Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 11 авг 2013, 14:53

С такими нападающими этот связующий как-то Тренто прошел.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Князь Игорь » 11 авг 2013, 15:51

michey
действительно как то....Не более чем по дурному принципу золотого сета...А потом то что?Отбуцках их Зенит без вариантов!
Стиль у тебя что ль тумблер "Д" врубать???Тебе АлеКо о чем говорит?С хреновыми приемом и нападающими и хороший связующий не поможет!Будь он хоть Бруно в сборной Бразилии,хоть Гранкин в ДМ!А ты как чукча в анекдоте:"Самолет-хорошо,пароход-хорошо,а олени-лучше!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 11 авг 2013, 16:10

Князь Игорь, ну лишь бы ты тем самым чукчей не был. А то в иных ситуациях и спорах знаешь ли...
Ты диалог-то почитай, где не я вообще-то писал, что Бруно оказался не готов к игре со сбитого приема. Вообще не готов. А Гранкин эту игру вести умеет. В Сборной Бразилии хреновые нападающие? :shock: Ну-ну. Какие же они во всех остальных командах, если бразилы до финала дошли? Вообще уровня первой лиги, не иначе.
Я понимаю конечно, что у тебя лично - да и не только у тебя - на Гранкина устойчивая аллергия, но это уже не мои проблемы.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Князь Игорь » 11 авг 2013, 16:20

michey
все...всех победил в спорных боях без правил!)))Считай,что последнее слово за тобой!)))
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
SBN
ЗМС
Сообщения: 28615
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 11:58
Откуда: Белогорск Амурская область-Серпухов Московская область-Капустин Яр Астраханская область-Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение SBN » 11 авг 2013, 16:27

да и не только у тебя - на Гранкина устойчивая аллергия
michey,ну за всех то не надо.Лично мне его игра в финале с бразилами понравилась.
Старость - это когда ты нагибаешься завязать шнурки и думаешь чтобы ещё сделать попутно!
Михаил Задорнов

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AlexMetal » 11 авг 2013, 16:32

Хм я тоже считаю что Гранкин переиграл и Бруно и уж тем более Травицу в этой МЛ. И приз лучшему связующему я бы отдал именно ему

Аватара пользователя
DeRZ
ЗМС
Сообщения: 7226
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:14
Откуда: Симферополь-Луганск-Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение DeRZ » 11 авг 2013, 16:34

Я тоже считаю Гранкина номером один
когда человек хочет - он ищет возможность, когда не хочет - причины

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 11 авг 2013, 16:52

SBN, приношу свои извинения.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Potamophylax » 11 авг 2013, 17:22

michey писал(а):Я понимаю конечно, что у тебя лично - да и не только у тебя - на Гранкина устойчивая аллергия, но это уже не мои проблемы.
- Я лично одинаково нейтрально отношусь и к Бруно, и к Гранкину. Единственное, что, наверное, как и многие другие, испытываю благодарность к нему за Олимпиаду и Мировую Лигу.
По поводу персональных наград хочу всё-таки уточнить, что приз лучшему игроку вручается по итогам всего Финала Шести, а не только финального матча.

К Бруно раньше я относился очень плохо, так как именно его приход в национальную команду разрушил ту самую Сборную Бразилии, которую все боялись и игрой которой восхищались. Но постепенно раздражение сменилось безразличием: "Пусть сами справляются со своими проблемами, всё-таки у них своя сборная, у нас своя, пусть разрушают, если хотят!"
Посмотреть на Бруно с новой стороны, позволила мне концовка одного из чемпионатов Италии, где он приехал на плэй-офф сыграть за "Модену" вместо травмированного Эско. И отыграл тот плэй-офф он просто феноменально хорошо :!: Пожалуй, что даже лучше Эско. Отлично заиграв местных центральных. Но вот заиграть лучше в сборной ему это не помогло.
Может, ему стоит отдохнуть от национальной команды. Может, надо поиграть где-то вне бразильского чемпионата. Что-то надо менять, так как начался медленный процесс стагнации. Не исключаю, что виной этому его отец, который слишком сильно опекает его в сборной...

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 11 авг 2013, 17:26

Potamophylax, а вообще, что было первопричиной смены связок у бразилов? Я слышал, что там какая-то темная история с призовыми.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
Князь Игорь
ЗМС
Сообщения: 9155
Зарегистрирован: 12 апр 2005, 16:02
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Князь Игорь » 11 авг 2013, 17:31

Абсолютно не симпатизирую рыжему,однако то,что он сейчас входит в десятку лучших связующих в мире,так же абсолютно уверен.За последнее время он сильно прибавил...Однако не считаю его сильнее Эско,Бруно,Травицы или Де Чекко...
Потому и выигрываем сейчас,что в нашей команде есть такие столпы атаки как Мусэрский,Михайлов,Павлов,а еще недавно Тетюхин и Волков,способные решить любой сложный мяч.А вот у соперников с такими нападающими сейчас напряженка....
Только соберешься разбогатеть-то трусы порвуться, то сахар закончится...

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Potamophylax » 11 авг 2013, 17:35

michey, точно-точно по слухам Рикардо после МЛ-2007 отказался делить свои призовые поровну между членами команды, возмутившись, что Бернардо не делится в свою очередь рекламными контрактами что ли.
Мне почему-то кажется, что это был лишь повод, причём очень надуманный :), чтобы освободить место для Бруно от его главного конкурента.

В недавнем конфликте Спиридонова и Резенде я лично потому был на стороне нашего доигровщика, что уж коли в отношении сборной Бразилии Бернардо Резенде использует подход "я тебя породил - я тебя и убью", то мы - болельщики российского волейбола уж точно свободны от любого пиетета в отшении Бернардо. Всё, что он сделал, он сам и похоронил своими же руками :? С Рикардо, уверен, бразильцы могли стать олимпийскими чемпионами и в Пекине.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 11 авг 2013, 18:03

Голоса разделились. Надо было опрос устраивать)
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 11 авг 2013, 18:34

michey писал(а): Бруно оказался не готов к игре со сбитого приема. Вообще не готов. А Гранкин эту игру вести умеет
О! Откровение снизошло!)))) Я вообще-то о другом говорил. Игра обоих связующих в финале вообще не произвела никакого впечатления. Но наши НАПАДАЮЩИЕ были настроены отыгрываться и ждать, чего раньше не было, в то время, как бразильские по какой-то причине фигачили по аутам, блокам в тапки, в сетку...
michey писал(а):В Сборной Бразилии хреновые нападающие? Ну-ну.
Хорошие. Сыграли плохо. Так бывает. Я о том и говорю, что не надо впадать в эйфорию по поводу "блестящего разгрома сборной Бразилии". Его не было. У нас, кроме Павлова ничего выдающегося не показал никто! Бразилия же в полном составе финальный матч провалила. Игра же вообще ни дает ни одного повода делать какие-либо выводы. Галочку поставить и забыть.

PS А я разве ставил Бруну выше Гранкина?
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 11 авг 2013, 18:40

AleKo,
Игра обоих связующих в финале вообще не произвела никакого впечатления.

Это на Вас не произвела. А вот на меня - и не только на меня - игра Гранкина вполне себе произвела. Можете посмотреть выше по ветке. Непонятно только, с чего Вы свои впечатления выдаете за непреложную истину.
Его не было. У нас, кроме Павлова ничего выдающегося не показал никто!
На Ваш взгляд. На мой - отлично сыграла вся наша Сборная. В том числе и Гранкин, который в 1/2 и в финале выглядел на голову сильнее Травицы и Бруно Резенде.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 11 авг 2013, 19:30

michey писал(а): Непонятно только, с чего Вы свои впечатления выдаете за непреложную истину.
От чего же? Я по крайней мере позволяю со мной спорить. :lol:
michey писал(а): На мой - отлично сыграла вся наша Сборная.
Хорошо сыграла. На классе. Но не отлично. Никаких отличий от игры с той же Италией на групповом этапе. Только Сивожелез прибавил. Другое дело, что тогда Италия сумела наших передавить, и у нас появились проблемы. А в финале сломать нас не мог никто. И такое чувство, что мы бы тоже, случись чего (как, например с Канадой), не смогли бы никого переломить. Но, как я понимаю, это у Воронкова просто такой стиль. Новосиб играет также. Держат достаточно неплохой средний уровень. Но, если соперник выше классом, то проиграют почти наверняка на простом классе. Проиграют и в случае, если какая-то очень средняя команда вдруг начнет выпрыгивать из трусов.
С одной стороны, это неплохо. Классная команда никогда не опустится ниже определенного уровня. А он у нас сейчас лучший в мире. С другой стороны, зачастую высочайшие вершины недостижимы без самозабвенной игры на разрыв аорты. Я пока не увидел, что сегодняшняя команда на такое способна. Команда Алекно смогла.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Аватара пользователя
Potamophylax
ЗМС
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 20:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Potamophylax » 11 авг 2013, 19:55

birochka писал(а):Potamophylax, а что можете сказать о либеро итальянцев?
- я ожидал, что после ухода из сборной Бари основным будет Джиови или Марра, ежели того вернут в команду. То, что время делилось практически пополам между Джиови и Россини стало для меня некоторым сюрпризом. Я помнил, что Россини здорово играет в защите, Джиови сверхнадёжен в приёме (типа нашего Ермакова), но в итоге оказалось, что Россини и на приёме действует надёжнее своего более старшего коллеги. Не зря на него обратил внимание клуб Диего Мосны...
Но приз Россини дать не могли по тем же причинам, что и Ермакову :? он был лишь одним из двух либеро своей сборной, причём непонятно основным ли...

Аватара пользователя
AlexMetal
МСМК
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:43

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AlexMetal » 11 авг 2013, 19:59

AleKo
Вот не как не могу с тобой согласиться. Я пересмотрел финал раз 5 столькоже смотрел и полуфинал и для меня абсолютно очевидно что наши показали очень высокий класс игры, мы обыграли бразильцев в их практически идеальном составе, обыграли практически на классе, раньше такого не было никогда.

Аватара пользователя
michey
ЗМС
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 22:29
Откуда: Узбекистан, Ташкент

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение michey » 11 авг 2013, 20:08

AleKo, а я что, не позволяю? По-моему, даже возникни у кого такое желание спорить не запретишь никому.
Хорошо сыграла. На классе. Но не отлично.
Не соглашусь. В 1/2 и финале вся команда очень прибавила, во многом - за счет того, что пасовал именно Гранкин, а не Макаров. Того же Сивожелеза заиграл именно он. Павлову играть с Гранкиным было ощутимо удобнее, блок противника он частенько ставил в тупик. Но я так понимаю, что тут мы останемся каждый при своей точке зрения.
Проиграют и в случае, если какая-то очень средняя команда вдруг начнет выпрыгивать из трусов.
Ну в Новосибе исполнители при всем уважении все же послабее. Опять же, там нет игроков, которые способны переламывать ход игры. В Сборной есть Михайлов, Мусэрский, Павлов, Гранкин, Апаликов - бойцы, которые вырывали не одну игру, да и вкус побед на самых разных турнирах им знаком. Так что, надеюсь, что и без Воронкова команда не сломается.
А необходимости играть на разрыв аорты и не было пока вроде.
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Аватара пользователя
AleKo
ЗМС
Сообщения: 11268
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:55
Откуда: ВИОГЕМ
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение AleKo » 11 авг 2013, 20:33

AlexMetal писал(а):мы обыграли бразильцев в их практически идеальном составе, обыграли практически на классе, раньше такого не было никогда.
Согласен на все 100%. Просто вот этот почти идеальный их состав ничего вообще не показал. Ну о чем можно говорить, если Данте, Лукарелли и Уоллос на одиночном блоке не могли забить?!
michey писал(а):Но я так понимаю, что тут мы останемся каждый при своей точке зрения.
Нет. Не останемся. Я как раз согласен, что в полуфинале Гранкин здорово оживил слишком размеренную игру, которую вёл Макаров. А в финале, что Бруну, что Вильям (он играл большую часть третьего сета) ничего не смогли изменить. И Тут выводы по игре связок делать трудно. Бразильцы никак не могли забить даже в комфортных условиях, а наши свой уровень выдерживали. К тому же были Павлов с Мусэрским, которые в атаке были очень надежным вариантом. У бразильцев таких нападающих не оказалось.
Я чего хочу сказать. До сих пор бразильская сборная была такой командой, которая могла сломить любого соперника. С нами в финале они вообще ничего не показали. Характера не было. Вот в финале Лондона характер был. Причем и с той и с этой стороны! Я не знаю, конечно. Может это у них Лондон так аукается? Наши ведь их тогда именно характером сломили! Не привыкли они к этому. Хорошо, если так. Пусть боятся! В финале МЛ они же вообще потухшие играли. Словно это и не финал, а так, товарняк проходной. Потому и говорю, что матч не показателен для выводов. Они могут играть намного лучше. И мы тоже.
Изображение
Сделано в СССР!!!

Закрыто