Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Никол » 15 сен 2013, 20:58

любитель писал(а):
AleKo писал(а):Дас ист фантастиш! :lol: :D :mrgreen:
Вы не правы ,уважаемый! Это не фантастиш , это только начало ! Фантастиш будет через год- полтора :o
А..... , что будет через год-полтора? Олимпиаду возьмем?
/глупость хлынула водопадом/

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение DeRZ » 17 сен 2013, 11:18

А оракулом работать не пробовал
это не я, это законы волейбола :D
Впечатляюще, ничего не скажешь. Блестящая победа на одном дыхании. Надеюсь что это только начало и на смену искренней радости и удовольствию от игры не придет пижонское пресыщение, как это уже случалось в женской сборной. На ЧЕ сработал эффект раскрепощения, связанный с уходом Гамовой и Соколовой. Эта мысль кстати проскользнула в послефинальном интервью Кошелевой. Искренне надеюсь что Кошелева и Обмочаева после такого успеха не примерят на себя царские мантии и останутся такими же влюбленными в волейбол. Дальше будет еще сложнее, но то, что эта команда с этим ТШ способна на многое - факт. Удачи!
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Al-Leb » 17 сен 2013, 14:50

DeRZ писал(а):
... эта команда с этим ТШ способна на многое - факт. Удачи!
Потенциал есть, даже накануне в турнире с Бразилией 5 сетов накатали, что тоже говорит о многом. Думаю, что данный ТШ очень авторитетен и то, что однажды случилось с итальянцем после ЧМ2006, надеюсь игрокам не позволит.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Князь Игорь » 17 сен 2013, 16:55

Al-Leb
А шо ж теперь с "адептом быстрой игры" то делать?)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 17 сен 2013, 17:16

Ну насколько далеко ушли от сборной Гамова и Соколова -еще вопрос. По мне, так при Маричеве они бы точно усилили игру команды причем очень существенно. Ибо качественный прием у нас пока доигровщики обеспечить не могу, а Гончраова периодически выпадает из игры. А грамотная командная тактика и умение выводить команду на пик формы позволили бы той же Гамовой к решающим играм быть не загнанной, а находится в хорошем игровом тонусе.
Ну и надо все же посмотреть, как Маричев отработает дальше. Кузюткин и Капрарар тоже ЧМ хорошо отрабатывали, а потом начинались то с игроками терки, то тактика невнятная....
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение AleKo » 17 сен 2013, 21:00

michey писал(а):Ну и надо все же посмотреть, как Маричев отработает дальше. Кузюткин и Капрарар тоже ЧМ хорошо отрабатывали, а потом начинались то с игроками терки, то тактика невнятная...
Мда... Умеешь ты вовремя ложку дёгтю плеснуть в казан! :mrgreen: Есть такие опасения, есть... Как говорится, обжегшийся водой, дует на молоко!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Al-Leb » 18 сен 2013, 05:16

Князь Игорь

Немного ранее я свои слова в его адрес в обрат забрал, сказав, что с мужиками ему трудновато, а с девками самое-то :-)
Ну очень примитивно наша сборная последние года 2 до него играла. Сейчас хоть и не всё получается, а без Соколовой прием в 2 раза хуже, но стараются, а Кошелева после своих ошибок про себя едва ли не нормативными словами выражается:-) Еще бы наша красавица заиграла по-увереннее чуть, я об Обмочаевой, глядишь и ещё бы повеселее было. Так-что адепту спасибо и на этот раз без ковычек.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение DeRZ » 18 сен 2013, 09:41

По мне, так при Маричеве они бы точно усилили игру команды причем очень существенно.
у меня другое мнение. С Гамовой и Соколовой мы бы увидели ту же сборную что и до этого. Опять бы все зависело от настроения и состояния этих игроков, а остальные, включая тренера, заглядывали бы им в рот. У теперешней сборной при всех ее огрехах есть потенциал, у той - его нет уже давно. Сейчас есть команда и командная игра, а не соло великих с участием массовки.
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Bad
ЗМС
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:20

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Bad » 18 сен 2013, 10:00

DeRZ, вот тут, на все 100% согласен! И все прежние ГТСРы "падали" на этом...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 18 сен 2013, 12:53

DeRZ, ничего подобного. У того же Кузюткина на выигранном ЧМ была командная игра и от настроения кого-либо результат не зависел. Мифы о неуправляемости Гамовой и Соколовой я слышу давно, только вот доказательств у этого мифа нет ни единого. В команде Кузюткина, когда он сам решил, что играть надо не только через Гамову, а Сколовой вообще надо сзади отрабатывать и сравнительно мало нападать почему-то ни Гамова ни Соколова не бунтовали, а делали то, что им говорят.
А по твоей логике сильных и опытных игроков вообще брать в команду нельзя, потому что как правило, все они люди с характером, пай-мальчиков и тем более пай-девочек среди них нет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 18 сен 2013, 12:56

Bad, прежние ГТСРы падали на том, что команду не могли вывести на пик формы и строили упрощенную игру.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение DeRZ » 18 сен 2013, 14:09

michey
не надо передергивать мои слова. Я говорил о конкретных игроках, а не об опытных вообще. Если ты считаешь что все тренеры, кто работал с ними по каким-то причинам из хороших становились плохими, а Катя и/или Люба тут как бы не при чем, - твое право. Спорить не буду. Ты высказал свое мнение, я - свое. И про Карполя не надо. Он не единственный хороший тренер в России, да и работал он с Гамовой и Соколовой еще до двукратного мирового чемпионства (смекаешь о чем я?).
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 18 сен 2013, 22:37

DeRZ, только однократное мировое чемпионство не помешало затем Кузюткину успешно отработать с Сокловой и Гамовой. И ты упустил мой главный аргумент -в период того ЧМ и Гамова и Соколова не тянули одеяло на себя, а выполняли тренерские установки. Там была как раз командная игра, а не шоу одного игрока. Соколова вообще в защите больше пахала.
Так что пока - извини - но я аргументов в пользу якобы неуправляемости этих двух игроков не вижу и считаю, что Сборной они могли бы помочь и помочь очень серьезно. Но есть одно важное "но" - их (и вообще ни одного игрока) ни в коем случае не надо уговаривать. Только если они сами захотят играть за Сборную.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 18 сен 2013, 23:00

Из свежего вью Яременко:
- На протяжении нескольких последних сезонов тренерский штаб сборной России, представители федерации постоянно вели переговоры с Екатериной Гамовой и Любовью Соколовой по поводу их участия в работе команды. Только что достигнут большой результат. Означает ли это, что более за помощью к ним обращаться не будут?

- Совершенно точно, нет! В спорте никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Любой результат сразу после финального свистка уходит в историю, и приходится заново доказывать свое превосходство. Поэтому, если Гамова и Соколова будут демонстрировать игру высокого класса и у них будет желание выступать за сборную, никто не сможет отказаться от их помощи, учитывая, какие это звездные игроки и какой вклад они сделали в развитие волейбола в стране.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... i-Gamovu-i
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Al-Leb » 19 сен 2013, 05:42

michey
Уговаривать у нас могут:-) Дело-то не в этом. И 38 очей Гамовой лишними никогда не будут. Это почти 3 выигранных сета. Вы понимаете о чем я? Напрягаться и сломя голову бежать, нападая с быстрой передачи не каждый захочет, зачем(?) и так забьем и вытянем не прыгая руки на блок.
Никто не уменьшает прошлые заслуги, но почему турчанки наших спокойно обыграли, а ранее бразильянки 2 сета ждали, пока наше нападение выдохнется, а у них подстроится под нашу атаку защита? Отсюда и результат. Кузюткину спасибо, что он сумел вернуть звезданутых и взбрыкнувших игроков взад в сборную и выжать из них при старой схеме с 2-м блоком максимальный результат. Никто этого не забудет. В каждом случае проигрыша с определенным нашим соперником разбираться нужно конкретно и по тактике и по игрокам. Этого сейчас в открытой печати не найти, почему проиграли. В лучшем случае сошлются на психологию, что не всегда верно на самом деле. Всегда вспоминаю матч Уралочки с Омичкой, благо сидел около тренерских мест и слышал всё в тренерских перерывах, как орал Карполь, Уралочка тогда пролетела в 3 нуля, а у нас либеро играла Сикора. "Почему подаем в либеро?" - это к игрокам Уралочки в течение 3-х сетов кричалось каждому игроку в ухо! И тем не менее они подавали в одну из лучших либеро мира на тот момент и обеспечивали Омичке вариативную игру.
К чему я это? Сегодня как минимум 5 команд могут претендовать на статус чемпионок ЧЕ, уровень сборных подравнялся, сборные привлекают тренеров-легионеров и тд. Приходится чего-то придумывать. Не придумал-не выиграл. Кузюткин придумал на ЧМ, как выиграть, Маричев на ЧЕ.
Думаю, если потребуются вышеозначенные игроки, они в сборной появятся, не сомневайтесь:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Al-Leb » 19 сен 2013, 06:47

michey

"...если Гамова и Соколова будут демонстрировать игру высокого класса и у них будет желание выступать за сборную"

Против этого кто спорит:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение DeRZ » 19 сен 2013, 08:40

"...если Гамова и Соколова будут демонстрировать игру высокого класса и у них будет желание выступать за сборную" Против этого кто спорит:-)
вот-вот. Любопытно, при каких обстоятельствах в интервью сказали бы что-то иное. Даже представить не могу. :D
michey
да не пытаюсь я тебя переубеждать. Считай что я против их появления в сборной из чисто эстетических соображений 8-)
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение AleKo » 19 сен 2013, 10:28

DeRZ писал(а): я против их появления в сборной из чисто эстетических соображений
А я никого не переубеждая, даже могу объяснить, почему я против. :) Равно, как я против того, чтобы в мужскую сборную приглашали Тетюхина, например. Просто Гамова, Тетюхин, Соклова - это игроки такого калибра, что они так или иначе будут становиться в стартовый состав и проводить на площадке большую часть матча. А в это время кто-то осядет в запасе, и будет набираться бесценного опыта, сидя на скамейке. Вот и получается, что следом за великими, как в кильватере сверхзвукового истребителя, образуется вакуум. Рано или поздно великие уйдут, а заменить полноценно и некем.
Очень вовремя в женской, именно в женской, сборной появился Маричев! В мужском волейболе быстрой и сверхбыстрой игрой уже трудно кого-то удивить. Не удивляет этим пока и наша женская сборная. Но сегодня Маричев заложил крепчайший фундамент, как для своего места во главе сборной, так и в командную игру. Мне даже интересно, что будет дальше?! В кои то веки наше женская сборная показала именно командную игру, а не скатилась, как раньше бывало, на игру личностей.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Eger
ЗМС
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 16:19
Откуда: Москва

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Eger » 19 сен 2013, 10:29

DeRZ писал(а): у меня другое мнение. С Гамовой и Соколовой мы бы увидели ту же сборную что и до этого. Опять бы все зависело от настроения и состояния этих игроков, а остальные, включая тренера, заглядывали бы им в рот. У теперешней сборной при всех ее огрехах есть потенциал, у той - его нет уже давно. Сейчас есть команда и командная игра, а не соло великих с участием массовки.
согласна.
Теперь вспомним ЧЕ2011, когда Гамова была явно не в форме, а Соколову как только не уговаривали придти помочь в сборной, потому что были сломаны оба основных либеро и травму получила Кошелева, принимать вообще в той команде было некому. Кузюткин до последнего ждал Соколову, но не она соизволила снизойти до ЧЕ.
И правильно Маричев всё сделал в список всех включил, а потом сказал, всем спасибо, все свободны, уговаривать играть в сборной никого не буду, обойдемся своими силами.
И ещё как обошлись, по мне так эта игра сборной намного интереснее игры тех сборных что выигрывали ЧМ06 и 10.

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение AleKo » 19 сен 2013, 10:32

Eger писал(а):по мне так эта игра сборной намного интереснее игры тех сборных что выигрывали ЧМ06 и 10.
Как сказал недавно какой-то волейбольный специалист: "У этой команды не видно потолка!" ИМХО, они на ЧЕ не показали и половины того, на что способны. Но никто и этого не ждал!
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто