Мировая Лига - 2013

Обсуждение тем, касающихся международных турниров с участием сборных команд, а также выступлений сборной России
Закрыто
beam-ka
КМС
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:30

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение beam-ka » 02 июн 2013, 00:07

3-5 партии играли Антипкин, Ащев, Вольвич, Жилин, Спиридонов, Ермаков, Жигалов (в пятой в диагонали был Павлов, под конец вместо Жилина вышел Сивожелез). Мусэрский стоял, совсем не выходил.

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Scramasax » 02 июн 2013, 19:15

Видео нет? :(
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 02 июн 2013, 21:15

Второй матч сыграли ещё слабее-1:3((

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Нютка » 02 июн 2013, 21:48

Второй товарищеский матч, Россия - Бразилия - 1:3 (20:25, 20:25, 25:19, 17:25).

Состав бразильцев: Bruno, Vissotto, Eder, Maurício Souza, Dante, Lucarelli e o líbero Mário Jr.

Наших мне лениво с фото расшифровывать. Очевидцы придут - расскажут.

Ну и зрители: раз и два.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Нютка
Стервозный админ
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 20 мар 2005, 00:38
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Нютка » 02 июн 2013, 21:54

alexander, ну как бы и вчерашний матч завершился с теми же 1:3. Просто команды договорились сыграть пять сетов. Уж не знаю, изначально или после четвёртого.
Если бы я был царь, я бы издал закон, что писатель, который употребит слово, значения которого он не может объяснить, лишается права писать и получает 100 ударов розог. (Л. Н. Толстой)

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Scramasax » 02 июн 2013, 22:12

Товарищи, я не понял, где очевидцы товарняков с бразилами? Все дружно проигнорировали мероприятия?((( Всем же интересно, что там на поляне было.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

alexander
ЗМС
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 12:08

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение alexander » 02 июн 2013, 22:34

Scramasax,они ещё в дороге домой :lol: по крайней мере,мои знакомые.Несмотря на проигрыш,они довольны спектаклем и послематчевым общением с игроками.Народу,говорят,на трибунах было много.

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Лиса » 02 июн 2013, 22:52

Экспериментирую с PHP :)
http://kharkov-loko.p.ht/tour/php/calendar.php
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Scramasax » 02 июн 2013, 23:20

Лиса, календарь листается только вперед и ни шагу назад :D
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

abmir
ЗМС
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:27
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение abmir » 02 июн 2013, 23:23

Лиса писал(а):Экспериментирую с PHP :)
http://kharkov-loko.p.ht/tour/php/calendar.php
Спасибо, отлично, занес в закладки. А время везде мск или местное?

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Лиса » 02 июн 2013, 23:33

Везде местное - то, что указано на ФИВБ.
Было бы забавно указывать московское время на украинском сайте ;)
Последний раз редактировалось Лиса 02 июн 2013, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

Аватара пользователя
Scramasax
ЗМС
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 01:48
Откуда: Белгород

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Scramasax » 02 июн 2013, 23:33

Лиса, ты бы не мучилась, а взяла бы готовую бесплатную систему управления сайтом - их сейчас завались - и не пришлось бы осваивать пхп))) На джумле такие календари есть - готовыми модулями ставятся, дело пользователя их настроить, как ему хоцца, и вбить нужные данные. Это минимум из того, что имеется из расширений для этой системы. Да собственно любую можно взять - они во многом схожи.
И скорбел в недоуменьи на иконах мутный лик

Аватара пользователя
Лиса
ЗМС
Сообщения: 5041
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 00:44
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Лиса » 02 июн 2013, 23:35

Scramasax, во-первых, меня не устраивают шаблоны. Ну, не люблю рамки :)

А PHP мне все равно по работе учить :)
Гордые в час победы, верные в час неудачи ©

FSV
ЗМС
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:33
Откуда: г. Энгельс

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение FSV » 02 июн 2013, 23:57

Лиса
Спасибо, нужная информация.

beam-ka
КМС
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:30

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение beam-ka » 03 июн 2013, 00:49

Обе встречи игрались из 5 полных партий, обе закончились с одинаковым счетом. Сегодня тоже пятую выиграла Россия. Только сегодня чехарда была с составами, были замены по ходу партий, вчера это редко делалось.

Зрителей было очень много. Университетская сборная в полном составе присутствовала.

Аватара пользователя
Никол
ЗМС
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:54
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Никол » 03 июн 2013, 07:38

Очевидец. Игра состоялась при очень приличном посещении публикой. Бразильцы, играли полуэкспериментальным составом, наши так и вообще с в таком составе; Макаров, Антипкин, Вольвич, Ащев, Мусэрский, Жилин, Ильиных,Сивожелез,Спиридонов,Павлов, Жигалов,Вербов, Ермаков, играют первую межнародную игру. Мусэрский вообще на поляну не вышел, всем остальным дали поиграть . Спросил Малыша почему не играл, говорит , что сегодня он только второй день как с командой. В основе вышли Макаров, Ильиных, Сивожелез, Вольвич, Ащев,Павлов,Вербов. Примерно до середины первой партии шли вровень, затем Бразили взяли своё. Ильиных ни чего полезного на площадке не показал, и самым первым был заменен на Спиридонова. Во второй партии Спирик отработал на приеме за всех, подавали практически только в него. Не было ни одного розыгрыша, что бы Спиридонов чего-нить не "обсуждал" с Висото. Сивожелез тож особо не приглянулся на приеме, и на подаче так же оказался не помощником. Третью партию со счета 5-5 на подаче Павлова ушли вперед чуть ли не 10 очков, и с этим гандикапом уже играли по настроению, и соответственно выиграли партию. В четвертой Бразилы расставил все по местам и в итоге 3-1. Но по совместной договоренности играли пять полных партий. Ещё в середине четвертой партии вышел Жигалов, пасовал ему Антипкин, ну вопчем с учетом выигранной пятой партии Максим сыграл пристойно. Из всех наверное только Вербов не заслужил упреков. Антипкин запомнился неудержимым рвением играть полезно в защите, что кстати у него получалось хорошо. Также он отметился прилично-сильной подачей. Центры заигрывались крайне редко, примерно до счета 12-12 наши первым темпом вообще не атаковали. Затем лучше игра у темпа получалась у Вольвича. Павлов отработал прилично, но так как игра была товарищеской, то дали и Максу игрового времени. После игры пообщались с игроками. кто-то только пару словечек, кто-то улыбчивым взглядом, Спиридонова повоспитывали)), а вот Илья Жилин поговорил про себя откровенно и много, совершенно открытый парень, как будто он мой племянник или сосед. Вот такой маленький рассказик, про Бразил пусть расскажет Ната.
/глупость хлынула водопадом/

GSV
ЗМС
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 17:01
Откуда: отттуда © "Бриллиантовая рука"
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение GSV » 03 июн 2013, 10:37

Никол, а как Антипкин на блоке? Судя по росту должны быть проблемы. Или прыгуч до невозможности, или пока не поняли, что там у нас дырка, или его прятали на блоке?
Тьфу на меня три раза. У него с ростом всё в порядке - 197 см. Эт я с разрекламированным Ковалевым попутал (185 см)
Последний раз редактировалось GSV 03 июн 2013, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Lena
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 май 2013, 10:25
Откуда: Москва

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Lena » 03 июн 2013, 10:39

AleKo писал(а):
Удутф писал(а):И я думаю что аншлаг все-таки будет))
Юмор у нас приветствуется. Да. :lol:
А все-таки трибуны были заполнены практически полностью! Что очень радует!
Хорошая была игра, несмотря на то, что суммарно по партиям мы проиграли. Лично меня немного расстроил тот факт, что на пятую партию некоторые не остались и начали расходиться. Где же поддержка команды до самого конца? Эх...
И жалко что не выходил Мусэрский, хоть и очень старались девушки скандируя с трибун "МУСЭРСКИЙ, МУСЭРСКИЙ, МУСЭРСКИЙ!" :) :)

Аватара пользователя
Молодой
ЗМС
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:33
Откуда: Липецк

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Молодой » 03 июн 2013, 15:06

Никол писал(а):Мусэрский вообще на поляну не вышел,
нееее, ну тогда бы бразилы сразу бы сникли :lol: А нам надо было ведь поиграть :o
Каждый думает, что он не каждый

Аватара пользователя
Nata
МСМК
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 17:30
Контактная информация:

Re: Мировая Лига - 2013

Сообщение Nata » 03 июн 2013, 15:10

Интересно, что на официальном сайте Бразильской федерации в состав сборной все еще включены Жиба, Сержио, Рикардинью, Родригао, которые официально объявляли о завершении карьеры в сборной после олимпийских игр в Лондоне. То ли список на сайте не обновлённый, то ли на всякий случай с данными игроками есть какие-то договоренности. Также на сайте федерации официально публикуется список приглашенных в сборную, и тех, кого попросили покинуть сборную и по каким причинам, к тому же прописывается на какие конкретно соревнования 2013 года приглашены игроки. Например, Леандро Виссото и Лукас приглашены только на Мировую Лигу и Чемпионат Южной Америки. Но, полагаю, что все это лишь формальности.
Мурило, пропускает сезон за сборную. В начале мая была сделана операция на правом плече. Также он покинул клуб Sesi влед за тренером Giovane Gávio. По неподтвержденным данным Мурило и Жиба будут играть в новом клубе, под руководством Giovane, в небольшом городе Barueri (250 тыс.населения), в котором имеется все необходимое для создания команды: 5-ти тысячный зал и желание местных властей и бизнеса иметь в своем городе волейбольную команду.
Лукас не играл: бродил со льдом на колене, видимо берегут.
Леандро не особо напрягался: процентов на 40 сыграл, но в принципе забил все, что ему дали, было даже красивое падение в защите. Вторая диагональ играла только в 5 сете: Ренан (Renan) – 2,17 м, 10.01.1990 г.р. Выступает за бразильский клуб из Сао Пауло Santander/São Bernardo.
Данте, вроде был на площадке, но как-то мало заметен, видимо мои глаза затмили салатовые кроссовки номера 8.
Увидеть бы еще статистику, но основной атакующей силой у бразильцев, на мой взгляд, был номер 8 в прекрасных салатовых кроссовках, Рикардо Лукарелли (195 см, 14.02.1992). Выступать в бразильской Суперлиге Лукарелли стал с 2010 года, играя за клуб, входящий в топ-5 бразильских клубов, Vivo/Minas, в основном составе клуба он закрепился с 2011 года. В 2009 году на Чемпионате мира до 19 лет, Лукарелли стал лучшим принимающим. Впервые в сборную Бразилии, Бернардинью, позвал Лукарелли в 2011 году сыграть на Пан-Американских Играх.
Да, и в Бразилии появилась сборная под названием, если дословно, Сборная новых игроков, ранее такого бункера по накоплению сборников не было. Что-то типа резерва, в который попадают игроки, имеющие шансы попасть в основную сборную. В этом бункере есть свой тренерский штаб, который занимается тренировочным процессом сборной новых игроков.
Явно Бернардинью задался целью взрастить для сборной блокеров за 2 метра, ищет видимо своих «Мусэрских», посмотрим чего получится:
Исак (Isac) – 2,05 м, 13.12.1990 г.р. Выступает за бразильский клуб из Сао Пауло Santander/São
Дырок в блоке было много, но вот подачка у Исака летела временами пушечная.
Вторая связка, Уилльям (William Arjona) из клуба Sada Cruzeiro, метр с кепкой, но кого-то из наших он блочком прихватил, не Диму ли Ильиных?! В этом году Уилльям признан лучшим связующим Суперлиги Бразилии 2012/2013. Бернардинью приглашал его еще в прошлом году, но Уилльям отказался от участия в играх Мировой Лиги 2012, сославшись на усталость.
Также в расширенный состав сборной входят связки Murilo Radke, Danilo Gelinski, Felipe Quaresma, Rapha (Raphael) из Трентино.
Первого темпа у Бразилии было мало.
Данте в послематчевом интервью сказал, что вполне доволен игрой и подготовкой сборной, но есть еще к чему стремиться.
Да, игру посетил Президент FIVB, уж не знаю как по классическому волейболу, но по пляжному к нему много вопросов.
www.beachvolleyfan.livejournal.com
Пляжка-это маленькая жизнь!

Закрыто