второй матч: -16 ,Павлов- 26, Германия-Россия: -21, Павлов-22 ,Россия-Канада :-18, Павлов-17 ,п/ф Италия-Россия:-14, Павлов-21 . Чтобы было понятно , о ком это я . Так это я о Спиридонове .

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение DeRZ » 09 авг 2013, 11:53

Князь Игорь видишь, не всегда надо глыбше смотреть на вопрос, можно еще и шырее :wink: :lol:
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Al-Leb » 09 авг 2013, 12:40

bagira
Князь Игорь

http://www.fivb.org/EN/volleyball/compe ... istics.asp

Я по таблице смотрю общей, или не так чего-то вижу:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 09 авг 2013, 12:45

DeRZ
да мне фиолетово, кто там из доигровщиков играть будет на Европе. Со Спириком ржачнее будет!Может ему еще кто табло начистит!
Я ж уже сказал,что Бирюкова туда надо и Мусэрского домой отправить, Вольвичем заменить!)))Вот это бы было здорово для Белогорья!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение AleKo » 09 авг 2013, 12:58

Князь Игорь писал(а):Вот это бы было здорово для Белогорья!
Тут монета о двух сторонах. Трое наших в составе сборной - равно путёвка в полуфинальную часть кубка России. А так еще и на предвариловке напрягаться придется! Ты в талант Сереги Багрея веришь? Я не очень.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Чемпионат Европы - 2013.Мужчины

Сообщение Князь Игорь » 09 авг 2013, 13:40

AleKo
для сыгранности лучше!Если все на местах своих будут,кого нам на Кубке предварительном бояться?А играть в предвариловке один фиг!
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Закрыто