Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 06 окт 2012, 17:53

Россиянки узнали соперниц по чемпионату Европы

В швейцарском Цюрихе состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата Европы-2013 среди женских команд, который пройдет на территории Германии и Швейцарии 6-14 сентября будущего года.

Сборная России на групповом этапе будет играть в немецком Дрездене с Азербайджаном, Хорватией и победителем двухматчевого противостояния стыкового раунда отбора Белоруссия – Словакия.

Победители групп напрямую выйдут в четвертьфинал турнира. Команды, занявшие 2-3 места, начнут плей-офф с 1/8 финала.

Полуфиналы, матч за 3-е место и финал (13-14 сентября) пройдут в Берлине на «Макс Шмеллинг Арене», которая принимала женский ЧМ-2002 и мужской ЧЕ-2003.

Жеребьевка чемпионата Европы-2013:

Группа А (Галле, Германия)

Германия

Турция

Испания

Голландия

Группа В (Цюрих, Швейцария)

Швейцария

Италия

Бельгия

Украина или Франция

Группа С (Дрезден, Германия)

Россия

Азербайджан

Хорватия

Белоруссия или Словакия

Группа D (Шверин, Германия)

Польша

Сербия

Болгария

Румыния или Чехия
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Vol ... pi?ref=_32_

Сборная Азербайджана совсем не подарок, так что особой халявы не будет.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Al-Leb » 08 окт 2012, 07:18

michey писал(а):
Россиянки узнали соперниц по чемпионату Европы
Соперники есть, тренера вот пока нет. Наверное без некоторых сборников тренеры не видят возможность достойно выступить (3-4 место на Европе).
С чего-то нужно начинать

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 08 окт 2012, 08:36

Al-Leb, Выборы ГТ перенесены.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Al-Leb » 10 окт 2012, 20:22

Началось, Фадеев заговорил. http://www.championat.com/volleyball/ne ... lista.html Да и наша братия подтягивается - Панков и Ришат, может еще кто. Похоже начальники сильно озадачились.

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение alexander » 07 янв 2013, 16:24

Побывал в столичном кск "Луч",где проходит европейский отбор по волейболу среди девушек до 18 лет.По обученности и азарту,понравились наши,итальяночки и белоруссочки-других,наподобие команд Эстонии и Норвегии,отправил бы в низший дивизион-их может обыграть не одна сборная области центра России,составленная из выпускниц школы(СДЮШОР,ДЮСШ) http://www.cev.lu/Competition-Area/Comp ... pe=LegList
Жаль,что мало даётся информации,кто-какой регион или клуб представляет в сборной.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 24 янв 2013, 00:51

http://www.gazeta.ru/sport/2013/01/23/a_4937369.shtml
http://news.sport-express.ru/2013-01-22/562483/

Это будет самое невероятное, нелогичное и странное назначение ГТ на моей памяти. Человек почти не работал с женщинами. Человек занят с мужским клубом. и до конца сезона даже не сможет посмотреть на кадидаток в Сборную. И ему доверяют главную команду страны! Я в шоке...Ну чтож..режим ручного управления живет и побеждает...
Не думаю, что из этой затеи выйдет что-то хорошее.
Ладно, будем посмотреть.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Silver Tiger
ЗМС
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 23:39

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Silver Tiger » 24 янв 2013, 01:36

michey
Я, кстати, слышал, что Маричев очень даже осведомлён о делах женского волейбола России. Да и с игроками знаком напрямую. Если мне не изменяет память, хоть я и не слежу за внутреннероссийским женским волеем, то он тренировал когда-то женскую команду Краснодара. Не думаю, что эта затея такая провальная. Хотя и довольно сенсационная. Гилязутдинов на этом посту выглядел бы куда логичнее. Но, есть так, как есть.

Быть может Маричев научить играть сборную в чуть более быстрый волейбол. Это было бы интересно
Всё, что не убьёт нас, сделает нас сильнее.

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение DeRZ » 24 янв 2013, 07:43

michey
вообще-то известный тебе Бернардиньо успешно совмещал работу с женским клубом и мужской сборной
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 24 янв 2013, 08:37

LOKO-BolEL, быть осведомленным по наслышке и постоянно быть в процессе -это разные вещи, не находишь?
то он тренировал когда-то женскую команду Краснодара.
Когда-то - тренировал, верно. 0,5 сезона. И даже привел ее к бронзе (хотя с тем составом это было не так и сложно). Что теперь, 0,5 сезона работы и бронза - достаточно чтобы сразу становиться ГТ? На мой взгляд, маловато будет.
Не думаю, что эта затея такая провальная.
Ну насколько провальная или нет, думаю, сейчас судить нельзя. посмотрим за результатами конечно.
Гилязутдинов на этом посту выглядел бы куда логичнее.
Не знаю...что-то последняя игра ДКАз против ДМ вылилась в игру через двух игроков. Проходили уже это, результаты известны...
Быть может Маричев научить играть сборную в чуть более быстрый волейбол. Это было бы интересно
Да вроде есть и в женском волейболе те ГТ, которые могут научить, зачем звать из мужского-то? И оптом, у Колчина как-то в ДМ не то чтобы очень хорошо получилось.


DeRZ
вообще-то известный тебе Бернардиньо успешно совмещал работу с женским клубом и мужской сборной
А известные тебе Алекно и Колчин говорили, что специфика мужского и женсокго волейбола различается более чем сильно. Почему нельзя было назначить Панкова? Мне кажется, что просто назначили удобного и послушного ГТ. недаром так же настойчиво Воронкова пихают.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение admin » 24 янв 2013, 09:32

michey, еще раз предупреждаю по поводу простыней из цитат, а также по поводу инициирования споров на политические темы в комнате отдыха и постоянных посторонних разговоров в разделах форума, не относящихся к заявленной разделом тематике обсуждения.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение michey » 24 янв 2013, 09:51

admin, 1. спор в комнате отдыха был инициирован не мной. Молчать я не собираюсь. Считаете, что нарушил - баньте. 2.Если вы считаете, что я где-то веду посторонние разговоры, то там и указывайте мне на это. Причем тут данная тема?
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 17:59
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение admin » 24 янв 2013, 10:34

michey, указывал и уже много раз. Но раз вы считаете себя затычкой к каждой дырке и осознанно лезете продолжать и развивать флуд в темах форума, а потом гордо восклицаете, что молчать не будете, из чего я делаю вывод, что вы и далее намерены действовать по принципу "что хочу, то и делаю", то лично мне надоело делать взрослому человеку замечания и чистить его сообщения в форуме. Если вы не хотите принимать правила форума и общаться здесь по установленным канонам, ищите себе другое место для общения.

1 месяц отдыха от форума.
Если будет вторичный бан, он станет бессрочным.

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Nata » 24 янв 2013, 11:39

DeRZ писал(а):michey
вообще-то известный тебе Бернардиньо успешно совмещал работу с женским клубом и мужской сборной
продолжает совмещать, хотя и говорил, что пора заканчивать совмещения. но в Рио его так просто не отпустят, ведущий женский клуб.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение DeRZ » 24 янв 2013, 12:25

Nata
Спасибо за инфу
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение SBN » 24 янв 2013, 17:48

Маричев утвержден кандидатом на пост тренера российских волейболисток
Тренерский совет выбрал Юрия Маричева кандидатом на пост главного тренера женской сборной России по волейболу, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.
Заседание президиума ВФВ, на котором будет утвержден новый главный тренер женской сборной, состоится 25 января. Национальная команда осталась без главного тренера 29 августа после смерти Сергея Овчинникова.
"Все главные кандидаты на пост главного тренера женской сборной высказывались за прямое назначение федерацией одной кандидатуры - Юрий Николаевич Маричев. После обсуждения его кандидатуры коллеги по цеху оказали ему доверие: в голосовании участвовали восемь человек, и из них семеро "за", а один воздержался. На завтрашнем президиуме будет предложено утвердить Маричева на должность", - сказал Шевченко.
Глава ВФВ отметил, что на предстоящем президиуме не будет подниматься вопрос о мужской команде. "Все вопросы касательно мужской команды будут на следующем президиуме. Он состоится где-то в начале марта, я думаю", - добавил он.
http://rsport.ru/volleyball/20130124/641511800.html
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Al-Leb » 24 янв 2013, 20:08

Один есть! Адепт самой быстрой игры в волейбол ,между прочим. Есть небольшой опыт в сборной молодежке, ну и ладно, удачи женской сборной пожелаю на будущее.
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
ТАМ
ЗМС
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:52
Откуда: Одинцово

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение ТАМ » 24 янв 2013, 20:59

Шо-то совсем не так. Есть вещи несовместимые: белое и черное, здоровье и болезнь, пьянство и трезвость, Алекно и Спиридонов, Искра и ВФВ, Маричев и ГТСР.... хотя последнее катит. Что это? В какой игре это возможно? Какую игру мы любим? Быыылин.... Я думаю наши волейболистки будут очень "довольны".
Одинцово - город России с самым большим количеством автомобилей на 1000 жителей

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение DeRZ » 25 янв 2013, 11:21

ТАМ а что смущает?
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
Al-Leb
ЗМС
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 13:12
Откуда: Омск

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение Al-Leb » 25 янв 2013, 12:17

Ну хуже не будет девкам с Маричевым, чем ранее -это абсолютно точно. Да может и работать в клубе, сборной одновременно.
Что-то в последнее время Краснодар начал поставлять тренер-кандидатов в сборную, неспроста:-)
Изображение

"... Теории редко полезны для практики..." (Сперанский М.М.)

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Женская Сборная. Турниры 2013 года.

Сообщение DeRZ » 25 янв 2013, 12:21

Al-Leb кстати если не рассматривать Ришата (наверно не пущають его беи) и Панкова (фиг его знает почему, может действительно подковерные терки), то Маричев вполне пристойный кандидат. Какой-то у него подход к волейболу....женский - все эмоции, эмоции :D
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Закрыто